поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят школьников в разных странах - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414540 
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Vitaly Sun

У мну водила при поездках в наш-же Тогил разведал несколько рабочих столовок, со свободным доступом, там запредельно бюджетные цены Понтов нет, стюардессы в миниюбках с подносикаме не летают, а такая суровая-советская атмосфера общепита...обожравшиеся дальнобои на ступеньках курят, сил нет в свою фуру взобраться

как-то в Нижних Сергах был проездом, обедал в столовке НСМЗ, недорого, сытно и наконец-то воочию увидел открытые солонки с надписями рядом "Яйцами не макать"
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414629 
Автор: kost2509
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vinny_puh

Чем вам не нравятся макарошки рекомендованные лучшими людьми из Государственной думы?

В принципе ничем!
Просто в тот же ланч-бокс я эти макарошки кладу, но приготовленные на хорошем сливочном масле, сверху натираю сыра, да если не весь кетчуп дома "сожран" -то немного его, если "сожран" -то порезанный солёный огурчик! И это всё равно "деньги на ветер" для подростка мужского пола, если не будет смачной мясной котлетки, на худой конец пары сосисок!
В добавок яблоко или ещё что-то там.
И он приходит из школы и спрашивает-есть, что поесть??
В школе, по его словам, решительно невозможно есть большинство блюд!!
А так как накрывают в столовой с середины урока, то к перемене они приобретают-добавляют к своим "вкусовым свойствам" температуру "как из холодильника"!
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414637 
Автор: ДиКаприо из трамвая 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Примеры основных блюд: кусок пиццы, буррито, гамбургер, наггетсы, рыбные палочки, бутерброды, салат, хлопья с молоком, овощная тарелка.

Всё верно! Клиента больнички и страховой медицинской компании необходимо взращивать с младых ногтей!!! :-D
Нееее, ребята. Заходил я тут как-то в школьную столовку на Уктусе и был ОООООЧЕНЬ доволен как набором блюд, так и качеством. А цены по умолчанию в столовках копеечные, полноценный обед меньше стоимости пачки сигарет. :smoke:
6/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414648 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Альфoнс-автослесарь

Заходил я тут как-то в школьную столовку на Уктусе и был ОООООЧЕНЬ доволен как набором блюд, так и качеством.

сейчас тебе скажут, что ты кремлебот и пригожинский тролль, а дети на самом деле протухшие сосиски из туалетной бумаги вынуждены есть и падают в голодные обмороки :ultra:
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414657 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

сейчас тебе скажут, что ты кремлебот и пригожинский тролль

8-( 8-( 8-(
Что нужно сделать, чтобы умаслить этих эээээ альтернативноодаренных? 8-(
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414669 
Автор: She (не знакомлюсь)
Дата:   

Вчера писали, что в столовках выбрасывают кучу рыбы...адресок бы подсказали.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414671 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

дети на самом деле протухшие сосиски из туалетной бумаги вынуждены есть и падают в голодные обмороки :ultra:

Хавчик незамысловат, но сбалансирован. Был и салатик с капустой и морковью, борщ с мясом, пюре с говяжьей котлетой. Ну и чаёк с коржиком. Всё вполне теплое, а пюре было белым, не серым с комками, как некоторые РСП готовят у себя дома.... :popcorn:
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414682 
Автор: Da/Net   (О пользователе)
Дата:   

Посмотрите на фото из Барселоны, и поймете, как у них здорово организовано питание. Одни пухляши.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414690 
Автор: Все занято((
Дата:   

Никогда не жрал школьные помои, в благотворительных столовых, небось, вкуснее будет. :ultra:
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414701 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Все занято((

Никогда не жрал школьные помои, в благотворительных столовых, небось, вкуснее будет.

Чо хавал тогда в школе?
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414702 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Da/Net

Посмотрите на фото из Барселоны, и поймете, как у них здорово организовано питание. Одни пухляши.

там же написано, что они в основном жрачку из дома носят :-D Какое организованное питание? :lol:
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414708 
Автор: Все занято((
Дата:   

Цитата:

Чо хавал тогда в школе?

Ничего, дома ел. Если с утра позавтракать нормально, то до 14 дня вполне можно не откинуться от голода.
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414743 
Автор: kost2509
Дата:   

Цитата:

пюре было белым, не серым с комками,

А теперь представь, что даже эту белую пюрешку ( с добавлением тёплого молока, чтобы не серело и масла, чтобы вкуснее) оставить на 20÷30минут на окне - я бы есть не стал!!!
Тем более масла вкусного и молочка не добавляют ( или минимально) в школьную пюрешку, максимум подлив к мясу!!
Вообщем на "презентациях" для родительского комитета в школьной столовой готовят, как всегда показуху!!
Я верю ребёнку, когда он говорит про отвратительное качество школьного питания!
Потому что когда он возвращается, например, с соревнований или спортивных предсезонных сборов, то зачастую коментирует своё питание в соответствующих профильных столовых: "Кормят знатно! Кормят, как на убой! От пуза"
Даже супруга однажды приревновала, когда он просил приготовить "как на фотке!"
Почему я должен рублём поддерживать школьную профанацию "здорового питания"?!
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414766 
Автор: Vitaly Sun
Дата:   

Цитата:
От пользователя: kost2509

с соревнований или спортивных предсезонных сборов, то зачастую коментирует своё питание в соответствующих профильных столовых: "Кормят знатно! Кормят, как на убой! От пуза"

Там "взрослое" питание :ultra: Для здоровых мужуков и баб, которые "коней на скаку..." 8-( А не кашки протёртые для 1-классников :weep:
Калории в мышечную массу переваривают, а не в толстую жопу, чтоб с парты не падать...

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 14:18]
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414860 
Автор: Семёрка
Дата:   

45 гимназия. Кормят вкусно, есть даже делегация от совета школы - из числа родителей, которые регулярно ходят в столовую и пишут отчеты. Директор столовой - святая женщина! К каждому ученику с аллергией - индивидуальное меню, я сама составляла, что можно ребенку, а что нельзя, и это всегда соблюдается!!!!! И ребенка знают в лицо весь коллектив столовой! Конечно, с запросами таких не особо много, директор делает все, чтобы было и вкусно, и безопасно, и полезно! Я много раз с ребенком там кушала, ни разу не попадались блюда неаппетитные, рыба с костями там, все очень круто. Иногда даже от ребенка слышу, что в столовой готовят вкуснее, чем я. Немного обидно, ведь готовить я люблю :-) И учителя из столлвой часто домой еду покупаюь, когда им некогда готовить.
Так что всё зависит от коллектива столовой и от качества еды!!!
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414865 
Дата:   

Цитата:

А теперь представь, что даже эту белую пюрешку ( с добавлением тёплого молока, чтобы не серело и масла, чтобы вкуснее) оставить на 20÷30минут на окне - я бы есть не стал!!!

Вместо того, чтобы разобраться со столовой и ВРЕМЕНЕМ подачи, предлагается отменить сам факт организованного питания. Вы чо? Жрите сами наггетсы и прочий шлак сами! Как вы себе представляете ГОРЯЧЕЕ питание с ланчбоксами, когда перемена 15 минут?

Цитата:

Вообщем на "презентациях" для родительского комитета в школьной столовой готовят, как всегда показуху!!

Это не было "презентацией", я зашел в школу в обычный день, на охране сказал, что меня ожидает завуч, прошел в школу и заглянул в столовую.

Цитата:

Я верю ребёнку, когда он говорит про отвратительное качество школьного питания!

Да ради бога. У нас в классе тож чудак был, не ел котлеты. Пацаны после 8го класса тож не ели, говорили всем в классе, что "идейные", а на самом деле экономили деньги на сигареты и пиво в пятницу. Присмотритесь. :popcorn:

[Сообщение изменено модератором 08.02.2019 14:55]
7/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414906 
Дата:   

Цитата:

Чо хавал тогда в школе?

"А в тюрьме макароны дают ..." :beach: "(С) Джентельмены удачи...
ПЫСЫ Если реально сами родители питались в рабочих столовках (Эльмаш 60.70-ых) . Дети тоже по общепитам. Когда семьёй в общаге живёшь, кухня - пельменей максимум сварить...

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2019 15:04]
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11414969 
Автор: Пафнутий Варсонофьевич
Дата:   

Лишнее доказательство, что "у них", как у людей, а у нас, как у свиней :-(
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11415056 
Автор: Гупешка
Дата:   

Так жалко этих малышей из Барселоны на фото...идут такие трехлетки в "школу", за спиной рюкзачек выживальщика, сухпай яблоком и сухариком, чтобы не портилось.. :weep:
и пофигу тете воспитке и родакам, что ты растущий организм и тебе захочется в обед компотику и пюрешки с котлеткой.
Дети на этой фотке - как на картинах 17 века, где дети воспринимались и изображались маленькими недовзрослыми под ногами у настоящих взрослых.
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11415074 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Пафнутий Варсонофьевич

Лишнее доказательство, что "у них", как у людей, а у нас, как у свиней

Лишнее доказательство, что они на свежую арабско-африканскую кровь расчитывають :-( Сами выродились в никуда :-( Просто пожрать от души - сразу в сало на жопе уходит 8-( Монстры какие-то :weep:
2/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11415088 
Автор: Гупешка
Дата:   

У нас в деревне школы нет, детей возит школьный автобус в соседнее село. Школа там отлично отремонтирована, в столовой современное оборудование. И, главное, - повара, которые чувствуют личную ответственность за детей, т.к живут в этом же селе! И односельчане им выскажут все и сразу, если что не так . Потому повара готовят вкусно. Не воруют и чистоту соблюдают.общественный контроль в действии!
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11415350 
Автор: Ли Сицын 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: She (не знакомлюсь)

Вчера писали, что в столовках выбрасывают кучу рыбы...адресок бы подсказали.

Свиней разводите?

:-D :lol: :-D
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11415701 
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   

Места хранения и приёма пищи организуйте, и туалеты нормальные, чтоб дети смогли чувствовать себя как дома, а еду родители сами организуют.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11417720 
Автор: bambino 
Дата:   

Да, подозреваю, в школах щас г дают в столовках. Всякие золушки если кормят. У нас, кстати, в 110-й отличная столовка была. В конце 90х. В начале 90х, думаю, везде жрать неча было.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: От Казахстана до Новой Зеландии: чем кормят шк...   #11417730 
Автор: bambino 
Дата:   

Не знаю. Не наблюдала там особо несчастных дошколят. Даж немного завидно было, как их на прогулки в парки всякие таскают толпами. Они сидят, едят, довольные. И не только сухпаек.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода