поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вырастут сильнее инфляции, и так будет ежегодно


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
«Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков выраст...   #12309986  наверх
Автор:  
Дата:   

Это не первая корректировка тарифов

Оригинал статьи
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310024  наверх
Автор: Коррумпированный бухгалтер
Дата:   

Значит товары народного потребления подорожают. Но люди все равно на выборы не пойдут, ведь политика - это грязное дело, что они могут, за них все решено. :beach:
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310032  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   

Вротенберам подавиться бы, покуда не :vis:
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310047  наверх
Автор: noname22
Дата:   

тариф для грузовиков, а платит конечный потребитель, т.е. население ...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310049  наверх
Автор: Алкообласть(слава России)
Дата:   

Главное чтоб деньги в дело шли :ultra:
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310052  наверх
Автор: Не писатель 
Дата:   

Маловато будет.Думаю народ и 5 рубликов осилит и даже не пикнет.Сильный у нас народ. :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310058  наверх
Автор: Алкообласть(слава России)
Дата:   

Ждём геволюционеров с табличками нет платону :-D
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310059  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   

Терпим :padre:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310063  наверх
Автор: Коррумпированный бухгалтер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noname22

тариф для грузовиков,

Это пока. В новости говорят что в планах расширение системы на региональные дороги. Ну а когда все дороги будут платными для грузовиков, настанет очередь и легковых. :ultra:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310068  наверх
Автор: Наискосок от la Skala
Дата:   

94 миллиардов рублей, на них отремонтировали более 2700 километров проблемных дорог и свыше 30 мостов по всей стране.


не смешите езду :-D

на такие бабки мизерные столько не сделать, только растащить :-D
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310082  наверх
Автор: KeshaNT
Дата:   

Ничего страшного. Если дальнобои поднимут стоимость перевозки - в россии есть очень хорошо развитая железная дорога, которая ПОКА, немного дороже обходится чем перевозка фурами, но это только пока, в скором времени железная дорога полностью заменит автоперевозки между городами, к этому всё и идёт. Ищите другую "тяжелую" работу уважаемые фуроводы :weep: :lol:

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2020 14:54]

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2020 14:55]
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310085  наверх
Автор: She (до переезда 4 месяцев) 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 30.01.2020 14:57]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310122  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KeshaNT


Ничего страшного. Если дальнобои поднимут стоимость перевозки - в россии есть очень хорошо развитая железная дорога, которая ПОКА, немного дороже обходится чем перевозка фурами, но это только пока, в скором времени железная дорога полностью заменит автоперевозки между городами, к этому всё и идёт. Ищите другую "тяжелую" работу уважаемые фуроводы

у нас в стране такие попные уголки есть, куда поезда не ходят и вообще жд путей нет, поэтому фуры форева, только дорого :-( Слава плешивому!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310125  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KeshaNT

Ничего страшного.


тёма краснов - может хватит уже тащить всё что ни попадя с сайта волгоградского в1 ???????????????
ПРО ОКНА ОТКРЫТЫЕ, ЩАС про платон
хватит копипастить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310346  наверх
Автор: Goeiemorgen,goeiedag 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.01.2021 01:32]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310824  наверх
Автор: Бывалый эксперт   (О пользователе)
Дата:   

Дело в том что Берги знают реальную инфляцию и она 6,5% {это по всем параметрам} , а могут посчитать наблюдаемую инфляцию {то что люди считают по ценам в магазинах и коммуналку с поднятием мусорны и налогами} , она на уровне 8~10% в зависимости от регина
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310826  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Сборы с дальнобойщиков вырастут сильнее инфляции, и так будет ежегодно


и правильно, всё равно проголосуют как скажут :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310839  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

«Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вырастут сильнее инфляции, и так будет ежегодно

дальнобои... надо душить и изгонять с дорог это недоразумение
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310843  наверх
Автор: Краб на галерах
Дата:   

Это сразу было понятно, сначала на полшишечки, чтобы не сильно возмущались, а потом насадят по полной.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310848  наверх
Автор: Краб на галерах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наискосок от la Skala


94 миллиардов рублей, на них отремонтировали более 2700 километров проблемных дорог и свыше 30 мостов по всей стране.

Мизерные? 34 ляма за км.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12310854  наверх
Автор: Краб на галерах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KeshaNT


Ничего страшного. Если дальнобои поднимут стоимость перевозки - в россии есть очень хорошо развитая железная дорога, которая ПОКА, немного дороже обходится чем перевозка фурами, но это только пока, в скором времени железная дорога полностью заменит автоперевозки между городами, к этому всё и идёт. Ищите другую "тяжелую" работу уважаемые фуроводы

Думаете в РЖД дураки сидят?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12311017  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Краб на галерах

Думаете в РЖД дураки сидят?


не дураки, а люди с пониженным интеллектом :lol:
  |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12311028  наверх
Автор: пряtки  (О пользователе)
Дата:   

"Кто получает деньги?
В данное время оператор «Платона» — «РТ-Инвест Транспортные Системы». Фирма возникла 24 июня 2014-го. Очевидно ООО «РТИТС» создавалось специально под дорожные сборы. Государство выбрало эту фирму почти сразу после ее создания, без конкурсных мероприятий, в закрытом режиме. Хотя в законодательстве (ФЗ № 44) четко указана обязательность конкурса в таких случаях.

Из других нарушений следует отметить сдачу в концессию бортовых устройств, конструкций для технического контроля и платежной системы. Тогда как в законе о концессионных соглашениях разрешенными объектами являются дороги, защитные и производственные сооружения.

Концессия как таковая скопирована у европейских стран, где она рассматривается, как вид административного договора. Но в российских законах нет такого понятия, как административный договор.

Куда идут средства?
Автодороги общего пользования входят в федеральную собственность (ФЗ № 257). Их обслуживание и ремонт осуществляется за бюджетные деньги. Система «Платон» должна пополнять бюджет, но хватит ли собранных средств?

По приблизительным оценкам, большегрузы ежегодно наносят дорогам ущерб в 2.5 трлн. руб. В дорожном фонде за 2016 год было 635 млрд. руб. Из них лишь около 80 млрд внес оператор «Платона», забрав себе за посредничество 10 млрд. Безусловно, это не чистая прибыль. Есть операционные расходы, выплата займа. Но как видно, поступающих сборов совершенно недостаточно для приведения дорог в порядок. Зато наживаются некие частные структуры.

Официально «РТИТС» работает в убыток, но не собирается отказываться от концессии. Обращают на себя внимание большие управленческие расходы, привилегированные поставщики, и сомнительные взаимозачеты с государством по части транспортного налога. Поле для коррупции огромное. Страдают региональные бюджеты, поскольку доходы идут только в федеральный.

Итоги
Как результат, сборы, собираемые через систему «Платон», приводят к повышению стоимости транспортных услуг. Расплачиваются в конечном итоге потребители товаров, подвозимых грузовиками.

По сути, «Платон» только номинально является государственным проектом, а по факту в управленцах значатся Ротенберг и Шипелов.

При этом власти уверяли, что «Платон» внедрят на частные деньги, но в итоге его создатели взяли кредит на 27 миллиардов рублей у государственного Газпромбанка.

И еще.

Напомним, на днях выяснилось, что сайт «Платона», на который было «потрачено» наверняка немалая часть кредитных денег – оказался сделанным на бесплатной платформе Wordpress.

Мало того, что он не особо рассчитан на нагрузки в таких масштабах, сайт имеет слабую защиту и уж никак не вяжется с идеей национальной безопасности."
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Платон» мне друг... Сборы с дальнобойщиков вы...   #12386737  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода