поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Ямаха р1 - бегут карбюраторы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029465  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! У меня такая проблема: при снятии бака увидел капли бензина на карбюраторах. на всех четырех. капли висят снизу поплавковых камер. Заказал прокладки поплавковых камер. При замене этих прокладок, снимал поплавки с запорными иглами и все промывал очистителем карбюратора. После сборки при включении бензонасоса с карбюраторов бежит ручьем бензин, как будто иглы не закрываются. Снял, разобрал , продул все иглы, попутно поменял колечки на подачу топлива между карбюраторами( 6 ШТ). Собрал, опять бежит. понаклонял мото в разные стороны, прорверил течи нет , все четко, прогрел до срабатывания вентилятора - все сухо. сегодня собрался первый раз выехать, залили бензин, поставил акум, включаю зажигание, слышу полилось. поток бензина такой , как будто насос сразу на землю качает. Опять все разобрал. иглы на месте, при проверке воздухом иглы закрываются. подскажите в чем дело? просто руки уже опускаются.
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029466  наверх
Автор: Уважаемый Роман Сергеевич 
Дата:   

Могу ошибаться, но возможно, что бенз бежит из-за неплотно завёрнутых винтов слива бензина из карбов (если такие есть на р1). Если бензин действительно льется, как будто напрямую, то течь можно выявить, протерев насухо карбы и наблюдать, откуда начнет сочиться. Как вариант - течь может из трещины в самом карбюраторе. И при переборке карбюраторов рекомендуется все резинки слегка смазывать силиконовой смазкой для лучшей посадки в нужные места.
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029467  наверх
Автор: semen1984
Дата:   

карбюраторы начинают бежать сверху из вакуумных трубок( два пластмассовых тройника -между 1и2 и 3и4 карбюраторами. а это вроде как перелив поплавковой камеры
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029474  наверх
Автор: мик_  (О пользователе)
Дата:   

у меня недавно так было. При этом я подсоединил шланг на штуцер подачи бензина и при закрытой игле ( перевернул поплавковую камеру) создал напор воздуха (просто ртом). Травит. Поменял местами иголки с клапаном который не травит. Продул. Не травит. Значит игла хорошая. И течь бензина может происходить в обход иглы по корпусу клапана. Так и оказалось. Происходит перелив поплавковой камеры. Дело в уплотнительной шайбе по корпусу игольчатого клапана. Колечко такое резиновое диаметром где-то 8 -10 мм. За зиму бензин полностью освободил поплавковую камеру и колечко задубело.Купил на Шефской (Лада деталь что-ли). Поменял на всех клапанах. Все нормально. А так то цена вопроса 20 руб.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2019 09:22]

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2019 09:27]

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2019 10:01]

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2019 11:00]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029482  наверх
Автор: _Anubis_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мик_



плюсую неистово.
Копать в сторону запорных игл
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029500  наверх
Автор: Интeллигeнт 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.01.2020 01:45]
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029501  наверх
Автор: NEOS)) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: мик_

И течь бензина может происходить в обход иглы по корпусу клапана. Так и оказалось. Происходит перелив поплавковой камеры. Дело в уплотнительной шайбе по корпусу игольчатого клапана. Колечко такое резиновое диаметром где-то 8 -10 мм. За зиму бензин полностью освободил поплавковую камеру и колечко задубело.Купил на Шефской (Лада деталь что-ли). Поменял на всех клапанах. Все нормально. А так то цена вопроса 20 руб.

к гадалке не ходи так и есть, на карбовых некропианинах основная болячка в этих кольцах, ладно хоть продаются на каждом углу
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029502  наверх
Автор: semen1984
Дата:   

Спасибо за советы. буду менять эти кольца. по результату отпишусь. смущает только одно: корпуса, куда запирается иголка все обмазаны каким то герметиком. и явных каких то щелей не видно. а при накачке бензонасосом из дренажа льет просто ручьем. ну ладно будем пробовать. всем огромное спасибо!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029589  наверх
Автор: semen1984
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.05.2019 21:55]
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029590  наверх
Автор: semen1984
Дата:   

Поменял резиновые кольца на корпусах иголок. все равно бежит,переливает. Долго разбирались, почему бензин бежит, а когда понаклоняешь карбюраторы перестает бежать. Пришли к выводу, что игла подклинивает в корпусе, а когда понаклоняешь она садится на место и перестает бежать.Очистил корпуса и иголки, хотя там вроде ничего и не было.,проверили не бежит. тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Всем спасибо за советы!
  |  Поделиться:  
Re: Ямаха р1 - бегут карбюраторы   #1029591  наверх
Автор: мик_  (О пользователе)
Дата:   

хорошо, что обошелся малой кровью! :-D ....я пробивал цены на клапан в сборе-получалось где то по три-пять тысяч за штуку....плюс неделя доставка!!

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2019 22:17]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода