поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Как получить грз нового образца?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как получить грз нового образца?   #1035929  наверх
Автор: 
Дата:   

В этом году уже ставил на учет мот, на объездной выдали номер как и был до этого- большой. Щас еще один мот хочу поставить на учет, как маленький заполучить?
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035931  наверх
Автор: shimyk66
Дата:   

При заполнение заявлении на гос услугах поставить галочку что номер не требуется, потом с доками на крупносортщиков 15 в уцепс, и они сразу номер сделают
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035936  наверх
Автор: cristoferr
Дата:   

Вот в прошлый раз так и делал, но на объездной заставили менять номер. И оплатить пошлину через сбер онлайн.
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035952  наверх
Автор: K-D  (О пользователе)
Дата:   

я недавно делал дубликат - получил маленький номер и очень этому удивился. :-D
не в курсе был вообще про такое нововведение. спросил у изготовителя, почему в гаи сейчас сразу не выдают маленькие? он мне ответил, что у них пока такого оборудования нет. хотя в каких-то мрэо оно возможно уже появилось...
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035954  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K-D

спросил у изготовителя, почему в гаи сейчас сразу не выдают маленькие? он мне ответил, что у них пока такого оборудования нет. хотя в каких-то мрэо оно возможно уже появилось...

ГИБДД не делает номера. Изготавливают коммерческие фирмы через гос.заказ.
Поэтому и бывали случаи, что номеров нет - потому что тендер во время не провели.
Условно говоря, ГИБДД заказали мото-номера с 0001АУ66 до 9999АУ66, им их изготовили. пока всю серию не выдадут - будут выдавать большие.
Когда начали выдавать серию АУ (года два-три назад) новый ГОСТ еще не был принят.
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035961  наверх
Автор: fahrey
Дата:   

"маленький " номер стоит +\- 1500 р. у сторонних организаций, в Екатеринбурге не делают, заказывают в Москве, около недели ждать( мне вез СДЭК). При постановке на учет г\н не получать ( не оплачивать) ГИБДД, г\н - заказать на стороне. Выйдет дороже на 500 , примерно, рублей. Вариант 2 : ставить на учет не по месту постоянной регистрации (мой случай) в МРЭО регистрируют, дают СТС с присвоенным г\н и заказ у сторонних организаций, те же 500 р.

[Сообщение изменено пользователем 24.09.2020 19:47]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035962  наверх
Автор: K-D  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fahrey

в Екатеринбурге не делают


при мне сделали мне "маленький" номер за 10 минут на ул. Крупносортщиков, 14 ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035964  наверх
Автор: fahrey
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K-D



ok, значит теперь делают, я ставил на учет полгода назад
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035966  наверх
Автор: cristoferr
Дата:   

А без бокового пластика можно пройти сверху? Honda f4i
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035968  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristoferr

без бокового пластика

А на пластике был номер? :-D Сними для симметрии с другой стороны.
А вообще всё от инспектора зависит. Кто то привёз кучу запчастей в прицепе и поставил на учёт, а кого то с заводским прямотоком не пропускали.

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2020 13:11]
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035969  наверх
Автор: cristoferr
Дата:   

Пластик есть только он еще не покрашен, в грунте- серый. В прошлый раз гаишник из-за наклеек вместо чёрного, жолточерносерокрасный цвет написал. Там где документы принимали спрашивали какого всё-таки цвета у меня мот))
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035970  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristoferr

из-за наклеек вместо чёрного, жолточерносерокрасный

Это Малышева. У меня по птс мот белый, хотя белый на нём только пластик, рама оранжевая, маятник серебристый, а в стс написали белый/оранжевый/синий... Синий цвет только на наклейках :-D
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035976  наверх
Автор: cristoferr
Дата:   

Был сегодня на водительском, правила снова поменялись, сначала нужно сдать документы, желательно распечатанные, но теперь есть живая очередь это в вагончике. Тому кому улыбнулась удача и посчастливилось оформиться но госуслугах то в здание второй этаж 202 кабинет приезжать в назначенное время. Чтоб получить или не получить номер, нужно просто сказать хочу -"виртуальный номер". Потом уже на сверку и снова в 202 с номерами.
У меня поставить на учет не получилось из-за страховки, я думал налюбить систему, застраховал на 20 дней, ездить не планировал, оказалось показалось, страховать надо на год как обычно только минимально на 3 месяца получалось. Продолжение следует
  |  Поделиться:  
Re: Как получить грз нового образца?   #1035987  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cristoferr

страховать надо на год как обычно только минимально на 3 месяца получалось. Продолжение следует

Едь в обл. гаи, там адекватные. на 3го интернационала и водительском сказочники.

Договор страхования заключается на год, а период использования может быть 3 месяца. Если будут требовать ПИ 12 месяцев - шли лесом и требуй письменный отказ
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода