поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

«Я как по живому резала»: история приемной мамы, которая вернула ребенка обратно в детский дом - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159509 
Автор: Портрет партизана 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

У Ирины было трое сыновей, сейчас остался только один

как в анеке про собаковода, который жену родившую тройню из роддома забирал- крайнего берем, остальных топим :-D
8/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159550 
Автор: Aпрельский Kролик
Дата:   

мда, экспериментаторы хреновы.. осуждать не буду

лишь бы этот отказник потом с ножичком не вернулся навестить бывших папу-маму

[Сообщение изменено модератором 06.12.2019 09:53]
12/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159630 
Автор: Трусы снимикрестик оставь...
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
говорят, героин натуральный наркотик, употребляя его, можно долго жить

О, узнаю американский городской портал. Только в этой "статье" явно не хватает про ущемление прав заднеприводных и тезиса, что все хотят отсюда уехать...
7/11 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159664 
Автор: Neitiri
Дата:   

В первую очередь, приёмной маме на заметку-человек не игрушка. И брать ребенка в семью потому что "утибоземой, несчастный малыш"-глупо, как минимум.
Во-вторых, родного сына профукали. Уж извините, как есть. И не надо на 90-е пенять. Я, куча моих друзей тоже росли в 90-е. И нарками не стали. Поэтому..
В-третьих, зачем перекладывать ответственность на другого сына, что мол ты должен был к свету его вести. Он что ли взял приёмного?
В общем, очень гадкая история. Сочувствовать и понимать не собираюсь.
20/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159738 
Автор: lukapacholi 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Егорка()

Своего старшего профукали, приемного среднего закошмарили, младшего вообще слили
Нахера, спрашивается, вообще брали? Дети это не игрушка, тем более приемные, с уже покалеченной психикой и изначально нелегкой судьбой. И не товар, который можно по гарантии сдать
У Адамсов и то больше семейных ценностей

Плюсанула, бесят тупые люди.
10/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159759 
Автор: peppernick 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Трусы сними, крестик оставь...

О, узнаю американский городской портал. Только в этой "статье" явно не хватает про ущемление прав заднеприводных и тезиса, что все хотят отсюда уехать...

Может это вообще главный тезис статьи, а остальное - для отвода глаз.
Я вот американские сериалы посматриваю иногда, так они там так бухают, как будто они не американцы, а финны. По будням. С утра - еще не видел, но наверняка и такое есть.
А сериалы "трава" и "во все тяжкие" чудесным образом оправдывают производство и торговлю. А "декстер" - еще и убийства.
Это что - искусственное усиление естественного отбора?
Ну допустим, ты не дурак и не повелся, но дети-то - они же вообще думать не умеют. Не важно, кто у них родители, в период подросткового отрицания, родители для детей не авторитет, авторитеты они на стороне ищут.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2019 10:05]
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159848 
Автор: Zима 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: peppernick

Это что - искусственное усиление естественного отбора?

да вообще жуть берет

да ведь какой только гадости нет и в реальности жизни
пойди и возьми без проблем
эти же снюсы - везде уже продают, даже детям

это что? кто не выжил - пусть умрет?

по логике у нас лет дцать общество высокодуховных атлантов должно образоваться, остальные просто или скурятся, или сопьются, или убьются

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2019 10:22]
1/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159886 
Автор: Скальный психоделический геккон   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Гупешка

Приходилось по работе общаться с ребятами, выпускниками детского дома

Приходилось по работе общаться с ребятами из детдома. В тюрьме. Беспредельщики.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159954 
Автор: Maple 
Дата:   

Опека, когда детей раздает усыновителям, не учитывает прошлые успехи родителей в воспитании детей ?
8/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159966 
Автор: Скальный психоделический геккон   (О пользователе)
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Maple

Опека, когда детей раздает усыновителям, не учитывает прошлые успехи родителей в воспитании детей

У них девяностые всегда виноваты. Сгубили инженера- наркоманчика. От бап все беды- лейтмотив статьи.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159978 
Автор: vinny_puh
Дата:   

Цитата:
От пользователя: demen_22041965

Наследственность. Тут ничего не поделаешь. Некоторых детей просто невозможно воспитать.

дело не в наследственности, а в том, что если ребенку до 3 лет не показали и не научили вести себя адекватно и социализированно, дальше это будет уже волчонок в прямом и переносном смысле. После 3х уже поздно. Примеров тысячи в том числе описанные наукой. Это не наследственность, а базовые человеческие установки, что ребенку вложат в первые 3 года, таким он будет на всю оставшуюся жизнь.
10/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12159997 
Автор: vinny_puh
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Lelik0

О чем вы говорите? и собственные дети такие же бывают, и воруют, и курят, и с головой не дружат.
Всё зависит от родителей, я так считаю

правы все ... бывают и в родной семье забивают на воспитание в первые три года ... и получаются волченки ...
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160273 
Автор: Iriska - это я
Дата:   

божэмой, какая же дурища... и еще хватает ума рассказывать об этом:

"Когда психологи сказали, он особо не расстроился с виду. Сказал: тут хорошо. Перед детдомом он с сопровождающими заехал домой за вещами. Он сказал: мама, у меня носков нет. Я дала. Сказала: в прачечную не сдавай, пошел умываться — постирай, как я учила. Спросила: тебе страшно?
Он ответил: нет, не страшно, просто грустно. Сказала: не бойся ничего, будь сильным, живи, не будь падким на то, что губит тебя, мешает жизни. Обнялись, он ушел."

а мамашка-то что думала, что этот мальчишка на колени упадет и будет умолять ее не бросать? в его-то возрасте? капец, просто, ну не справляешься, не умеешь - зачем обнадеживать??? какое предательство
11/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160279 
Автор: Щенятки-пушистики 
Дата:   

ищо у одного е1кого искперта нисево не полусяеся? :weep: :-D
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160416 
Автор: 6322 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Neitiri

В-третьих, зачем перекладывать ответственность на другого сына, что мол ты должен был к свету его вести. Он что ли взял приёмного?

вот этот момент тоже, мягко говоря, удивил
4/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160522 
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   

У моего товарища мать. Взяла в своё время маленькую девочку из детского дома... Девочка выросла и превратилась а опойку, била свою приёмную мать, тащила всё из дома. Сейчас околачивается у магазина с такими же опойками, страшная просто :cen: . Вот так :-(

[Сообщение изменено модератором 06.12.2019 12:48]
4/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160651 
Автор: Karina#
Дата:   

Печально. :-( Зато честно.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160683 
Автор: tashta
Дата:   

Одни вопросы к приёмным родителям. Не умеете воспитать, нафига берётесь. Переделать-то нельзя будет. Ах, она думала, надо было ходить к психологам. Трындец.
С другой стороны, ведь никто, создавая свою первую семью, воспитывать не умеет. И ничего, рожают, воспитывают. Как-то.
6/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160686 
Автор: Liberal_party
Дата:   

Имхо, сын который остался тоже или снаркоманится или сопьётся. Проблемы внутри, а не снаружи. Учёба, достижения это не показатель внутренней гармонии. С первым сыном так и получилось.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160693 
Автор: Liberal_party
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vinny_puh

После 3х уже поздно

Не поздно. Но нужен адекватеый специалист и много работы. До конца если и не получится восстановить, но может быть не всё так плохо
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12160870 
Автор: Talya* 
Дата:   

Есть хороший старый фильм Семь нянек. А ведь там был уже здоровый лоб. Не представляю как можно вернуть ребенка спустя 2 года. Это что-то непостижимое.
3/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12162474 
Автор: Аморальный Философ
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Liberal_party

Проблемы внутри, а не снаружи

Да ну. Рассказали же - нашел телочку, а телочка под наркотой.
Это классический сценарий ухода пай-мальчиков во все тяжкие - когда телочка пирожком поманит.

Цитата:
От пользователя: Liberal_party

С первым сыном так и получилось.

Ну дак он в 90-х сгинул - там так или иначе половина молодежи сгинула. Причем именно детей из благополучных семей. Люмпенье так и бухает до сих пор
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12165600 
Автор: igp96
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.12.2019 17:55]
0/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12165723 
Автор: Lareine
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Neitiri

В первую очередь, приёмной маме на заметку-человек не игрушка. И брать ребенка в семью потому что "утибоземой, несчастный малыш"-глупо, как минимум.

ты бы прочитала повнимательнее так увидела
что этого Славу они взяли потому что ДИМА ПОПРОСИЛ и было ему уже 10 лет
и родители алкаши, жил у бабушки, которая умерла и светил ему приют.

ага наверно лучше было сразу в приют отправить
2/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: «Я как по живому резала»: история приемной мам...   #12165760 
Автор: Lareine
Дата:   

Не вижу ничего плохого в том, чтобы выбирать ребенка и сдавать его обратно.
Если ребенок не ценит семью, тепло, уют и собственное развитие - то его не нужно тянуть - его нужно вернуть на то место, где он был... И ВСЕ.

Это простая психология подростка
Недолюбленные, недополучившие тепла, с больной психикой они начинают вымогать его всеми способами - особенно у тех, кто добрее всего с ними.
Нет они не будут так себя вести с сверстниками и в полиции - они понимают, что тут им быстро "дадут по башке" и поставят на место.
Они будут тянуть жилы из самых добрых, кто проявит сострадание.
И это самое худшее что можно делать для таких детей - сюсюкать с ними и идти на поводу, прощать и не отдавать обратно из каких-то там побуждений.

Бред это все.

Приемные родители ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО БРАТЬ И ОТДАВАТЬ ОБРАТНО.
Все что они хотят сделать - это ПОМОЧЬ ребенку стать человеком, они дадут ему тепло, уют, еду, развитие, он сможет поступить в универ, найти работу и жить своей жизнью, а не скитаться.

Если какой-то тупой Вася после 2х лет в такой семье ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ - зачем тратить на него свои силы? Пусть едет обратно и живет ТАК КАК ОН ХОЧЕТ. А эта семья пусть ищет нового Васю, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕМЬЕ и хочет кем-то вырасти. Вот я не верю, что ВСЕ детдомовцы такие дебилы.

У нас не так много семей, кто может взять детей - так почему они должны мучиться к каким-то отребьем, которое не ценит, когда возможно где-то в дет. доме сидит какой-то ребенок - который бы все отдал за то, чтобы стать в будущем человеком. НУЖНО ИСКАТЬ ТАКИХ И ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ.

А кто не хочет жить по-человечески нужно сдавать и отказываться и возможно через 10й отказ эти дети перестанут так вести себя, возможно начнут понимать, что жить в порядочной семье гораздо выгоднее и нельзя срать там где ты живешь. ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ.
А если не поймут - так это уже асоциальные элементы - они закончат в наркоте или колонии, зачем жалеть таких людей? Им пытались помочь, они не захотели - ПОМОГАТЬ НУЖНО ТЕМ КТО ХОЧЕТ, всегда найдутся дети, которые захотят, чтобы им помогли и которые нуждаются в помощи.

К сожалению с нашей психологией в опеке и с осуждением со стороны общества тех, кто реально мог бы вырастить хороших детей становится все меньше. Чаще опекунами становятся все те же асоциальные элементы ради бабла. Вся эта система прогнила.
А общество своим осуждением людей, которые реально хотели спасти ребенка - добивает последних хороших людей.
И глядя на это осуждение большинство нормальных людей, которые могли бы помочь ребенку скажет - да ну нафиг, лучше вообще не связываться.

Ну как-то так.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2019 18:56]
4/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода