Мне кажется быстрее будет доехать до ВИЗа через Уралмаш и потом через Проспект Космонавтов на центр, хотя может столько же времени и займет. Дорожники конечно те еще упыри, взяли просто одну из самых загруженных участков дорог просто парализовали. А на счет хамов, много кто щас там по Бебеля стали
по тротуарам ездить. Кто целиком заезжает на тротуар, кто одним колесом. Дак еще сигналят, когда автомобили на проезжей части стоят слишком близко к поребрику и "мешают" нарушителям проехать. Считаю, что там надо камеры поставить и штрафы пачками выписывать.