поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись от смертельной аварии и виноват ли Lexus - страница 5

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946953 
Автор: Нильсборий  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Secretlysmart

те ты вначале на встречку выезжаешь а потом уже смотришь едет по ней кто то или нет

Разумеется, если я вижу что автомобиля километр я спокойно выезжаю и знаю что успею обогнать, ну а там как получится. Если приближающийся летит как стрела - спокойно притормаживаешь и возвращаешься. Все так ездят. Ждать чтоб до горизонта было чисто и среди и ссади - нет такой необходимости. Важно чтоб все соблюдали правила!
6/16 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946956 
Автор: Искатель пещер  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Нильсборий

Так водитель и убедился, выехал, далее увидел мчащегося на всех парах лексуса и нервно нажал по тормозам - все по правилам. Единственный кто не соблюдал правила - водитель лексуса.

а мы видели весь маневр поло? я вот на видео толком ничего не увидел, как поло с обочины вылетает только
17/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946957 
Автор: vasiok41  
Дата:   

Цитата:

Все так ездят.

баба тоже перед обгоном поди мужика успокаивала мол "не очкуй, я сто раз так делала"
13/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946961 
Автор: Пощляк(тм)  
Дата:   

А мне сегодня утром такая же олениха у Центрального стадиона в левый бок чуть не прилетела.
Еще и орала, что я виноват, не стал пропускать.
Хорошо, что с правой моей стороны никого не было.
В этой ситуации опять правый виноват?
13/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946964 
Автор: Secretlysmart  
Дата:   

Цитата:

знаю что успею обогнать

вот тут важно правильно рассчитать, в данном случае женщина этого не сделала за что и поплатилась. Надеюсь ты разумно делаешь подобные рассчеты , тк глупо рассчитывать на то что сможешь всегда вернуться в свою полосу и этот пример тому доказательство
5/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946970 
Автор: [К'Jl'Ю'4]™  
Дата:   

Эх и опять это фото с зайкой :weep:
Новости на чужих костях.

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
— Нет, даже учитывая, что он ехал 120 километров в час. Причиной ДТП скорость сама по себе являться не может. В данном случае виновник аварии очевиден — водитель Polo, которая выехала на встречную полосу.

Дак ясен перец,тут не надо быть пророком.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946979 
Автор: anzaus  
Дата:   

Цитата:

Так водитель и убедился, выехал, далее увидел мчащегося на всех парах лексуса и нервно нажал по тормозам - все по правилам.

Т.Е СНАЧАЛА выехал на встречную полосу, а ПОТОМ увидел Лексус. И самое ужасное что вы искренне верите в то что пишите....
31/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946984 
Автор: Нильсборий  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: На е1 свободы слова нет

а мы видели весь маневр поло? я вот на видео толком ничего не увидел, как поло с обочины вылетает только

Так это к лексусу вопрос - чего то он скрывает. Поди тормозил с 250-ти поэтому и показал последние секунды, когда скорость у него уже упала до 120ти.
7/21 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946985 
Автор: VVP™  
Дата:   

Цитата:

окей, давай придерживаться твоей логики
значит, водитель поло ехал без превышения? не больше 90 км/ч
ведь основной твой довод - это превышение лексуса

не кормите тролля
13/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946987 
Автор: mazafaker  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Rich_papa

Я избежал аварии и спас свою машину. Я фиг знает, есть балбесы которые в год по одной бьют. Ты не из них? Расскажи свою историю, как ты от лобовухи уходил, мужичок?

мну стаж 15 лет, у меня было всего 2 аварии обе трещины пластикового бампера, один раз мне в зад причалили второй раз я из за слепошарой курицы ей стуканул баба без поворот решила неожиданно повернуть потомучто ей бабушка сказала о а поверни туда и курица не глядя в зеркала и без поворотника стала крутить руль, все это все мои аварии а я на трассе за год 30+ тыщ км накатываю и уж поверь побольше твоего видел всякого на трассе,так что ты тут пальцы особенно веером не распускай какой ты тут предсказатель маневров на дороге у других водил, просто твой поло тебе еще не прилетал, не нужно кичиться тем какойты тут несношатцо профи а рулем
10/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946989 
Автор: kalinka8989  
Дата:   

Ой, все вы тут писаки и опытные водители, по факту вы там не были, не были на месте тех людей и хорошо. Все куда то гонят, все не уважают друг друга на дорогах. Я считаю что лексус тоже виноват, за то что гнал как бешеный, женщина просто не рассчитала скорость. Да и все такие тут сидят, баба мужику говорила, я тоже так делаю.. по чаще всего мужик указывает на пассажирском как надо ехать, у всех подруг мужики командиры, обгоняй, езжай быстрее и т.п
6/25 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946995 
Дата:   

Цитата:

Так это к лексусу вопрос - чего то он скрывает. Поди тормозил с 250-ти поэтому и показал последние секунды, когда скорость у него уже упала до 120ти.

:lol: клиника

знаете, я б понимаю эта была какаянить ауди р8, у которой разгон 3 сек до сотни, там и правда спорная ситуация могла быть, но тут...
7/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10946998 
Автор: svchost  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Могут ли часть вины переложить на водителя Lexus?

Олег Таратухин, руководитель Фонда помощи пострадавшим в ДТП:

— Нет, даже учитывая, что он ехал 120 километров в час. Причиной ДТП скорость сама по себе являться не может. В данном случае виновник аварии очевиден — водитель Polo, которая выехала на встречную полосу.

Спорный ответ. Оба участника дорожного движения нарушили ПДД. Один нарушил скоростной режим, другая нарушила правила маневрирования и обгона. И скоростной режим судя по всему тоже. Так что тут может быть и обоюдная вина. Если бы водитель Лексуса двигался со скоростью 85 километров в час, то этой ситуации бы не было (они бы не встретились во время ее обгона), кроме того, он успел бы экстренно затормозить и предотвратить столкновение. В любом случае последствия были бы с меньшим вредом.
10/12 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947000 
Автор: S WTF  
Дата:   

Вообще очень не хорошо, 90 процентов циничных высказываний, и только потому что кляксус, господи ну если бы фура на месте кляксуса была, тоже винрвен бы стал? Ни кто не желает смотреть в корень проблемы, много раз сказано, не в скорости делоё погибните даже на 60 км в час, никудышное вождение и подготовка водителей в автошколах, более, не понимание процесса управления многими и не владение элементарными знаниями поведения автомобиля в экстремальной ситуации-вот залог всех аварий. А водителя кляксуса чисто ро человечески жаль, ловил этот 3 тонный кусок гавна и сам боялся рулем крутиьь, потому что кляк очень неповоротливый, раскачивается, как кровать с пружинной сеткой из советских времен., и оооочень инертный и тупой на руль, с высоким центром тяжести. Одним словом , стал дергаться и шестой был200 ый
19/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947004 
Автор: Rings  
Дата:   

Откуда это приклонение перед "крутыми" тачкам,
для всех ПДД одинаковые.
Во всех авариях, всегда виноваты оба участника.
7/22 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947006 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kalinka8989

Ой, все вы тут писаки и опытные водители, по факту вы там не были, не были на месте тех людей и хорошо. Все куда то гонят, все не уважают друг друга на дорогах. Я считаю что лексус тоже виноват, за то что гнал как бешеный, женщина просто не рассчитала скорость

120? 110-120 средняя скорость потока в РФ, даже фуры 100ку топят

а поло ехал 90?

дак вы тоже там не были и что?
15/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947014 
Автор: Sergio Pianucci  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: PUNK84

Надо просто 4х полосные дороги уже построить. Это же очевидно.

У нас все через одно место - в городе трех- и четырехполосные автобаны типа Свердлова и Карла Либкнехта, а федеральное шоссе как сельская дорога с двумя узкими полосами и ухабами
9/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947016 
Автор: kalinka8989  
Дата:   

Цитата:

120? 110-120 средняя скорость потока в РФ, даже фуры 100ку топят

а поло ехал 90?

дак вы тоже там не были и что?

т.к он ехал на последнем кадре не 120 было.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947020 
Автор: S.Team  
Дата:   

Все очень быстро произошло, считанные секунды принятия решения! Проматывая эту трагичную запись во 2 раз, можно сказать, что lexus надо было снизить скорость когда он только увидел как Polo закрутило, и прижаться к обочине.. Трудно в этой ситуации обвинять кого то помимо погибшей, это видимо судьба!
Причину вижу еще помимо выше отписавшихся, в том что у этой кредитопомойки некомфортное торможение-надо привыкать! Сколько она ей владела и стаж умалчивают
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947022 
Автор: X-Diamond-X   (О пользователе) 
Дата:   

Поэтому и нужно покупать такие большие внедорожники, чтобы спасти себя от таких вот водятлов, которые вылетают тебе в лоб :ultra:
22/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947027 
Автор: S WTF  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Rings

Да ну конечно, то есть под тебя выскочат и ты еще и виноват, просто потому, что там. Оказался? Это трактование по своему виновен не виновен, надо уже заканчивать, слава богу вы не судьями работаете, а то бы просто за непонравившийся взгляд садили, просто так. И вообще следствие разберется, кляк в этой истории ни каким местом не виновен,
9/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947028 
Автор: Migalkov  
Дата:   

Вы все еще считаете, что велосипедисты должны ездить по дорогам, на которых нормальным считается пролетать на желтый, поворачивать не со своего ряда и превышать на 20-40 км/ч? Ситуация надеюсь показательно насколько тежялые последствия ДТП автомобилей весом в 1-2-3 тонны.
3/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947030 
Автор: Rich_papa  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mazafaker

мну стаж 15 лет, у меня было всего 2 аварии обе трещины пластикового бампера, один раз мне в зад причалили второй раз я из за слепошарой курицы ей стуканул баба без поворот решила неожиданно повернуть потомучто ей бабушка сказала о а поверни туда и курица не глядя в зеркала и без поворотника стала крутить руль, все это все мои аварии а я на трассе за год 30+ тыщ км накатываю и уж поверь побольше твоего видел всякого на трассе,так что ты тут пальцы особенно веером не распускай какой ты тут предсказатель маневров на дороге у других водил, просто твой поло тебе еще не прилетал, не нужно кичиться тем какойты тут несношатцо профи а рулем

Ладно, я напишу вежливо :-) Данный водитель имеет багаж "бабушкиных аварий". Я не думаю, что опыт его действий может быть соразмерен моему, который в своем багаже имеет несколько уклонений от встречных авто на трассе.
Посему я не считаю, что данный пользователь может поделиться с группой разбора хоть мало-мальски ценной информацией, из-за отсутствия личного опыта. :-D

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2018 16:21]
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947032 
Автор: Sс  
Дата:   

Очень жаль погибших, особенно детей:-(
Не нужно быть экспертом, чтобы определить, кто стал причиной аварии. Возможно, несколько цинично, но хорошо, что это был Лексус, а не Жигули или Нексия, так погибших могло быть больше
27/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Группа разбора: мог ли водитель Polo спастись ...   #10947038 
Автор: mazafaker  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: X-Diamond-X

Поэтому и нужно покупать такие большие внедорожники, чтобы спасти себя от таких вот водятлов, которые вылетают тебе в лоб

может танки сразу? а то если тебе прилетит не лехкая пузотерка а жип в пару тон слабо не покажетцо, лексус выдержал только потомучто поло из фольги и легкий, летел бы ему тоже рамник в лоб тоже жмуры бы были в лексусе
10/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода