поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Когда в легковушку врезается поезд, ее просто разрывает": 5 историй от дежурной по переезду в Кольцово


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Когда в легковушку врезается поезд, ее просто раз...   #10317605  наверх
Автор:  
Дата:   

Альбина спасла водителей и машинистов от двух аварий.

Оригинал статьи
12/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317608  наверх
Автор: Mixx66  (О пользователе)
Дата:   

Сам работаю на ЖД, постоянно приходят телеграммы, то автомобиль сносит поезд, то человек попадает под поезд. Люди включайте мозги.
26/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317610  наверх
Автор: Skywings
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Помните, машина – это груда железа


Это надо каждому автомобилисту на лобовухах писать, а то порой как камикадзе ездят :ultra:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317615  наверх
Автор: Skywings
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Автомобиль разносит в щепки,


Как его может разнести в щепки? Он же не из дерева сделан. *рукалицо*
5/20 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317630  наверх
Автор: bo_doc
Дата:   

Какие прямо правильные. Расскажу историю: лет 5 или 6 назад подъезжаю к большому переезду около нефтебазы. Сигнализация не горит, шлагбаумы подняты, я спокойно еду, выезжаю из-за будки и вижу, как на меня несется поезд. Я жму на газ, выезжаю с рельс за несколько секунд до состава. Руки еще тряслись несколько минут. Потом посмотрел видео с регистратора. На нем хорошо видно, что сигнализация не горела, сигнала не было, а оператор переезда просто стоял и втыкал. :ultra: Сейчас когда я вижу сообщения об авариях на переездах- вспоминаю эту историю и думаю: а всегда ли виноваты водители :ultra:
11/29 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317631  наверх
Автор: Taxist_na_larguse
Дата:   

На дороге Горный Щит - Верхнемакарово долгое время был неисправен светофор на переезде - горел все время красный. Водители проезжали на красный, посмотрев по сторонам. Аналогичная история на дороге Арамиль - 4 мельзавод.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317633  наверх
Автор: Shadowed
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mixx66

Люди включайте мозги.

Зачем? думающий человек постоянно пьёт анальгин. :ultra:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317670  наверх
Автор: Змеюга подколодная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bo_doc

а всегда ли виноваты водители

нет, не всегда. в статье об этом написано


Цитата:
От пользователя: bo_doc

а оператор переезда просто стоял и втыкал

он и дальше будет стоять и втыкать, пока что-нибудь не случится. вы же не сообщили его руководству о бездействии сотрудника. или сообщили?
11/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317672  наверх
Автор: Змеюга подколодная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Taxist_na_larguse

Аналогичная история на дороге Арамиль

А за поворотом стояли гаишники и дико радовались. Лет 10 назад мы на 2-х машинах ехали, ну обоих "обслужили". перед этим честно 20 или даже 30 минут стояли перед переездом. потом нервы сдали.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317673  наверх
Автор: Полведра Изумрудов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Змеюга подколодная

вы же не сообщили его руководству о бездействии сотрудника. или сообщили?

зачем? свою шкуру спас и ладно! А вообще, я думаю что это сказочный бред, потому как, если работник переезда не под градусом, то понимает, что может и сесть за свое бездействие!
4/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317679  наверх
Автор: Полведра Изумрудов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Змеюга подколодная

перед этим честно 20 или даже 30 минут стояли перед переездом. потом нервы сдали.

ага, тоже как-то стоял месяца два назад на красный на том злаполучном переезде, где инфинити самоуничтожилась! Пробка собралась изрядная и минут через 20 стояния поехало пару суйцидников (пользуясь случаем передаю привет последнему, который проскочил секунд за 20 до поезда). Еще б чуть чуть и смотрели бы сейчас еще одно видео!!
Информация к размышлению: может стоит нервы подлечить, ну там Новопассит или Тенотен? Летучая говорила в рекламе - помогает!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317735  наверх
Автор: Фиалка_
Дата:   

Интересно, как сейчас живётся девушке на Инфинити. Вообще как живут водители, которые погубили пассажиров по своей дурости?!
10/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317749  наверх
Автор: dethay 
Дата:   

Про автобус №29 ни слова не написали.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317780  наверх
Автор: bo_doc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 9811641641



У меня где-то на компе даже запись сохранилась. Недавно находил
А насчет того, что оператор понимает...
Недавно же поезд забодал автобус с кучей погибших, когда пассажиры пытались его вытолкать... внимание, вопрос: чем занимался сотрудник этого регулируемого переезда?
1/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317789  наверх
Автор: tserg-usss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bo_doc

Какие прямо правильные. Расскажу историю: лет 5 или 6 назад подъезжаю к большому переезду около нефтебазы. Сигнализация не горит, шлагбаумы подняты, я спокойно еду, выезжаю из-за будки и вижу, как на меня несется поезд. Я жму на газ, выезжаю с рельс за несколько секунд до состава. Руки еще тряслись несколько минут. Потом посмотрел видео с регистратора. На нем хорошо видно, что сигнализация не горела, сигнала не было, а оператор переезда просто стоял и втыкал. Сейчас когда я вижу сообщения об авариях на переездах- вспоминаю эту историю и думаю: а всегда ли виноваты водители
Тебя надо было прав лишить. За нарушение ПДД.
Специально для тех, кто ПДД не открывает, и обвиняет других:

15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду И УБЕДИТЬСЯ В ОТСУТСТВИИ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ПОЕЗДА (локомотива, дрезины).
Ты убедился? - нет не убедился. Значит нарушил пункт 15.2 ПДД :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2017 12:35]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #10317984  наверх
Автор: UDRB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dethay

Про автобус №29 ни слова не написали.

тоже удивился
соседний с кольцовским переезд хуторята, не так уж давно был 88 или 89 год (не помню точно, как и точное количество погибших, около двадцати), на компрессорном хорошо помнят, т.к. большинство погибших было оттуда (отец с мачехой тоже в тот день собирались на рынок)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318001  наверх
Автор: lvds
Дата:   

Года три назад поехали на Глухое озеро погулять. Почти доехали, встали перед переездом. Стоим 10 минут, 20, горит красный, самые безмозглые проскакивают через переезд, объехав всех. Запомнилось, с другой стороны едет мадам, опускает стекло, говорит "он наверно глючит", ржет и проезжает дальше. Простояли еще минут 20, развернулись и вернулись домой. Думаю, если у них там что-то заглючит, то кого-то посадят....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318016  наверх
Автор: Ли Сицын 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bo_doc

а всегда ли виноваты водители


Виноваты те, кто не оборудует переезды шлагбаумами и заграждениями.
21 век, блин.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318020  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mixx66


Сам работаю на ЖД, постоянно приходят телеграммы, то автомобиль сносит поезд

8( 8(

на детской ж/д работаете?
как может автомобиль поезд снести?
тем более, что поезд - состав с локомотивом и вагонами
0/14 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318028  наверх
Автор: Екатеринбург на вынос
Дата:   

Спасибо тем, кто отвественно исполняет свои рабочие обязанности.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318032  наверх
Автор: Ли Сицын 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Екатеринбург на вынос

Спасибо тем немногим людям, которые до сих пор ответственно исполняют свои должностные обязанности.


Отредактировал, так будет намного лучше.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318042  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Вчера стоял на переезде где-то в Башкирии минут 10 пока маневровый локомотив не протащил пяток вагонов, отфыркиваясь из трубы всполохами пламени. И мне что-то казалось, что должна быть звуковая сигнализация, а то динамики есть, а звука нет при мигающем красном.
Но самое интересное - по сути сами железнодорожники во многом и виноваты в столкновениях, потому как дорога на переездах в их ведении, и они практически всегда разбиты вдрызг. Случайно что ли у буксируемого автобуса сцепка развалилась? И притормаживают на рельсах зря, ага, там обычно ямы с полколеса, не так ли? Нельзя же просто взять и оборудовать переезды по-человечески, проще забить болт и обвинить во всех грехах водителей.
Да и знаки стоп обычно стаят на таком удалении от рельс, что оттуда приближающийся поезд банально не видно. Ну или зону обзора расчищать надо от зарослей
8/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318094  наверх
Автор: 124-7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UDRB

88 или 89 год (не помню точно, как и точное количество погибших, около двадцати),

я ехала в этом поезде в третьем вагоне. хорошо помню, что долго двери не открывали, а потом открыли только с одной стороны, чтобы людям психику не травмировать. я с тех пор до ужаса боюсь переездов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318163  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А летом 93-го на Новинской локомотив автобус трахнул. Притом на открытом переезде.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #10318182  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)

А летом 93-го на Новинской локомотив автобус трахнул. Притом на открытом переезде.


и тут путин виноват? 8(
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода