поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринбуржцев, которые нашли кошку или собаку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринбуржц...   #10478267  наверх
Автор:  
Дата:   

Новый год - время для добрых дел. Делать их не так сложно, как кажется.

Оригинал статьи
16/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478285  наверх
Автор: ......(\__/)......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Новый год - время для добрых дел. Делать их не так сложно, как кажется.

Дайте мну полтяшок на боярку кто-нибудь.
7/10 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478288  наверх
Автор: Егорка() 
Дата:   

2018 год в России - Год добровольца и волонтера
теперь понятно почему 300шизы все исчесались. бабла ждут :cool:
6/30 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478289  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   

Думал речь про поражённых алкоголем мужчин и женщин, а здесь про пушистеков самосранок :-(
4/16 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478303  наверх
Автор: Чахохбили из Чихуа-Хуа
Дата:   

Нашёл блоховозека - сдай на шаурму.. :-D
8/30 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478341  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Чахохбили из Чихуа-Хуа

Нашёл блоховозека - сдай на шаурму..


Нашёл животинку - не проходи мимо :hi:
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478410  наверх
Автор: модер на ОН нацик недобитый 
Дата:   

2018 год в России - Год добровольца и волонтера
теперь понятно почему 300шизы все исчесались. бабла ждут
==
вот что за люди...неужели мимо пройдете и оставите умирать животное сбитое/нуждающееся в помощи? щенка вмерзшегов снег-лед? да кстати вот прошлой зимой прямо на остановочном комплексе Бальшакова ..котенька малюсенький
под безразличные взгляды " людей " прямо в ледышку вмерз :weep: насмерть..дело то не в деньгах , а в том что людьми нужно быть , если сомневаетесь в том, что деньги будут использованы по назначению так купите корм или лекарства... да возьмите уже в дом второго любимку .
чай от второго рта семья не обеднет ;-)
32/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478436  наверх
Автор: Егорка() 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: безнадежная оптимистка

вот что за люди...неужели мимо пройдете и оставите умирать животное сбитое/нуждающееся в помощи?

нет конечно. мало того, 16-й год воспитываю дворянского кота

Цитата:
От пользователя: безнадежная оптимистка

дело то не в деньгах , а в том что людьми нужно быть

быть людьми, это прививается с детства воспитанием. по другому никак не получится, никакие деньги это не изменят
а вот каждую неделю по новой теме о передежках, это уже наталкивает на определенные мысли. нет ли тут финансовой составляющей и корыстно-шкурного интереса?
мы взрослые люди, прекрасно понимаем и знаем, что некая часть передержек это концлагерь для животных, в некоторых случаях даже бойня
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478451  наверх
Автор: посох 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Центр реабилитации животных. Бесплатно принимают раненых кошек и собак. Тел. +7 912 667 00 70

CatsEkb. Приют для травмированных кошек. Тел. +7 912 60 25 666 (Татьяна)

"Лёхин дом". Бесплатно принимают кошек с общим анализом крови и просветом на лишай. Тел. +7 982 672 17 58

"Кошачье сердце". Принимают бездомных кошек, если есть места. Бесплатно, но помощь кормом или деньгами приветствуется. Тел. +7 912 67 59 785 (Инна), +7 950 644 13 16 (Маша).

Cat, передержка для кошек. Принимают бездомных кошек, сейчас готовятся к расширению. Нужна помощь на домик для кошек. Тел. +7 922 181 72 67.

"Котовасия". Принимают здоровых животных за единоразовый взнос. Требуется общий и биохимический анализы крови, осмотр. За кошку взнос от 4,5 до 10 тысяч рублей, за агрессивного кота придется доплатить еще 2000 рублей. Тел. +7 992 003 19 67 (Галина)

"Кот Леопольд". Передержка принимает животных за единоразовый взнос: за кошку от 3000 до 7000 в зависимости от возраста, за собаку мелкой породы около 10 000 рублей. Тел. +7 922 185 83 87 (Анастасия)

Адреса и телефоны передержек, где за содержание животного нужно платить каждый месяц, можно найти на страницах групп с объявлениями о кошках и собаках.



а людей..как высшее млекопитающее животное где нить принимают...на передержку...хотя бы.. ;-) - хочу бомжам с соседней помойки праздник Новогодний устроить...

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2017 15:24]
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478501  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   

Все те же «лица» засирают такую хорошую и нужную тему.когда ж вы захлебнётесь ядом ???
Многие люди адекватные , простое не знают, что делать и куда звонить. Теперь хоть есть общее представление .
Пы сы , если вы нашли очевидно беспородное животное(кошку или соьаку), но в ухе есть клеймо, то это животное с передержки, и его заберут или помогут найти хозяина, который его профукал. Ну и это свидетельствует ,что зверь кастрирован . По поводу клейм уточняйте на «Поможем чем сможем»
15/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478527  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

когда ж вы захлебнётесь ядом


А многим ли животинкам помогли лично Вы? :cool:
5/14 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478569  наверх
Автор: *Ver-a**
Дата:   

Наступающий год собаки, соц.сети заполонили объявления о продаже щеночков, мол лучший подарок на НГ, просто возмущает какой же это подарок, Собака это большая ответственность!! потом удивляемся откуда столько ненужных животных, хотелось бы чтобы люди были более осознанны в этом вопросе; и если очень хочется, столько брошенных собак ждут своего хозяина, почему не сделать вдвойне хорошее дело?! А не поддерживать сомнительный бизнесок разведенцев...
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478610  наверх
Автор: Mar$el 
Дата:   

"Штрих-код на животе" :-D :-D :-D Серьезно? Никогда клейма на породной собаке не видели? Клеймо- это латинские буквы ( обычно три) и цифры. Может быть в паху или на ухе. А еще может быть чип, он под кожей.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478624  наверх
Автор: Бульк…. Бульк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GREEN_MONSTER



))) 14-это много или мало ? От нахождения и до пристроя
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478626  наверх
Автор: jekkа
Дата:   

Вообще нельзя к блоховозам на улице подходить, никто не знает чем оне там заражены :ultra: брать можно только после термической обработке в шоурмятне :ultra:
3/18 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478676  наверх
Автор: Adwian 
Дата:   

"Зоозащитники уверяют, что в новогоднюю ночь убегают от хозяев и теряются сотни животных, напуганных резкими звуками и вспышками огня."
Причина проста - не особо умный хозяин, которому плевать на свое животное...
К примеру собаке в жизни придется столкнуться с резкими звуками, выстрелами, хлопками петард и прочего... Поэтому мудрый хозяин с раннего возраста учит свое животное не бояться этих звуков. И его собака во время салюта просто спит, а не прячется под диваном дрожа как осиновый лист. И подростки с петардами и отсутствием мозгов - такой собаке тоже не страшны и даже отмороженные на голову придурки, которые подкинули рядом с моей собакой взрывпакет, собаке правда было плевать, а я несколько напрягся :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478695  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: exbrunetka

))) 14-это много или мало ?


Считаю, что это ничтожно мало для истинной спасительницы блоховозиков пушистеков самосранок - думал вы скажете что нибудь типа: "нууу, точно не скажу, но думаю около трёх четырёх тысяч, ну это.. за последние полтора года...эээ" :-D 14 животинок :hihiks:
3/14 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478734  наверх
Автор: Xyz5
Дата:   

Вы знаете, сколько стоит прием у ветеринара, плюс анализ крови, просвет на лишай и анализ на основные инфекционные заболевания?
Готовьте на все это минимум тысячи две.
Много желающих?
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478815  наверх
Автор: 95pusha
Дата:   

Люди!!!Не верьте этой статье! Я сама в этом году столкнулась с ситуацией в подъезд в мае месяце подкинули котенка. Разместила объявление на е1 (в обсуждениях), звонила в редакцию с мольбой о помощи, чтобы создать пост и помочь котенку- ОТКАЗ И ИГНОР!!! Вконтакте за 3 дня около 5 000 просмотров, и тупые звонки и письма в личные сообщения : "возьми домой, заплати 5 000 и сдай в приют". Домой взять не могла, дома кошка взрослая, после операции, а котенок был не совсем здоров. Я не могла рисковать здоровьем своей кошки! Сколько грязи от волонтеров и зоозащитников я выслушала за это время. В итоге отвезла котенка в деревню добрым людям, которые приняли и вылечили его. Что касается всех акций "помогите животным" НЕ ВЕРЮ больше, выставка душераздирающих фото в Радуга Парк "Лёхин дом" всё это показуха. Куда я только не обращалась меня все отфутболили! На е1 могут только создавать темы "глупости мамочек в декрете" и.т.д а помочь животному-НЕТ!У меня пропала вера в волонтеришек, потому что я совсем не занимаюсь в данной отрасли оказалась более человечной, чем люди кто бьет себя в грудь с криками я волонтёр!
17/13 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478848  наверх
Автор: Соломон Моисеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GREEN_MONSTER

Нашёл животинку - не проходи мимо

отдай Анне Швайман :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478850  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломон Моисеевич

отдай Анне Швайман


Она их ест, что ли? 8(
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478868  наверх
Автор: Соломон Моисеевич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GREEN_MONSTER




Она их ест, что ли?

она их у корейцев на норковые шубы меняет, чтобы было, в чём защищать пушистегов :hi:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478884  наверх
Автор: Небо@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 95pusha

Сколько грязи от волонтеров и зоозащитников я выслушала за это время.

Конечно,это же бизнес.Бесплатно вам нигде не помогут.Поэтому,подбирая дворь, будьте готовы к хорошим тратам.А все эти вопли зоошизиков-загребание жара чужими руками
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478927  наверх
Автор: Ли Сицын 
Дата:   

Написали бы лучше, как помочь овуляшке!

:-D :lol: :-D
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как помочь потеряшке? Инструкция для екатеринб...   #10478957  наверх
Автор: std96rus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Как помочь потеряшке


не кидать в неё петардами, не? :confused:
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода