поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой на самом деле должна быть ставка капремонта в Екатеринбурге - страница 3


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334274  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   15 февраля 2023 17:08


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Министр ЖКХ

за такую жадность и наглость должен показать народу подошвы своих туфель: :vis: :smoke:

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2023 17:09]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334280  наверх
Автор: Хронос 
Дата:   15 февраля 2023 17:12


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Сейчас мы платим почти в два раза меньше

Тоже так считаю. Спасибо ппип :super:
  |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334295  наверх
Автор: puvar
Дата:   15 февраля 2023 17:14


Цитата:
От пользователя: Nych

за такую жадность и наглость должен показать народу подошвы своих туфель

может часы и авто
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334328  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   15 февраля 2023 17:19


Цитата:
От пользователя: puvar

может часы и авто

Можно и часы,и авто - главное, чтобы верёвка выдержала. :cool:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334343  наверх
Автор: Божественный пролетарий 
Дата:   15 февраля 2023 17:24

ммм... допустим
с сайта гис жкх дом
620135, обл Свердловская, г Екатеринбург, ул Индустрии, д. 104
Общая площадь жилых помещений: 19237.4 м2
14 рублей с квадратного метра, это общая сумма взносов на капремонт каждый месяц составляет 269 323,6 рублей
за один год эта сумма будет 3 231 883,2 рублей

с сайта реофрма жкх сведения о предполагаемом кап ремонте:

Ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения 70000 2044 Не заполнено 1,00 cистема договор не заключен

в общем, по всем системам там запланирован 2044 год
дом введен в эксплуатацию в 2015 году, т.е. уже взносы за кап ремонт идут, это в расчет не берем. посчитаем с 2023 года, получается что взносы еще вносить 21 год.
3 231 883,2 рублей х 21 = 67 869 547,2
это что за ремонт такой планируется в этом доме? :beach:
точно венецианская плитка и фонтаны с шампанским
8/0 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Анеки Весенне - Летние (до 7 июня) 12683
Ну вот и всё... Пробили дно 3132
НОВЫЕ РОХИ !!!! СПОРТ и охота 75
Простите что я не езжу на красный свет ( 1816
Животрепещущий вопрос 46
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334376  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   15 февраля 2023 17:32


Цитата:
От пользователя: Божественный пролетарий

ммм... допустим

Допустим кувалда у тебя уже в голове
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334391  наверх
Автор: Божественный пролетарий 
Дата:   15 февраля 2023 17:35


Цитата:
От пользователя: LouiZ-Ferdinand Celine

Допустим кувалда у тебя уже в голове

ладно хоть голова есть, в отличии от тебя
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334520  наверх
Автор: Козырный Джокер  (О пользователе)
Дата:   15 февраля 2023 18:20

Плюсы видать тюменцы с ботами ставят. Банить по IP пожизненно!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334523  наверх
Автор: Козырный Джокер  (О пользователе)
Дата:   15 февраля 2023 18:20

НЕТ вообще никакого капремонта!!!! ЕСТЬ покраска фасада, которая вообще считаецца косметическим ремонтом. КАПРЕМОНТ это выселение всех из дома как минимум...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334631  наверх
Автор: Слава КПСС 
Дата:   15 февраля 2023 18:37

вот так происходит 23 год правления. живем все лучше под мудрым руководством. полагаю скоро нас отправят в рай
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334790  наверх
Автор: Univer
Дата:   15 февраля 2023 19:27


Цитата:
От пользователя: u975

Сейчас уже стало проще это делать в ТСЖ, люди начали как-то быстрее понимать,что собранные деньги надо быстрее тратить на ремонт своего дома, а вот когда без ТСЖ я не знаю.

Открывается специальный счет на который поступают деньги на капремонт. Деньги расходуются по решению собрания жильцов. И не надо ждать 20 лет, что бы заменить стояки или починить крышу.. И без всякого ТСЖ......
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334799  наверх
Автор: Univer
Дата:   15 февраля 2023 19:32

Надо полагать Президент в своем послании отразит объяснения министра ЖКХ в развернутом виде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334847  наверх
Автор: кот ельцина   (О пользователе)
Дата:   15 февраля 2023 20:17


Цитата:
От пользователя: Univer



если капремонт прошел то жильцы уже не смогут создать такой счет
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334877  наверх
Автор: Zима 
Дата:   15 февраля 2023 20:46

Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку
Граждане работают, создают продукт с добавочной стоимостью, платят налоги, имеют некоторые обязательства перед государством
А государство с каких щей решило, что теперь мы сами себя должны своим фактом существования "самоокупать", а у государства перед нами и обязательств вроде как нет.

Вы на пуркуа нам тогда нужны, толпы чиновников, для каких целей???
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334922  наверх
Автор: Шурик78  (О пользователе)
Дата:   15 февраля 2023 21:26

Я вообще про окупаемость не понял фразу, чего он окупать собрался? Сколько денег столько и ремонта как эти падлы сумму с квадрата считают, если только исходят из суммы желательного распила..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16334967  наверх
Автор: Аббадон 
Дата:   15 февраля 2023 21:41


Цитата:
От пользователя: Nych



Да кувалда с рукояти не слетела. :smoke:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16335081  наверх
Автор: Дедка Ванг
Дата:   15 февраля 2023 22:13


Цитата:
От пользователя: Zима

у государства перед нами и обязательств вроде как нет.

Голосовала на пеньках? Z развешивала? Теперь кушайте
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16335423  наверх
Автор: Zax
Дата:   16 февраля 2023 00:28

А какие должны быть зарплаты и пенсии (на сколько, а точнее В сколько раз вырасти)?
Ещё и преподносит в дебильном стиле - мы вам по минимуму подняли подати - всего на 41%
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16335438  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   16 февраля 2023 00:36


Цитата:
От пользователя: Abadonnа.

кувалда

Это не наш метод, а шелупони поварёнка-опущенки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16335618  наверх
Автор: LouiZ-Ferdinand Celine   (О пользователе)
Дата:   16 февраля 2023 07:14


Цитата:
От пользователя: Zима

Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?

Государь ясно сказал, что социализма больше не будет, это противоестественно. Капитализм требует отдачи на вложенный капитал, так что логично.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16335894  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   16 февраля 2023 08:42


Цитата:
От пользователя: Aпрельский Kролик

вся проблема даже не отремонтровать, а провести общее собрание, чтобы потратить деньги из капфонда..две трети голосов ..народ же бычить начинает 0 а зачем? а чё так дорого? да вы там себе по карманам распихаете половину.. а почему эта фирма? все же всё знают..тока вот как до дела - так заниматься никто не хочет

Согласен полностью, в прошлом году проводили. Это было не просто...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16336095  наверх
Автор: puvar
Дата:   16 февраля 2023 09:20


Цитата:
От пользователя: Zима

Кто и когда вложил в голову чиновников мысль о том, что все , что касается соц.обязательств государства должно быть окупаемым?!?
Медицина, общественный транспорт, кап.ремонт, электричество ...и далее по списку

Ага, даже обещанный перевод профессиональных спортсменов на самоокупаемость оказался как всегда лишь пустым очередным обещанием
Также громко обещали сократить своры чинуш, но они размножаются как микробы
а взносы на капремонт лишь очередная кормушка для ненасытных
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16337583  наверх
Автор: Brigadier
Дата:   16 февраля 2023 13:42

Из строки "содержание жулья", которая раньше всё и покрывала, в связи с ограничениями по её повышению, стали выделять различные услуги.

Вывоз мусора ранее туда входил? Входил. Но теперь платите и за то, и ещё за это.

Мероприятия по подаче и отводу воды входили? Входили. Платите за воду по счётчику, и теперь отдельно за гуляние воды по трубам туда-сюда, а чего нет-то

Мифический ремонт здания по мере необходимости входил? Да. Но давайте-ка сделаем отдельно и будем копить заранее. Бред по сути, я как владелец своего дома не откладываю на будущий ремонт, тк средства сожрет инфляция, или этот ремонт не понадобится, тк не доживу до этого или решу продать. Если ремонт понадобится, я могу взять кредит на конкретную задачу.

Так скоро строка "содержание жулья" совсем опустеет по содержанию услуг и превратится просто в сумму, которую забирает УК себе.

Чего там сейчас ещё входит? Уборка подъездов, двора. Вывоз снега зимой. Замена лампочек. Всё это тоже потихоньку выведут в отдельные строки, и ещё страховку обязательную навесят. ОСАГО же схавали, и это схаваете
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сколько-сколько?! Министр ЖКХ объявил, какой н...   #16447419  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   17 марта 2023 00:08

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода