поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Екатеринбург стал первым российским городом, который подписал с ООН декларацию о борьбе с ВИЧ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Екатеринбург стал первым российским городом, котор...   #11263305  наверх
Автор:  
Дата:   

По результатам программы к 2020 году 90% людей, живущих с ВИЧ, будут знать свой статус

Оригинал статьи
10/15 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263312  наверх
Автор: It's in the bag
Дата:   

Всех спидозников за екад , уничтожая носителей уничтожаем болезнь :ultra:
17/24 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263314  наверх
Автор: Ебипетская сила
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

По результатам программы к 2020 году 90% людей, живущих с ВИЧ, будут знать свой статус

научили бы их лучше резиной пользоваться :ultra:
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263320  наверх
Автор: AlexSur
Дата:   

четвертая тема сегодня про ВИЧ...
всемирный день вич...региональный директор по вич...90%...аж три раза по 90%...Парижская!!!, мать ее, декларация по вич...
не болезнь, а сплошное НЛП-программирование какое то :-D
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263324  наверх
Автор: Кондрат Филимоныч
Дата:   

Хочу я знать, что делать, если вдруг,
Спидоном заболеет Петька-друг!
Пусть отвечают срочно нам врачи,
Водярой иль вином его лечить! :bayan:
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263387  наверх
Автор: Любовь1969
Дата:   

Прямо самая важная цель для города! :-D
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263388  наверх
Автор: SVETLANA197
Дата:   

Пора бы уже всем
гомосекам
Нарикам
Падшим
Детям от вышеупомянутых
Делать отметочку на личике. Чтобы все знали с кем имеют дело.
Общепит не стерилен и хз что в нем распространяется.
16/22 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263389  наверх
Автор: SV9TOI  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :cen: сила

научили бы их лучше резиной пользоваться

да научили
но некоторым настолько пофиг и чешется что резиной не пользуются
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263391  наверх
Автор: SVETLANA197
Дата:   

Уточнение. С 2016г. Статистика указывала на каждого 50 больного вич. В этом году каждый 20???
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263392  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

Мэр решил народ в гроб загнать? 90% он собрался лечить.
Лекарства от ВИЧ прямая дорога в гроб.

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 23:13]
5/20 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263402  наверх
Автор: Сапфира1   (О пользователе)
Дата:   

90% людей, получающих лечение, будут иметь неопределяемую вирусную нагрузку.. Это что??? 8( Это как? :ultra:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263409  наверх
Автор: Хех 
Дата:   

А как же наш самый первый из человеков? Сепаратизьм какой-та. 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263411  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

https://health.mail.ru/drug/stavudin/
Вот пример препарата для лечения Вич
Побочные эффекты, которые часто отмечаются при применении различных терапевтических схем, включающих ставудин: периферическая нейропатия, лактоацидоз, панкреатит, гепатит, печеночная недостаточность.
https://health.mail.ru/drug/stavudin/
Повышение АЛТ и АСТ более чем в 5 раз.
Прием пожизненно. Вы смеетесь?
https://vademec.ru/news/2014/11/14/bortsy_so_stavu...


[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 23:33]
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263414  наверх
Автор: Веруша
Дата:   

Почитайте побочные действия парацетамола, анальгина и т. д)))
22/1 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263415  наверх
Автор: Хех 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: :cen: сила

научили бы их лучше резиной пользоваться :ultra:

Так дорого. Проблема опять в бедносте. :weep:
Тут её уже пора с вертолётов разбрасывать. :ultra:
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263418  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

Вот пример.Человек пишет.
У меня плохая печенка и почки. Что же мне делать? Пью всю эту дрянь, которую мне врач назначила. В аннотации написано про влияние препарата на почки / печень / желудок . Нет у меня варианта как и у 1000 других отказаться. Или "убивать" "печень" , или жить дальше. Я выбрал жизнь, когда и чем она закончится, только Богу известно.
Вот еще
Гепатотоксичность
На фоне ВААРТ часто повышается активность печеночных ферментов; тяжелая гепатотоксичность развивается у 6% больных. Частота этих побочных эффектов зависит от используемых препаратов, а также сопутствующих заболеваний печени. Тяжесть гепатотоксичности колеблется от умеренного и полностью обратимого повышения активности печеночных ферментов до быстропрогрессирующей и иногда смертельной печеночной недостаточности, к счастью редкой. Тяжелая гепатотоксичность и печеночная недостаточность отмечены при лечении невирапином и ритонавиром. Описаны также случаи печеночной недостаточности при лечении индинавиром, атазанавиром, эфавирензом, нелфинавиром и различными аналогами нуклеозидов. Пациентам с заболеваниями печени можно назначать эти препараты только при условии тщательного наблюдения
Разные классы препаратов вызывают гепатотоксические реакции в разные сроки: НИОТ вызывают жировую дистрофию печени (предположительно вследствие митохондриальной токсичности) обычно через 6 и более месяцев от начала терапии. ННИОТ часто вызывают реакции гиперчувствительности в первые 12 недель лечения. Наибольший риск отмечен у принимавших невирапин или эфавиренз в сочетании с ИП на фоне гепатита B или гепатита C. Основным предрасполагающим фактором могут быть высокие концентрации
ИП из-за сниженного метаболизма препарата. ИП могут вызвать гепатотоксические реакции на любых сроках лечения, и опять же риск выше на фоне вирусного гепатита. Одно из возможных объяснений этому — синдром восстановления иммунной системы — усиление цитолитической активности против вирусов гепатита на фоне ВААРТ. Среди ИП токсический гепатит чаще вызывает ритонавир, в то же время усиленные ритонавиром ингибиторы протеазы риск гепатотоксичности не повышают.

Атазанавир и индинавир
Атазанавир и индинавир ингибируют печеночный фермент глюкуронилтрансферазу и повышают уровень билирубина почти у 47% пациентов. Обычно гипербилирубинемия протекает бессимптомно и клинически напоминает синдром Жильбера. Прекращают лечение из-за этого побочного эффекта менее 2% пациентов. После отмены препарата уровни билирубина возвращаются к норме. Если уровень билирубина повышен умеренно (превышает верхнюю границу нормы менее, чем в 3 раза) и активность печеночных ферментов печени нормальная, менять лечение не требуется. Если уровень билирубина устойчиво и значительно повышен, лечение следует прекратить: отдаленные последствия гипербилирубинемии неизвестны.
Помимо серологических исследований на вирусные гепатиты перед началом ВААРТ следует провести УЗИ брюшной полости для выявления структурных изменений в печени, в частности неалкогольного стеатогепатита и цирроза. Начиная лечение невирапином и ИП следует определять биохимические показатели функции печени раз в две недели, а у больных с исходными заболеваниями печени даже чаще. При лечении остальными препаратами эти исследования достаточно проводить 1 раз в месяц. При умеренном повышении активности ферментов печени (не более чем в 3,5 раза выше верхней границы нормы) и отсутствии каких-либо клинических проявлений гепатотоксичности, лечение продолжают под пристальным наблюдением. Если активность ферментов превышает верхнюю границу нормы более чем в 3,5 раза, проводят дополнительное обследование, включая УЗИ брюшной полости. Если имеются сопутствующие гепатит B или C, решают вопрос об их лечении. При других заболеваниях печени может потребоваться определение уровней препаратов в крови. В некоторых случаях лечение можно продолжить (за исключением невирапина).
Если активность печеночных ферментов повышается через 6 и более месяцев лечения, необходимо провести тщательное обследование, включая серологические исследования на вирусные гепатиты, цитомегаловирус и вирус Эпштейна—Барр, а также УЗИ брюшной полости. Следует исключить лактацидоз, реакции гиперчувствительности на абакавир и действие других гепатотоксичных препаратов. Нужно определить газы артериальной крови (включая pH, BE, уровни бикарбоната и лактата) и тщательно выяснить,
какие препараты принимал больной. При биопсии обнаруживается крупно- и мелкокапельная жировая дистрофия печени и повреждение митохондрий, что позволяет отличить гепатотоксическое действие НИОТ от других причин поражения печени.
Гепатит C по возможности следует лечить до начала ВААРТ, чтобы снизить риск тяжелой гепатотоксичности . При сопутствующем гепатите B схема ВААРТ должна включать ламивудин или тенофовир. У больных с исходными нарушениями функции печени нужно следить за сывороточными концентрациями препаратов, особенно ИП. Если концентрация окажется высокой, дозы можно скорректировать и тем самым избежать преждевременной отмены лечения. Однако поражение печени при лечении невирапином от концентрации этого препарата не зависит.
Наконец, нельзя упускать из виду лекарственные взаимодействия с другими препаратами, которые принимает больной, и вызванную ими гепатотоксичность (например, ингибиторами АПФ).

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 23:42]
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263419  наверх
Автор: Ебипетская сила
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хех

Так дорого. Проблема опять в бедносте.
Тут её уже пора с вертолётов разбрасывать.

ну да, резина нынче дорогая :-(
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263421  наверх
Автор: c11
Дата:   

По ВИЧ мы впереди планеты всей. Но деньги тратим не на медицину и профилактику, а на олимпиады, мундиали, войны, олигархов и строительство не пойми чего.
24/3 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263423  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   

Шутки шутками, а к стоматологу страшно ходить.
И не дай Бог на операцию где-то попасть!

Напомню, первое заражение младенцев в роддоме города Элиста году так в 88-89 (может пораньше) СПИДом
20/3 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263425  наверх
Автор: c11
Дата:   

А больные при этом вынуждены воровать или покупать лекарства.

Уралец разбил в больнице окно и украл препараты для ВИЧ-инфицированных на миллион рублей https://www.e1.ru/news/spool/news_id-455189.html
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263427  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джон Конер
Повышение АЛТ и АСТ более чем в 5 раз


Уважаемый, у меня гуманитарное образование и "я твоя не понимать" :-D
В инсте прослушала лекцию эндокринолога Магеря про углеводы. Где он про эти алт/аст рассказывал, а чо к чему :-D :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263428  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

Вот прием таблеток
Ну вот сейчас еле до дома доехала((( дышать тяжело не хватка воздуха, (с утра и до обеда тоже самое было)буквально минут 50 продолжалось, потом симптомы утихли, даже не знаю что думать((( неужели это ргч?

Да я не знаю что это, когда первый день приняла лекарство онемел язык , потом все прошло, к вечеру побаливала голова, но не сильно. На второй день давление низкое, и пульс, также не хватало воздуха, но норм пережила, так как потом все прошло ( даже на тренировку ходила). Сегодня с утра нехватка воздуха, после обеда нормальное состояние, вечером головная боль, нехватка воздуха задыхалась ( еле доехала я за рулём ) , потом все прошло.

Сегодня 11 день приёма абакавир ламивудин Презиста Ринвир , самочувствие нормальное , но с утра проснулась вся в мелкую крапинку, сыпь по всей груди ногам и руки тоже усыпаны, горло немного болит, температуры нету. Даже не знаю что и думать, чего ждать

"Везучая" Сейчас, после рождения второго ребенка, у меня на реатаз стал зашкаливать билирубин. Ходила вся жёлтая.

http://hivlife.info/threads/372-%D0%A2%D0%B5%D1%80...
Читайте как люди пьют эти лекарства

Ребята. Подскажите, пожалуйста, как привыкнуть к терапии. Уже три года не могу. Была Алувиа и зидолам, потом стало плохо от Алувиа. Изменили на Эстиву и я никак не могу отойти от нее. Три дня пью, потом начинается тошнота, рвота..... Что мне делать? Может кто-то привыкал. Подскажите как????

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 23:52]
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263431  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

Тенофовир+ эмтрицитабин+ Эфаверенз. Последний из трёх и вызывает депрессию и дислипидемию.
А вот это очень серьезно.
Дислипидемия – это не болезнь, а фактор развития атеросклероза хронического заболевания, характеризующегося уплотнением стенок артерий

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2018 23:55]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263434  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   

Вот вам и приемы этих препаратов
Друзья назрел вопрос о приёме своей линейке. Что делать непойму? И врачи толком сказать ничего не могут. Щас в кратце обрисую свою ситуацию.В феврале месяце этого года сдал анализы было СД 370 нагрузка 13.000 копий.Начал принимать первую линейку Тенофовир+Амиверен+ещё 1препарат щас уже даже нескажу название. После 1 месяца приёма непошло было жутко тяжело после чего сменили линейку на Тенофовир+Амиверен+Норвир(ритоновир)+Симанод(атазановир). Принимал 2 месяца там тоже были побочки. Плохо,температура скачет 35,7-37,2. Средины нет.Слабость,лихорадка приступы анемии. Непомерный аппетит, а вес теряешь. Сдал контрольный анализ СД 250 нагрузка неопределенности 400 копий.. Показатели Биохимии норме. Врачи говорят незнаем что с тобой? Прошёл узких специалистов на 2 раза всё в норме. Уже 5 месяцев нет привыкаемости. Слизистой почти не стало. Подскажите что делать!?? Менять или отказываться?

И вот для этого надо идти лечиться? Когда вы еще нормально себя будете чуствовать.

Для этого жить?
Я четвертый год пью Калетру, слабит до сих пор.
Кружится голова, тремор, тахикардия, иногда раскоординация, предобморочное состояние, но возможно всё это не относится к терапии.
Муж принимал её 4 месяца- тот же понос и головокружение, трудно сосредоточиться, что мешало водить машину. Он отнюдь не мнительный, его ощущения адекватны.

Эти лекарства пожизненны!!!

Это не лечение а издевательство над людьми. Потому что эти препараты не избавят от ВИЧ.

Я думаю так реакции похуже антибиотиков

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2018 00:03]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Екатеринбург стал первым российским городом, к...   #11263435  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nuco

В инсте прослушала лекцию эндокринолога Магеря про углеводы.

Давеча был у эндокринолога. Может, ещё и встретимся. Кто раньшё остынет, ещё неизвестно. :beach:
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода