поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Покатались на БТР и постреляли из пулемета: как прошел форум «Армия-2019» в Екатеринбурге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Покатались на БТР и постреляли из пулемета: как пр...   #11771100  наверх
Автор:  
Дата:   

Горожанам показали захват колонны бронетехники и высадку десанта

Оригинал статьи
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771109  наверх
Автор: CUZEN 62
Дата:   

СВД , " ты жива ещё моя старушка ? Жив и я , привет тебе , привет " ( с ) . Служил осень 80-82 , снайпером не был , но с СВД несколько раз стрелял .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771112  наверх
Автор: tashk
Дата:   

а если показывать генеральские дворцы, то сразу очереди в военкоматы появятся. :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771113  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Кто не служил- тот не мужык!
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771147  наверх
Автор: АЛЕКСАНДР 99
Дата:   

Тир в этом году был плохо организован , мало того высший офицерский состав тащил свои семьи и друзей мимо живой очереди , люди часами стояли , мало того , человек показал корочки что бы провести патриотический в не очереди клуб который он курирует , все так же стояли с детьми , тут прилетел прапор , сказал что у него приказ , я у него спросил , а наши дети которые уже полтора часа в очереди стоят чем то отличаются от этих детей ? На что он ответил что он детей не видит , видит только взрослых много о себе возомнивших , после предложения написать происходящее командующему , лицо прапора изменилось , наша партия пошла наконец , но всю дорогу он мне талдычил что я не прав , когда в армии был порядок , в первый и последний раз едем туда ,
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771155  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЛЕКСАНДР 99

прапор

О, они ещё существуют...

Цитата:
От пользователя: АЛЕКСАНДР 99

офицерский состав тащил свои семьи

У нас на стрельбах всегда так было.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771177  наверх
Автор: Ируська09
Дата:   

Корреспондентам Е1 рекомендую на данные мероприятия ездить не в последний день на закрытие, а в день официального открытия, когда выступала вся элита города( всякие военные при чинах, наш горячо "любимый" мер, Юличка Михалкова.) Где был продемонстрирован захват здания, где был захват противника на транспорте на поле боя. По мимо ВДВ, ребята ремроты разбирали и собирали УАЗ на время. А в последний день было скучно и не интересно.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771178  наверх
Автор: АЛЕКСАНДР 99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH




Служили значит мы в разных местах , я семьи офицерского состава за два года Не разу не видел ,
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771182  наверх
Автор: плакcа 
Дата:   

покатались на машине военного назначения
постреляли из оружия предназначенного
для уничтожения живой силы

хорошо провели выходные дети
с пользой :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771627  наверх
Автор: чубчик кучерявый
Дата:   

одно стартье......вся техника времен СССР... ну разве что "ивеко"...переделаный в "рысь"))))Против современных вооружений ,котрое есть у РАЗВИТЫХ стран...это как дубиной махать)))Такое позорище..для страны,у котрой самые большие запасы природных ресурсов.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771636  наверх
Автор: Очень Дикий Пушистик 
Дата:   

хорошо! :hi: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11771642  наверх
Автор: Джон Конер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Кто не служил- тот :-D бжык!


Откосил от армии.

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2019 11:12]
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772267  наверх
Автор: astan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЛЕКСАНДР 99



Это согласен, некрасиво! Большие фуражки что не могут в любое другое время, или день пострелять? Тир должен был открыться по расписанию в 10-30, в итоге только в 12-15 с копейками. "У нас (в армии) типа все точно и по расписанию.." слова дежурного на входе.. :-D :-D Ждали "Папу" :king: , пока он не приехал и не отстреляли с кучей свиты.. даже йульку взяли, она на каблуках и в платье на военном полигоне смешно выглядела :-D
Этот эпизод с тиром со стороны выглядел так: "Пригласил всех на праздник в гости, пришел хозяин (даже с деффками), сам покушал, показал потом пальцем кому тоже можно присесть и пожрать, потом ушел и всем гостям остальным разрешили сесть за стол...." Не ну нормально? :-( Причем гости то этот банкет и оплатили в конечном счете, из своих налогов... Но момент и другой есть! Зачем вообще при таком количестве народа тир открывать? Либо надо было за деньги -100р. выстрел, и желающих халявы бы поубавилось...А то одни из всего, другие несолоно хлебавши по 1,5 часа отстояли.. Я бы вообще коммерческий день сделал (например раз в неделю). Приезжай, инструктаж проходи, плати и стреляй.. Популярность была бы большая.
И от взрослых с детьми вообще я в шоке: некоторые с совсем малыми детьми в тир стояли!! Там ребенок от звука выстрела то приседает, и тяжелое оружие удержать не может.. Зачем? А если выпадет из рук? Взрослым то я бы многим не доверил))) Инструктора молодцы, что без травм отработали, но риски был велики.. Все таки лет с 8-9 минимум, а то и постарше. (мелким лазертаг был))) Те хоть уже что то понимают, что делают..
Это была ложка дегтя!
А теперь и бочка меда: Сам праздник, показательные выступления, включая танковый бой СУПЕР! Выставка техники!! Все можно потрогать пощупать, сфотографироваться, посидеть в кабине технике и на ней, даже обедом накормили и все бесплатно.... Таких вежливых военных я не видел, сказка))) Здесь МОЛОДЦЫ просто и Спасибо большое!!
Даже с йулькой можно было сфоткаться :-D :-D :-D почто ее в камуфляж только не нарядили и пилотку не дали?
А очередь за "бесплатным сыром" (в тир, за кашей, детский лазертаг) неизбежна, организаторы это учитывайте...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772289  наверх
Автор: Orin (Heating mains faction)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АЛЕКСАНДР 99

тут прилетел прапор

Еще в совецкие времена у нас их называли "недоносками", впрочем как и старшин. Вроде уже не рядовой, но еще не офицер :-D
А ваапче мы прапоров редко видели, обычно оне сидят на объектах, на свет не лезут и тихо их (объекты) разворовывают :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772295  наверх
Автор: ФСБук 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: чубчик кучерявый

одно стартье......вся техника времен СССР...

да есть норм вооружение, но в открытый доступ его никто не поставит. Секретность типа
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772305  наверх
Автор: ФСБук 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astan

Даже с йулькой можно было сфоткаться почто ее в камуфляж только не нарядили и пилотку не дали?

пелотка у ней отродясь. Немного потрепалась конечно со временем...
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772349  наверх
Автор: Orin (Heating mains faction)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: чубчик кучерявый

одно стартье......вся техника времен СССР...

Жду перечисления принципиальных отличий БТР-70 от БТР-90 :-D

З.Ы. А щас вообще офигеете: америкосский древний БТР М-113, поставленный на вооружение в начале 60-х, успешно применяется до сих пор, модернизируется и отказываться от них никто не собирается :-D :lol:
А ответ прост - функциональная достаточность. Не надо из мусорного ведра делать автономный роботизированный комплекс, если задача - тупо выбрасывать в него мусор :-D

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2019 15:33]
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11772564  наверх
Автор: astan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ФСБук - у нас есть твоя страница

пелотка у ней отродясь. Немного потрепалась конечно со временем...

вы ж вроде не поручик... :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Покатались на БТР и постреляли из пулемета: ка...   #11852854  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода