поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

куплю Эндуро для начинающего,


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
куплю Эндуро для начинающего,   #1036266  наверх
Автор: 
Дата:   

собственно сабж таков,

приобрету энурик, для начинающего, естественно который не особо жаль будет укатывать тренируя тело на запоминание поведения себя на байке,

бюджет, 40к,

может кто посоветует где посмотреть варианты добротные? понимаю что за этот ценник не найти хорошую хускварну или ктм...но так, какой нибудь типа китаеза, всякие там кайо, ттр, и прочие из поднебесной,

возможно даже начну прямо с зимы практиковать,

советы и просто околомототрёп приветствуется, и спасибо за ответы! :super: :hi:

ещё было бы замечательно если бы мне кто объяснил вкратце, в чём принципиальная разница между питбайком и обычным мото эндуро,

а то может есть смысл начать пока с пита?

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2020 23:43]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036268  наверх
Автор: Roost80
Дата:   

это смотря для каких целей тебе мот нужен. развлекуха, ну или профи занятия. а так глянь ютюб - Олег Кузнецов, парни для себя индурят на питах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036269  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

ИМХО за 40 не взять даже китай.
Можно поискать китайский пит, но если ты крупный дядя под стоку весом - не вариант
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036271  наверх
Автор: хренов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

если ты крупный дядя под стоку весом - не вариант

Мои 85 кг сынов пит на 110 кубиков вполне себе вывозит по горочкам :-D
Сам брал в прокате кайота эволюшэн 125 кубиков, не супер конечно, но очень даже не плохо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036272  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roost80

это смотря для каких целей тебе мот нужен. развлекуха

обычные покатушки, уктус, лесосека, пересечёна, ну по типу как вон в теме "мотопокатушки выходного дня" , подъёмы брать естественно, не сильно крутые конечно же, и прохватить по лесам и долам например до артёмовска или ещё куда не шибко далеко.

Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

Можно поискать китайский пит, но если ты крупный дядя под стоку весом - не вариант
дрищ, 178см/73кг

Цитата:
От пользователя: хренов

Мои 85 кг сынов пит на 110 кубиков вполне себе вывозит по горочкам :-D
Сам брал в прокате кайота эволюшэн 125 кубиков, не супер конечно, но очень даже не плохо.

годно.

спасибо мужики за ответы! решил пит искать целенаправленно,
да и пит выглядит привлекательнее в плане хранения, у меня из условий по храну-комната свободная в квартире в панельке на 1-ом этаже, так что планирую мот закатывать в квартиру на ночь/сезон/пока не катаю...

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2020 14:47]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036277  наверх
Автор: baiker63
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

планирую мот закатывать в квартиру на ночь/сезон

Если у тебя есть кот, то сначала его спроси, можно/нет в квартире байк держать :-D :-D :-D :-D :-D

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036279  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Если у тебя есть кот,

......... :-D ...........
Грешник начни хоть с чего ;-) ....иначе мечта так и останется.....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036280  наверх
Автор: Группа здоровья 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

обычные покатушки, уктус, лесосека, пересечёна

Русского человека стоит уважать только за его намерения.... :-) ... ( с )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036281  наверх
Автор: Roamer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)




В такой бюджет - только пит, мотоэндуро для начинающих :-D , если понравится - то и для продолжения пойдет ;-)
Сам так начал 5 лет назад - попробовал - понравилось. Единомышленников нашел тут на е1, родственников некоторых подсадил на это дело - все рады.





Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

в квартире в панельке на 1-ом этаже, так что планирую мот закатывать в квартиру на ночь


скорее придется затаскивать, чистым и не заведенным - иначе - соседи не сильно будут рады, наверное 8(

Еще с правовой точки зрения на питах пока не всё однозначно: оно и мот, но и не ТС - до леса - пикулями... :-)

Так то удачи вам :-)

расскажите потом, что приобрели. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036283  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: baiker63

Если у тебя есть кот, то сначала его спроси, можно/нет в квартире байк держать
два :-) они не против :-D


Цитата:
От пользователя: Группа здоровья

Грешник начни хоть с чего ;-) ....иначе мечта так и останется.....
ну меня ж вон на это, прошлое лето2020 уболтали на велик по лесам и горам, теперь я пытаюсь уболтать в ответку-на мотоэндуро) ибо хочется то же самое но без педалирования :-) да и пока что финансы не особо позволяли такие хоть и не особо дорогие, но всё же-игрушки, но по зиме уже точно возьму пит :-)


Цитата:
От пользователя: Roamer

скорее придется затаскивать, чистым и не заведенным - иначе - соседи не сильно будут рады, наверное
да неее, у меня соседи дружные и у меня с ними полный "коннектинг пипл" так что тут проблемасов не будя, да и закатываться-то там всего один пролёт первый самый на первый этаж-5 ступенек,


Цитата:
От пользователя: Roamer

Еще с правовой точки зрения на питах пока не всё однозначно: оно и мот, но и не ТС - до леса - пикулями... :-)

Так то удачи вам :-)
вот тут да, опасность, но-не критично, ибо благо мне до ближайшего леса-лесопарк юго-западный, близко по прямой по чкалова, а там я думаю можно и леском-леском хоть на запад, хоть на уктус,


Цитата:
От пользователя: Roamer

расскажите потом, что приобрели

конечно! как жеж без этого :hi: :super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036286  наверх
Автор: Roamer
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

возможно даже начну прямо с зимы практиковать,


вот это правильно, зимой и мотики дешевле (длжны быть :-D ) - не сезон особо...








ну тут "гвозди" надо.

Зато покатухи будут интересными -


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


не только зимой, летом приятнее кататься :-D -


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Как то так ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036288  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roamer

Как то так

ну летом-палатка..это само собой жеж!
;-)
зы: похихикал дружелюбно, с зимнего видоса, спасибо, ))))

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2020 00:37]
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036289  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

ещё было бы замечательно если бы мне кто объяснил вкратце, в чём принципиальная разница между питбайком и обычным мото эндуро

Вкратце это как разница между горбатым запорожцем и жигули, ну или москвичем. Все это может ездить, но есть ньюансы. На пите можно ездить если ты мелкий (по размеру) подросток лет 13. Но есть свои фаловеры питов. Но и взрослые дядьки иногда собираются покатать на картодроме на минимото. Но это так, для развлечения. Для нормальной езды нужен полноразмерный мотоцикл.
П.с. у меня даже мысли никогда не было купить пит (лучше уж велик за эти деньги без мотора, чем пит) :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036290  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roamer

Еще с правовой точки зрения на питах пока не всё однозначно: оно и мот, но и не ТС - до леса - пикулями

Отчего же не однозначно? До 50 кубов и 4 квт это мопед и нужны права категории М, все, что выше это категория А. Если растаможено как спортинвентарь без птс, то только на спортивной трассе, а до нее на прицепе.( правда штрафа за езду по ДОП на спортинвентаре нет). Ездить нельзя, но штрафа нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036291  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Вкратце это как разница между горбатым запорожцем и жигули, ну или москвичем. Все это может ездить, но есть ньюансы. На пите можно ездить если ты мелкий (по размеру) подросток лет 13. Но есть свои фаловеры питов. Но и взрослые дядьки иногда собираются покатать на картодроме на минимото. Но это так, для развлечения. Для нормальной езды нужен полноразмерный мотоцикл.
П.с. у меня даже мысли никогда не было купить пит (лучше уж велик за эти деньги без мотора, чем пит)

информативненько :-)
да спору нет, полноценный байк эндурик-крутяк, но-пока финансы говорят "не газуй" а брать нормальный по цене и качеству байк-жалко, ушатаю жеж, :-(
по этому вот, послушав ребят выше, решил взять пока на год-полтора-пит, поренить, покатать, маршруты узнать, тело что б привыкло, (вестибулярнег) как себя вести на снаряде, ведь ты же не задумываешся освесе корпуса в сторону во время поворота, это происходит на автомате, рефлексе, вот их и надо выработать пока что, до приобретения норм байка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036292  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

Если растаможено как спортинвентарь без птс, то только на спортивной трассе, а до нее на прицепе.( правда штрафа за езду по ДОП на спортинвентаре нет). Ездить нельзя, но штрафа нет.

значит, надо такую "волшебную" бумажку, где сказано что это-спортинвент :-D
я верно понимаю?
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036293  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OlegR

а до нее на прицепе.( правда штрафа за езду по ДОП на спортинвентаре нет). Ездить нельзя, но штрафа нет.

а задержание и запрет на эксплуатацию-не распространяется в этом случае?
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036294  наверх
Автор: Roost80
Дата:   

Б/у пит можно взять у диллера, они скупают старые и за недорого продают. ну и плюс какая - никакая гарантия.
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036296  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roost80

Б/у пит можно взять у диллера, они скупают старые и за недорого продают. ну и плюс какая - никакая гарантия

тоже верно, може есть кто из диллеров по ним на примете? заглянул в сф-мото и на новомосковский-нету, тока новые китайцы эндуры,
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036297  наверх
Автор: Roost80
Дата:   

драйв моторс - частенько б/у бывают в наличие, надо мониторить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036298  наверх
Автор: ГpeшHиk(Suреr_inсvizitоR)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roost80

драйв моторс

принял, мониторю....
спасибо! :-)
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036299  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   

помониторю темку, хочу пит на дачу, но ттх 195/90 с питом будет несовместимо, боюсь.. пит рассматриваю потому, что можно перевозить на хвосте
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036300  наверх
Автор: Roost80
Дата:   

ттх 195/90 - возьми пит 190 см, на калесах 19/16.
  |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036301  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

значит, надо такую "волшебную" бумажку, где сказано что это-спортинвент :-D

Такой бумажки не существует. Зависит от того, как ввезли аппарат в страну. Если ввезли как мотоцикл, то на него есть птс он подлежит регистрации в гибдд, если как спортинвентарь, то в гибдд не зарегистрируют. (С ПТС вроде как дороже получается в итоге и офф дилеры эндурики без птс возят сейчас).
Даже если как спортинвентарь ввезли (без ПТС), то это не значит - без документов. В законном случае при покупке должен быть дкп с продавцом (а лучше пачка всех дкп с момента ввоза) и копия гтд. Если доков совсем нет, то это все от лукавого и считай если отожмут дпс мотак, то навсегда
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: куплю Эндуро для начинающего,   #1036302  наверх
Автор: OlegR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гpeшнuk(Supеr_inсvizitоR)

задержание и запрет на эксплуатацию-не распространяется в этом случае

Тут вообще все не очевидно. 8( Человек верхом на мотоцикле - водитель тс. Человек ведущий мотоцикл - пешеход. И вроде как уже задерживать незачто. Но даже если заберут на штрафстоянку, то при наличии доков, пит можно увезти на прицепе или укатить пешком. С какой стати запретят эксплуатацию спортинвентаря (не епархия гибдд)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода