поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Прокуратура пыталась напоить нас сладким чаем": пайщики недостроя в Кольцово голодают десятый день


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Прокуратура пыталась напоить нас сладким чаем": п...   #10195303  наверх
Автор:  
Дата:   

Они рассказали, что собираются ехать в Москву, чтобы устроить одиночные пикеты у администрации президента.

Оригинал статьи
10/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195304  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.08.2017 15:20]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195307  наверх
Автор: mmotor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

напоить нас сладким чаем"

Возятся с ними возятся, сами лоханулись -думали ушлее всех, подешевле квадрат купить :ultra:
14/19 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195311  наверх
Автор: B & L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
непонятные люди сюда ломились на стройку на чёрном Mercedes без номеров, хотели накормить красной икрой насилу..

:fear:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195312  наверх
Автор: НАРОДОВЛАСТИЕ.
Дата:   

В Москву ехать бесполезно,там одиночные пикеты винтят на раз.Просто 5.11.17. :ultra:
12/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195319  наверх
Автор: Весь этот горький катаклизм (%...
Дата:   

Костер на фотке! Шашлык сам напрашивается! Какая может быть голодовка у костра. :-)
А по теме: людей жаль - довели до крайности!
Если бы еще и без воды голодали, то уже на 3-й день всех на скорой увезли. Тогда и шумиха бы сразу поднялась!
11/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195321  наверх
Автор: Весь этот горький катаклизм (%...
Дата:   

Сообщение из темы ЖК Кольцовский на Бахчиванджи, 15 от 16 мая 2013 года
Некий Medatron как в воду глядел. А ведь в то время еще активных продаж даже не было.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=13...


Цитата:
От пользователя: Medatron

Не знаю какая там у них схема подписания договора, НО:
строят оооооооооооооочень медленно, вот реально медленно
За 8 месяцев залили плиту под 1-ую секцию, сейчас вяжут перекрытие 1-го этажа
На стойке 1,5 инвалида. Максисмум видел 3-х рабочих. Башенного крана нет, да и вообще никакого крана нет, как стоят не понятно.
Если такими темпами будут стоить, то к Экспо 2020 могут успеть, хотя вряд ли
Складывается ощущение, что строят на деньги с продаж. Соответственно, нет продаж - нет денег - нет строительства. Чем дольше строят, тем сложнее продавать, т.к. репутационные потери все выше и выше ИМХО печальная судьба у этого дома будет, либо выпьют всю кровь дольщикам и выматают все нервы, либо кинут все и где-нибудь на середине 1-ой секции стоительство заморозят Ну это при условии, что бизнес-модель будет сохранена прежняя и ничего не изменят в подходах
И тут в стает основной вопрос, почему нет денег? Либо фирма совесм молодая и у них тупо совсем нет никакой оборотки, либо их никто не кредитует потому как фирма молодая и с разрешительными документами бардак, либо кусок откусили и прожевать не могут. НО в любом случае ни к чему хорошему это не приведет, а для дольщиков сплошной риск и лотерея. Я бы не стал ввязываться, хоть какую шоколадную бы цену предложили. В данном случае лучше синица в рука


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 15:34]
17/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195323  наверх
Автор: Жертва бухого кукурузнега  (О пользователе)
Дата:   

Никого не жалко. Пайщики сами пошли на осознанный риск вложив свои деньги в строительство дома, а если на неосознанный, то даже и в этом случае - никто их ни к чему не принуждал насильно, их самостоятельным выбором было стать пайщиками, их выбором было пойти на риск и сейчас никто не должен отвечать за их выбор и по их рискам тем более за счёт бюджета. Сейчас они пишут о несовершенстве законодательства, а когда они вносили деньги о таком законодательстве никто из них не знал? Все всё прекрасно знали! Позиция о том, что кто-то что-то должен за кого-то думать или решать - это потребительская позиция, позиция тех кто не может думать самостоятельно своим мозгом, кто привык в жизни надеяться на кого-то и не привык принимать свою ответственность, мириться с последствиями пусть и негативными но возникшими только по своей собственной вине или необдуманности или неосмотрительности или неосторожности :ultra:


[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 15:39]
16/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195324  наверх
Автор: ДиноZавp   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
голодают десятый день


Что-то они с каждым днем голодовки все толще и толще становятся. Вот что делает отсутствие двигательной активности с людьми. Одна вот уже на стул пятой точкой не помещается. Хоть бы пробежки что ли какие устраивали по вечерам, а то к концу голодовки в рамку объектива влезать перестанут.
10/11 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195326  наверх
Автор: B & L   (О пользователе)
Дата:   

знаю бабу- лет за 65..( да таких много) вкладывают деньгу 300, кто и больше тысяч..кто сколько может и живут на проценты с вкладов. Не маленькие. Называли ЭТО-"кооператив" ))толи года 2-3 получала проценты с 300 тысяч. ездила часто зарубеж. потом хотела получить обратно сумму. или часть ее. ей сказали , что "кооператив" на проверке, учете..ну и месяц как отфутболили. ***так видимо отполучала бабка свое и от винта. **Наивные в шоке. а ненаивные - все поняли и приняли все как есть.**
А по поводу долгостроев....тоже замануха. кому-то везет ..а кому-то нет.Лотерея.Живет в стране такой. надо быть готовыми ко всему.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195339  наверх
Автор: palkinskiy
Дата:   

"Прокуратура пыталась напоить нас сладким чаем"
А президент накормит "сладким хлебом".
11/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195342  наверх
Автор: Лимонник
Дата:   

Несовершенство законодательства, если не работает нормально паевая система тогда запретить ее и все зачем людей мучить???
8/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195347  наверх
Автор: Chemist77
Дата:   

шантажировать своей смертью государство глупо ибо государству на граждан :niceread:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195348  наверх
Автор: N D ©   (О пользователе)
Дата:   

Пайщики должны скинуться деньгами и все решение вопроса

Если им помогать из бюджета, то это нарушение и губер должен сидеть на нарах
Иначе все так начнут делать, пример Новикова с Бухтой Квинс почти похож с этой схемой

Так что, если вкладывались по цене ниже рыночной - будьте такие милостивые, доплачивайте за свои хотелки, не хер лезть к бюджетной титьке
13/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195350  наверх
Автор: dossen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лимонник

Несовершенство законодательства, если не работает нормально паевая система тогда запретить ее и все зачем людей мучить???

Да вот именно, ну не может человек быть профи во всех сферах жизни. Покупая новостройку, надо разбираться в технологиях строительства, быть грамотным юристом, чтобы знать все тонкости законодательства, экономистом, а ведь по сути человек должен прийти и проверить только разрешение на строительство, остальной контроль должно держать государство, но нет...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195356  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru


Они рассказали, что собираются ехать в Москву

Работать идите! Чтобы довложить деньги и достроить свои халупы.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195360  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dossen


Да вот именно, ну не может человек быть профи во всех сферах жизни. Покупая новостройку, надо разбираться в технологиях строительства, быть грамотным юристом, чтобы знать все тонкости законодательства, экономистом, а ведь по сути человек должен прийти и проверить только разрешение на строительство, остальной контроль должно держать государство

Ниче подобного. Государство должно и проверяет только отвесность стен и перпендикулярность углов. Все остальное - личное дело пайщиков этого строительного бизнеса! :ultra:
Как халяву выхватывать - так они умнее всех. А как кинул их партнер по их бизнесу - так сразу "путенпомоги"? Что за чушь?! Все происходящее их личные, никого не волнующие, проблемы.


Цитата:
От пользователя: Жертва бухого кукурузнега

Никого не жалко. Пайщики сами пошли на осознанный риск вложив свои деньги в строительство дома

+100500
6/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195365  наверх
Автор: 75 сантиметров  (О пользователе)
Дата:   

Что, им работать не надо? :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195371  наверх
Автор: dossen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Ниче подобного. Государство должно и проверяет только отвесность стен и перпендикулярность углов. Все остальное - личное дело пайщиков этого строительного бизнеса!
Как халяву выхватывать - так они умнее всех. А как кинул их партнер по их бизнесу - так сразу "путенпомоги"? Что за чушь?! Все происходящее их личные, никого не волнующие, проблемы.

Ну т.е. если я хочу лететь на самолете, я сначала должен проверить состояние самолета, квалификацию пилотов, и бухгалтерскую отчетность авиакомпании. Если я иду к стоматологу, я должен проверить квалификацию врача, методику лечения, материалы и инструменты. Ведь всё это бизнес. И т.д. и т.п. Не слишком ли?

И дело не в пайщиках, по ФЗ-214 точно также могут кинуть дольщиков. И не уверен, что покупка по более дорогой цене также гарантирует завершение строительства. Точно также покупка вторички не гарантирует возвратной сделки. Тупик просто. Везде надо быть профи ,чтоб всё проверить.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195389  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dossen

Ну т.е. если я хочу лететь на самолете, я сначала должен проверить состояние самолета, квалификацию пилотов, и бухгалтерскую отчетность авиакомпании. Если я иду к стоматологу, я должен проверить квалификацию врача, методику лечения, материалы и инструменты. Ведь всё это бизнес. И т.д. и т.п. Не слишком ли?


Не забивайте головы читателей своей чушью.
На транспорте и в медицине вы потреблитель, а в данном стротительстве - пайщик т.е. соучастник бизнеса. И если вы лезете со своим баблом в бизнес в котором ниччерта не смыслите - это ваши личные проблемы.
Вот если бы вы, как все нормальные люди, покупали готовое жилье - вот тогда за вас, за уже потребителя, была вся мощ государства.


Цитата:
От пользователя: dossen

И дело не в пайщиках, по ФЗ-214 точно также могут кинуть дольщиков.

Любой компаньон в любом бизнесе всегда может кинуть остальных компанионов. Это норма жизни.


Цитата:
От пользователя: dossen

И не уверен, что покупка по более дорогой цене также гарантирует завершение строительства.

А вы покупайте завершенное и не будет проблем...


Цитата:
От пользователя: dossen

Везде надо быть профи ,чтоб всё проверить.

А вы думали за вас это кто-то другой будет делать в вашем паевом строительном бизнесе? :lol:
7/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195433  наверх
Автор: dossen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

И если вы лезете со своим баблом в бизнес в котором ниччерта не смыслите - это ваши личные проблемы.

С чего вы взяли, что я тут пайщик?:-)


Цитата:
От пользователя: краснорожий

А вы покупайте завершенное и не будет проблем...

Вам рассказать о возвратных сделках из-за доверок, объявившихся наследников, исключенных из приватизации но прописанных, недееспособных, а то и не признанных недееспособными, но состоящих на учете, супругах, выросших детях, которым опека давала дарение и бог знает ещё о чем. Так что осторожнее советуйте покупать вторичку, проблемы как раз и там могут быть, т.к. решений судов масса, даже несмотря на то ,что покупатель добросовестный.

[Сообщение изменено пользователем 19.08.2017 18:00]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195441  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dossen

С чего вы взяли, что я тут пайщик?

Это всех пайщиков касается.


Цитата:
От пользователя: dossen

о возвратных сделках из-за доверок, объявившихся наследников, исключенных из приватизации но прописанных, недееспособных, а то и не признанных недееспособными, но состоящих на учете, супругах, выросших детях, которым опека давала дарение и бог знает ещё о чем. Так что осторожнее советуйте покупать вторичку,

Разве я где-то говорил о вторичке?: Я говорил о готовом жилье. :ultra:

Что же касается именно вторички - по-моему даже по ней сделки куда надежнее нынешнего паевого или долевого. :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195452  наверх
Автор: dossen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Я говорил о готовом жилье.

У застройщика что ли? Так выбор резко уменьшается и цена увеличивается. А если у дольщика который стал собственником, уже не 100% гарантия. Так что вариант малореальный.

Цитата:
От пользователя: краснорожий

Что же касается именно вторички - по-моему даже по ней сделки куда надежнее нынешнего паевого или долевого.

Риск-то всё равно есть.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195458  наверх
Автор: Жертва бухого кукурузнега  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dossen

Риск-то всё равно есть

Риски есть везде. Например, была новасть как приставу на голову ваза упала.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10195466  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dossen

А если у дольщика который стал собственником, уже не 100% гарантия.

Там зато снимаются вопросы с приватизацией, наследством, детьми и множество иных. Но таки да, хоть 99,9999% вариант но не 100%


Цитата:
От пользователя: dossen

У застройщика что ли? Так выбор резко уменьшается и цена увеличивается.

Так вам шашечки или ехать? Подешевле или без риска? Определитесь уж...
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода