поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по эндуро Кыштым


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по эндур...   #1024937  наверх
Автор: 
Дата:   

РАСПИСАНИЕ
Проведения открытого Кубка Урала по эндуро «Каменный пояс 2018»
четвёртый этап «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
ФИНАЛ
22-23 сентября г. Кыштым трасса «Сугомак-Егоза»
22 сентября : 15-00 до 18 – 00. приезд, размещение, мандатная комиссия, тех.осмотр.
23 сентября: 9-00 до 10- 30. Для прибывших 23 сентября (предварительно заявившихся, постоянных участников) - мандатная комиссия, тех.осмотр.
9-00 – 10-30 работа страховщицы. 10-00, 11-00 – МЕД.ОСМОТР.
23 сентября : 12-00 Торжественное открытие соревнований.
- 12-30: Старт первого участника класса «Хард», далее по классам.
- 17-00: Подведение итогов,награждение.
Обязательные предварительные заявки до 18 сентября, справки: stk-radon@mail.ru
8 908 080 94 98 Калачёв Анатолий Васильевич.Условия регистрации участников . Страховка не менее 100 000р.,водительское удостоверение любой категории, для несовершеннолетних: лицензия, разрешение обоих родителей заверенное нотариусом, допуск врача,(справка допуск из спортивного диспансера, если нет такого в городе, справка от терапевта с круглой печатью) знание регламента, экипировка в соответствии регламента и правил соревнований, исправный мотоцикл соответствующий регламенту и правилам соревнований.
РЕГЛАМЕНТ (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ) - НА ВЕСЬ КУБОК УРАЛА, НА САЙТАХ
Е 1 (форум, мотоклуб, ), Челэкстрим (форум, соревнования).
Тренировки, ознакомление, туристические поездки, в районе трасс ЗАПРЕЩЕНЫ .
ТРАССЫ: ХАРД трасса 1этапа с дополнениями и небольшими изменениями 3круга.
СПРИНТ( для остальных классов) трасса первого этапа удлиненная доп. участком. Все 3 круга, кроме «ВЕТЕРАНОВ» - 2 круга.
Ознакомления не будет как на 3 этапе, для этого 3 круга (первый «пристрелочный, но с зачётом времени).
НАГРАЖДЕНИЕ, КАК НА ВСЕХ ЭТАПАХ.
ФИНАЛ: Награждение во всех классах. В классе «Хард» 1место инклюзивный приз и звание «ХОЗЯИН ТАЙГИ», 2 и 3 место инклюзивные призы 4-10 место памятные призы.
В классе «Спринт silver» 1место инклюзивный приз и звание «СОКОЛ УРАЛА», 2 и 3 место инклюзивные призы 4-10 место памятные призы. В оставшихся классах кубки 1, 2,3места.
ВЫЕЗД НА ТРАССУ 22-23 СЕНТЯБРЯ, ДО ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ –НЕ ДОПУСК К УЧАСТИЮ.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1024948  наверх
Автор: hore4eg
Дата:   

Ввиду того, что мне по необъяснимым причинам поставили два пенальти на 3 этапе и тем самым отодвинули на 4 позиции вниз и запретили ехать на третий круг хотелось бы задать следующие вопросы:

1. Как будут отмечаться пенальти, а то не хочется тратить столько времени на подъемы а потом еще и получать ети пенальти из-за человеческого фактора?

2. Установите временной регламент на время захода на третий круг, а то получается, что я могу сутки ехать три круга и при этом без пенальти, а кто-то за 15 мин проехать три круга с пенальти и быть позади меня, или другая ситуация, как на 3 этапе, я мог и три круга проехать без пенальти, но меня не пустили по прихоти маршала, и я в итоге два круга проехал, но взял все горки (по факту), естественно я много времени потратил на них, а кто-то поехал в объезд и получил пенальти, но времени затратил меньше и проехал три круга и по факту впереди меня по таблице. Вообщем вопрос в регламенте никак не урегулирован, но его стоит учесть.

3. Если не делаете тренировочный круг, то тут опять вопрос: Лидеры, которых первыми выпускаете, опять будут прорубать маршрут сквозь траву и бурелом и тем самым затормаживаться будет весь процесс гонки. Хард по сути это не прорубание тропы и ориентирование в зарослях, и не прохваты по прямикам, это сложные участки.

Спасибо за внимание.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1024952  наверх
Автор: Dizbalans°   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: talyan kyshtym

Ознакомления не будет как на 3 этапе, для этого 3 круга (первый «пристрелочный, но с зачётом времени)


Анатолий Васильевич, не может быть нормальной гонки без просмотрового круга с отсечкой старта через минуту (с зачетом времени). Кто стартует первым заведомо находится в проигрышной ситуации. Его задача искать дорогу .
Если нет просмотрового круга , должен быть общий старт.
Общий старт возможен группами .
И главное, без просмотрового круга гонка просто ОПАСНА.
Гонщик заблудился, уехал не туда, но оставил след. Возвращается и получается "ВСТРЕЧКА" . такое было на третьем этапе .
Сделайте опрос участников и Вы поймете нужен просмотр или нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025054  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

Коротко на вопросы.Ценю вашу активность, только почему вы решили, что не в курсе? Для тех кто считает что гонка бизнес - вперёд дерзайте, только что то невидно таких "бизнесменов", а был бы очень рад.
По делу: Ознакомление было и я первый кто это внедрил, что с ним сделали -"Покатушки", искание срезок, объездов, не соблюдение регламента и вы знаете кто? и что? Пенальти? На каждом КП разное, но суть одна, контроль и фиксация нарушений(выезд за габариты, 50% не преодоление препятствия (колёса, брёвна и тд.) не преодоление (подъём, препятствие, срезка). Подведение итогов - без нарушений по времени , далее с 1 нарушением по времени и так далее по нарастающей. Контрольное время было всегда, просто в харде стало более актуальным. Принцип действия: По результату 2 кругов лидеров и 1 круга основной массы участников(фиксация времени на каждом круге), определяется Гл. Судьёй и Гл. Секретарём оптимальное контрольное время, не меняющего сути протокола результатов,
  |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025055  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

Безопасность - это главное, что беспокоит на соревнованиях, но это не связано с ознакомлением, а связано невнимательностью и отсутствием опыта (эндуро это гонка глазами) , нужно видеть куда ты едешь, а если смотришь под колесо на след, то делаешь все ошибки, сделанные до тебя, а по поводу встречки - это исключение из зачёта, но не одного протеста ещё не видел, а это помогло бы всё поставить на свои места. По поводу сложности для лидеров на новых трассах, без спорно, но замете они своих позиций не меняют и им это только в пользу для более сложных соревнований. По организации и проведению, косяки есть и будут, но мы стараемся свести на 0.
А главное как я всегда говорю, почувствуй гонку получи удовольствие, а с ним придёт результат, на оборот не бывает.
  |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025083  наверх
Автор: НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dizbalans°

без просмотрового круга гонка просто ОПАСНА


Уважаемые эндуристы, хочу напомнить вам о том что вы эндуристы.... И в этом ваша сила.... Никто не заставляет вас ехать на первом круге на все деньги!!! Ни на одних серьезных соревнованиях нет такого круга!!!! Если хотите, можете пройти пешком.... Считаю засечку с первого круга правильны решением, лидеры они на то и лидеры, а не мнимые чемпионы!!!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025090  наверх
Автор: hore4eg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НАТАШКА-НЕВАЛЯШКА ( 717 )




Есть доля правды и разума в Ваших словах, в таком случае необходимо разметку делать таким образом, что бы гонцы не плутали, стоит порваться одной ленточке и начинается мотоориентирование. Я на первом этапе 2 из 3 кругов постоянно через вершину сугомака проезжал, так как в одном месте ленточка порвалась а других обозначений не было, на 3 этапе вообще каждый второй блуждал в самом начале гонки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025092  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

С больной головы на здоровую не перекладывай, если ты пошёл не по маршруту там ничего и нет, и не будет ,а на трассе до сих пор старые ленты в густом через 3-5 метров гирляндой, висят, а вы всё хотите с "умничить" уходите в сторону, а потом ищите где же трасса? и вообще из более ста человек почему то максимум пяти участникам не хватает разметки - может стоит об этом задуматься?, а на слюде коробов сам на видео показал, что был первым "мудом", а за ним последовали остальные , я конечно его понимаю, - вырвался вперёд, но опять причём тут разметка, на эндуро должны быть глаза, а рельсы это на железной дороге. А тебе конкретно и кто ездит по пешеходной тропе по своей воли или по" дубизьму", это не только исключение из зачёта но и не допуск, на последующие этапы, хватит поганить в общий котёл,простейшее - пред. заявку подать не множите, а о чём то рассуждаете - умничаете.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Расписание 4 финального этапа Кубка Урала по э...   #1025093  наверх
Автор: talyan kyshtym
Дата:   

О хорошем. Готовлю трассу погода супер, "Золотая осень" входит в свои права - красотища, приглашаю на самый красивый этап, Вас ждут призы за этап и как, обещал, эксклюзив финалистам, думаю получилось достойно, не терпится вручить призёрам.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода