поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Посоветуйте по старту для новичка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте по старту для новичка   #1035144  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем трям!
Ребята, очень нужна ваша помощь )
планирую влиться в ряды мотолюбителей, начал изучать тему.
В качестве первой (и, наверное, единственной) машинки остановил свой выбор на Honda CB400, подскажите толковых ребят, кто может помочь с диагностикой аппарата, как вообще происходит процесс покупки, на что обратить внимание, где слабые места.
Какая защита минимально необходима для городской езды? Планирую взять перчатки и шлем, остальное мне кажется лишним для обычного гражданского темпа.
Также,если подберу моц без защиты агрегатов хотел бы её сразу навешать - где можно взять и сколько примерно это может стоить?

У меня уже 13 лет стажа и активного управления автомобилем, поэтому что-то мне уже известно, но это совсем другой икспириенс.

Также, если я найду в области экземпляр, есть ли у нас в городе услуга выездной оценки мото?

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2020 15:25]
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035145  наверх
Автор: aka rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

если я найду в области экземпляр

:-D не найдешь


Цитата:
От пользователя: 2fast

шлем, остальное мне кажется лишним

с такой позицией тебе не нужен мотоцикл :ultra:


Цитата:
От пользователя: 2fast

моц без защиты агрегатов

себя защити лучше, кожные покровы хоть и кажутся бесплатные, но обходятся дороже бу кожанного комбеза
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035146  наверх
Автор: 2fast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aka rus

не найдешь

Если верить авито, то есть экземпляры в К-Уральском, Ревде, Среднеуральске. Немало сибих в Челябинске стоит... Но про кидал тоже слышал... Вот и хочу разобраться в теме, так сказать, на берегу. Может, кто в тусовке продает подобный аппарат....



Цитата:
От пользователя: aka rus

с такой позицией тебе не нужен мотоцикл

поэтому я и расшаркиваюсь ножкой - новичок. И спрашиваю, какой экип нужен.
Перчатки, шлем, мотокомбез, мотоботы?

[Сообщение изменено пользователем 15.07.2020 16:10]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035147  наверх
Автор: DeX™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

Перчатки, шлем, мотокомбез, мотоботы?

Да. Можно мотоштаны-мотокуртку вместо комбеза.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035150  наверх
Автор: pew pew pew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

Honda CB400


Не обязательно зацикливаться на одной моделе, смотри по бюджету, сьездите в несколько салонов, попробуйте посидеть на разных экземплярах.



Цитата:
От пользователя: 2fast

Какая защита минимально необходима для городской езды? Планирую взять перчатки и шлем, остальное мне кажется лишним для обычного гражданского темпа


Еще не плохо было бы приобрести текстильную куртку со встроенной защитой, штаны или джинсы с наколенниками или наколенники отдельно, очень желательно мотоботы, т.к. большая часть падений даже на около нулевых скоростях приводят к повреждению в первую очередь галеностопа.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035154  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Чесотку надо по стране искать. Тоже озадачен покупкой. Хотел сначала подешевле. 90-х годов. Но теперь понял что надо брать V-tec. До 150 тыщ. После месяца мониторинга мотофорумов, Ютубов, и просто объявлений на Авито, начал понимать как выглядит норм мотоцикл, и как выглядит бывавший в ДТП образец. Как должен запускаться мотор, и чем отличается учебка от нормальной версии :-D Покупать буду зимой. Надеюсь что цена и предложения будут норм. Прям сегодня на Авито хорошие предложения есть, но цена от 160. Плюс пересыл.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035156  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

Какая защита минимально необходима для городской езды? Планирую взять перчатки и шлем, остальное мне кажется лишним для обычного гражданского темпа.


город - самое опасное место для мотоцикла . суставы восстанавливаются (если восстанавливаются) долго и мучительно .. потому лодыжки, колени, локти обязательно .. соответственно мотоботы , мотоштаны и мотокуртка
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035158  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Для защиты понял что нужны боты высокие, наколенники шарнирные, черепаха и шлем. Перчатки ещё забыл.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035160  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

Сибихи400 в основном ушатанные с миллионом хозяев. Посмотри еще 750. Она простая и более ресурсная за счёт меньшей форсировки. 400 крутят в звон. Еще посмотри одноклассников, каву ер6, ямаха диверсия, дукати монстр, каву ниезя 350, ктм дюк 350. Экип поищи б/у но приличный, высокие боты, перчи, колени, куртка или черепаха, шлем не хуже ixs, Lazer , ls2
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035162  наверх
Автор: MikeVazovskiy
Дата:   

Если интересно, есть сибиха, живая, втек3 2004 года - новая резина(мишлен пилот 20 года), чистка и синхрон карбов, регулировка клапанов(мало кто таким занимается в РФ) месяц назад, новый акум, новый рр. Пробег 48тысяч реальный. Есть аукционый лист, еще от прошлого владельца остался. Правда я пока не уверен, буду ли продавать, просто эндурик захотелось, но для города конечно сибиха лучше подходит) Если будут интересные предложения по покупке или обмену, или вдруг появится интересный вариант по эндурику - может продам.
По экипу, перчатки, шлем, мотоботы(можно хотя бы мотокросы, но хорошие), мотокуртку и штаны(мотоджинсы) хотя бы текстильные. Я первую куртку БУ покупал, так как после покупки перчток, шлема и мотоцикла денег было в обрез.
Хотя и сейчас удалось купить alpinstar'овскую кожанную куртку БУ(но она вообще как новая, видимо пару раз надевали), которая даже на фк мото стоит 35 тысяч, а я за 9500 взял.
В общем, шлем точно надо новый покупать под себя, а остальной экип можно и БУ взять. Экипа много не бывает, не переживай что что-то лишнее купишь) Зато будет на все случаи жизни.
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035163  наверх
Автор: MikeVazovskiy
Дата:   

До 150 хорошие варианты сибих остались в 2015)
сам обладатель втек3 2004 года, в которую вложил немало денег, так что и мысли продавать до 150 нет) Хотя мысль и продаже или обмене на эндуро порой и приходит в голову, но не за такие деньги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035166  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

остановил свой выбор на Honda CB400,

А бюджет какой на покупку?

Цитата:
От пользователя: 2fast

если подберу моц без защиты агрегатов хотел бы её сразу навешать - где можно взять и сколько примерно это может стоить?

Купить в магазине/интернет магазине. Слайдеры дешевле - дуги дороже.

Цитата:
От пользователя: 2fast

Какая защита минимально необходима для городской езды?

По пдд - минимально нужен шлем. По факту - лучше с ног до головы иметь защиту.

Цитата:
От пользователя: 2fast

уже 13 лет стажа и активного управления автомобилем

а категория А уже есть?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035170  наверх
Автор: annenko
Дата:   

Из личного опыта:
Я смотрел себе сибиху 400 как сдал на права в конце мая. Попадались либо дешёвые ушатаные учебки, либо хозяева хотят слишком много денег. В итоге плюнул и купил фазера литрового) Всё равно к этому бы всё пришло через год.
Из экипа мотокуртка, шлем наколенники и перчатки. Холодный июнь показал, что куртка с ветрозащитой нужна обязательно и высокие боты непродуваемые.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035183  наверх
Автор: SaNyOk_86  (О пользователе)
Дата:   

Хонда Брос 400 , по-моему, идеальный вариант для непритязательного новичка.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035188  наверх
Автор: Fullcrum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SaNyOk_86

Хонда Брос 400

нигде не сказан бюджет,но чисто гипотетически,Брос не выпускают с 1992 года, СВ400 выпускают до сих пор,вдруг автор хочет взять мот 2018-2020 года выпуска?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035191  наверх
Автор: ИМЗ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

В качестве первой (и, наверное, единственной) машинки

Буську бери :hi: :king:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035193  наверх
Автор: 2fast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MikeVazovskiy

Если интересно, есть сибиха, живая, втек3 2004 года

Интересно, но какова цена вопроса?)



Цитата:
От пользователя: HotGuy

А бюджет какой на покупку?

Бюджета как такового нет, но есть понимание, что дешевле 100 и дороже 150 брать технику нет никакого смысла, поэтому предполагаю 100-150, но я еще не до конца в рынке, и возможно ошибаюсь.



Цитата:
От пользователя: HotGuy

Купить в магазине/интернет магазине. Слайдеры дешевле - дуги дороже

подскажи, какие бывают? чтобы хотя бы знать, от чего отталкиваться.



Цитата:
От пользователя: HotGuy

а категория А уже есть?


сейчас занимаюсь её открытием, опыта езды на мотоцикле можно сказать, что нет. Есть опыт на велосипеде, но подозреваю, что есть пара отличий :boom:



Цитата:
От пользователя: annenko

Попадались либо дешёвые ушатаные учебки, либо хозяева хотят слишком много денег.


вот такую же ситуацию наблюдаю пока что... тут, как и в случае с покупкой тачки - хороший вариант за адекватные деньги надо отрывать сразу с руками, как только он появляется в продаже...


Цитата:
От пользователя: Fullcrum

нигде не сказан бюджет,но чисто гипотетически,Брос не выпускают с 1992 года, СВ400 выпускают до сих пор,вдруг автор хочет взять мот 2018-2020 года выпуска?



Не, в плане бюджета сильно тратиться не готов - вдруг это вообще не моё, как в байке про Иван Иваныча (так вроде его зовут, который попробовал пересесть на спортбайк с 5-ки бмв). Хочется начать с адекватной техники, которая не будет делать мозги, и будет побыстрее мопеда/мокика. Но при этом чтобы не оставить мозги на асфальте при неудачном маневре на слишком динамичном байке или не пропустить поворот на чоппере)
Так скажем, средняя классика. Так, я езжу на фокусе 2, и меня почти все устраивает. Не запор, но и не бентля/ламба.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035195  наверх
Автор: 2fast
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИМЗ

Буську бери



што это?))




А за комментарии по мотоэкипу спасибо, не думал, что все настолько серьезно. Часто вижу байкеров в городе, рассекающих просто в футболках и джинсах...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035196  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

https://www.avito.ru/ekaterinburg/mototsikly_i_mot... вот такие посмотри. Отдавать 200 за лохматую сибиху нет смысла по мне. По bajaj dominar хорошие отзывы
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035197  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   

Такие все правильные вдруг - защита, комбез, боты высокие. А как посмотришь - 9 из 10 нынче в майках, кроссовках и шортах гоняют. Наверное - кожа быстро нарастает в жару. А! Коронавирус отменил же все болезни прочие
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035198  наверх
Автор: ну погоди
Дата:   

Пусть гоняют, но мы то знаем)) в прошлом году средь бела дня был атакован чудаком на Ниве, шоркнулись по касательной, итог перелом всего одной 5й плюсневой кости и 6 недель скачков и прыжков в гипсе на костылях, 2 недели с тростью и месяц массажа - упражнений для стопы и ортостелька на полгода(( Слава Богу, был в экипе и пусть и дрянные мотоботы, но помогли спасти ступню. Подошва жесткая литая и ступня не сложилась и не свернулась в трубочку. Был бы в кроссовочках((
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035199  наверх
Автор: Mechs 
Дата:   

Тока что тема про мотик начинающему была https://m.e1.ru/f/86/1034092/
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035200  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

чтобы хотя бы знать, от чего отталкиваться

От модели мотоцикла зависит. Надо определиться с моделью - потом уже смотреть обвес

Цитата:
От пользователя: 2fast

предполагаю 100-150

Открывай автору/дром, ставь фильтр по цене и выбирай что нравится внешне. Из понравившегося кидай варианты сюда, народ подскажет стоит нет оно внимания.

Как вариант -
https://auto.ru/motorcycle/used/sale/yamaha/xjr_13...
из плюсов - один владелец, год выпуска не совсем уж древний, состояние на вид нормальное, и цена адекватная.

Да, это литр на 106 сил и с непривычки ускорение будет лютое, но если автор много лет за рулем авто, и в душе не гонщик, и не будет бездумно газ крутить, то спокойно на нем ездить проблем не составит. Тем более это дорожник а не спортбайк

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2020 13:12]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035201  наверх
Автор: ИМЗ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2fast

што это?))

Suzuki Hayabusa

Тут такая традиция, новичкам да с не заполненными личками как правило советуют брать бусу :-D


p.s. Не ну правда она завораживает?
Какой взгляд у ней а?

[Сообщение изменено пользователем 19.07.2020 17:25]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте по старту для новичка   #1035202  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ИМЗ

Тут такая традиция, новичкам да с не заполненными личками как правило советуют брать бусу
Буса устарела, надо каву h2r :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода