поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома на Карла Маркса, где нет ванных комнат и кухонь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
«Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома на ...   #12138358  наверх
Автор:  
Дата:   

Старинная лепнина на стенах соседствует с обшарпанной штукатуркой

Оригинал статьи
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138381  наверх
Автор: Блинт Лупарезку  (О пользователе)
Дата:   

Сначала вносят в реестр, а потом стоят эти чудовища и пялятся на нас своими окнами-провалами
7/14 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138385  наверх
Автор: siberiak
Дата:   

Ну какой же это памятник, обычная рухлядь. Полно раньше таких домов было, посносили. Любая вещь или строение рано или поздно превращается в мусор. Реставрировать такое - дешевле три новых построить.
11/15 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138395  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
[nickname]news@e1.ru[/nicknameКапитальный ремонт в доме, которому 178 лет, никогда не делали

Фото: Артем Устюжанин ]


Умели при царе- батюшке строить. Кокодем развалится, а этот дом будет стоять.
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138434  наверх
Автор: orlik 
Дата:   

На нём вроде бы объявление о продаже несколько лет назад висело, нет?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138472  наверх
Автор: siberiak
Дата:   

Исходник:
Умели при царе- батюшке строить. Кокодем развалится, а этот дом будет стоять.

При царе строили как умели, по-всякому. А монолитный бетон просто так не развалится, "свечки" могут многие столетия стоять, правда штукатурка и газоблоки с утеплителем развалятся гораздо раньше, таки да
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138544  наверх
Автор: Козырный Джокер  (О пользователе)
Дата:   

В таких темах троллеботов дофига стало. Понаехала всякая шушера. В городе уже сфотографировать нечего ,всё посносили. Тут на самом деле очень печальная ситуёвина- слишком много там прописанных и каждый хочет отдельный флэт. С другой стороны статус памятника накладывает всякие бюрократические согласования, необходимые для проведения ремонта. Ну а эскаватор,тока солярой заправить и в путь. Вот так и умирает городская история...
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138550  наверх
Автор: Дуракъ обыкноVенный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberiak

А монолитный бетон просто так не развалится, "свечки" могут многие столетия стоять, правда штукатурка и газоблоки с утеплителем развалятся гораздо раньше, таки да

Будуд стоять скелеты-останцы по всему городу :weep:
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138562  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberiak

Любая вещь или строение рано или поздно превращается в мусор.

Скажи это египетским пирамидам :hihiks:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138675  наверх
Автор: Silly TroTro   (О пользователе)
Дата:   

Я живу в памятнике...да в помойке ты живёшь какой то засраной с общим грязным вонючим туалетом. И чё они рубятся за эти памятники, на них на фото то смотреть противно, не то что жить.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138748  наверх
Автор: Алтайская пищуха на Урале
Дата:   

Слушайте, ну это трэш. Вносить в реестры памятников, не разрушать и ждать, пока сам от времени рухнет, потому что восстанавлявать денег нет и не предвидится...
Убожество
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138811  наверх
Автор: Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ) 
Дата:   

мну вот непонятно одно, ладно там фасад потрескался, крыша прохудилась, а залезть на нее не можете подлатать, но свой же сральник и умывальник вы можете привезти в порядок? Или типа общее и значит должен делать кто то другой, а не я, мну всегда это не понимал :facepalm:
Живут в говне которое сами же и производят и не хотят что то делать, а ждут что кото то придет и им все побелит/почистит/ накормит спать уложит.
Прав был Филипп Филиппович, разруха не в клозетах, а в головах
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138812  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

— Мы получили эту квартиру от управляющей компании, пока моя дочь работает, в ней живем около семи лет,
............
Капитального ремонта здесь не было, только в прошлом году приехали рабочие, сделали окно в коридоре, прорубили дырку на чердак: без нее на крышу невозможно было попасть. Плюс внизу половину зала отбелили, а половину так и оставили. Наверное, краска закончилась. Еще окно там вставили — вот и весь ремонт. Проводка тут со времен царя Гороха не меняется.

:lol: т.е. нахалыву получив жилье они еще борзеют и желают чтобы им кто-то ремонт сделал?


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Потолки высокие, больше трех метров. Лампочка не работает из-за старой проводки

Нет. Лампочка не работает из-за того что в жильцам пофег.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12138937  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

жителям самим нравится жить в срачной помойке

неужели нельзя привести в порядок умывальник, туалет, в своей же комнате потолок побелить?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12139042  наверх
Автор: мистер Стэпэлтон
Дата:   

Мы получили эту квартиру от управляющей компании, пока моя дочь работает, в ней живем около семи лет, — делится Лидия Михайловна***

это как вообще? обслуживающая организация, не имеющая никаких полномочий, распоряжается муниципальным имуществом.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12139328  наверх
Автор: amenhatep
Дата:   

Ни ванны ни душа и мыться раз в неделю.Скотское проживание в скотских условиях,разруха,грязь и бардак.Маргинальное существование в никому не нужных памятниках-сараях.Зачем они,если нет возможности для реконструкции,чтоб сгорели?На Малышева сколько лет стоит дом,со сгоревшим вторым этажом,где мигранты жили.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12139346  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

HSH на двери написано :lol:. Как давно это было
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12139483  наверх
Автор: картонный Хавьер
Дата:   

Засранцы и маргиналы живут
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12140268  наверх
Автор: Ди-летант 
Дата:   

Ксения!
"Дверь на цепочке, но мы ее сняли и прошли" (с)
А за каким чертом вы проникли таким образом в чужое жилье, пусть и подъезд, не являющийся общественным местом? Кроме того рассказали всему городу о том, как туда можно попасть.
Ваша настырность и назойливость не имеет ничего общего с журналистской этикой! Я не думаю, что вам её преподавали. Там был основной постулат - если герою материала опубликование материала повредит, то публиковать его нельзя! По особняку на Попова, 11 Вы лично уже нанесли очень много вреда, формируя негативное мнение о жителях дома. Это не маргиналы, там живут и собственники и арендаторы. О расселении мечтает одна бабка с "озорными искорками" и еще малая часть активистов. Ваши материалы формируют общественное мнение отрицательное для сноса и освобождению места под очередной человейник. Вся серия, как бы, прямым текстом намекает и кричит об этом. Зря вы так с той историей, которая еще осталась местами в изуродованном новостроем из дерьма и палок городе
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12140274  наверх
Автор: Ди-летант 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: siberiak

А монолитный бетон просто так не развалится, "свечки" могут многие столетия стоять, правда штукатурка и газоблоки с утеплителем развалятся гораздо раньше, таки да


Вот и Башня наша могла бы еще сотни лет горожан радовать, будучи преображенной и доведенной до ума. Но - унитаз лучше!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12140420  наверх
Автор: yozza   (О пользователе)
Дата:   

Восстанавливать надо такие дома.
А то нынче лепнина только цыганская на пассаже :puke:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12140567  наверх
Автор: Ди-летант 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Автор: краснорожий   (ЛС)  (О пользователе)
Дата:   28 ноября 2019 10:44

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

— Мы получили эту квартиру от управляющей компании, пока моя дочь работает, в ней живем около семи лет,
............
Капитального ремонта здесь не было, только в прошлом году приехали рабочие, сделали окно в коридоре, прорубили дырку на чердак: без нее на крышу невозможно было попасть. Плюс внизу половину зала отбелили, а половину так и оставили. Наверное, краска закончилась. Еще окно там вставили — вот и весь ремонт. Проводка тут со времен царя Гороха не меняется.

т.е. нахалыву получив жилье они еще борзеют и желают чтобы им кто-то ремонт сделал?

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Потолки высокие, больше трех метров. Лампочка не работает из-за старой проводки

Нет. Лампочка не работает из-за того что в жильцам пофег.


Тут согласен! В доме Рожнова на Попова, 11 ситуация прямо противоположная.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Я живу в памятнике»: история 178-летнего дома...   #12225531  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода