Если бы нопесали что Елена, сразу спалили бы. Журки такие же дебилы, как и "Мария"
Курица, в беткоины надо было вкладывать, надежная валюта. А лучше в доллары Зимбабве, вон какие
красивые
13/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
Цитата: От пользователя: news@e1.ru Перед сезоном отпусков уральцы снова озаботились обменом валюты. Но пока многие думают, как бы выгодно купить доллары и евро, екатеринбурженка Мария (имя изменено) столкнулась с проблемами при продаже... швейцарских франков. Она обнаружила, что текущий курс
в банках примерно на треть ниже официального и это делает сделку совершенно невыгодной. Публикуем разъяснения банков о том, почему они устанавливают такой курс.
А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?
2/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?
Она же, смышленая такая, год назад безналичные купила!
И банк не называют — поди, подсанкционный какой.
Теоретическая, видимо,
вероятность на нереза вывести сохраняется, но заинтересованность банка (банков по цепочке) нужна.
3/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
Автор: Аморальный Философ Дата: 21 апреля 2023 11:37
Цитата: От пользователя: orlik
Она же, смышленая такая, год назад безналичные купила!
И банк не называют — поди, подсанкционный какой.
Теоретическая, видимо, вероятность на нереза вывести сохраняется, но заинтересованность банка (банков по цепочке)
нужна.
Ниче там не получится.
Даже брокеры CHF не меняют.
Остается менять или ждать.
Цитата: От пользователя: imxo
А в Европу с этими деньгами ехать нельзя и там на них что-нибудь купить?
Это же
безналичные деньги. В санкционном банке. С чем она поедет в европу? С картой МИР?
Цитата: От пользователя: Успехи Белогоровки
Выезжает в Дубай, снимаешь по курсу Дубая, возвращаешься
Тоже самое - с чего снимаешь? С карты МИР? Даже если где-то есть
банкомат куда влезет карта МИР - они при снятии 2 конвертации пройдут, через рубли :-D
Цитата: От пользователя: news@e1.ru но ведь банки же покупают их у населения
Наличные - да. А электронных фантиков у банков и у самих немало.
4/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
Ниче там не получится.
Даже брокеры CHF не меняют.
Остается менять или ждать.
Теоретический вопрос (понятно, банк её вынудит продать, вывести помогать не будет): расчеты-то международные в CHF с участием банков РФ
проводятся?
Всё-таки международная жд валюта (или была? Эх, когда-то здорово можно сыграть с предоплатой МТТ на колебаниях USD/CHF).
1/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
Очередная жертва маркетинга тётя неквалифицированный инвестор.
Банки - зло. Буквально.
Единственное чувство, которое адекватный человек должен испытывать принося туда свои деньги - опасение "как бы не на :cen: ли".
А чтобы ввязываться в виртуальные игрушки на площадке
отдельно взятого банка - ни-ни. Наперстки.
И что вот ей сейчас делать? Сидеть и ждать пока франк подорожает?
Европа в жопе. Швейцария со своим банковским кризисом - тем более.
С чего бы ему расти.
Я понимаю, купила бы в обменнике - с ними хоть в эту Швейцарию съездить
можно было бы.
А то что у нее - игровая валюта...
5/0 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...
Европа в жопе. Швейцария со своим банковским кризисом - тем более.
С чего бы ему расти.
Чуть что — от евро и долларов во франк и бегут.
Недаром они фиксировать были вынуждены одно время: не дороже 1.20 за евро.
Да что фиксировали — отрицательные ставки вводили. Но богатеи соглашались доплачивать банку за хранение своих средств
0/1 |
| Поделиться:
Re: «Почему они ставят такой грабительский курс?» ...