поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жизнь, бросив машину на остановке


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
«Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жизнь,...   #11884873  наверх
Автор:  
Дата:   

Разбираем помехи, которые водители-нарушители создают автобусам

Оригинал статьи
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11884970  наверх
Автор: Пан Щик 
Дата:   

Штрафы копеечные у нас, в этом большая проблема. Какие то копейки отдал и дальше плюёшь на всех, так быть не должно! :ultra:
10/5 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11884973  наверх
Автор: bo_doc
Дата:   

Считаю, что на законодательном уровне проблема решается до смешного просто: изменить ПДД таким образом, чтобы водитель автомобиля, припаркованного с нарушениями,в случае ДТП автоматически становился виновником.
Таким образом, подобный автохам 1-2-3 раза отремонтирует бампера на чужих машинах за свой счет (а желающие "случайно" шоркнуть своим испорченным бампером припаркованную неправильно машину) всегда найдутся. :-D
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11884975  наверх
Автор: Коренной житель окадема 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пан Щик

Штрафы копеечные у нас, в этом большая проблема

:ultra: Да еще и со скидкой. А надо что бы водятел думал каждый раз - готов ли он отдать пять тыщ за то что "ему лишь на минуточку" :ultra:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885029  наверх
Автор: Разумная Губка
Дата:   

так надоело мусолить эту тему.
все недовольны машинами на газонах, остановках и пт.
народ! а где, :cen: ставить машину? (не оправдываю нарушение)
ГДЕ???? парковок нет, нормы древние, дороги узкие, если автобус на остановке, то он зачастую перекрывает движение потока.
о чем говорить? когда в любой свободный клочок земли втыкается ДОМ или храм.
прежде чем говорить что водители не хорошие и бросают свои авто где попало, создайте подходящие условия для стоянок.
земли как будто мало.
в Тюмень скатайтесь и посмотрите какие широченные проспекты там.
какие глубокие и длинные карманы для автобусов!!! в них не то что 1 пазик входит, а по 2 а то 3 червя с гармошкой спокойно встают друг за другом не мешая потоку.

[Сообщение изменено модератором 14.08.2019 11:50]
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885049  наверх
Автор: Sunshine2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Разумная Губка

народ! а где, :cen: ставить машину? (не оправдываю нарушение)

на газоне, если совести нет, на пешеходнике , если совести нет, на тротуаре, если совести нет, на остановке, если совести нет, запирая проход , если совести нет, никакие проспекты не помогут, если совести нет!

[Сообщение изменено модератором 14.08.2019 11:51]
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885055  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пан Щик

Какие то копейки отдал и дальше плюёшь на всех, так быть не должно!

Хочешь как в Европе что ли что бы никто не нарушал, это Россия! :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885057  наверх
Автор: Разумная Губка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sunshine2017

Автор: Sunshine2017 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   14 августа 2019 11:49


Знаете, в каждом городе найдется олень, да не один, который так сделает.
но если будут созданы условия, то такие нарушения останутся за оленями.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885086  наверх
Автор: avtobusnik
Дата:   

Почему не взять чужой опыт? Понастроить парковок на въезде в город, пустить ОТ от этих парковок: оставил машину там - получи талон на этот день для бесплатного проезда в ОТ. И город не загрязняется и пробок меньше. Это совершенно не касается тех, кто по долгу службы вынужден быстро и много перемещаться по городу. Но ведь огромное количество тех, кто приехал на работу и бросил машину на целый день на проезжей части. Тогда и автобусы начнут ходить регулярней (это для крикунов, что автобус сроду не дождаться)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885115  наверх
Автор: Sunshine2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Разумная Губка

но если будут созданы условия, то такие нарушения останутся за оленями.

что то оленей то развелось, каждый второй! так привыкли, так проще, нет неотвратимости! че красный? фигня, можно ехать, выпил , ну чуть-чуть же, тоже фигня, нету места для парковки, так встанем на правой полосе, фигня, объедут , не трамваи...о чем вы говорите? массовый оленизм.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885125  наверх
Автор: Разумная Губка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sunshine2017




потому что все условия для этого созданы!!!
в Тюмени такого беспредела НЕТ!!!
там люди и ездят уважительно, и парковаться есть где.
на счет пьянства за рулем не вкурсе конечно, но смею предположить что в разы меньше. и пробок так же в разы меньше.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 12:13]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885236  наверх
Автор: Очень Дикий Пушистик 
Дата:   

водитель автобуса полностью прав.
очень жаль что до многих просто тупо не доходит. а ведь правила тут по сути тоже писаны кровью. кровью пассажиров...
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885403  наверх
Автор: EkbBus  (О пользователе)
Дата:   

На самом деле все просто. негде ставить - не ставим там где негде.

Да. отношение к автомобилистам паршивое. НО поймите, отношение к нам, тем, кто пытается дать хоть какую то возможность вообще не иметь то, что некуда припарковаться тоже еще то.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11885432  наверх
Автор: A-MaR  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Останавливаться на остановке частному транспорту можно только для высадки и посадки пассажиров (а также погрузки)


А теперь читаем внимательно 12.4. Там сказано только про посадку и высадку, про погрузку нет ничего. Более того: в автошколе рассказывали случай, как водителя оштрафовали только за то, что при посадке на остановке пассажир решил закинуть рюкзак в багажник - мол, это уже погрузка, а на остановке этого делать низя.

[Сообщение изменено пользователем 14.08.2019 13:32]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11886171  наверх
Автор: Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ) 
Дата:   

есть отдельная когорта водятлов кто бросает свои ведра, перед входом в дом / офис им нужно, а на остальных пофиг. даже если в 50 -100 метрах есть свободные места. у мну на работе такие дуры водятельницы присутствуют. В этом случае ежедневный штраф в 5000 р. отучил бы из от данной привычки.
Но нужно признать проблема с парковками в городе стоит очень остро
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11886423  наверх
Автор: maza2
Дата:   

Каждую неделю закрывают какие-нибудь улицы для парковки, а потом удивляются. Как вариант можно запретить въезд в город обласникам,пусть поднимают целину у себя в колхозах.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11886613  наверх
Автор: Balaganoff
Дата:   

в москву скатайся,умник
  |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11887086  наверх
Автор: sprinter-75
Дата:   

Сами свой город застроили так, что ступить некуда, и теперь сами себя же гнобим за неправильную парковку.
Это примерно как если бы на тысячу человек сделать два туалета, а потом ходить-недоумевать, почему везде насрано, и какие люди - засранцы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11889041  наверх
Автор: Кисельно-соловьиный помёт
Дата:   

Этой теме на еодине уже под сраку лет, не надоело?
Лучше бы, вместо проплаченной рекламы от застройщиков, которую вы регулярно публикуете, оценивали бы парковочные места для новых человейников.. почему-то в том же самом сша в новых поселках предусмотрены парковочные места даже для гостей, у нас же лишь бы свечку влепить, даже двор для детей не нужен - для замыливания глаз зальют 5 на 5 метров участочек - хватит..
У нас поглядите сколько места предоставляется под авто? 50-60 для дома на 500 квартир? Комон, это не совок, где авто было роскошью, сейчас авто - это удобство и неотъемлемый атрибут нормального человека.
Потом всякие ноются, что колымагу житель припарковал неправильно, че раздуваете то херню?
Причина-следствие, алло.. Начните с застройщиков, потом постите уже, что места есть, а там один идиот, допустим, поставил на газон, так как ему лень было 100 метров до машины пройтись, выкладывайте фото с нарушениями.. а то получается, что агрите людей в неоднозначной теме.. некрасиво и глупо.. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11889077  наверх
Автор: Кисельно-соловьиный помёт
Дата:   

Просто уже бомбит от такого, так как я сам сталкивался с такой ситуацией: что в Екб, что в Мск, что в других городах в рф.. сейчас купил квартиру в элитке на берегу, рядом офисники, набережная, где даже платные парковки забиты.. фасад дома со стороны дороги вместит машин 50, два яруса парковки по 100 мест, итого 250 парковочных мест.. квартир 800.. как вы думаете: будут ли кидать машины рядом на газонах? Вопрос прям на миллион.. учитывая то, что есть хаты стоимостью как стоит весь подьезд в Окадеме.. у таких явно несколько машин, плюс гости..
Вы считать-то умеете? Дак посчитайте (с)несменяемый вождь
  |  Поделиться:  
Re: «Я паркуюсь как...»: способ погубить чью-то жи...   #11968369  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода