поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения,   Попутчик,   Клуб E1,   Архив голосований  |  Публикации:  Гость на E1  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Культура, личность и общество,   Женский клуб,   Мужской клуб,   Интернет,   Спортивные,   Семейные отношения

Общение > Форумы  > Общество > Правовые вопросы  

Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированных или по факту проживания - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111454 
Автор: БН.   (О пользователе) 
Дата:   26 Янв 2010 22:54

Цитата:
От пользователя: Брат Лоцман™

Сергей, скока к вашему ТСЖ подключено остановочных комплексов?

Ни одного.

Цитата:

Меня тоже очень умиляет, когда в новостройке в ТСЖ приходят возмущенные высокими тарифами люди, и как доказательство приносят квитанции от другой своей квартиры

В одной из тем мы уже сравнивали квитанции нашего ТСЖ с квитанцией УК - за однокомнатные квартиры с одинаковым кол-вом проживающих.
Оазница в 100 с лишним рублей (у нас меньше). При том что в нашем примере квартира на 12 метров больше и в счет включено электричество.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111457 
Дата:   26 Янв 2010 22:59

Цитата:
От пользователя: Добрый_Вечер

Весь небаланс куда расписываете? На жильцов!

Какой небаланс? что вы плетете????
Жильцам предъявляется либо оплата ПО НОРМАТИВУ, либо по приборам учета.

Цитата:

Где
общедомовые приборы учета?!

В подвале.

Цитата:

Где журналы снятия показаний?!

В офисе.

Цитата:

Туда по факту записываете сколько сбыт выставил расчетным способом?

В журналы показаний записываются показания.
Эти же показания передаются ежемесячно поставщикам (скрепленные подписью и печатью. На их основании поставщики начисляют сумму к оплате.

Если нет общедомовых приборов учета, поставщик начисляет по нормативам на основании паспорта дома (по площади) или справки о количестве проживающих.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111460 
Автор: kondr2a  
Дата:   26 Янв 2010 23:00

Цитата:
От пользователя: БН.

Можете не суетится.
В новых правилах оказания ком. услуг (сейчас на утверждении в Минюсте)
определено - оплата за ФАКТИЧЕСКИ проживающих.

Кто и как будет устанавливать фактическое проживание?

Кроме УК и ТСЖ никто не будет заниматься установлением сколько людей проживает фактически и кто эти люди, а если эти функции передать им как они будут фиксировать ФИО фактически проживающего или это не будет требоваться? А если не требуется, то как прописанные смогут доказать что с ними не проживает некто? Ерунда какая-то получается.

Я считаю что механизм определения фактического проживания не реализуем. Установить фактическое проживание, кроме как на основании личного заявления прописанных и проживающего практически невозможно.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111461 
Автор: °•  
Дата:   26 Янв 2010 23:01

Цитата:

Весь небаланс куда расписываете? На жильцов!

Ваши предложения, на кого?

Цитата:

При том что в нашем примере квартира на 12 метров больше и в счет включено электричество.

У нас тоже:-) прикол в том что сравнивая скажем две двушки между собой, они забывают что в новостройке средняя двушка это 60 квадратов, а там трешка могла быть 55:-) К тому же мы за отопление берем не 29 а 19 рублей с метра)
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111462 
Автор: Добрый_Вечер  
Дата:   26 Янв 2010 23:03

Цитата:

Скажите спасибо тем кто надоумил людей массово повалить в надзорные органы, тем, кто составил для них бесплатно документы

Ой ли! Умиляете вы меня! Вот кто оказывается стоит за реакцией прокуратуры на социальные взрывы. Это вы оказывается возглавили наш терпеливый народ. С него драли-драли, а он терпел-терпел безграмотный, да.

Цитата:

БН потратил свое личное время составил и бесплатно выложил бланк претензии

Благодарности и оплаты ждете? Так оплату вы и так получите в ТСЖ. С граждан. Они же вам зарплату платят. Можно и 100 тысяч утвердить, кто проверит-то? Лично я, испытываю к вам, "исполнителям коммунальных услуг", лютую и жгучую ненависть, и по мере своих возможностей досаждаю вам всевозможными мелкими радостями. Вы же самым натуральным образом народ обираете.

Цитата:

Нормальные мысли вменяемого собственника, который не хочет садить себе на шею халявщиков или лузеров не способных содержать ни себя ни свое имущество.

Лузеров? У меня в подьезде живет бабушка одинокая. Ветеран войны. У нее долг по коммуналке 7 тыр. Ее уже такие вот БНы затерроризировали. Она-лузер потому что не в состоянии оплатить ваши махинации? Идите в глаза ей скажите что она лузер. Я уже таким двоим "коллекторам" пришедшим квартиру ее оценивать объяснил где у нас тут коллектор.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111467 
Дата:   26 Янв 2010 23:11

Цитата:
От пользователя: kondr2a

Кто и как будет устанавливать фактическое проживание?

Актируется комиссией с участием соседей. При необходимости привлекается участковый.
Мы в ТСЖ знаем всех жителей наперечет, в лицо, и по фамилии имени и отчеству.

Из проекта новых Правил оказания КУ:

36. Порядок представления информации о фактически постоянно проживающих в жилом помещении потребителях устанавливается договором (соглашением) с исполнителем или договором с поставщиком в отсутствие исполнителя.

37. О временно проживающих в жилом помещении потребителях лица, обязанные вносить плату, уведомляют исполнителя или поставщика в отсутствие исполнителя путем направления ему соответствующего заявления в срок не позднее трёх рабочих дней с момента прибытия таких потребителей. В заявлении указывается фамилия, имя и отчество заявителя, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителях, даты начала и окончания их проживания в жилом помещении.
Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении в течение периода, продолжительность которого установлена в указанном в настоящем пункте заявлении или в акте, указанном в пункте 38 настоящих Правил.

38. Определение платы за коммунальные услуги за потребителей, указанных в пункте 35 настоящих Правил может производиться на основании составленного исполнителем или поставщиком в отсутствие исполнителя акта установления количества граждан, фактически постоянно проживающих и (или) временно проживающих в жилом помещении, подписанного не менее чем двумя собственниками помещений в многоквартирном доме и уполномоченным представителем исполнителя или поставщика в отсутствие исполнителя, или уполномоченным представителем исполнителя или поставщика в отсутствие исполнителя и участковым уполномоченным.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111468 
Дата:   26 Янв 2010 23:11

Цитата:

В журналы показаний записываются показания.
Эти же показания передаются ежемесячно поставщикам (скрепленные подписью и печатью. На их основании поставщики начисляют сумму к оплате. Если нет общедомовых приборов учета, поставщик начисляет по нормативам на основании паспорта дома (по площади) или справки о количестве проживающих.

Вы правила, ППФР и закон об энергосбережении на отчетном собрании рассказывайте. Люди лапшу любят. А я и без этого знаю как должно быть. Вопрос в том как это реализовано в натуре.

Цитата:
От пользователя: kondr2a

Я считаю что механизм определения фактического проживания не реализуем. Установить фактическое проживание, кроме как на основании личного заявления прописанных и проживающего практически невозможно.

Вам же уже два руководителя исполнителя коммунальных услуг объяснили. Как хотят, так и выставят. Вот пример:

Цитата:

Я в своем ТСЖ еще и такой вариант практикую - если по счетчику электричества видно что живут реально мало - то не начисляю норматив по воде, считаю что не живут

Молодец, чотам!

Цитата:

Если они нас не обманывают то и мы их не будем обманывать.

Низкий вам поклон!

Цитата:

- берете в том другом месте справку, что такой-то период проживали и оплачивали коммунальные услуги по месту фактического проживания, приносите ее в организацию обслужив. дом по месту прописки - и оплату за этот период пересчитают.

Где! Это! Написано! А справку вам не принести? Где я, когда, с кем и сколько раз? Вы натурально бредите уже от безнаказанности!
Граждане! да чож это творится-то!? Собрались тут два директора ТСЖо-УК и вводят вас в заблуждение, правила заученные цитируют выдергивая из контекста. А их послушать-да только они молодцы, а все кругом неудачники, мало видите ли им платят! Доколе?!
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111469 
Дата:   26 Янв 2010 23:14

Цитата:

У нее долг по коммуналке 7 тыр

Все мерзавцы, а я Д'Артаньян? Так и заплатили бы за нее? Или лучше чтобы ваши соседи в равных долях за нее платили?

Цитата:

Можно и 100 тысяч утвердить, кто проверит-то?

Кто платит тот и проверит при желании!

Цитата:

Лично я, испытываю к вам, "исполнителям коммунальных услуг", лютую и жгучую ненависть, и по мере своих возможностей досаждаю вам всевозможными мелкими радостями.

Не хочется переубеждать бота, кто на самом деле является "исполнителям коммунальных услуг"... ТСЖ или УК тут всего лишь посредник.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111470 
Автор: PriXoD  
Дата:   26 Янв 2010 23:16

Цитата:

Где! Это! Написано! А справку вам не принести? Где я, когда, с кем и сколько раз? Вы натурально бредите уже от безнаказанности!

выв о чём
всё правильно сказали о порядке перерасчёта за коммунальные услуги
порядок установлен в 307 ПП РФ
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111471 
Дата:   26 Янв 2010 23:16

Цитата:

Актируется комиссией с участием соседей. При необходимости привлекается участковый.
Мы в ТСЖ знаем всех жителей наперечет, в лицо, и по фамилии имени и отчеству.

Я вас даже на порог не пущу. И контрольное заявление в прокуратуру на участкового за злоупотребление (походу взятку ему дали в ТСЖ, разберитесь) и за нарушение неприкосновенности жилища на всех присутствующих, актированных соседей.

Цитата:

Из проекта новых Правил оказания КУ:

что, ждете-недождетесь? Ручки уже небось потираете в предвкушении? Думаете заявления вам побегут нести? Вот когда примут, вот тогда и ссылайтесь, а пока в заблуждение людей не вводите!
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111474 
Дата:   26 Янв 2010 23:18

Цитата:

Все мерзавцы, а я Д'Артаньян? Так и заплатили бы за нее? Или лучше чтобы ваши соседи в равных долях за нее платили?

Да вы не переживайте. Вы и так раскидываете безнадежные долги. Напомнить как это у вас называется ? "Перерасчет".

Цитата:

Не хочется переубеждать бота, кто на самом деле является "исполнителям коммунальных услуг"... ТСЖ или УК тут всего лишь посредник.

:-D :-D :-D Садитесь. Два! Посредник! Идите читайте.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111475 
Дата:   26 Янв 2010 23:22

Цитата:

Благодарности и оплаты ждете?

Нет.

Цитата:

Они же вам зарплату платят. Можно и 100 тысяч утвердить, кто проверит-то?

Ревизионная комиссия.
У нас в ТСЖ по статье "Содержание" ежемесячное начисление (только начисление! а не сбор) в цене 2009 года - в районе 70 000.

Цитата:

Лично я, испытываю к вам, "исполнителям коммунальных услуг", лютую и жгучую ненависть

Мне Вас жаль.
Сочуствую.

Цитата:

и по мере своих возможностей досаждаю вам всевозможными мелкими радостями.

:fotku:

Цитата:

У меня в подьезде живет бабушка одинокая. Ветеран войны. У нее долг по коммуналке 7 тыр.

Детей внуков у бабушки нет? Обязанность свою содержать нетрудоспособную родственницу они не исполняют? Вспомнят о ней только когда квартирка в виде наследства подоспеет?
Пенсию она не получает? Льгота ветерана войны ей не полагается?

Цитата:

Она-лузер потому что не в состоянии оплатить ваши махинации?

Она - не лузер.
Лузер - это Вы.
Потому что не понимаете предельно простых вещей их взаимосвязей и логических закономерностей.
От того и грешите на весь белый свет.

Лузер, злобный и мелкий пакостник.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111476 
Дата:   26 Янв 2010 23:23

Цитата:

Идите читайте.

читать что?

Цитата:

Вы и так раскидываете безнадежные долги.

Их можно и не раскидывать. Они фактически будут заплачены из общей денежной массы - то есть из того что собирается за "содержание и ремонт". Соответственно просьба не спрашивать, почему содержится и ремонтируется плохо.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111479 
Дата:   26 Янв 2010 23:29

Цитата:

Вопрос в том как это реализовано в натуре.

К кому вопрос?
У меня в ТСЖ реализовано и реализуется отлично.
Экономия ресурсов уже снижает платежи. И люди это видят в своих квитанциях. И это при том, что мы еще только начали....

Цитата:

Думаете заявления вам побегут нести?

А у меня и так несут.
Могу скан выложить.
:-p
Ибо договоропригодные Собственники с чувством ответственности а не халявщики типа вас.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111480 
Дата:   26 Янв 2010 23:32

Цитата:

Лузер, злобный и мелкий пакостник.

Воры! Хамы! Жулики!

Цитата:

читать что?

п. 3 Вашего-Любимого-ППРФ Если вы даже не знаете кто такой исполнитель коммунальных услуг и чем он отличается от ресурсоснабжающей, то вы видимо просто стебетесь тут надо мной.

Цитата:
"исполнитель" - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы;

Цитата:

Детей внуков у бабушки нет? Обязанность свою содержать нетрудоспособную родственницу они не исполняют? Вспомнят о ней только когда квартирка в виде наследства подоспеет?

Не об этом речь! Представьте что нет. Все умерли. Стыдить некого. Неустойкой задавите или в Качканар вышлете?
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111482 
Дата:   26 Янв 2010 23:34

Цитата:

договоропригодные Собственники с чувством ответственности а не халявщики типа вас.

Это вы халявщики! Вы не забыли что это вы на нас работаете? Конечно забыли. Вы можете только в одну строну думать. Как бы себе урвать, да заставить жителей заплатить.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111485 
Дата:   26 Янв 2010 23:36

Цитата:

А у меня и так несут.

Звучит как "мои холопы" :-D
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111486 
Дата:   26 Янв 2010 23:36

Цитата:

Вашего-Любимого-ППРФ

какого моего любимого? можно полностью реквизиты документа?

Цитата:

Представьте что нет.

тем не менее, ваши предложения?
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111488 
Дата:   26 Янв 2010 23:42

с одной стороны 3.4. но с другой стороны, было бы пользительно переубедить такую одиозную личность...
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111489 
Дата:   26 Янв 2010 23:43

Цитата:

Представьте что нет.

чего нет?
Пенсии нет? Льгот нет?

Кстати, ветеранам ВОВ льготы предоставляются на все коммунальные и жилищные услуги в размере 50%, только за отопление 50% на соцнорму (18 кв.м.).
так что не надо слезливых бла-бла-бла и заламывания рук.

Цитата:

Все умерли. Стыдить некого. Неустойкой задавите или в Качканар вышлете?

Предложим договор пожизненной ренты.
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111490 
Дата:   26 Янв 2010 23:50

Цитата:

какого моего любимого? можно полностью реквизиты документа?

Вы издеваетесь? У вас их несколько что ли? Тристо-седьмое ваше.

Цитата:

тем не менее, ваши предложения?

Не называть по крайней мере таких людей лузерами. *бросил в БН кирпич, надеюсь попал*
Вы из без меня знаете, что самый добросовестный плательщик коммуналки это пенсионеры. Сами голодают, а 70% пенсии уходит на коммуналку. А молодежь прекрасно понимает, что эти ваши расчеты из пальца высосаны. Не платят не потому что не хотят, а потому что обман ваш уже натурально людей достал.

Слышь ТСЖ и УК моя слышь!
Хватит с народа три шкуры драть
Ленин царя Николая сверг
И я вам ворам за коммуналку платить не буду!

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2010 23:52]
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111491 
Дата:   26 Янв 2010 23:52

Цитата:

Вы не забыли что это вы на нас работаете?

...за копеечную зарплату, круглосуточно, без выходных дней и отпуска.

Цитата:

Как бы себе урвать

Выписка из Протокола № 7

...утвердить штатное расписание:

Председатель Правления: с окладом в размере 1 (один) МРОТ Свердловской области.

Главный бухгалтер: с окладом в размере 1,5 (полтора) МРОТ Свердловской области.

Управляющий с заработной платой из расчета 0,135130 действующей в городе Екатеринбург ставки содержания 1 м2 общей площади в отдельных квартирах в домах, не оборудованных лифтами и мусоропроводом за управление одного метра общей площади квартир находящихся в управлении ТСЖ «Эльмашевское».
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111492 
Дата:   26 Янв 2010 23:53

Цитата:

Управляющий с заработной платой из расчета 0,135130 действующей в городе Екатеринбург ставки содержания 1 м2 общей площади в отдельных квартирах в домах, не оборудованных лифтами и мусоропроводом за управление одного метра общей площади квартир находящихся в управлении ТСЖ «Эльмашевское».

Лапша вкусна. Давайте конкретные цифры. Это может быть и 100 рублей и 100 тысяч рублей.

Цитата:

Предложим договор пожизненной ренты.

Кто мы? Вы закон об исполнительном производстве читали? Вы ГПК читали в части имущества на которое нельзя обращать взыскание? От мертвого осла уши вы получите, а не пожизненную ренту! Сначала долги непонятные формируете, на претензии по качеству услуг тычете в "порядок определения услуги ненадлежащего качества", а теперь приходим к договору ренты? Так мож сразу в карьер вывезем бабульку чотам?

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2010 23:57]
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111493 
Дата:   26 Янв 2010 23:54

Цитата:

У вас их несколько что ли? Тристо-седьмое ваше.

Ничего что оно с января не действует?

Вообще... босота....

Цитата:

коммуналку платить не буду!

воровать воду, тепло и электроэнергию будете?
Re: Оплата комуналки - за кол-во зарегистрированны...   #111496 
Дата:   26 Янв 2010 23:58

Цитата:

Не платят не
потому что не хотят

Вы выдаете желаемое вами за действительность.

Цитата:

Слышь ТСЖ и УК моя слышь!
Хватит с народа три шкуры драть
Ленин царя Николая сверг
И я вам ворам за коммуналку платить не буду!

Перед кем мы тут распинаемся....взрослые вменяемые люди, которых выбрало множество народа управлять их жильем, выбрали и доверили свою безопасность, жизнеобеспечение и денежные средства...
...это просто невротический безумец. Дело-то к весне идет....
В каждом дворе такой дворовой дурачок/дурочка встречается... соседи от таких шарахаются....

.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2010 00:00]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

N1.RU Недвижимость

N1.RU НедвижимостьПерейти

Рекомендованные вакансии