поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондуктор высадила 10-летнюю девочку из автобуса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондуктор ...   #17210421  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:    1 ноября 2023 18:18

У ребенка не получилось оплатить проезд, хотя деньги на карте были

Оригинал статьи
3/12 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210559  наверх
Автор: Партизан Бога 
Дата:    1 ноября 2023 19:10


Цитата:
От пользователя: Вредный Енот

Вы про зайца ?!..

про волка :ultra:
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210571  наверх
Автор: ДиноZавp   (О пользователе)
Дата:    1 ноября 2023 19:15


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Ребенок ехал на прием к кардиологу.


А че не к гинекологу сразу и в роддом?

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
На карте у дочери были деньги, но кондуктор даже не пыталась провести оплату на терминале и попросила ребенка выйти


Да-да, девочка пытается поднести карточку к терминалу, а кондуктор такая: не дам тебе оплатить, выходи из автобуса.

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Дочь сказала кондуктору, что она не имеет права высаживать ее


Какая девочка прошаренная, права качает. Очевидно, все время бесплатно и ездит с мамашиной подачи.
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210583  наверх
Автор: Марсианские микроорганизмы 
Дата:    1 ноября 2023 19:17

Что-то тут нечисто. Может, девочка стала дерзить кондуктору, и та взбесилась? Часто видим такую картину, когда обнаглевшие дети начинают качать права в транспорте :ultra:
Дочь сказала кондуктору, что она не имеет права высаживать ее, на что та ответила, что не хочет терять зарплату, — рассказала E1.RU мама девочки.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210598  наверх
Автор: Местный с Урала 
Дата:    1 ноября 2023 19:21


Цитата:
От пользователя: Марсианские микроорганизмы



Может, девочка стала дерзить

Когда отстиваиваещь свои права, это, порой, воспринимают как дерзость и наглость... :smoke:
3/5 |    |  Поделиться:  

 Сейчас читают 
 
За что вы любите свой район, а за что нет? 566
Сплав по р Межевая - Утка 15
Строительство бюджетного дачного домика 955
Поле Чудес в 1937 году 942
Сплав по Чусовой 1 половина июля 267
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210619  наверх
Автор: ДиноZавp   (О пользователе)
Дата:    1 ноября 2023 19:30


Цитата:
От пользователя: Местный с Урала

Когда отстиваиваещь свои права, это, порой, воспринимают как дерзость и наглость

А давно у нас 10-летние дети получили право не платить за проезд в общественном транспорте? Для детей школьная Екарта существует с льготной стоимостью проезда. А у девочки якобы школьной Екарты нет, зато есть обычная банковская карта из стоп-листа. Естественно, с нее оплата не проходит, даже если на карте деньги есть. Мамаше показалось, что она лайфхак нашла, как ребенка бесплатно возить, но наконец хоть один кондуктор проявил принципиальность.
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210622  наверх
Автор: Местный с Урала 
Дата:    1 ноября 2023 19:32


Цитата:
От пользователя: ДиноZавp



А давно у нас 10-летние

Так смекалистые никогда не платили :smoke:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210625  наверх
Автор: ДиноZавp   (О пользователе)
Дата:    1 ноября 2023 19:39


Цитата:
От пользователя: Местный с Урала

Так смекалистые никогда не платили

Надо еще проверить, как у несовершеннолетней девочки оказался не принадлежащий ей банковский продукт, и привлечь родителей за ненадлежащее воспитание. Девочку поставить на учет в ПДН, а мамаше выписать административный штраф на первый раз. И на месте Гортранса я бы еще компенсацию с яжематери отсудил за неоплаченные поездки, если такое не в первый раз происходит. А такое сто пудов происходит не в первый раз.
10/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210652  наверх
Автор: K* 
Дата:    1 ноября 2023 19:56

А следующего автобуса подождать нельзя было?
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210661  наверх
Автор: egermaster2143
Дата:    1 ноября 2023 19:58

Запретили же детей высаживать из ОТ
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210670  наверх
Автор: Местный с Урала 
Дата:    1 ноября 2023 20:01


Цитата:
От пользователя: ДиноZавp



Надо еще проверить

Как говорили у нас в армии...
Инициатива наказуема. :smoke:
Ждём завтра развёрнутый отчёт о проверке.. :cool:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210778  наверх
Автор: По ком звонит колокол
Дата:    1 ноября 2023 20:53

В соответствии со Статьей 20 Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство.
В 54 статье Федерального Закона №323-РФ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» определен возраст – 15 лет, по достижении которого несовершеннолетние дети имеют право на самостоятельное решение вопроса о получении предлагаемой медицинской помощи или отказе от медицинского вмешательства. Несовершеннолетние, не достигшие возраста 15 лет, не имеют право принимать самостоятельные решения о проведении им какого-либо медицинского вмешательства. В этом случае, решение о проведении показанного несовершеннолетним пациентам медицинского вмешательства принимают их законные представители.
Какого ... мамаша отправляет ребенка одного к врачу? До 15 лет только в сопровождении взрослого. Дело нечисто, мамаша знает что ребенка нельзя высаживать, но не знает, что нельзя одного к врачу отправлять. К ответственности привлечь ее необходимо
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210829  наверх
Автор: pens111 
Дата:    1 ноября 2023 21:18

а как стрясти с родаков деньги, если щенок проехал на халяву? :ultra: :beach:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210847  наверх
Автор: По ком звонит колокол
Дата:    1 ноября 2023 21:24

Ну и еще к размышлению, если ребенок живет на Азина, вот только рядом две поликлиники с кардиологами на Братьев Быковых и Испанских Рабочих, а был ли врач? Что кондуктор не предложила оплатить через валидатор тоже не верю, если только не встречала эту девочку раньше бесплатно катающейся. И вот прямо сразу попросила выйти, хотя девочка успела проехать три остановки. Версию кондуктора в студию. Мамаша невменяха, ребенка отправить куда-то одного, да еще и без телефона.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210853  наверх
Автор: lav_12345
Дата:    1 ноября 2023 21:26

От храма до азина легко, для 10 лет не беда
хренею от мамашки, чем она думала, сажать мелкую на этот чудный маршрут
посмотрел как он едет :weep:
ну и кондукторша - не совсем сцука,
могло быть хуже
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210856  наверх
Автор: По ком звонит колокол
Дата:    1 ноября 2023 21:27


Цитата:
От пользователя: pens111

а как стрясти с родаков деньги, если щенок проехал на халяву?

думаешь за 33 рубля будут заморачиваться?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210916  наверх
Автор: pens111 
Дата:    1 ноября 2023 22:10


Цитата:
От пользователя: По ком звонит колокол

а как стрясти с родаков деньги, если щенок проехал на халяву?

думаешь за 33 рубля будут заморачиваться?

в Израиле вот так

Если не заплатить, то штраф будет расти в геометрической прогрессии, потом подключатся нанятые организацией адвокаты и все придется оплачивать дополнительно к "разбухшему" штрафу. Несколько лет назад на добровольную оплату давался месяц (в штрафе должен быть указан крайний срок оплаты).

единственная проблема в установлении личности зайца, в Израиле есть определённый регламент для этого
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17210928  наверх
Автор: pens111 
Дата:    1 ноября 2023 22:14

если щенок (в Израиле) не смог оплатить проезд, то штраф с родаков стрясут 100% :hi:

штраф за безбилетный проезд - 100 шек (2150 р.)

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2023 22:16]
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17211483  наверх
Автор: novoselka
Дата:    2 ноября 2023 04:10


Цитата:
От пользователя: По ком звонит колокол

Какого ... мамаша отправляет ребенка одного к врачу?

Может тоже не хочет зарплату терять?
И чего, у всего автобуса не нашлось денюжки за ребенка заплатить? Стояли и смотрели? Какие принципиальные.
Да, мамашка мб и не права, и кондуктор явно нарушил закон, но вывод налицо: в конкретной ситуации с конкретным ребенком конкретные 50 человек будут просто стоять и смотреть. Не скажут кондуктору про закон, не дадут ребенку на билет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17211492  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:    2 ноября 2023 04:28

В следующий раз, когда девочка поедет к кардиологу, мать пусть положит ей в карманы газовый баллончик, электрошокер и кухонный нож для разборок с кондуктором :ultra: :-D Всë равно девочку не посадят за убийство кондуктора, маленькая ещё :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17211552  наверх
Автор: Хищнический пресс мнемиопсиса 
Дата:    2 ноября 2023 07:02


Цитата:
От пользователя: novoselka

И чего, у всего автобуса не нашлось денюжки за ребенка заплатить? Стояли и смотрели?

Не приходит на ум, что поведение девочки отбило у всех разом желание ей помогать?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сорвался прием у врача. В Екатеринбурге кондук...   #17315061  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:    3 декабря 2023 00:08

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода