поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

СИТУЁВИНА ...........


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
СИТУЁВИНА ...........   #1024968  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Еду вчера из Асбеста ,19.00 ,начинает темнеть.
Скорость 150+ - ,навстречу едет не плотный ,не напрягающий поток,накатываюсь неспешно на впереди едущую тачку , она плавно двигается к обочине, появляется приличное окно ,между машиной и двойной.
Естественно ныряю туда ,колеса едут соответственно по "своей " полосе.
В этот момент ,в течении 0,5-1 секунды слышу вплотную к себе на встречной мотор спорта на оборотах 10000 + ,который тоже едет по " СВОЕЙ" полосе и которого я ВООБЩЕ не видел.

мы разъехались , скорость разъезда была думаю 300-350.
я даже не уверен ,что встречный напрягся ,НО мысли появились :
ТАК обгоняют большая часть байкеров , но при обгоне в такой ситуации все концентрируются на попутном транспорте и двойной , встречный мотик просохатить значительно легче чем машину, а где в этот момент находится левая ручка с рукой? 100% мало кто обращает внимание !!!!

Написано исключительно с информационной целью , первый раз случилось такое за последние 10 лет.
МОЖЕТ кого то убережет ......

з.ы Институт благородных девиц может не пытаться вякать ,ЭТО их не касается.



[Сообщение изменено пользователем 16.09.2018 01:04]
24/17 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024970  наверх
Автор: Chappa321
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 16.09.2018 14:30]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024971  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   

Я так понял , что ты не успел поприветствовать мото брата....из-за этого крик души среди ночи ;-)
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024972  наверх
Автор: Бажyк 
Дата:   

яша, осознание опасности ситуации происходит значительно позже - после того как уже всё позади (если остался жив, а если оказался на больничной койке, то там ещё лучше осознаёшь всё что случилось - времени бывает достаточно свободного, пока лечишься).
а с годами (после 40 наверное) стараешься беречься больше чем в молодости, и задумываться над смыслом своей жизни :-)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024973  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

Это как с пердосракерами. Кто с мозгами - и так всё понимает, а кто без - ничего уже не донести :-)
  |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024974  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

где в этот момент находится левая ручка с рукой? 100% мало кто обращает внимание !!!!


находится над разделительной, и частично на встречке, и можно зацепить ? Есть такая вероятность, думаю да - но хорошо что все обошлось.


Цитата:
От пользователя: мэтр

первый раз случилось такое за последние 10 лет.

я всего лет 5 как езжу, из того что запомнилось, при движении по трассе, не дальше чем по екаду - это то, что встечка (автомобили-легковушки) запросто обгоняет попутный поток по встречной полосе, выезжая в лоб мотоциклу - и приходиться разъезжаться в одной полосе, прижимаясь правее к обочине на скоростях за 100ку
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024975  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бажyк

а с годами (после 40 наверное) стараешься беречься больше чем в молодости, и задумываться над смыслом своей жизни

:-D :-D :-D :-D :-D :-D Ну это не у всех такое. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я тут давеча открутил по Новомосковскому 230+ при полном трафике: всех перегнал, на камеры фиксации попозировал (в позе Иисуса Христа), в междурядье одного колхозника так перегазовал, что он наверное обосрался с жути, ну и все такое ......... А все от чего? Да от того, что: кому повешенным быть - тот не потонет ну или как то так ..... :ultra: :ultra: :ultra: :ultra:

Так что, Чувак, :-) :-) :-) :-)

Цитата:
От пользователя: мэтр



вали и дальше в междурядье и ни чего не ссы: может тя через 2 месяца инсульт трахнет, так хоть о чем вспомнить будет, ляжучи в памперсах на кровати и смотря одним глазом в белый потолок!
Без обид, я не "каркаю", просто рассуждаю. :-)
7/31 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024977  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

Естественно ныряю туда ,колеса едут соответственно по "своей " полосе.
В этот момент ,в течении 0,5-1 секунды слышу вплотную к себе на встречной мотор спорта на оборотах 10000 + ,который тоже едет по " СВОЕЙ" полосе и которого я ВООБЩЕ не видел.


Есть такой "просак", просто встречается редко. Во всём виновата скорость.Точно также чуть не встретился с джигитом на машине в пгт где то возле Кутаиси. У меня скорость 120, у него может и 150+. Оба в "своей" полосе, я его видел может 1 секунду (там изгиб дороги был) и чуть не зацепил встречное зеркало. Скорость разьезда высокая и от водителей что то зависит, но уже мало что. Больш2е решает фактор Удачи. Чаще встречается ситуация когда встречка на твоей полосе, особенно ночью. Резко выходят на обгон прямо в лоб и разьезжаться приходится в пределах одной полосы, с твёрдым намереньем в последнее мгновение соскочить с трассы на щебёнку обочины и далее в лес☹☹☹.


Цитата:
От пользователя: baiker63

вали и дальше в междурядье и ни чего не ссы:


Речь идёт не о междурядии, а о "мотополосе" которая находится между сплошной разметкой и попутным потоком машин. Для меня это самое безопасное расположение мотоцикла на дороге по причинам:
1.Я вижу куда еду.
2. Нет вероятности приехать в препятствие, которое пропустили между колёс.
3. В тебя не перестроятся сзади и спереди при завершении обгона.
4. Ты не собираешь гвозди по обочинам.
5. Нет турбулентности от фур.
Из особенностей: надо ехать быстрее попутного потока хотяб на 20 км/час и иметь хоть какие то навыки разьезда со встречными машинами.



[Сообщение изменено пользователем 16.09.2018 11:31]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024978  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

это то, что встечка (автомобили-легковушки) запросто обгоняет попутный поток по встречной полосе, выезжая в лоб мотоциклу - и приходиться разъезжаться в одной полосе, прижимаясь правее к обочине на скоростях за 100ку


Сбавляю скорость и даю завершить им манёвр, фак не показываю. Они наверное думают, если Вы лезете к нам в одну полосу, почему нам нельзя к Вам? А вероятнее всего им даже думать нечем. Они не могут верно расчитать скорость мотоцикла, даже с дополнительным светом. Раньше, когда ездил в салатовой куртке, таких выездов было на порядок меньше, но это не точно.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024979  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Я тут давеча открутил по Новомосковскому 230+ при полном трафике: всех перегнал, на камеры фиксации попозировал (в позе Иисуса Христа), в междурядье одного колхозника так перегазовал, что он наверное обосрался с жути, ну и все такое ......... А все от чего? Да от того, что: кому повешенным быть - тот не потонет ну или как то так .....


мудрость приходит с возрастом, но к некоторым возраст приходит один...
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024980  наверх
Автор: oza  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

а где в этот момент находится левая ручка с рукой? 100% мало кто обращает внимание !!!!


не понял ??
  |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024982  наверх
Автор: мэтр   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oza



Как вариант на встречке , над двойной.
И у встречного мотика МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЖЕ !!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024983  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JIN=6EURO=

но к некоторым возраст приходит один...

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D Да и слава Богу, что один и без сопутствующих заболеваний (маразма в том числе) :-D :-D :-D :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024984  наверх
Автор: О дуван
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 16.09.2018 19:56]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024985  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: turbine-marine

езди по правилам будет время и подумать, и принять решение, и даже изменить его.


К сожелению ездить по ТРАССЕ медленно, ещё опаснее, чем быстро, поскольку все остальные ездят "не по правилам". Не будешь обгонять ты - будут обгонять тебя. Причём будут обгонять все и строится они будут аналогично между сплошной линией и тобою. В том числе и многотонные фуры, у которых время обгона очень большое.
Приходится ездить "по правилам":
1. В ливень.
2. По срезке.
3. По колеям глубиной в 10 см.
4. По льду зимой.
И что я вижу? В полуметре сзади от себя бампер многотонной металлической дуры без тормозов, которая к тому же моргает фарами и сигналит: "Убирайся с дороги!!!". Вот у меня вопрос к этим людям: как они представляют себе это, что мотоцикл на скорости в ливень или ночью уходит на обочину из щебёнки? Тут остаётся только показать рукой что нибудь, как правило отстают.
Или выйдя из зоны комфорта, но и опять же "правил", обогнать но уже через сплошную десяток-два машин впереди, на всякий случай.
А когда ты видишь в зеркало, что тебя сейчас 100% снесут, надо уворачиваться :-( :-( :-(
Пару раз получилось успешно, но удача не безгранична, так ведь?
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024987  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 16.09.2018 21:59]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024988  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

она плавно двигается к обочине, появляется приличное окно ,между машиной и двойной.
Естественно ныряю туда ,колеса едут соответственно по "своей " полосе.

предпочитаю не доверять таким подвигальщикам, откуда ты знаешь что он сдвигается тебя пропустить, может радио настраивает и от дороги отвлекся, а потом когда ты около него будешь в мертвой зоне он шары на дорогу поднимет и шарахнется от обочины обратно как раз в тебя, поэтому я стараюсь всегда обгонять по встречке, даже если там сплошная или две, как то насрать, даже лучше, обгоняемые ведра за сплошную скорее всего не сунутся тебе под колеса, а встречку мониторить надо всегда в оба, хоть по своей полосе едешь, хоть по их, там тоже много чудаков
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024991  наверх
Автор: Miho2010353
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

Как вариант на встречке , над двойной.
И у встречного мотика МОЖЕТ БЫТЬ ТАК ЖЕ !!!

А ещё НАД встречной оказывается твоя голова, если ты по кромочке завалил байк внутрь поворота...

Короче, поздравляю, Яша! В рубашке родился. Когда поляну накроешь?

[Сообщение изменено пользователем 16.09.2018 21:58]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024992  наверх
Автор: мэтр   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

откуда ты знаешь что он сдвигается тебя пропустить

Просматривается чёткая взаимосвязь,я подьехал- он подвинулся.
И поверь друже ,я смогу с вероятностью 99% отличить лошару который радио крутит ,от человека которому в "левом ухе звенит" ;-)
А ещё мысль появилась которое многое объясняет : МОЖЕТ МОТИК ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ БЕЗ СВЕТА ЕХАЛ ?! ну поломалось чего то или... были ещё сумерки ,но довольно светло,я сам то понесся домой посмотрев :
" ЗАКАТ В 19,15" а по темноте я не люблю ездить ,кайфа нет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024993  наверх
Автор: Валера 
Дата:   

Яша!! дык первое зафиксированное ДТП было по моему в Англии, где в тумане водители высунулись в окно и стукнулись башкой!! - баян это всё :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024994  наверх
Автор: Тумтакитакутум   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 17.09.2018 09:20]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024995  наверх
Автор: TelluriaN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мэтр

МОЖЕТ МОТИК ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ БЕЗ СВЕТА ЕХАЛ

С какими скоростями эти люди ездят? 200-250-300? :-D :-D :-D :-D на своих хаябусах?

120 ехал где то по стране, возле сплошной, меня сзади спорт обошёл за сплошной как стоящего на месте, едва не задев ручкой об ручку, и сразу за горизонтом растворился. Миллиметровщик. Прямоток его я услышал, только когда он уже просвистел. Увидел бы его, конечно бы пропустил. Но он просто по встречке топил на все деньги.
  |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024996  наверх
Автор: L_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NEOS))

предпочитаю не доверять таким подвигальщикам, откуда ты знаешь что он сдвигается тебя пропустить,

Аналогично. Я вот не понимаю - что, тяжело пару раз повортником моргнуть?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024997  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

[Сообщение удалено создателем темы 17.09.2018 09:23]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: СИТУЁВИНА ...........   #1024998  наверх
Автор: Niк 
Дата:   

Есть у меня один друг, который так со встречным мотоциклистом на разделительной встретился. На соседних койках в больничке лежали. До сих пор с железом в ноге ходит :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода