поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

«Почему они ставят такой грабительский курс?» Екатеринбурженка вложилась в редкую валюту, но не смогла ее продать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
«Почему они ставят такой грабительский курс?» Екат...   #16577769  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   21 апреля 2023 10:30

При обмене швейцарских франков на рубли она рискует потерять 100 тысяч

Оригинал статьи
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577781  наверх
Автор: Камрад Cav 
Дата:   21 апреля 2023 10:36

завела бы себе альфонса и ходила счастливая :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577790  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   21 апреля 2023 10:37


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

екатеринбурженка Мария (имя изменено)

Если бы нопесали что Елена, сразу спалили бы. Журки такие же дебилы, как и "Мария"
Курица, в беткоины надо было вкладывать, надежная валюта. А лучше в доллары Зимбабве, вон какие красивые
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577796  наверх
Автор: Дедка Ванг
Дата:   21 апреля 2023 10:38


Цитата:
От пользователя: Портрет партизана



Тоже бы подержал триллион долларов :super:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577799  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 10:39

в картошку надо вкладывать :ultra:
4/1 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
Подработка и взаимопомощь 596
перекрытый уралмаш!....................(((((( 562
Ищу передержку для голубя 63
Холодное копчение рыбы и не только рыбы 515
Простите что я не езжу на красный свет ( 2486
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577820  наверх
Автор: !Во Сне Travel+ 
Дата:   21 апреля 2023 10:41


Цитата:
От пользователя: Успехи Белогоровки

Тоже бы подержал триллион долларов

мну биллиард однажды видел :ultra:
теперь кий от киянки могу отличить :ultra:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577829  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   21 апреля 2023 10:43


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru


При обмене швейцарских франков на рубли она рискует потерять 100 тысяч

Кроилово оно такое - всегда ведет к попадалову
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577838  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   21 апреля 2023 10:44


Цитата:
От пользователя: Успехи Белогоровки

Тоже бы подержал триллион долларов :super:

100 триллионов :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577841  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:   21 апреля 2023 10:45


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

При обмене швейцарских франков на рубли она рискует потерять 100 тысяч

Лох-это судьба :ultra:
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577856  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 10:51


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Перед сезоном отпусков уральцы снова озаботились обменом валюты. Но пока многие думают, как бы выгодно купить доллары и евро, екатеринбурженка Мария (имя изменено) столкнулась с проблемами при продаже... швейцарских франков. Она обнаружила, что текущий курс в банках примерно на треть ниже официального и это делает сделку совершенно невыгодной. Публикуем разъяснения банков о том, почему они устанавливают такой курс.


А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577859  наверх
Автор: Марсианские микроорганизмы 
Дата:   21 апреля 2023 10:52

«Почему они ставят такой грабительский курс?»
- По кочану :beach:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577868  наверх
Автор: Горец ™ 
Дата:   21 апреля 2023 10:55


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Екатеринбурженка вложилась в редкую валюту, но не смогла ее продать

апачиму что все бабы дуры :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577871  наверх
Автор: По ком звонит колокол
Дата:   21 апреля 2023 10:55


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Хотела заработать, но прогорела

зачетный урок по финансовой грамотности, недорого даже, у службы безопасности дороже бы вышло
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577913  наверх
Автор: Глубинный народ   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 11:02


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Почему они ставят такой грабительский курс

потому что лох готов платить, что непонятного? :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16577979  наверх
Автор: orlik 
Дата:   21 апреля 2023 11:16


Цитата:
От пользователя: imxo

А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?

Она же, смышленая такая, год назад безналичные купила!
И банк не называют — поди, подсанкционный какой.
Теоретическая, видимо, вероятность на нереза вывести сохраняется, но заинтересованность банка (банков по цепочке) нужна.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578003  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 11:22


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Почему они ставят такой грабительский курс?»

Патамушта попидикуляр.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578006  наверх
Автор: Дедка Ванг
Дата:   21 апреля 2023 11:24


Цитата:
От пользователя: orlik

год назад безналичные купила!

Выезжает в Дубай, снимаешь по курсу Дубая, возвращаешься
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578018  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 11:28


Цитата:
От пользователя: orlik

Цитата:
От пользователя: imxo

А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?

Она же, смышленая такая, год назад безналичные купила!

Виноват, не учёл.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578039  наверх
Автор: Аморальный Философ
Дата:   21 апреля 2023 11:37


Цитата:
От пользователя: orlik


Она же, смышленая такая, год назад безналичные купила!
И банк не называют — поди, подсанкционный какой.
Теоретическая, видимо, вероятность на нереза вывести сохраняется, но заинтересованность банка (банков по цепочке) нужна.

Ниче там не получится.
Даже брокеры CHF не меняют.
Остается менять или ждать.



Цитата:
От пользователя: imxo


А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?

Это же безналичные деньги. В санкционном банке. С чем она поедет в европу? С картой МИР?


Цитата:
От пользователя: Успехи Белогоровки


Выезжает в Дубай, снимаешь по курсу Дубая, возвращаешься

Тоже самое - с чего снимаешь? С карты МИР? Даже если где-то есть банкомат куда влезет карта МИР - они при снятии 2 конвертации пройдут, через рубли :-D


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
но ведь банки же покупают их у населения


Наличные - да. А электронных фантиков у банков и у самих немало.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578078  наверх
Автор: orlik 
Дата:   21 апреля 2023 11:46


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ

Ниче там не получится.
Даже брокеры CHF не меняют.
Остается менять или ждать.

Теоретический вопрос (понятно, банк её вынудит продать, вывести помогать не будет): расчеты-то международные в CHF с участием банков РФ проводятся?
Всё-таки международная жд валюта (или была? Эх, когда-то здорово можно сыграть с предоплатой МТТ на колебаниях USD/CHF).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578150  наверх
Автор: peppernick 
Дата:   21 апреля 2023 12:26

Очередная жертва маркетинга тётя неквалифицированный инвестор.
Банки - зло. Буквально.
Единственное чувство, которое адекватный человек должен испытывать принося туда свои деньги - опасение "как бы не на :cen: ли".
А чтобы ввязываться в виртуальные игрушки на площадке отдельно взятого банка - ни-ни. Наперстки.
И что вот ей сейчас делать? Сидеть и ждать пока франк подорожает?
Европа в жопе. Швейцария со своим банковским кризисом - тем более.
С чего бы ему расти.
Я понимаю, купила бы в обменнике - с ними хоть в эту Швейцарию съездить можно было бы.
А то что у нее - игровая валюта...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578231  наверх
Автор: imxo   (О пользователе)
Дата:   21 апреля 2023 12:49


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ

Цитата:
От пользователя: imxo


А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?

Это же безналичные деньги. В санкционном банке. С чем она поедет в европу? С картой МИР?

Разве можно так ущемлять жительницу сверхдержавы в какой-то гейропе!? :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16578258  наверх
Автор: CyberLenin
Дата:   21 апреля 2023 12:55


Цитата:
От пользователя: Аморальный Философ

С картой МИР?

Почему карта МИР не работает во всём МИРе? :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16579017  наверх
Автор: orlik 
Дата:   21 апреля 2023 15:20


Цитата:
От пользователя: peppernick

Европа в жопе. Швейцария со своим банковским кризисом - тем более.
С чего бы ему расти.

Чуть что — от евро и долларов во франк и бегут.
Недаром они фиксировать были вынуждены одно время: не дороже 1.20 за евро.
Да что фиксировали — отрицательные ставки вводили. Но богатеи соглашались доплачивать банку за хранение своих средств
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...   #16579029  наверх
Автор: Никита Пустосвятов 
Дата:   21 апреля 2023 15:24


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Почему они ставят такой грабительский курс?

Рынох, рынох!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода