поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его роману о том, как афганцы захватили дома в Свердловске


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его рома...   #11170974  наверх
Автор:  
Дата:   

По словам писателя, в фильме создали образ брутальной, индустриальной и бесчеловечной страны

Оригинал статьи
10/11 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170979  наверх
Автор: Джексон Доу  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Сериал покажут на телеканале «Россия» в конце следующего года.


в конце этого года!
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170980  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

Кубки старые. а взгляды людей НОВЫЕ!!!! Не было таких глаз раньше :ultra:
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170985  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   

«Создан образ страны — брутальной, индустриальной и практически бесчеловечной, и абсолютно гармонична реакция социума на такую среду: а чего ждать иного? Хотя, признаться, всё так вкусно снято, что хочется жить в квартире, где из окна видны дымящие трубы завода»

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: - нет слов, на этого писателя ...

особенно после того как он рассказывал, что ему звонили бывшие бандюки да киллеры и поправляли неточности в его книге о Екатеринбурге девяностых (с названием областнячьим Ёбург) - вот из той же серии бредятина ... :puke: :puke: :puke: :puke: :puke:

[Сообщение изменено пользователем 26.10.2018 23:01]
14/7 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170987  наверх
Автор: Хороший Ник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

образ брутальной, индустриальной и бесчеловечной страны

почему же "бесчеловечной" то, сейчас то куда "человечнее" наш "генсек" что ли? 8(
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170988  наверх
Автор: Джексон Доу  (О пользователе)
Дата:   

Немного передергивают авторы новости. Сюжет фильма очень приближен к книге. А в книге захвату домов на Таганской отведена лишь некоторая, отнюдь не главная часть.
Книга о братстве, о дружбе, о взаимопомощи, об одиночестве и жестокости, о любви и несправедливости. Главные герои - воины-афганцы. Время действия - с 80-х годов по нашем время. Основное - рассказ о 90-х.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170990  наверх
Автор: Джексон Доу  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kiborg76

особенно после того как он рассказывал, что ему звонили бывшие бандюки да киллеры и поправляли неточности в его книге о Екатеринбурге девяностых - вот из той же серии бредятина .

и что здесь такого?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170993  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 26.10.2018 23:05]
  |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170997  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джексон Доу

и что здесь такого?


погода говорю седня зашибись была :cool:
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11170998  наверх
Автор: Джексон Доу  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kiborg76

действительно, ТАКОГО ничего ...

ну звонили, ну поправляли. У нас половина страны имела отношение в 90-х к "бандюкам".
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171031  наверх
Автор: kiborg76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джексон Доу

ну звонили, ну поправляли. У нас половина страны имела отношение в 90-х к "бандюкам".


угу ... :music: :music: :music: :smoke:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171032  наверх
Автор: Папa
Дата:   

Очередная чернуха
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171034  наверх
Автор: Анатолий-I
Дата:   

Я сам участвовал в этих событиях по защите дома для "афганцев". Власть тогда была совершенно не вменяемой к своим героям. Никто из "чинарей" не бывал на той войне и не знал проблем ребят, выживших в той войне. Многие вернулись калеками. На костылях. Мне было жалко моего товарища, 22 лет от роду, который не мог найти нормальную работу из-за ранений в ноги. Дали только "запорожец" бесплатно. И было противно, что власть не хотела их ставить в ряды "льготников" на получение жилья. Эти "чинари" были бездушны к своему народу, заявляя от имени власти, что лично они сами не посылали молодых ребят на эту войну, где молодёжь погибала и становилась калеками. Давали ордена. И на этом всё. Такое отношение для большинства участников войны в Афганистане - это просто было дико для меня. Потому я тоже защищал этот дом, как бывший десантник. Часть дома отстояли. Но не для всех. И если у нас ещё в народе остался дух тех ребят от "афгана", то мы сумеем остановить зажравшуюся власть от окончательного разрушения России. Как говорят в ВДВ - Никто, кроме нас!
20/21 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171040  наверх
Автор: Balma196
Дата:   

Ну, что же, посмотрим. Очень хочется, чтобы показали правду. А этого киношника послать в передовой дозор на перевале, году так в 1983-м, сам я входил в Афган, в декабре 79- го, на перевал Рабати - мирза. И мундир свой на павлинов не менял, мне за державу обидно!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171043  наверх
Автор: vasiok41
Дата:   

что это за человек ? че это он что-то там оценивает ?
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171044  наверх
Автор: ES80
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий-I

Я сам участвовал в этих событиях по защите дома для "афганцев". Власть тогда была совершенно не вменяемой к своим героям. Никто из "чинарей" не бывал на той войне и не знал проблем ребят, выживших в той войне. Многие вернулись калеками. На костылях. Мне было жалко моего товарища, 22 лет от роду, который не мог найти нормальную работу из-за ранений в ноги. Дали только "запорожец" бесплатно. И было противно, что власть не хотела их ставить в ряды "льготников" на получение жилья. Эти "чинари" были бездушны к своему народу, заявляя от имени власти, что лично они сами не посылали молодых ребят на эту войну, где молодёжь погибала и становилась калеками. Давали ордена. И на этом всё. Такое отношение для большинства участников войны в Афганистане - это просто было дико для меня. Потому я тоже защищал этот дом, как бывший десантник. Часть дома отстояли. Но не для всех. И если у нас ещё в народе остался дух тех ребят от "афгана", то мы сумеем остановить зажравшуюся власть от окончательного разрушения России. Как говорят в ВДВ - Никто, кроме нас!


Самое забавное - позиция руководства города в тот момент (в лице новоизбранного мэра - Чернецкого). Социализм кончился - другая страна началась, которая вам (афганцам) ничего не должна. Это практически дословная фраза, озвученная мэром Лебедеву. Собственно через несколько дней дома и были захвачены. Вообщем то правильно, хотя и знаю только от отца, который возглавлял вторичный захват 49-го дома (до сих пор где то хранятся все списки и афганцев, и захвативших 49-й дом) в тетрадях, но отлично помню как заезжали в 49-й дом с установленными бочками у подъездов, ибо люди дежурили.....ведь и правда....СССР кончился. .....
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171045  наверх
Автор: Ochkarik ™ 
Дата:   

а почему про ОМОН ни слова?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171055  наверх
Автор: око саурона 
Дата:   

Оскара дадут хоть?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171060  наверх
Автор: Анатолий-I
Дата:   

Потому что ни кто не хотел крови "афганцев". Многие и сами были из той же среды.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171073  наверх
Автор: KrolikOFF   (О пользователе)
Дата:   

книжка хорошая, надеюсь экранизация её не испортит.
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171074  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

кажется в союзе таких героев ждала бы только вышка :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171076  наверх
Автор: Firs123
Дата:   

у авганцов без обид своя банда была ! и свои кусок они даили ! а с опс уралмаш и с дргими было все поделено не все так чисто было ! это мое личное мнение :-) идеи правельные были но патом бабло забило голову



[Сообщение изменено пользователем 27.10.2018 00:27]
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171078  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

книга шикарная-сериал уже давно жду :super:
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171083  наверх
Автор: Анатолий-I
Дата:   

Это после того, как "чинари" отвернулись от проблем воинов - афганцев. Этим самым народ приобрёл новую группировку сил, противодействующих нормальным устоям государства. Особенно после вывода войск из ГСВГ. "Обездоленных" и брошенных властью стало много больше. Сотни тысяч бывших воинов встали в бандитские ряды. Вот, что значит забыть о защитниках Отечества.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Алексей Иванов похвалил сериал, снятый по его ...   #11171093  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Анатолий-I

Я сам участвовал в этих событиях по защите дома для "афганцев". Власть тогда была совершенно не вменяемой к своим героям. Никто из "чинарей" не бывал на той войне и не знал проблем ребят, выживших в той войне.

И именно поэтому вы решили отжать квартиры у работяг завода, на чьи деньги эти дома строили... Герои, че сказать... а много там настоящих афганцев в итоге жить осталось? Именно простых солдат, а не криминальных персонажей типа касинцева
24/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода