поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Водительское удостоверение А


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Водительское удостоверение А   #1028152  наверх
Автор: 
Дата:   

Как и где лучше всего получить категорию A если категория B уже есть?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028153  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

Если вы хотите научиться ездить, то здесь motostudypro.com
https://vk.com/motostudypro
если просто сдать , то хоть где
2/16 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028155  наверх
Автор: Evgeniy_nak
Дата:   

В идеале без сдачи :-D езжу уже несколько сезонов но сейчас хочется открыть категорию что комфортно передвигаться и не гонять от ... А так да просто сдать получается. Так мне сам процесс не понятен, куда обратиться, где сдавать и т.п.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2019 19:23]
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028156  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak



В свердловской автошколе спец курс для обладателей В категории. На теорию ходить не надо. Откатал часы на автодроме и на экзамен.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028158  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

В идеале без сдачи

товарищ капитан, тут таких нет
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028159  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: X_3m_grabber

На теорию ходить не надо.

В любой автошколе можно не ходить на теорию, достаточно сдать внутренние экзамены и все. Но по времени это будет не быстрее, чем обычно. Тк экзамен назначают для групппы а не индивидуально
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028160  наверх
Автор: X_3m_grabber 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy



Там цена прям символическая была и на экзамен я вышел через месяц.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028161  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

езжу уже несколько сезонов

Зопесал. :write: Ездит без прав. И угоняет от... :-D
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028166  наверх
Автор: ДжонСильвер
Дата:   

парень ездит несколько сезонов и не знает где сдать... глухонемой? или ненавидит окружающих?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028180  наверх
Автор: Evgeniy_nak
Дата:   

У меня водительского стажа 11 лет :-) ни одного дтп и правила соблюдаю на авто.. Если честно не понятно вот это разделение А - В ... Кто хочет и умеет и так будет ездить, как на мотороллере (скутере) так все норм и с В ездить норм
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028181  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

У меня водительского стажа 11 лет ни одного дтп и правила соблюдаю на авто.. Если честно не понятно вот это разделение А - В ... Кто хочет и умеет и так будет ездить, как на мотороллере (скутере) так все норм и с В ездить норм


То есть у Вас нет категории, соответственно нет ОСАГО, и Вы ездите по дорогам общего пользования на мотоцикле? И Прямо заявляете об этом?

В чем проблема отучиться и сдать экзамен суммарно за 10000 р.? За одно подучите правила. Поверьте, очень многое забылось и поменялось за 11 лет. Люди вон с 30 годами стажа не знают, что при повороте на зеленую стрелку при основном красном надо ВСЕМ дорогу уступать, а сигналов регулировщика ВООБЩЕ не помнят.

Сдайте сами, освежите знания. Сплошные плюсы для Вас будут в этом.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028184  наверх
Автор: Evgeniy_nak
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Вы ездите по дорогам общего пользования на мотоцикле? И Прямо заявляете об этом?

Мотоцикл на учете, с ОСАГО. Просто нет категории. Я от этом и задал вопрос где как что сдавать , куда обратиться.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028187  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Ща меня ссаными тряпками закидают:
идите в ту, в которой учат сдавать экзамен.
Если заинтересованы сами, то сдадите.
Но в автошколах не учат ездить :ultra:
Лучше всего научиться думать головой, что бы "читать" ситуацию на дороге.
Есть конечно негласный свод правил, который можно на ютубе увидеть.
Например ездить по середине полосы, а не прижиматься к правому краю (я этим "болел", т.к. ездил ещё и на вело), выезжать в пробке вперёд, а не стоять в междурядье, сторониться фур и не стоять рядом с ними, при перестроении в том же междурядье не бездумно вылетать, а смотреть сначала назад (вдруг там другой мото), подавать сигнал не "бибикалкой" а "отсечкой" и прямотоком (не всегда видно, не всегда понятно кто "бибикает", а выхлоп даёт понимание что где-то рядом мото) итд итп.
Эти знания не помогут сдать экзамен, их не спрашивает инспектор ДПС. Но знание таких правил позволяет ездить и спасает жизнь. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2019 01:51]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028188  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

правила соблюдаю

Что ты за байкер такой?! :ultra:

зы: я учился на В и потом на А в автовеке 22. Не скажу что там лучше всех, но приемлемо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028189  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МакЛауд343

ездить по середине полосы,

Это тоже нежелательно. Лучше ехать чуть левее. И заметнее будешь, и в яму не попадешь, которую впереди идущий транспорт между колес пропустил.

Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

Мотоцикл на учете, с ОСАГО.

А если мотоцикл зарегистрирован не на бесправном пилоте, то хозяин тоже попадает под раздачу за передачу управления человеку без категории. Ну и ОСАГО в таком случае при ДТП работать не будет.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028190  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   

В случае ДТП алгоритм такой:
1. Водителю - по 12.7.1 штраф 15000 руб. (от 5000 до 15000, но 5000 после факта ДТП точно не выпишут).
2. Собственнику (если не он за рулем) - по 12.7.3 штраф 30000 руб. (если не докажет, что водитель угнал его).
3. Сумма выплаты по полису ОСАГО будет 100% переложена на страхователя ТС.

Сравните эти суммы с затратами на автошколу и сделайте выводы.

Если мотоцикл на Вас с открытой страховкой, и Вы же являетесь страхователем - все риски только Ваши, если мотоцикл не на вас - подумайте хорошо, как вы рискуете подставить человека.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028192  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak

Я от этом и задал вопрос где как что сдавать , куда обратиться.


Еще раз кратко и по делу:

1. Купить права сейчас нельзя. По крайней мере, мне даже близко неизвестны такие способы.
2. Сдать экзамен без документов об окончании автошколы сейчас нельзя. Экстерн отменен много лет назад.
3. Научиться сдавать экзамен можно В ЛЮБОЙ автошколе, где учат управлению мотоциклом. Разница в цене, состоянии учебной техники и территориальной удаленности от Вас. Выбирать Вам.
4. Научиться управлять мотоциклом и научиться сдавать экзамен - совершенно разные вещи. Если навыки управления у Вас есть - Вам же легче.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028197  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   

Гы. Щас читаю эту тему и вспоминаю того чувака, который предъявил купленые права на посту перед переправой в крым.
Его естесна выкупили и оформили.
Так что мой совет - пойти в любую автошколу и сдать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028200  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кразыч катит FJR [Motolawyer]

купленые права


Он их в метро купил?
Или перед переправой по каждому запрашивают все документы из ГИБДД и автошколы вплоть до протоколов проведения экзамена?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028206  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уважаемый Роман Сергеевич

Это тоже нежелательно. Лучше ехать чуть левее. И заметнее будешь, и в яму не попадешь, которую впереди идущий транспорт между колес пропустил.

А тут нет однозначного ответа :hi:
Слева = потенциальная колейность.
Как пример - таватуйская после маневровой в сторону бебеля )
Это с опытом приходит, который получаешь в процессе езды, а не в теории и на автодроме мотошколы :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028208  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   

Вопрос не по теме,

Цитата:
От пользователя: Lugas

3. Сумма выплаты по полису ОСАГО будет 100% переложена на страхователя ТС.

А что будет если собственник-страхователь докажет что техника была в угоне (как указан в п.2) ?

Цитата:
От пользователя: Evgeniy_nak



Если есть опыт то просто идешь в любую школу. сдать внутренние экзамены все равно придется. Ну и разок другой на площадке появиться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028210  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Или перед переправой по каждому запрашивают все документы из ГИБДД и автошколы вплоть до протоколов проведения экзамена

Пробили административную практику на предмет неоплаченных штрафов, а там нет такого водительского.
П.с. мне когда предлагали гаишники купить категорию А, то мне надо было реально прийти сдавать и теорию и практику. Деньги они брали за то, что я гарантированно сдам и получу настоящие права. Правда в то время был еще экстерн, который я успешно прошел самостоятельно без помощи гаишников.
А если купить поддельное ВУ, то это только купить себе дополнительные головняки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028211  наверх
Автор: Кразыч катит GSXS1000F  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lugas

Он их в метро купил?

Такое чувство что в метро.
Там были в/у старого образца во первых, во вторых, не бились по базам, хотя говорит что его по соседним областям останавливали и пробивали и они якобы бились. А тут вот взяли и не пробились.
Впрочем, думаю, не врет - я бы точно проверил такие права.
В любом случае его хорошо нагрели.
Но вывод прост - купить права одно, а вот чтобы они были правильно зарегистрированы - другое.



Цитата:
От пользователя: Lugas

3. Сумма выплаты по полису ОСАГО будет 100% переложена на страхователя ТС.


с чего бы?


Цитата:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

  |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028222  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кразыч катит FJR [Motolawyer]

с чего бы?

Цитата:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;


А, ну тогда все в порядке.
  |  Поделиться:  
Re: Водительское удостоверение А   #1028225  наверх
Автор: Lugas   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Пробили административную практику на предмет неоплаченных штрафов, а там нет такого водительского.



А если нет штрафов, оно как-то по-другому высвечивается?
У меня, например, нет ни одного штрафа, выписанного на ВУ с 2012 года, и с тех пор ВУ поменяно дважды. Слабо представляю, как можно проверить подлинность моего ВУ без запроса на Чкалова.



Цитата:
От пользователя: OlegR

А если купить поддельное ВУ, то это только купить себе дополнительные головняки.


Ну это если в интернете заказать с доставкой - то да, будет просто кусок ламинированного картона. Но что мешает заказать в интернете ВУ с тем же номером и датой выдачи, просто добавив в него категорию? Но такие ВУ полиция вроде как умеет визуально определять, а в случае сомнения - запрос по рации на предмет выдачи или лишения. Но из Крыма такой запрос по каждому удостоверению - из области фантастики.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода