поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL650 в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL650 в ...   #1044573  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно, сабж

Продал байк в 2018 году, и улетел на ПМЖ в другую страну.
Продавал через перекупа Костю (@kostens_84 мотоимото прокат питбайков), который непонятно, катается ли на нем сам или перепродал - он так и не прислал мне ДКП и вообще перестал отвечать.

Новый владелец не удосужился за 4 года зарегистрировать байк на себя и у меня накопилась пачка штрафов. Последний пришел вчера, что подтверждает, что он активно на нем катается по Екатеринбургу.

В связи с тем, что ДКП у меня на руках нет, я планирую решить проблему кардинально, через своего юриста в РФ. Но хочу дать шанс человеку последний шанс не встревать в проблемы с конфискацией мото и штрафстоянками.

Поэтому если кто вдруг увидит на дороге или в местах тусовок мотосообщества (закрытие сезона вроде скоро) черный В-Штром с номерными знаками 5445 АУ66 (из отличительных деталей были черные дуги и японский флаг-стикер на обеих сторонах бензобака - но не факт, что не сняли), передайте, пожалуйста, горячий привет владельцу.

p.s. Если этот товарищ вдруг сидит тут, можешь написать мне в личку или связаться в WA +6285333961192

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 14.09.2022 08:57]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044576  наверх
Автор: ormada
Дата:   

подавай заявление и снимай мот в утиль
быстро решается
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044579  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

Продал ТС, через 10 дней в ГИБДД заявление о прекращении регистрации.
Там кроме штрафов ещё и транспортный налог за 4 года платить надо
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044582  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Продал ТС, через 10 дней в ГИБДД заявление о прекращении регистрации.
Там кроме штрафов ещё и транспортный налог за 4 года платить надо

У автора ни одного доказательства нет, что он его продал.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044585  наверх
Автор: Obakesan
Дата:   

Почти все варианты, если верить юристу, полузаконные.
Например, нельзя подавать на угон ТС (в надежде, что мото остановят и покупатель внезапно вспомнит про ДКП), потому что это ложная информация.
Нельзя подавать "в утиль" - нужна реальная справка об утилизации с соответствующего пункта о приеме металлолома.
Я не могу снять с учета через госуслуги по ДКП, потому что у меня нет паспортных данных покупателя и оригинала ДКП.

Единственный вариант - подать лично заявление об прекращении регистрации по утере ТС (не требуется ни ПТС, ни ДКП, ничего другого). В этом случае, если нового владельца остановят, то изымут СТС, госзнаки и само ТС. И ему придется потом ехать в ГИБДД и регистрировать реквизированное средство, чтобы дальше им пользоваться.
Плюс можно там же подать заявление на получение дубликата ПТС - это если я захочу наказать нерадивого владельца (потому что ПТС покупателя будет считаться недействительным, и он не сможет зарегистрировать ТС на себя).
Я сейчас рассматриваю этот вариант, и хотя он будет стоить мне денег (за работу юриста по ген.доверенности), это некритично. Более неприятным будет то, что мне придется через суд истребовать с покупателя долг за налоги, штрафы и остальное (а это снова траты на юриста).
Поэтому я сначала ищу более простые варианты для всех задействованных лиц.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2022 15:27]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044588  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

У автора ни одного доказательства нет, что он его продал.
А чтобы прекратить регистрацию не обязательно ДКП показывать.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044594  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Obakesan

Единственный вариант - подать лично заявление об прекращении регистрации по утере ТС (не требуется ни ПТС, ни ДКП, ничего другого). В этом случае, если нового владельца остановят, то изымут СТС, госзнаки и само ТС. И ему придется потом ехать в ГИБДД и регистрировать реквизированное средство, чтобы дальше им пользоваться.
Плюс можно там же подать заявление на получение дубликата ПТС - это если я захочу наказать нерадивого владельца (потому что ПТС покупателя будет считаться недействительным, и он не сможет зарегистрировать ТС на себя).
Я сейчас рассматриваю этот вариант, и хотя он будет стоить мне денег (за работу юриста по ген.доверенности), это некритично. Более неприятным будет то, что мне придется через суд истребовать с покупателя долг за налоги, штрафы и остальное (а это снова траты на юриста).
Поэтому я сначала ищу более простые варианты для всех задействованных лиц.

Я бы совмести бы приятное с полезным.
Подал бы заявление о прекращении регистрации с оформлением дубликата ПТС. А потом просто ждал бы. Новый владелец обязательно проявится. Ну а после его проявления действовал бы по обстоятельствам. Если он вменяемый и готов добровольно признать и переоформить штрафы на себя, а заодно оплатить налоги это одно. Если он обморок, то действовал бы в зависимости от степени его отмороженности вплоть до изъятия ТС в свою пользу со словами что никому ничего не продавал (особенно если он не сможет предоставить ДКП) и что вижу его впервый раз (тем более это будет правда) и пусть крутит мозги перекупу Косте.
ЗЫ в любом случае действия Купа и Покупашки это скотство в отношении продавца. Зло долдно быть наказано
ЗЫЫ я правильно понимаю, что факт вашего отсутствия в стране в период получения штрафов легко доказуем посредством запроса в миграционку о выезде и отсутствии въезда в страну обратно? Тогда по обстоятельствам еще бы и заявление в ментовку если что подал бы, что фактически не вы используете ТС и чтт штрафы не ваши. Пусть ищут фактического нарушителя
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044603  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

Как ездил чел так и будет ездить. Часто ли вас останавливают? Я лично уже и забыл когда меня последний раз останавливали на авто, а про мот точно ни разу за три сезона, что по городу начал снова ездить.
Экипажам дпс мотоциклы не интересны, а мотобат...их всего двое на весь город и пригород, вероятность встречи с ними стремится к нулю
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044606  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

ЗЫЫ я правильно понимаю, что факт вашего отсутствия в стране в период получения штрафов легко доказуем посредством запроса в миграционку о выезде и отсутствии въезда в страну обратно? Тогда по обстоятельствам еще бы и заявление в ментовку если что подал бы, что фактически не вы используете ТС и чтт штрафы не ваши. Пусть ищут фактического нарушителя

Не надо давать советы по темам, в которых вы некомпетентны.

Штрафы с автоматических средств фиксации нарушений приходят собственнику ТС. И чтобы быть собственником ТС не обязательно иметь ВУ (или открытую категорию).
В данном случае автору только снимать ТС с учета. Штрафы можно попробовать оспорить при наличии ДКП, транспортный налог начисляется по сведениям из ГИБДД и будет начисляться до тех пор, пока автор не снимет ТС с учета.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044609  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Не надо давать советы по темам, в которых вы некомпетентны.

Огласите свою квалификацию и компетенции

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Штрафы с автоматических средств фиксации нарушений приходят собственнику ТС. И чтобы быть собственником ТС не обязательно иметь ВУ (или открытую категорию).

Информация на столько же очевидная на сколько и бесполезная.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044612  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

Штрафы можно попробовать оспорить при наличии ДКП,

А что справка из миграционки/пограничной службы об физическом отсутствии человека в стране в период нарушений не основание для оспаривания штрафов? Ну а дальше пусть ищут кто нарушал

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

В данном случае автору только снимать ТС с учета

Чей-то? А может его мот в гараже стоит пока его в стране нет, а под его номерами клон ездит и нарушает? Номера чужие навесил и катается, а штрафв автору приходят. Да полно таких случаев двойников по стране. Нет, не вариант как версия для оспаривания штрафов? Ну это чтобы заяву об угоне не писать. Хотя можно и заяву написать. Типа уехал, мот на месте был. В стране меня нет, штрафы идут, кто ездит не знаю, по косвенным признакам получается либо двойник, либо угнали. И пусть опять же компетентные ищут кто ездит. Справка для налоговой и для гибдд у автора будет на руках.
Ну выяснится в ходе следствия, что автор мот продал (опять же как это может выясниться? Только если истинного пользователя задержат и тот покажет ДКП с подписью автора которую автор подтведит как свою и заполненный птс с датами до отъезда автора) ну скажет автор что забыл, что продал. Ну типа пьяный был ничего не помнит как продавал. И что? Автору ничего, а вот к новому владельцу вопросы, вопросы, вопросы
Начиная просто с того, почему не исполнил свою обязанность в 10 дневный срок поставить на учет в установленном порядке, затем штрафы, затем нплог, затем езда без осаго как минимум

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2022 08:22]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044615  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Medatron

Информация на столько же очевидная на сколько и бесполезная.

Ок, разжую подробнее. Это значит, что полиция не будет искать пилота. Даже если известно кто пилот - вспотеешь доказывать, что тело в шлеме на фотке - это именно тот человек.


Цитата:
От пользователя: Medatron

А что справка из миграционки/пограничной службы об физическом отсутствии человека в стране в период нарушений не основание для оспаривания штрафов? Ну а дальше пусть ищут кто нарушал

Нет, не является. И искать не будут, выше уже объяснил почему.

А дальше опять фантазии и домыслы пошли.

Цитата:
От пользователя: Medatron

Начиная просто с того, почему не исполнил свою обязанность в 10 дневный срок поставить на учет в установленном порядке, затем штрафы, затем нплог, затем езда без осаго как минимум
Штраф за не постановку на учет 1,5-2 рубля, но штрафы ему не припишут - оригинал ДКП был явно с открытой датой и пустыми строками для нового собственника, штраф за езду без ОСАГО задним числом не выписывают, только с камер (пока вроде эксперимент идет в некоторых регионах), либо если тебя остановил гаишник и проверил.

Налог не перепишут на нового собственника.

Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

транспортный налог начисляется по сведениям из ГИБДД и будет начисляться до тех пор, пока автор не снимет ТС с учета.

Налоговой похер на ваши ДКП, пока по гаишной базе ТС на авторе - налог начисляется автору.




Цитата:
От пользователя: Medatron

Ну выяснится в ходе следствия, что автор мот продал (опять же как это может выясниться? Только если истинного пользователя задержат и тот покажет ДКП с подписью автора которую автор подтведит как свою и заполненный птс с датами до отъезда автора) ну скажет автор что забыл, что продал. Ну типа пьяный был ничего не помнит как продавал. И что? Автору ничего,
автору 306 статью припишут... а это от штрафа под 100 тыр до 6 лет
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044618  наверх
Автор: Obakesan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

автору 306 статью припишут... а это от штрафа под 100 тыр до 6 лет


Да, мне мой юрист примерно так же обрисовал вариант с подачей в угон, например.
Насколько я понял, ответственность за постановку в 10-дневный период лежит на обоих участниках сделки. Поэтому я не могу что-то предпринимать, прикрываясь "ну он же должен был, а сам я забыл".
  |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044621  наверх
Автор: HotGuy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Obakesan

ответственность за постановку в 10-дневный период лежит на обоих участниках сделки

Но штраф за постановку после 10 дней назначают именно покупателю, а не продавцу, разве нет?

[Сообщение изменено пользователем 15.09.2022 12:58]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044624  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

В твоем случае если не хочешь "понять и простить" этот вариант самый правильный

Цитата:
От пользователя: Obakesan

Плюс можно там же подать заявление на получение дубликата ПТС - это если я захочу наказать нерадивого владельца (потому что ПТС покупателя будет считаться недействительным, и он не сможет зарегистрировать ТС на себя).
Я сейчас рассматриваю этот вариант, и хотя он будет стоить мне денег (за работу юриста по ген.доверенности), это некритично. Более неприятным будет то, что мне придется через суд истребовать с покупателя долг за налоги, штрафы и остальное (а это снова траты на юриста).
Поэтому я сначала ищу более простые варианты для всех задействованных лиц.



Но если по финансам не обременительно - снять с учета, оплатить штраф (в теории можно забить, если в России нет счетов, откуда приставы могут списать) и налог и забыть ситуацию. Не факт, что потраченные на юриста время и деньги получится взыскать с нынешнего владельца... а еще он может продать байк с недействительным ПТС человеку, который вообще не в курсе. И проблемы будут у непричастного человека.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044627  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HotGuy

Но штраф за постановку после 10 дней назначают именно покупателю, а не продавцу, разве нет?
покупателю штраф, продавцу разбираться со штрафами (оспаривать) и налогами (платить), если вовремя не снял с учета.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044639  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: хренов

Как ездил чел так и будет ездить. Часто ли вас останавливают? Я лично уже и забыл когда меня последний раз останавливали на авто, а про мот точно ни разу за три сезона, что по городу начал снова ездить.
Экипажам дпс мотоциклы не интересны, а мотобат...их всего двое на весь город и пригород, вероятность встречи с ними стремится к нулю

Меня тут неделю назад два раза за день умудрились тормознуть, на работу ехал просто рейд, с работы ехал, мотобатовец)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044642  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: John Dow
Меня тут неделю назад два раза за день умудрились тормознуть, на работу ехал просто рейд, с работы ехал, мотобатовец)


И максимум права посмотрели? Они тормозят чтобы понюхать на предмет алкоголя.))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044645  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.09.2022 01:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044681  наверх
Автор: Medatron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Obakesan

Насколько я понял, ответственность за постановку в 10-дневный период лежит на обоих участниках сделки.

Нет. Только на покупателе

Цитата:
От пользователя: Obakesan

Да, мне мой юрист

Можно юриста поменять
  |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044687  наверх
Автор: John Dow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

И максимум права посмотрели? Они тормозят чтобы понюхать на предмет алкоголя.))

А я х3.. не пил давно уже, так что ничего не пахло от слова совсем. Дыхнуть не просили:-)
  |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044714  наверх
Автор: Fullcrum
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©



ты просто всех бесишь,вот тебя и тормозят
  |  Поделиться:  
Re: Ищу негодяйского владельца Suzuki V-Strom DL65...   #1044717  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Obakesan



Ты очень терпеливый...)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода