поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к шахте метро: как градсовет обсуждал стройку в сквере - страница 6

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693488 
Автор: MatrlX  
Дата:   

Дак вот оказывается как. Нам хотят сделать хорошее, построить один храм, вместо двух, а мы не ценим :-(
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693490 
Автор: xxxShahxxx  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: u841so

главное чтап в воздухи ни аказалси...

Чёй то? Большевики показали, что такая площадка для строительства тоже имеет место быть. Прошу учесть и их опыт, как мнение.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693513 
Автор: mirkka  
Дата:   

да это алтуха их нагибает-три раза оплачивал проекты, больше не желает )вот они и ищут варианты с какой стороны лучше лапшу повесить на наши уши
7/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693546 
Автор: Ли Сицын  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: ua9cg

Зайдите с утра в храм и посмотрите, сколько там народу...

Интересное предложение!

Предлагаю верующим форумчанам завтра зайти в ближайший храм, подсчитать число прихожан и сообщить об этом на форуме.
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693554 
Автор: She (не знакомлюсь)  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: дети кукурузы

яйца пожрать святое дело.. практикую ежегодно

Зачем? Если просто для поесть, то повод не нужен.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693568 
Автор: u841so  
Дата:   

а вы где-нибудь видели, чтоб домохозяйка или управляющий командовали домом или квартирой?

вот и тут городом екатеринбургом должны командовать Екатеринбуржцы!
а не нанятые на службу пришлые!
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693577 
Автор: ~Бася Пурга~** (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vesna2015

Ещё Меняйло заявил, что возле храма вообще будет территория, где можно все делать, лежать, загорать, песни петь. Вы серьёзно???

И мимо покойника несут 8-(
Мну уже задавала вопрос там будут отпевать или на теннисном корте будут играть.Тишина :-D
8/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693581 
Автор: MatrlX  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: плакcа

как же мы почти 300 лет
прожили без храма екатерины?

Даже в заметке написали, что храм был. Стоял на месте площади труда. Пока пара идиотов (потому что идиоты, а не потому, что коммунисты) не приняли решение его взорвать, как и собор на месте площади пятого года
1/6 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693601 
Автор: SolidGoldBoogieBoy   (О пользователе) 
Дата:   

Еврей из России отправил своего сына в Израиль на учёбу. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».
«Ой-вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал.»
Он обратился со своей проблемой к другу. «Фима, я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что делать?»
«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Фима. «Я тоже послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Надо пойти к раввину».
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью?»
И потом они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:
«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693607 
Автор: дети кукурузы  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: She (не знакомлюсь)

Зачем? Если просто для поесть, то повод не нужен.

праздник. настроение хорошее. зачем на новый год ночью жрать ? хз.. традиция. тут также
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693628 
Автор: u841so  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ли Сицын

Предлагаю верующим форумчанам завтра зайти в ближайший храм, подсчитать число прихожан и сообщить об этом на форуме.

зачем?
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693642 
Автор: multiple  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Tigerь.. ( сижу с аккаунта мужа.

Вы так надоели со своим навязываемым " подарком", что уже совсем ничего не надо. Никакой и нигде.. Ни восьмиугольный, ни мраморный, ни синий в клеточку. Ни на воде, ни на суше, ни в воздухе..

Голограмму пусть сделают :cool: . По их праздникам пусть в воздухе будет храм, а в остальные дни - БАШНЯ СНЕСЁННАЯ :ultra: Или они не умеют? XXI век на дворе, так-то ;-)
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693646 
Автор: tashta  
Дата:   

Вот столько недовольных храмом в сквере. Есть среди этих недовольных люди профессионалы, которые на основе публичных данных о внешнем виде и габаритах храма нарисуют в дизайнерской спецпрограмме перспективы: как предполагаемый храм будет смотреться РЕАЛЬНО ? Ибо ни одной честной картинки я так и не увидел. Вид от Космоса, с Плотинки, вид от Макаровского моста, вид от подножия храма, вид от театра драмы, вид с улицы 8-го марта с разного расстояния. И тому подобные точки. От почтамта, с Малышева, от Бриллианта и так далее. Чтобы реально было видно, КАК это будет. Одна только публикация с подборкой таких перспектив одномоментно "убьет" вопрос о размещении храма.
Только не как Е1 сделал с погремушками на крышах :-)
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693675 
Автор: distraction  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: SolidGoldBoogieBoy

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»

Смешно, конечно, только одна существенная поправочка - их "Яхве" не "отец" И.Х. ни разу, скорее это прямые антиподы.
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693710 
Автор: ua9cg  
Дата:   

"- Ещё Меняйло заявил, что возле храма вообще будет территория, где можно все делать, лежать, загорать, песни петь"
За "песни петь" будут давать "двушечку"?
И как насчет покемонов?
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693792 
Автор: Play_cat (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

А почему в городе нет ни одного языческого святилища? Коренные народы негодуют.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693797 
Автор: Dr_Dizel  
Дата:   

Мы вам совсем немножко храм построим, на полшишечки! ))
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693892 
Автор: Эрик Картманез  
Дата:   

У нас как то царя к стенке поставили так пора бы истории повториться !
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693906 
Автор: Beta_version  
Дата:   

Это что получается еще и хотели сделать вход с севера, а алтарь на юге чтоли?

И зачем подменять кафедральным собором храм святой Екатерины?
Громадину захотели больше чем Успенский собор Московского Кремля?
Что за имперские замашки?!
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11693995 
Автор: Алкаш-домостроевец  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: igormail

В стране строят три храма в сутки

Отличная франшиза! :super:
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11694111 
Автор: astan  
Дата:   

Исходя из новостей в СМИ:
Храм именно в этом месте им нужен, потому что:
1. Здания облбольницы №2 (кстати больничка для обслуживания госчиновников раньше была, теперь и для всех за платные услуги..) и соседнее нужны для передачи и обустройства новой церковной резиденции.. Обл.правительство глазом не мигнет, как передаст ее из ведения обл минздрава местной епархии.. Кстати отреставрированные за бюджет, считай наши налоги.. Так что уже мы считай "пожертвовали" неплохо на это дело))
2. Многофункциональный жилой и офисный комплекс с пресловутой "общей" подземной парковкой запроектирован. Да он через улицу будет, но он строится в комплексе с храмом.. Без него фиг знает как, под вопросом все.. А парковка на 200 мест на такой комплекс и чтоб якобы прихожане с улицы могли ей пользоваться :-D :-D :-D Да там места будут минимум по 1,5 ляма, либо в аренду за 10т.р. в месяц))) для прихожан из этого комплекса.. а остальные пусть ножками идут))
3. Остальные возможные места в центре уже все давно распределены и проданы.. Тут мэрия не врет, все честно, что других площадок нет. :-D Либо их перевыкупать, что увеличивает на огромную сумму стоимость комплекса, либо возможны конечно варианты... но наверное будет долго и шумно..
4. Личные амбиции спонсоров и заказчика строительства тоже не скидываем со счетов..
...Потому скорее строительный объект уменьшат, изменят, но все равно построят в этом месте, не сейчас, дык года через 2-3-5.. Градус кипения поутихнет, активисты перестанут быть активистами и т.п.. со временем...

[Сообщение изменено пользователем 27.05.2019 13:16]
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11694331 
Автор: БульдозерГруппIV   (О пользователе) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Аxернар

О чём разговор-то? Людям просто не нужен очередной храм РПЦ в центре города!

Да НОРМАЛЬНЫМ людям он вообще не нужен.
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11694377 
Автор: Axon @(°_°)@ (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   

Пусть построят храм размером два метра на метр! :hi:
И красиво будет, и туристов привлечёт гораздо больше, чем обычный храм, и сквер не пострадает :ultra:
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11695388 
Автор: из Волошкино  
Дата:   

Бараки у нас снесены, садики построены, зарплату повысили. Да, время настало, деньги нам девать уже некуда, надо храм строить, а то как же без него? :-D
Re: Просили сделать храм меньше и сдвинуть его к ш...   #11695401 
Автор: из Волошкино  
Дата:   

Как-то было по центральному телевидению. Показали депупсика и спросили его, соблюдает ли он пост. Тот подтянув животик, ответил: "Соблюдаю, частично". От моего смеха, кошка заикаться стала. :lol:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода