поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027736  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую!

У меня есть предложение съездить на майских праздниках на Южный Казахстан

В планах доехать до Алматы и осмотреть её окрестности. А именно: Алтын -Эмель, Поющий Бархан, Чарынский нац. парк, оз. Каинды, Бол. Алматинское озеро и ещё несколько мест в тех краях. Примерные точки можно посмотреть на этой карте:
https://drive.google.com/open?id=1aL8EZpBojUf02uWW...
Так же в плане посетить по пути Боровое, осмотреть Астану

Ищу компанию для совместного досуга 🤓

Если интересно - пишите здесь или в ВК vk.com/kunof . Так же актуальность поездки напрямую зависит от погоды. При дождливом прогнозе игра не стоит свеч, а при сухой погоде - это отличное занятие на майские праздники 😉 Берите 3 дня отгула на работе и поехали закупаться кумысом!

Еду на V-Strom Dl1000, крейсерская 110-130
Ночлег планирую в палатках (как минимум в Боровом), по AirBnb в городах
Сам еду вероятнее всего без пассажира. Но это пока не точно.






[Сообщение изменено пользователем 06.03.2019 11:29]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027748  наверх
Автор: Июльская.
Дата:   

На чем едете, какая скорость? Кого берете, где ночуете? Вы мужчина или женщина? Да, и ссылка пустая.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027751  наверх
Автор: Kunof
Дата:   

Обновил информацию. Ссылку вставил оригинальную
Дублирую обновление сюда: Еду на V-Strom DL1000, крейсер 110-130, пассажиром с собой вероятнее всего никого не беру.Но это не точно. Других экипажей готовых поехать пока нет.
По ночлегу рассматриваю палатку на природных точках (вроде Борового) и AirBnb в крупных городах (Астана, Алматы)
Мужчина, 22 годика. Если интересно узнать обо мне подробнее, то ссылка на ВК в топике


[Сообщение изменено пользователем 06.03.2019 11:44]
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027761  наверх
Автор: s e d o i
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kunof

110-130

устанешь деньги платить...........))) Они там на ходу в перёл-назад стреляют на скорость.........)))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027762  наверх
Автор: Kunof
Дата:   

Да, слышал такое)
По обстоятельствам видно будет
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027775  наверх
Автор: -Dron
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kunof

У меня есть предложение съездить на майских праздниках на Южный Казахстан


На майские планирую прокатиться Астана или Казань. Пока не ясно.
Если выпадет Астана могу составить компанию до Казахстана, только мне заправляться нужно часто (каждые 150км)
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027784  наверх
Автор: Бубка 
Дата:   

Ездили в майские на Байконур. Году кажется в 2015. Если покопаться, можно найти тут полный отчет с кучей фоток и подробным описанием.
Отмечу что для себя отмели ночлег в палатках по причине ещё всё таки очень холодных ночей и второй немаловажный момент - в мае просыпаются всякие гады (змеи и скорпионы) и они в это время очень голодные и злые. Так что не хотелось бы обнаружить под палаткой какую-нибудь гадюку. Да и ночлег там не сказать что дорогой, особенно если готовы смириться с отсутствием каких-то особых удобств.
По поводу погоды. Уезжали в снег, а там погода уже совершенно отличалась (до +30 днём), ну и возвращались кажется тоже под ливнями.
Дороги из крайности в крайность, то по автобану едешь, то по полю.
На счёт бензина будьте бдительны! Бензак там отвратный, расстояния между заправками до 400км и не факт что все они работают.
Гаишники как-то смотрели сквозь пальцы, ни одного штрафа не привезли на своё удивление и радость.
А так прикольно конечно, по степям верблюды бегают, на обочинах тюльпаны цветут, коньяк дешёвый, мясо тоже... казашки только неочень


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 07.03.2019 13:00]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027791  наверх
Автор: L_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kunof

Поющий Бархан

Не забывайте, что это на территории заповедника, посещение только в сопровождении сотрудника. Ехать по территории несколько десятков км. Так что, наверное, стоит заранее договориться об автомобиле.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027792  наверх
Автор: Yaneg 
Дата:   

В Боровом ночевать в палатке разрешат только на озере Чебачьем. Между озерами там есть коса. Лесники пускают с палатками только туда. А так к берегам не подойдешь, и нигде у воды не остановишься.

Сейчас местные гаишники уже не те, что в 15 были. Ехать только по знакам. Отслеживать все знаки как туда так и обратно. Пасут на машинах встречно и попутно. Это у наших гаишников люстру на крыше издалека видать, а у этих светодиодные полоски и машины серого цвета. Почти не отличишь от обычных.
Очень нелояльное отношение блюстителей порядка к мотоциклистам.
В том году по приезду из Киргизии месяц вздрагивал при виде встечных гаишных машин и оттормаживался почти в ноль.
Зарекся я в ближайшие годы в Казахстан ездить.

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2019 21:00]
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027793  наверх
Автор: -Dron
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yaneg

Очень нелояльное отношение блюстителей порядка к мотоциклистам.

Поездка в Казань начинает уверено побеждать)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027842  наверх
Автор: Dim(Old school)  (О пользователе)
Дата:   

Казахстан уже не торт.. а печально((
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027848  наверх
Автор: ener}I{izer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dim(Old school)

Казахстан уже не торт.. а печально((

дак и лидеpы наши в дёсны уже давно невзасос... ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027850  наверх
Автор: L_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Andrei77-





Цитата:
От пользователя: Dim(Old school)




Каждый сам решает, оправдывают ли средства цель. Может, стоит несколько дней потерпеть скучные дороги на тоскливой скорости ради, к примеру, Памира? ;-)
Тем более что казахские замерщики скорости распознаются всё-таки за пару-тройку сотен метров, а дальность замера у них, по словам добрых людей - десятки метров. Так что, если вату не катать и бдить, скорость успеваешь сбросить, если не с 200, конечно))) И за камазами они любят прятаться.
А если встречных нет и дорога просматривается на километры - почему бы и 140-160 не ехать? Я ехал местами 130-140 (быстрее и не езжу), при появлении любых встречных немного сбрасывал, ну и дальше само внимание ))
Успевал притормозить вроде :-) , только разок на 140 профукал встречный радар, но менты были на Ниве, и за мной не поехали :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1027857  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Andrei77-

Цитата:
От пользователя: Yaneg

Очень нелояльное отношение блюстителей порядка к мотоциклистам.

Поездка в Казань начинает уверено побеждать)

Слабаки :-D ,лет 17 назад на машине в Ташкент ездил,так через каждые 100 км машину выворачивали наизнанку,через год с женой поехал опять,все чин чином.даже меня на некоторых постах вспомнили :-D
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1028310  наверх
Автор: mentyra
Дата:   

Поеду 24 апреля на XT660Z в Киргизию через Казахстан, заезжая по пути в интересные места. Возможно где-то пересечемся. Обратно вернусь 5го мая
  |  Поделиться:  
Re: Поездка в Казахстан на майские (1-12 мая)   #1028326  наверх
Автор: ГУM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yaneg

по приезду из Киргизии месяц вздрагивал при виде встечных гаишных машин

В Казахстане конченные ублюдки работники ГИБДД. Зарекся ездить в эту :cen: страну. Поймали местных мусоров на взятке за вымышленную пьянку ( когда товарищ уже отдал бабок), вызвали журналистов, ходили по больнице снимали видосы про продажных мусоров. 10ти минут не прошло приехали эти же черти, отжали у них обратно бабло, те обещали грохнуть, устроили погоню, но нам повезло, мы выжили и накатали на них заяву в УСБ. Кароч приключений до жопы, кайфу ноль.

На Чарын строят автобан, толпы Китайцев, все обосрали, по реке плавает мусор с говном (натурально), на дорогах беспредел. Из плюсов - дешевый бензин, вкусный шашлык, шлюхи по 1000р ( если кому надо). Узкоглазые черти нарываются на :cen: ( да я Вас русских пи*дил - цитата), после того, что Нурик ушел в отставку противостояние Севера и Юга будет только усиливаться. Если на Майские, то ГРузия. Мот в Транспортную, сам на Самаль. К черту Казахстан, честное слово. Ноги моей там больше не будет.

А это вам про бензин..

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2019 20:03]
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода