поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись от смертельной аварии и виноват ли Lexus - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946841 
Автор: Нюшик77
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Кролик)))...

кто щас водятлу лехуса возместит разбитую тачку???

КАСКО
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946847 
Автор: Кролик)))... 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: gwtku

Считаю, что часть вины все таки есть и на лексусе. Пусть 10-20 %, но есть.

а бы да кабы :ultra: тогда и на фуроводу вина есть :ultra: и на инсекторе дпс который ей права выдал :ultra:
26/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946849 
Автор: mazafaker 
Дата:   

Цитата:

Прежде чем минусить, дочитайте до конца

Не было бы 30-40 км/ч превышения, и если бы водитель применил экстренное торможение, то столкновение могло быть на скорости 50-70 кмч вместо 110, а это 2 или 3 жизни.

Можно представить обратную ситуацию: например 2 машины,столкнулись в городе, машина 1 очевидный виновник ДТП, например, не уступил при выезде со двора. Машина 2 - водитель пьяный, ехал со значительным превышением и не пристегнут ремнем безопасности и поэтому погибает при ударе
Получается, формально виноват водитель 1-й машины, он садится в тюрьму, так как нарушение ПДД повлекшее...

Очевидно ведь, что такой расклад несправедлив - есть формальная вина, а есть причинно-следственная связь. Дак вот причинно-следственная в примере такая: авария произошла по вине машины 1, но смерть - по причине грубого пренебрежения водителем 2 правил безопасности.

тогда виноват и на фуре если бы он там ехал быстрее медленнее она бы обгоняла в другом месте, и вообще если бы его там не было ничего не случилось, виноваты и строители дороги что они её там построили т.д. и т.п. глупость не пиши
51/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946850 
Автор: Сильвестр с талоном
Дата:   

Цитата:
От пользователя: step2112

скорость была сброшена больше чем до 112 км/ч, примерно до 60..70 км/ч,
на это косвенно показывает болтанка лексуса на дороге.
но если бы водитель ехал 90 км/ч, возможно он бы даже сбросил скорость до безопасной 0...20 км/ч.

Абсолютно верно! Ехал бы по правилом - все бы были живы. А лексус бы вообще уехал без царапин. Если превышение будет доказано - его будут судить.
9/46 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946852 
Автор: Migalkov
Дата:   

По GPS на чипах с частотой 1Hz следует брать скорость на полсекунды позже, после удара, примерно. Он скинул со 120 до 90-100км/ч, но этого конечно не хватило. Вообще он мог ехать 150 и тогда бы вообще без вариантов снес всё. Еще удивительно, что ехал не как отморозки на тазах и акцентах под 150.

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2018 15:38]
14/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946854 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Нильсборий

А она уже в неуправляемом заносе была, от нее уже ничего не зависело

ну так не умеешь водить езди на автобусе :ultra:
7/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946855 
Автор: Шумный секс ежей  (О пользователе)
Дата:   

Чота не спасли Поло его 14.7 баллов по краш-тестам. Включайте голову, а не пассивную безопасность.
12/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946856 
Автор: vasiok41
Дата:   

Цитата:

Если превышение будет доказано - его будут судить.

непременно. присудят 1000 рублей штрафу за превышение на 20 км/ч. не боле
12/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946863 
Автор: anzaus
Дата:   

Если водитель не может адекватно сопоставить возможности своего автомобиля, скорость приближающего транспорта, ширину и условия дорожного покрытия. То рано или поздно произойдет нечто подобное. и вопрос только в том кто окажется на месте Лексуса? Камаз, авто подобное Лексусу увешанное подушками или ВАЗ/ДЭУ/ЛОГАН.и.тп. полный народу, возможно тоже с детьми...
10/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946869 
Автор: ЯдоЗубр
Дата:   

За убийство трех детей пусть возмещает, а не тачкк ему. На запоре пусть тихо ездит.
5/66 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946870 
Автор: Искатель пещер
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ежик Пых

Чота не спасли Поло его 14.7 баллов по краш-тестам. Включайте голову, а не пассивную безопасность.

с дуру можно и ... сломать
краш-тесты-то на каких скоростях проводят?
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946871 
Автор: Васяv
Дата:   

Цитата:

Прежде чем минусить, дочитайте до конца

Тогда Вы едете в автомобиле(средство повышенной опасности), уже 50% вины в любом происшествии.
15/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946876 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Васяv

Тогда Вы едете в автомобиле(средство повышенной опасности), уже 50% вины в любом происшествии.

:-D

тут недавно одна тетка вещала, что если тетка залетела, то 80% вины на мужчине.. это из той же серии
32/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946878 
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

Про 8кмч- на регистраторе скорость с зараздыванием растет- падает, под секунду запаздывание. Плюс время реакции водителя почти 1с стандартное, а тут вообще ничего не предвещало беды. И бить лбом со 100% перекрытием- тоже правильно.
22/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946881 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ЯдоЗубр

За убийство трех детей пусть возмещает

а за убийство двух взрослых фуровода привлечь :hi:
16/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946882 
Автор: Rich_papa
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vasiok41

остается только поздравить тебя с везением. некуда там было уходить. поло несся боком, заняв всю полосу.. че делать, как на велике - руля на себя и прыгать ?

Не надо мне рассказывать про везение. Я прогнозирую ситуация сразу, а не как дурачок смотрю чо как оно дальше будет, а в это время продолжаю на газ давить. Я сбрасываю скорость даже при подозрении на возможную аварийную ситуацию. И пока все не разрешится, не расслабляюсь. У меня была похожая ситуация в марте позапрошлого года. Летел один на меня боком. Так я только по его вхождению в поворот понял, что будет трындец. И сразу сбросил скорость до 40, и ушел на обочину. Всё прошло по плану. Он чуть-чуть до меня не долетел. Продолжай я ехать и на авито было бы на одно объявление "не бита не крашена" больше.
14/26 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946883 
Автор: papec
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Panda.

Лехус как глупец начал вращать рулём вместо экстренного торможения

На мой взгляд он пытался сместиться ближе к фуре чтобы со встречкой разминуться. Когда он начал "вращать рулем" поло несся по обочине ему навстречу и он мог бы протиснуться между двумя авто, но поло закрутило и поставило боком, а вправо вдоль отбойника Лексус уже не успел вывернуть.
13/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946884 
Автор: gwtku
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mazafaker

тогда виноват и на фуре если бы он там ехал быстрее медленнее она бы обгоняла в другом месте, и вообще если бы его там не было ничего не случилось, виноваты и строители дороги что они её там построили т.д. и т.п. глупость не пиши

А где тут нарушение ПДД водителем фуры?
Это отправная точка. У лексуса как минимум одно нарушение, существенно влияющая на степень понесенного ущерба. Суды это учитывают кстати уже несколько лет. Вспомните гонщиков со Свердлова, там вообще из-за кратного превышения скорости гонщиками вину полностью сняли с поворачивающего.
5/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946885 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Нюшик77

КАСКО

а кто сказал что у него КАСКА есть :ultra: в суд и пусть имущество продают :ultra:
3/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946888 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Rich_papa

Не надо мне рассказывать про везение. Я прогнозирую ситуация сразу,

дальше даже читать не стал. опус в стиле дункана маклауда. вот я .. да я.. да я 20 лет.. хоть 70..
36/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946891 
Автор: Шумный секс ежей  (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: На е1 свободы слова нет

с дуру можно и ... сломать
краш-тесты-то на каких скоростях проводят?

64 км/ч. Я говорю о том, что не бывает "безопасного автомобиля". Краш-тесты - чисто маркетинговый ход. Нужно думать головой, а не рассчитывать на подушки безопасности.
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946893 
Автор: Хороший Ник
Дата:   

там то по зравее будет
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946898 
Автор: Сильвестр с талоном
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vasiok41

непременно. присудят 1000 рублей штрафу за превышение на 20 км/ч. не боле

Нет именно устанавливать степень вины в смерти. Это уже уголовное дело.

В деле 3 участника Фуровод, Лексувовод, Половод.

Водитель поло - есть нарушение правил - нет. У Фуровода - тоже нет.
Есть один, кто не соблюдал правила - это Лексусовод. Если допустить, что Лексусосод не нарушал правила - то смертей бы не было.

Прямая причинно - следственная связь нарушение правил и смерть 5х человек.
3/76 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946901 
Дата:   

Цитата:

Водитель поло - есть нарушение правил - нет.

ты тоже обычно двигаешься исключительно по встречке и и боком ? отпиши хату на мну перед уходом на тот свет :ultra:
44/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946902 
Автор: tashta
Дата:   

Чё-то я смотрю, автомобилисты все до единого самовыпиливаться собрались. Ни один не написал "на лексусе тот ещё урод, ехал с огромным превышением". Типа, нарушать ПДД уже стало просто нормальным правилом. Нда...
Год назад обсуждал с коллегой пробку на Малышева-Мамина-Сибиряка из-за того, что поперечный поток по Малышева всё время блокирует дорогу. Не успевают закончить проезд перекрёстка. Ему надо было домой на Мичурина, и ругался, что водители не заканчивают маневр. Лез на перекрёсток, объезжая загородившие дорогу вёдра слева. На мой комментарий "да нас..ть, что кто-то нарушает, ты-то почему нарушаешь?? почему ты тоже лезешь, не убедившись в том, что сможешь закончить маневр?" был ответ "а если я не полезу, как они, то вообще поздно домой приеду!". Вот так и живём. Законы есть, но исполнять мы их не намерены.
18/13 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода