поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Мотофорумы > Мотоклуб  

Дешманский вояж по Европе на Honda Steed


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987017  наверх
Автор: 
Дата:   

Собственно сгонял по Европе (с Урала до берегов Франции) и решил заБложить это дело в серию коротких видео.

Забегая вперед можно коротко подытожить:
10 000 км на
стареньком Honda Shadow,
11 и ½ стран,
100 тыс руб включая 30к руб на бенз.


Предыстория.
В далёком детстве мечталось о большом блестящем мотоцикле, а потом вдруг резко стукнул очередной переходный возраст и детским мечтам был даден зеленый свет. Сначала был куплен мот, как мне тогда казалось, такой большой чопорный чоппер, что даже на нем захотелось сгонять на Алтай…
На Алтай на чоппере, подумали Вы? Другого мота нет, а у кого-то вообще никакого нет!
И так, я уволился с комфортной работы и решил ехать! Но куда?
Понятно что на чоппере в азиатской части делать нечего, по сему выбор очевиден - Европа. В какую часть Европы - тоже просто - в край на берег Атлантики. Считаю такую цель вполне целостной. Ведь океан для уральца - Все!
Маршрут стал понятен и забурлила подготовка. В уральской берлоге проистекал вялотекущий ремонт, и вся подготовка проходила на грязном полу в коридоре, а еда готовилась на туристической горелке, и это катализировало все процессы .
В гугломапсах был накидан примерный маршрут, с максимальным пребыванием во Франции и были поданы доки на соответствующую визу, которая была успешно получена спустя 5 дней. Виза получалась с надрывом, но об этом отдельно.


1 сентября был намечен днем старта, а маршрут был таким:
Уфа, Казань, Москва, Далее страны Беларусь, Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция - по северной части до берега океана, дальше на юг, через Перенейские холмы через Андорру в Испанию - Барселона. Там меня условно ждал друг и товарищ с бутылкой!
Далее план был ехать в Тоскану (регион Италии) там у меня с моего велопутешествия (в 2012 накатал по Италии 1500 км) остались знакомые, к которым хотелось вернуться, и последним пунктом в маршруте был такой: “как нибудь вернуться домой”.
Еще в плане маленькими буквами была сделана запись - посетить пару Via Ferrata на пути домой. Via Ferrata - это такой защищенный горный маршрут, с подвешенным стальным страховочным тросом по ходу маршрута. Собственно этот аттракцион мне полюбился тем, что для того чтобы залезть на какой нибудь отвесный горных холм, тебе не нужно тащить хренову гору железа и веревок, а достаточно лишь каски, обвязки и двух карабинов.

Кому интересен сабж - велкам глядеть видосы на канале - вот некоторые из них начиная с последнего:















[Сообщение изменено пользователем 03.11.2016 11:16]

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2016 23:07]
43/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987022  наверх
Автор: KOFR   (О пользователе)
Дата:   

Видос то точно дешманский.
7/20 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987032  наверх
Автор: трумэн 
Дата:   

А че в Недерландах за шлем не журят?
Че круто
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987035  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

:-) Нее, видос не дешманский - он бесплатный! Тут пара господ заплюсовали, а значит не зря старался
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987036  наверх
Автор: трумэн 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Burchik



А птиц зачем палкой гоняли? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987038  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

За шлем журят конечно, но по двору да с приклинившими задними тормозами было простительно. А чаек - как не погонять, где тут их еще встретишь :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987052  наверх
Автор: дикий прапор 
Дата:   

Видео, конечно, хорошо, но хотелось бы и читабельную часть увидеть в виде отчета.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987136  наверх
Автор: Павел Квэш 
Дата:   

Плюс. Давай, Юрец, повышай планку дальше. ;-)
Видео из Индии будет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987138  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

Индия будет, и видимо в формате мини блога, но надо довершить начатое по евротрипу

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2016 15:55]
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987384  наверх
Автор: Леха66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: трумэн

А птиц зачем палкой гоняли?

На заборе сидит галка
Вроде бы, какой пустяк !
Пионер подходит с палкой.
и Х....як, ее х...як! :-D
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987421  наверх
Автор: Валерьян1300R..Хаябуса  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леха66



:-D :lol: :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #987427  наверх
Автор: JoeBlack
Дата:   

Юрыч малорик. Надо еще и буквенный отчет тебе запилить! С расчетами марштрутом и т.д. Очень полезно для мотобратии будет!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #988043  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

отчет в процессе, Joe какие новости по району?
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989629  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

Тем кто плюсил - обновление! Еще пяток видосов в шапке. Всем добра!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989640  наверх
Автор: весь здесь  (О пользователе)
Дата:   

напиши как визу делал...
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989655  наверх
Автор: Борислав Копчёный
Дата:   

:-) :-) :-) отличное путешествие, многого стоит.... ;-) ;-) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989657  наверх
Автор: Burchik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: весь здесь

напиши как визу делал...

Виза стоила ~5000 руб и делалась следующим образом:
Сначала был анализ что делать и куда подавать визу. Подавать можно в страну въезда и страну наибольшего пребывания. Мой друг подавал во Францию, и получил через 5 дней на 3 года. Также я позвонил в Итальянское консульство, и при том, что у меня уже открывалась итальянская виза я мог получить долгосрочку, но Италия по срокам была чуть дольше - около 10 дней. Это было критично ибо я протупил со сроками и оставалась как раз дней 10. Решил подавать во Францию, просил 3 года, до этого было 3 шенгена и был соответствующий маршрут с максимальным пребыванием во Франции.

По документам: От одного челябинца, путешествующего подобным образом, слышал, что он подавал только план поездки (Маршрут с адресами отелей/хостелов на пути но без броней). Так я и сделал, но в едином сервисном центре такую тему не приняли и заставили все забронировать, и распечатать. В итоге принес пачку броней с бесплатной отменой с booking.com, через неделю, естественно отменял все. Так что советую забронить сразу - экономия времени впоследствии.
по остальным докам: Грин карта (ОСАГО для Европы) и копии Свидетельства Регистрации мота и водительских прав. Грин карту делал в ген офисе РЕСО-Гарантия. Там всегда адова очередь, но человек, который этим занимается обычно сидит и скучает.
Ну и стандартный список доков для шенгена: Копия заграна, заполненная анкета, справка из банка что ты "успешен" (50 евро/день + сумма по оплате броней), мед страховка (для вывоза тела как минимум) - можно купить онлайн в Альфастрахе, но предполагаю оффлайн можно сделать дешевле. И пара свежих фоточек морды, которые можно сделать в фотобудке сервисного визового центра.
По франции могу сказать что есть возможность сэкономить, если подавать доки в консульство франции на прямую, будет на полторашку дешевле(это 3 палки краковской, как никак!). Но это будет немного дольше и необходимо регистрироваться на определенное время. Возможно там не будут нянчиться и перепроверять доки на несоответствие и ошибки, что может впоследствии привести к отказу. Пусть отпишутся тут опытные, кто подавал в консульство напрямую. Греки вроде визу на 3 года без вопросов давали.
Как то так!
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989675  наверх
Автор: JoeBlack
Дата:   

Юра маленький секрет!) Визу надо делать где проще и дольше дают. А время твоего пребывания никто не проверяет!)
  |  Поделиться:  
Re: Дешманский вояж по Европе на Honda Steed   #989690  наверх
Автор: Burchik
Дата:   

За время - это не факт, лично видел проблемы у чувака на паспортном контроле у которого были нарушены сроки. Зависит от страны подачи. Может аукнуться в будущем, если прокосячишься, хотя тенденция идет к наплевательскому отношению.
А по поводу куда визу делать - в мотоплане все равно фейк делаешь по плану и броням, так что можно сказать что в Грецию едешь на месяц через Португалию, и все. Тут действительно не важно. Как план составишь так и будешь, главное им не говорить, что у тебя нет плана :-) возвращаться :-) шутка :beach:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода