поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга будут сокращены в этом году


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга будут со...   #1329021  наверх
Автор:  
Дата:   

В Екатеринбурге есть вузы, которые от сокращений пока вообще не пострадали, - это архитектурная академия и театральный институт, а некоторые еще и получили добавку.

Оригинал статьи
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329029  наверх
Автор: Screw-driver™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

а некоторые еще и получили добавку.

Это наверно про специалистов-кавистов речь идёт....
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329077  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Screw-driver™

Это наверно про специалистов-кавистов речь идёт....

Ага. Этих даже в армию не будут брать говорят.
Даже в военное время :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329211  наверх
Автор: elenakond
Дата:   

Загадочная специальность "МехОтроника" может и появится когда-нибудь, а по специальности "МехАтроника"в июне этого года будет первый выпуск инженеров!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329217  наверх
Автор: Pechalnik   (О пользователе)
Дата:   

Эра Британских Ученых не за горами!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329245  наверх
Автор: Губернатор Аляски 
Дата:   

переходим к системе платного образования :-(
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329250  наверх
Автор: dog  (О пользователе)
Дата:   

Все эти "экономические" и "юридические" спеициальности давно пора сократить, никакой пользы народному хозяйству.

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 15:53]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329326  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   

Давно пора уже эти позёрские специальности и факультеты ликвидировать: ФГО в УПИ, Творческий факультет в Горном и подобную хрень. ФТОПКУ! Ещё в УПИ есть такая фишка как технико-гуманитарное образование - ФЭУ. Там выпускают блин людей с "высшим ТЕХНИКО-экономическим" образованием, которые думают, что в розетке один провод "+", а другой "-". Пипец...
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329386  наверх
Автор: GRM1967
Дата:   

Эх! когда-то учился в СИНХе на дневном факультете бесплатно ( конкурс был большой). Золотые были времена! Приятно вспомнить! Общага "Три сестры"!Романтика и молодость! Теперь там за деньги и без романтики, студенты проезжают учится на джипах, у котрых все будующее расписано заранее ихними родителями вперед.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329600  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   

Те что на джпах - врят ли в СИНХ пойдут. УрАГС или Юр. Академия..
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329729  наверх
Автор: Юсля
Дата:   

:-(Все никак понять не могу - почему же у капиталистов сохранили бесплатное образование, в той же Германии, а у нас ликвидируют.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329739  наверх
Автор: Naxi   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юсля

Все никак понять не могу - почему же у капиталистов сохранили бесплатное образование, в той же Германии, а у нас ликвидируют.

ну почему же.... у нас есть бесплатные места..... только вот чтобы туда попасть надо заплатить :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329779  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Naxi

ну почему же.... у нас есть бесплатные места..... только вот чтобы туда попасть надо заплатить

Ой да ладно. Что бы туда попасть надо голову иметь. И желательно не пустую.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329803  наверх
Автор: Антонос
Дата:   

Наша задача увеличить их количество в два раза. Проходим по
ссылке: http://www.kremlin.ru/mail/index2.shtml , заполняем необходимые
поля, и вставляем текст письма, я предлагаю следующий вариант, также
необходимо переслать текст акции всем друзьям, и разместить на всех своих
форумах:

ТЕМА КОМУНАЛЬНО-БЫТОВОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.

Уважаемые Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, пишу вам с тем, что
бы обратить ваше пристальное внимание на состояние и развитие Екатеринбурга.
Каждую весну весь город утопает в грязи, поскольку городские службы
неудовлетворительно ведут уборку снега и мусора с улиц города. Летом,
неубранная грязь, превращается в пыль, которая забивает глаза и легкие.
Все дороги в городе разбиты.
Как гражданин я требую вмешательства федеральных властей и решения данных
проблем в Екатеринбурге. :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329826  наверх
Автор: Наци
Дата:   

Хех...итогом будет то, что ребята, у которых головы варят как надо, учиться в ВУЗах не будут. Вместо них будут "учиться" дети людей, чья заначка больше суммы, которую обычный человек за всю жизнь зарабатывает. Представляю, какая у нас будет прослойка "инженеров", "врачей" и тп с высшим образованием........я охуеваю - других слов нет
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1329949  наверх
Автор: Флоридские рачата 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наци

Хех...итогом будет то, что ребята, у которых головы варят как надо, учиться в ВУЗах не будут. Вместо них будут "учиться" дети людей, чья заначка больше суммы, которую обычный человек за всю жизнь зарабатывает. Представляю, какая у нас будет прослойка "инженеров", "врачей" и тп с высшим образованием........я охуеваю - других слов нет

Хоспади, да не будет такого. Меня всегда улыбают люди, которые не поступив (или не имея интеллектуальной возможности поступить) на бесплатное, начинают отмазываться "фактами" о том, что все бесплатные места давно проданы и т.д. и т.п. Фигня всё это! Ничо там не продано. Ну даже если и продано, ну это единицы. И если ты шариш по сдаваемым предметам, то у тебя есть большой шанс поступить на бесплатное.
Существует другой вид отмазок типа - "у меня знакомая школу закончила с медалью, а щас учится на платном, ибо все бюджетные места проданы". Это, ребята, тоже не аргумент. У меня аж 2 знакомых закончили школы с серебряными медалями и учатся на платном. Но это не от того, что бюджетные места куплены, а от того, что в голове у этих знакомых - пустота, и как они медали в школе получили - хз. Училки любят просто так ставить пятёрки тем, кто там когда-то в 3ем классе учился хорошо. И ставят по инерции, делая всякие скидки, до окончания школы. И выходит со школьного порога выпускник с медалью в коробочке и с пустотой в башке. Обычно такими выпускниками бывают девки. Парням (даже толковым) обычно всяких поблажет в школе не дают, особенно если пацан умный, но хулиганистый. У меня друган со мной учится, дак он школу закончил с тройками по истории и литературе. А в инсте учится на бюджете и получает стипу повышенную. Ни одной курсовой, ни одного экзамена не покупал - всё сам делал. Да и не смог бы купить - родители у него далеко не миллионеры, да и у самого у него денег особо нету, ибо в общаге живёт. Дак вот, он по школьной мерке - троешник, НО в инсте по сопромату, ТММ, электротехнике и т.п. шарит будь здоров! Это вам не маркетинги и мировые экономики!
Другой товарищ в школе был троешником, но по математике, физике, химии, информатике оч. хорошо рубил. Закончил почти всё с тройками, кроме математики, физики, химии и информатики по которым у него было стабильно "5". Поступил в УрГУ на Матмех, набрав максимальный балл на вступ.экзаменах. Вот так вот! Так что учитесь хорошо и всё будет хорошо! И не надо обвинять приёмную комиссию во взяточничестве, прикрывая этим самым свою безграмотность.

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2008 17:52]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1330516  наверх
Автор: Вик32
Дата:   

В ЕКБ разве нужны еще какие-то специальности, кроме стриптиз, шоумэн, менеджер по продажам ? Вузы пора вообще закрывать ! Зачем ларечникам высшее образование ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1330528  наверх
Автор: Pechalnik   (О пользователе)
Дата:   

Ищу грант на исследование: "Почему гориллы скрипят зубами во сне"
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1333706  наверх
Автор: mike_kach
Дата:   

Тут главное определиться, а могут ли "ВУЗы Екатеринбурга" выпускать или готовить специалистов? Мне кажется, что "это вряд ли". Дипломы выписывать - точно могуть, несмотря на трясущиеся от старости руки "вечных" доцентов и деканов.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2008 19:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #1333707  наверх
Автор: Пивной живот 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Naxi

у нас есть бесплатные места..... только вот чтобы туда попасть надо заплатить :-)

:away:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Какие специальности в ВУЗах Екатеринбурга буду...   #2307178  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода