поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Минрегион опроверг информацию о повышении цен на коммунальные услуги для жильцов без счетчиков


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Минрегион опроверг информацию о повышении цен на к...   #3420330  наверх
Автор:  
Дата:   

Новые правила оплаты услуг пока не утверждены.

Оригинал статьи
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420346  наверх
Автор: JHjhdjjsdjkjsdk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Минрегион опроверг информацию о повышении цен

Значет точно подымут :ultra:
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420352  наверх
Автор: StasiKo™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Это означает, что в правила еще могут быть внесены коррективы, причем существенные.


причем только на увеличение....
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420370  наверх
Автор: castilio 
Дата:   

Минрегион :-)
Т.е. эту "хрень" они подсунут президенту в надежде, что он подмахнет не глядя? Разве можно так провоцировать главу государства?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420379  наверх
Автор: **KobA**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Подарочный сертификат

Значет точно
подымут

вероятно..
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420383  наверх
Автор: Капитан_Командор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Новые правила оплаты услуг пока не утверждены.

ИМХО, тарифы на кубометр воды будут повышены, но будут одинаковы. А вот норматив потребления в случае отсутствия приборов учета МЕСТНЫЕ органы , по указиловке сверху ,поднимут выше не куда.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420388  наверх
Автор: IraIrit (Ирина) 
Дата:   

Ага, Закон на две страницы, а комментарии к нему в 2-х томах...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420392  наверх
Автор: правдолюб ака -TACTIC-
Дата:   

ну тут только два вывода можно сделать :
1) если кто-то и где-то заикнулся в раше то что будет повышение, то по сему так оно и будет ибо чинари не приминут воспользоваться малейшими ухещрениями для вытягивания копеек со старушек и ветеранов, предлагая взамен жалкое пособие которое хватит на 100 гр колбасы...
тем более перед этим неоднакратно публиковалось что наш ирод - медведко, подписал указы о переводе услуг ЖКХ на новый уровень, то есть конкретно читаем : в стране не хватает денег на олимпиаду--бум доить народ, в стране засуха--бум доить народ, в стране катастрофы из-за полной изношенности---бум доить народ, доллар вверх взлетел--бум доить народ, евро-падает-бум доить народ, а может слово народ пора заминить на "коров", ибо пастухи всегда есть, а вот из стада выйти это увы дано не каждому...
2) место трепа и отнимания времени и нервов всю лжеинформацию прировнять к средствам антинародным и вызывающим панику у населения, а вследствии этого и подрыв власти, что опять же выливается в доении народа ... поэтому пусть реально такие случаи расследуются и штрафуются ибо нефег, у престарелых может быть от такого и сердечные приступы...
так что уважаемые желтые редакторы, прежде чем обливаясь слюной выбрасывать "утку", необходимо ее проверить, а то ВАМ грош цена
!!!
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420398  наверх
Автор: Delicate Pervert
Дата:   

Нет счетчики конечно хорошо, я готов поставить, но как поставить счетчики на отопление с советской горизонтальной разводкой....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420403  наверх
Автор: Слава ЕДРС
Дата:   

Так тоже самое и сказали , только другими славами - Цены мы вам всеравно повысим
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420404  наверх
Автор: сумашедший ®астрига
Дата:   


Цитата:
От пользователя: castilio

Т.е. эту "хрень" они подсунут президенту в надежде, что он подмахнет не глядя? Разве можно так провоцировать главу государства?

а разве хоть один закон он читал перед подписью :write: :hihiks:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420428  наверх
Автор: Строю дом  (О пользователе)
Дата:   

Дофига делов ставить счетчик ко мне в квартиру. У меня трубы фитинговые и под плиткой :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420430  наверх
Автор: Vasiliy1984 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tyrik :cen:

У меня трубы фитинговые и под плиткой


Не хватило ума заранее сделать - ковыряй по новой, дурная голова ногам покоя не дает.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420437  наверх
Автор: Строю дом  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vasiliy1984

Не хватило ума заранее сделать - ковыряй по новой, дурная голова ногам покоя не дает.


Уважаемый, в то время не было таких материалов из которых сейчас делают!!! :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420448  наверх
Автор: Антуан де Сент-Экзюпери
Дата:   

Неужели Е1 вчера врал? 8( Даже не знаю кому теперь можно верить в этой жизни :-(
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420487  наверх
Автор: ГАГАРА
Дата:   

В каждом законе найдут свою лазейку! Выкручивают руки. Вместо того, чтобы сделать капремонт за наш же счет и поставить всем одни и теже приборы. Наверное надо брать бразды правления в свои руки и гнать эти упр. компании подальше. Свои ТСЖ лучше и надежнее. Все равно они нанимают другие компании на обслуживание. Создали кучу своих компаний и периодически их подкармливают, не делая ничего.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420489  наверх
Автор: castilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ксенофобия усиленная параноей

а разве хоть один закон он читал перед подписью :write: :hihiks:

Думаю читал, но не все один человек может охватить, свита делает короля. Поэтому бывают недоделки, недодумки и т.п. Вы представьте объем документации который надо изучить в перемешку с напряженным графиком поездок, визитов, встреч, переговоров и т.п. При этом почти все документы дребуют доработок, и ходят таким образом по кругу - исправят и за ново изучать... Сколько министров делают вид, что работают и ратуют за общее дело? За всеми надо следить, контролировать. При этом они гребут под себя, а губернаторы, с ними тоже надо решить вопросы. Это если самоотрешиться - каторжный труд.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420508  наверх
Автор: sohra
Дата:   

При всем "профессионализме" редакторов е1 к красивым и неправильным заголовкам и статьям, я бы не стал хулить их в этот раз, эта же информация вчера прошла по всем крупным новостным порталам, а дыма без огня не бывает.
Кстати, любопытно почитать новые комментарии Минрегиона, из них следует, что вопрос компенсации владельцам счетчиков "дело ещё не решенное", т.е., судя по всему, тарифы все-таки увеличат, а владельцам счетчиков ничего не перепадёт. Как всегда :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420564  наверх
Автор: правдолюб ака -TACTIC-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sohra



а где вы видели чтобы отдавали награбленное в раше ??? :ultra:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420642  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капитан_Командор

ИМХО, тарифы на кубометр воды будут повышены, но будут одинаковы. А вот норматив потребления в случае отсутствия приборов учета МЕСТНЫЕ органы , по указиловке сверху ,поднимут выше не куда.

А, организация (Водоканал) имеет право заключать договора с потребителями на поставку услуг в объемах, превышающих обеспеченную мощность?
Если умножить новый норматив на количество потребителей, не получится, что столько воды в городе нет и не будет в принципе?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420648  наверх
Автор: IgorB  (О пользователе)
Дата:   

У меня счетчик стырили лет 10 назад как минимум. Только почему его должен покупать я? Мне кажется это обязанность поставщика продукта (электричество, вода и т.д.). Разве я должен сотовому оператору покупать систему биллинга, или гаишнику радар, или магазину кассовый аппарат? ТСЖ должен подсчитать мой расход и предъявить его мне в виде счета за услуги. Чтобы это сделать ТСЖ должен поставить счетчик.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420791  наверх
Автор: John06
Дата:   

Учет потребления электричества и воды важен именно NC:/ Так пусть они за свой счет поставят счетчики, а правительство, так рьяно борящееся за экономию, даст им субсидию (по факту, уже по количеству поставленного оборудования). Благо деньги в казну от продажи нефти и прочих ресурсов идут, и раз мы, россияне, с этого ничего не имеем, так пусть хоть поставят приборы учета!!!! Не все же с нас рубаху последнюю снимать!!!! К тому же у меня в квартире два стояка, а это приборов учета воды надо не по одному, а по два!!!!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420868  наверх
Автор: Paty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
В проекте правил закреплена обязанность исполнителя коммунальных услуг заблаговременно (не менее чем за полгода) начать предупреждать граждан о возможности, условиях и случаях применения к ним стимулирующего расчетного способа"


правильное название - меры экономического принуждения :ultra:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420875  наверх
Автор: Голуб Миру
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tyrik :cen:

Дофига делов ставить счетчик ко мне в квартиру. У меня трубы фитинговые и под плиткой

:hihiks:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Минрегион опроверг информацию о повышении цен ...   #3420912  наверх
Автор: Молодой_перспективный
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tyrik :cen:

Уважаемый, в то время не было таких материалов из которых сейчас делают!!

В любом случае трясите свое ТСЖ или управляющую компанию, на худой конец делайте за свой счет, цена вопроса какая?
А раз квартирку скорее всего получили по наследству, то и ныть не стоит, от 50 тыс. не обеднеете
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода