поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Верните памятник на место: смотрим, как общественники оживили Краснознаменную группу на Плотинке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Верните памятник на место: смотрим, как общественн...   #10396256  наверх
Автор:  
Дата:   

Акцию приурочили к 44-летию со дня награждения Свердловска Орденом Ленина.

Оригинал статьи
64/10 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396299  наверх
Автор: Всё за.....
Дата:   

закопайте уже Ленина и забудьте про это " памятник"
36/100 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396304  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   

вот делать людям нечего... ну что красивого в этих красных железных торчках... что за люди, одним храм подавай, другим своих истуканов коммунистических, неужели нельзя просто жить в городе?? обязательно надо чтото ставить? Вы поймите, трясясь над этим металлоломом, вы ничем не отличаетесь от тех кто хочет построить храм на воде.
29/91 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396305  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Верните дорогого Леонида Ильича, СССР и водку за 5-30!
32/17 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396306  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sasha@e1

Верните дорогого Леонида Ильича, СССР и водку за 5-30!

уверен что ты бы хотел жить в те времена? Ведь вместе с водкой придут и все "прелести" того времени...
23/62 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396309  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Думаю, что мы бы все- равно пришли к социализму с человеческим лицом.
44/12 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396310  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

А где этот орден Ленина находится?
6/19 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396315  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вятский Квас

ну что красивого в этих красных железных торчках... что за люди, одним храм подавай, другим своих истуканов коммунистических, неужели нельзя просто жить в городе?? обязательно надо чтото ставить?

Надо хоть что-нибудь в противовес маске скорби... Система сдержек и противовесов, понимаете... :cool:
39/7 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396318  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   

У губашлепа ииц нету чтобы вернуть. О н слушает еровских хозяев
38/4 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396320  наверх
Автор: tashta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вятский Квас

неужели нельзя просто жить в городе?

Можно, конечно. Только эта жизнь продлится недолго.
Я человек не шибко политический, но и я вижу, как постепенно коммунальные услуги в моей квартире становятся всё хуже и хуже, и не могу не задуматься, а отчего так. Вроде нас убеждали, что с раздачей ваучеров мы заживём как на Западе. По факту оказалось, что с приватизацией теплосетей из них выкачивается прибыль, а в обновление труб никто не вкладывается. Капиталисту нужна прибыль, а не жизнь потребителя его услуг. Выкачана прибыль - от остатков собственности избавляются и ищут чем поживиться следующим. По итогу не так много времени осталось до момента, когда в городе будет невозможно жить - централизованные услуги не будут соответствовать потребностям человека по чисто технологическим показателям. И вот так банально поразмышляв над вкусом и цветом воды из крана, очень быстро приходишь к мысли, что если не бороться за коммунизм - то жить и не будешь. А борьба за коммунизм - это борьба за идеалы в головах. Поэтому на этих фотографиях я и присутствую. Иначе не получается выжить.
Общество очень быстро движется обратно к рабовладению, к работе за еду. Такого "счастья" своим детям я оставить не хочу, всё-таки кое-какой культурный уровень я в СССР получил, и ощущаю разницу между собой и современной молодёжью с их косноязычием, клиповым мышлением и штампами из голливудских фильмов. А самое главное - вижу разницу между собой и людьми без идеалов. В разведку с ними не пойдёшь. Действуя в коммунистической организации хорошо эту разницу начинаешь понимать, "нутром".
63/13 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396321  наверх
Автор: Замена Власти
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Всё за.....

закопайте уже Ленина и забудьте про это " памятник

Такие чудики еще поди ковры на стены вешают вместо обоев :ultra:
10/42 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396332  наверх
Автор: Госдеп(®)  (О пользователе)
Дата:   

// Нет, ей там не место, пускай ищут другое

+1.
10/38 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396385  наверх
Автор: num333
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximiv4nov

Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко!

Ты думаешь они там что то курят ?)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396389  наверх
Автор: Пан Щик 
Дата:   

16 ноября 1973 года, город Свердловск (Екатеринбург) был награжден высшей государственной наградой — орденом Ленина — за трудовой и боевой подвиг жителей города, вклад в индустриализацию и разгром фашистских захватчиков. В мае 1974 года в честь этого события в самом центре города, на затворной камере плотины городского пруда, была установлена Краснознаменная группа.

Ужас какой, представьте теперь какого на это было смотреть нынешней власти? Экономика, образование, уровень жизни падает, а тут такое напоминание о достижениях прежней власти. Надо снести и покаяться! Пгости меня мой государЪ! :weep:
40/7 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396390  наверх
Автор: YURIK 66rus
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.11.2017 13:49]
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396393  наверх
Автор: fagross11
Дата:   

вернуть надо. но эта куча :cen: за денешку отрабатывается
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396394  наверх
Автор: demen_1965
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sasha@e1

водку за 5-30!


Че это 5-30? Она 4-12 стоила!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396395  наверх
Автор: ksk 
Дата:   

Ленина закопать.
Памятник вернуть.

Потому что памятник этот не про коммунизм, а про вклад людей, живущих в городе, в развитие страны.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 07:39]
20/16 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396398  наверх
Автор: YURIK 66rus
Дата:   

уверен что ты бы хотел жить в те времена? Ведь вместе с водкой придут и все "прелести" того времени...

Цитата:
От пользователя: Вятский Квас



О да, снова появится понятие как кража и расхищение госимущества, гомосятина перестанет пропагандироваться и станет уголовно наказуемой, вернётся понятие ОТК и знак качества, ГОСТ. А каждый втрой из ныне власть имущих примет непосредственное участие в строительстве очередного БАМа или ГРЭС
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396401  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tashta

культурный уровень я в СССР получил, и ощущаю разницу между собой и современной молодёжью

Точно также говорили ваши родители про вас, точно также говорили ваши деды про ваших родителей.
7/21 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396403  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksk

Потому что памятник этот не про коммунизм, а про вклад людей, живущих в городе, в развитие страны.

какое отношение орден имеет к этим убогим торчкам? ну поставте орден на нормальный постамент, почему именно на плотинке?
4/26 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396404  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   

тем более вот что пишут

Сейчас прошедшая реставрацию копия ордена Ленина занимает почетное место на одном из самых оживленных перекрестков Екатеринбурга: на углу улиц Свердлова и Челюскинцев рядом с вокзалом, провожая и встречая людей, прибывающих в город через железнодорожные ворота и уезжающих из него.

почему именно к плотинке прикопались то? как попы к пруду
5/30 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396408  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YURIK 66rus

ОТК и знак качества

угу, то то в советское время все за импортом гонялись... забываете? чо та при том отк и качестве одежда была уродливой, обувь ужасной.... продлжать? а про ЖКХ тут ктото сказал... вспомните воду из крана в 80-х... она была коричневого цвета, я это хорошо помню, сейчас, якобы грязная вода на порядок чище... но все всравно мечтают о совке..
5/22 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396411  наверх
Автор: Вятский Квас 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YURIK 66rus

О да, снова появится понятие как кража и расхищение госимущества, гомосятина перестанет пропагандироваться и станет уголовно наказуемой, вернётся понятие ОТК и знак качества, ГОСТ. А каждый втрой из ныне власть имущих примет непосредственное участие в строительстве очередного БАМа или ГРЭС

а также пйки и спец обеспечение для высших чинов, пустые полки для обычных, очереди, полное отсутствие автомобильных дорог в глубинке, да и машин на них тоже не было, потому их хрен купишь, а если купишь, то не заправишь, отдых на море только в Крыму или Сочи, при чем не попутевкам, которые хрен достанешь а в курятнике у бабульки.. почему то сейчас так принято ностальгировать теми временами, и вспоминать только хорошее.

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2017 07:59]
9/24 |    |  Поделиться:  
Re: Верните памятник на место: смотрим, как общест...   #10396413  наверх
Автор: demen_1965
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tashta

А самое главное - вижу разницу между собой и людьми без идеалов. В разведку с ними не пойдёшь.


Ну почему без идеалов? С либеральными идеалами, а ля: "Я тонкая, оригинальная, ничем не сравнимая личность и ценен сам по себе". такие идеалы насаждаются вполне осмысленно, чтобы разрознить народ. В разведку с ними не пойдешь по одной простой причине, они ни в какую разведку не пойдут вообще.
22/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода