поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Опубликован документ, разъясняющий правила приема детей в первый класс - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222346 
Автор: Хан Соло
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Ля

Какое счастье, что мой деть уже отучился в школе

А как на счет его детей? Их будущее вам будет не безразлично. Или может еще один малой появится.
10/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222377 
Автор: nicolaus ( плюс один ) 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vinchi

Естественно, если я заинтересован в будущем своего ребенка, я НЕ ДОПУЩУ, чтобы мой хорошо воспитанный мальчик учился с кандидатами в колонии. Малолетние преступники должны учиться отдельно от хороших детей.

Вот как интересно вы дифференцируете таких детей?
Я вот росла ну через чур подвижным ребенком, моя тетя моих двоюродных братьев-сестер пыталась ограждать от меня! Вот, наверное, в Ваших глазах, я как раз могла бы казаться "кандидатом в колонию". А я так познавала мир, мне все было интересно, все узнать, все проверить, изучить (и без сильных заносов в сторону вредных привычек - курить пробовала совсем по малолетству, но сейчас не курю). И училась я на голову выше других! Аттестат без троек. И училась сама, никто не помогал. И спортом занималась, в жизни школы активно участвовала.
Так что "расслоение" детей на благополучных и неблагополучных часто очень субъективно. Вот оно то и приводит к агрессии со стороны как детей, так и родителей, кого причисляют к статусу "неблагополучные".
Школа, должна быть для всех открытой. Проживающие рядом должны идти первоочередниками, типа как льготники, потом - остальные. В идеале так бы было, по-моему, максимально справедливо.
14/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222398 
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

По опыту образования своего ребенка могу высказать такое мнение.
Школа - это только канва образования. Еси ребенок кроме школы никуда не ходит, ничего путного из него не выйдет. Даже очень приличная школа сейчас дает только самые основы знаний.
И еще мы с советских времен привыкли выбирать школу раз и на все 11 лет. Сейчас такой подход не оправдан.
В младших классах имеет смысл выбрать школу из близлежащих, а в ней - хорошего учителя. В начальной школе - это самое главное: научиться учиться, полюбить школу в принципе, не отпугнуть ребенка излишними придирками или скукой. К 5-му классу станут понятнее способности ребенка, тогда можно и в другую школу перейти в соответствии с нужной специализацией. Или до более старших классов отложить.

А насчет быдла и "избранной публики": к сожалению, быдло и богатство - отнюдь не антонимы. И в навороченных школах гаденышей хватает, только еще их родителей фиг переедешь, потому что они "крутые".

У меня жизнь сложилась так, что до середины школы я ребенка водила в платную очень хорошую школу, но далеко. К старшим классам перешли в бесплатную поближе, но много дополнительно занимаемся вне школы, в связи с чем я пока не работаю. Без присмотра детей ни в каком возрасте сейчас оставлять нельзя, в т.ч. для сопровождения их личного образовательного процесса и вне школы.
8/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222403 
Дата:   

Цитата:

это все да, но семь лет форы в любом случае у правительства есть, чтоб исправиться

Само не исправиться, ему только помогать надо в этом. Т.е. голосовать за кого угодно, если никто из предложенных не нравиться, только не едро.

Эти сволочи же сейчас всякие ужимки начнут придумывать, как бы существующие законы обойти, чтоб у власти остаться.
И еще, надо весь народ подбивать на это. Ведь президентский срок сейчас 6 лет. Нельзя им дать прорваться. Тем более медведю, он там вообще ни чего не решает.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222409 
Автор: Id2865378
Дата:   

Цитата:
От пользователя: mimi_no

Как бы тебе красотка на свои же грабли не встать. Среди детишек "богатеньких" не меньше ублюдков, только они уверенны в своей безнаказанности.

Вы, дамы, теоретики, а мы - мужчины - практики.

Несколько лет родительской практики в гимназиях показывают, что классовое расслоение ДИКТУЕТ классовые нормы поведения. Бывает, что отпрыск буржуазии начинает быковать по-пролетарски. Бывает, но редко. Это девиантное поведение, нетипичное. Большинство детей ведет себя так, как принято в локальном социуме. Это естественно, по большому счету.

За сим утверждаю, практически стопудово: дети из малообеспеченных семей принесут в школу культуру социального дна: мат, неуважение к чужой собственности (вандализм, воровство), хамство, рукоприкладство, пьянство и наркоманию. Дети среднего класса принесут в школу буржуазную культуру.

Разница в культурном уровне различных классов надеюсь не надо объяснять?

Это капитализм, господа и дамы, в принцип распределения в школы остался социалистическим. Отсюда и конфликт.

За бабло надо принимать, за бабло. Тогда будет порядок. В капиталистическом обществе естественно выглядят капиталистические методы, а ошметки социализма выглядят дико. Смотрите, мы уже в очереди выстпроились как при совке поганом. Неверная методика.
3/23 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222424 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: nicolaus (угнали № 307)

курить пробовала совсем по малолетству, но сейчас не курю). И училась я на голову выше других! Аттестат без троек.

У меня в школе тоже такие были. И сами они учились, как ни странно, нормально. А вот кто с ними терся - образование в итоге коридорное получили. Вот для таких "коридорников" и надо плату за обучение вводить. Тогда родители любовь к учебе "простимулируют".
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222434 
Автор: Абонент_
Дата:   

Цитата:

Есть престижные школы, с приличным контингентом учащихся и сильными преподавателями.

Свердловский мужской хоровой колледж ;-) ?
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222442 
Автор: __Serg__
Дата:   

Интересно, обсуждающие прочитали сам документ, который они обсуждают? Покажите мне в нем место, где отменяется принцип приема по прописке?
1/5 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222464 
Автор: Имрек
Дата:   

Цитата:
От пользователя: MixFix

Вот так и живем - кто на поезд успел, едет по тем, кто опоздал. И того не понимаем, что поезд-то НАШ вообще-то, и рулить им МЫ должны, а не непонятные люди в кабине машиниста.

кто спорит-то? Но Вы сами посмотрите, народ, который к поступлению в школу имеет весьма относительное отношение, пишет:

Цитата:

Цитата:
От пользователя: <4ek>

А как на счет его детей? Их будущее вам будет не безразлично. Или может еще один малой появится.

это все да, но семь лет форы в любом случае у правительства есть, чтоб исправиться

Получается, что решение это проблемы сегодня интересно только тем, перед кем она встала сегодня в полный рост. А у других проблемы, возможно, похлеще. Но другие.
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222472 
Дата:   

Цитата:

я думаю, если дети в первом классе разговаривают матом, во втором смолят не стесняясь, в третьем сосут пиво, а дальше наркотой банчат отличаются от "простоподвижных и любознательных детей"

А вот фиг вам! Я ругалась матом - просто услышала пару слов, "понравились" они мне, и ввела их в свое употребление лет в 9-10, потом мне объяснили, насколько это неправильно, и совсем не круто! И курила с двоюродным братом, примерно в том же возрасте. А потом занялась спортом, и завязала с этой привычкой. Ну уж, простите, а наркотой в начальной школе ещё не банчат, я там работала, знаю. Хотите оспорить - пруфлинк!
Не чешите всех своей гребенкой! К большинству детей просто нужен правильный подход. Отдельные школы-изоляторы "быдла" ни к чему хорошему не приведут. Это же будет рассадник головорезов на выходе.
И вобще, если у вас сын, так ему ещё в армии служить, вы и там захотите его от "быдла" отделить??
5/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222487 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: __Serg__

Интересно, обсуждающие прочитали сам документ, который они обсуждают?

Безусловно. Причем много раз и в разных редакциях.
Там написано, что нынче в школы Екатеринбурга поступают дети, место жительства которых г. Екатеринбург. Остальным может быть отказано по причине отсутствия мест.
Закрепление по микрорайонам 15.04. убрали.
4/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222489 
Автор: Wols
Дата:   

Цитата:

И вобще, если у вас сын, так ему ещё в армии служить

оно не пойдет служить в армию, все подмазано уже :beach:
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222494 
Дата:   

Цитата:

За бабло надо принимать, за бабло. Тогда будет порядок. В капиталистическом обществе естественно выглядят капиталистические методы, а ошметки социализма выглядят дико. Смотрите, мы уже в очереди выстпроились как при совке поганом. Неверная методика.

Вы не правы. Да систему образования надо менять, но не таким образом! Да можно в "престижных" учебных заведениях ввести плату за прием, причем фиксированную. Но, при этом оставить квоту для местных, кто прописан рядом. Надо поднимать зп педагогам, тогда будут и учить нормально. Потому как человек может быть грамотным, но не всегда морально устойчив. А здесь еще и зп, которой хватает ровным счетом на то, чтобы человек смог прийти на работу. ( заплатил за жилье и поел). Т.е. работают что бы работать. Как, к примеру преподаватель мировой истории или географии может рассказывать о странах где не был. Да он все по книжкам изучил, но не был там. Потому как, см. выше.
У нас в стране нефти добывается на 800 миллионов долларов в ДЕНЬ! Где эти деньги. Еще и школы собираются на частичное самообеспечение перевести. 100% з.п. у учителей не добавиться, а может только и убавиться.
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222524 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: <4ek>

Вы не правы. Да систему образования надо менять, но не таким образом! Да можно в "престижных" учебных заведениях ввести плату за прием, причем фиксированную. Но, при этом оставить квоту для местных, кто прописан рядом.

Возможно, я не прав. Однако, тем не менее, своими постами я указываю на порочность сегодняшнего механизма приема. Директора годами совершенствовали свои МОУ, создавая высокий уровень образования для тех, кто желает учиться. Сейчас эту систему образования пытаются разрушить под мнимым предлогом соблюдения прав человека.

Ну давайте, затопчем последние очаги нормального образования. Будем готовить обслуживающий персонал для нефтяной трубы.
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222526 
Дата:   

Цитата:

За сим утверждаю, практически стопудово: дети из малообеспеченных семей принесут в школу культуру социального дна: мат, неуважение к чужой собственности (вандализм, воровство), хамство, рукоприкладство, пьянство и наркоманию. Дети среднего класса принесут в школу буржуазную культуру.
Разница в культурном уровне различных классов надеюсь не надо объяснять?
Это капитализм, господа и дамы, в принцип распределения в школы остался социалистическим.

Никите Сергеечу Михалкову не родственником приходитесь, не? Раньше только он себя заявлял дворянином всея РФ, теперь ещё и вы.
12/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222567 
Автор: Оптимисточка
Дата:   

"vinchi (ЛС) Назначайте 100-200-300 тыщ "

Вот за такие деньги и пристраивают своих чад с интеллектом ниже среднего, пихают куда могут, сразу уж в Америку слабо?
11/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222587 
Дата:   

Цитата:

Никите Сергеечу Михалкову не родственником приходитесь, не? Раньше только он себя заявлял дворянином всея РФ, теперь ещё и вы.

Послушайте, я же в школы с заводской окраины не рвусь? Не нарушаю прав местных аборигенов учиться в своей быдлошколе. Хочу учить своих детей отдельно от быдла, дать высокий уровень образования, отделить от криминала. Это моё право как родителя, не требующее никаких дополнительных ресурсов от общества. Более того, это уже устоявшаяся многолетняя практика.

Люди хотят чтобы так было. У нас такое общество, культурно и социально расслоеное. Против чего Вы возражаете, против действительности? Её в одночасье не изменишь никакими постановлениями минобра.

Цитата:

И вобще, если у вас сын, так ему ещё в армии служить, вы и там захотите его от "быдла" отделить??

Несомненно. Мой сразу стрелять в бошку будет, молча. Так морально обучен. В защиту чести и достоинства.
6/16 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222608 
Дата:   

Цитата:

Ну хотя бы эти вышли. У нас 10 человек считается уже реальной акцией

дедульки-бабульки из КПРФ практически еженедельно у памятника Ленину собираются, протестуют чего-то... Кто-то обращает на них внимание?
Мнение 10 человек у нас мало кому интересно...
А 5 000 не придет.
5/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222675 
Дата:   

Цитата:

Однако, тем не менее, своими постами я указываю на порочность сегодняшнего механизма приема. Директора годами совершенствовали свои МОУ, создавая высокий уровень образования для тех, кто желает учиться. Сейчас эту систему образования пытаются разрушить под мнимым предлогом соблюдения прав человека.

Именно об этом я и пишу. У меня есть знакомые даже, котрые при смене квартиры специально выбарали новое жилье так, что смогли правовых основах устроить свое чадо в "хорошую" школу. Нельзя отменять право поступления в школу по прописке. Просто если хотите чтоб ребенок учился не по месту жительства, только тогда брать плату. Тогда сразу и места найдутся. Или ребенок не желает учиться, тогда брать плату за обучение, чтоб родители внимание обращать начали, и не шлялось их чадо по коридорам и интернет клубам.

Цитата:

Ну давайте, затопчем последние очаги нормального образования. Будем готовить обслуживающий персонал для нефтяной трубы.

Их уже ЕР топчет. Указ о платном среднем образовании к примеру.
1/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222680 
Автор: Ник.Андр.
Дата:   

Уважаемые дамы и господа!
Читать стыдно. Остановитесь. Одумайтесь.
На форуме присутствуют родители и бедные и богатые. А судя по диалогу ума у всех одинаково. Как у Умниковой.
Вы уж или вместе с детишками на площадь 905 года или подайте коллективное заявление в суд. В прокуратуру не надо. Этим некогда, у них бизнес отбирают. Игорный.
Пожалуйста, не опускайтесь до уровня определенного вам Умниковой.
Госпожа Умникова от вас дурно пахнет. Духами "Коррупция".
Какое безграмотное решение! Двоечница!
19/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222721 
Автор: =Бестия=
Дата:   

Цитата:

Несомненно. Мой сразу стрелять в бошку будет, молча. Так морально обучен. В защиту чести и достоинства.

А не боитесь, что и Вам в обратку может пальнуть когда Вы ему будете препятствовать в его желании по клубешникам шляться и с другими "мажориками" легкими наркотиками баловаться? 8-( Так морально обучен...
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222739 
Автор: znamenka_06
Дата:   

Цитата:

За сим утверждаю, практически стопудово: дети из малообеспеченных семей принесут в школу культуру социального дна: мат,
неуважение к чужой собственности (вандализм, воровство), хамство, рукоприкладство, пьянство и наркоманию. Дети среднего класса принесут в школу буржуазную культуру.

Как вы странно размышляете, а так называемые богатые большинством вышли с низов.. так что теперь не дадим шансов умным и интересным ребятишкам из малообеспеченных семей? И между прочим в нашей стране самые малообеспеченные это учителя, врачи медсёстры, что вы скажите что их то дети могут принести мат, неуважение к чужой собственности (вандализм, воровство), хамство, рукоприкладство, пьянство и наркоманию?
15/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222759 
Автор: znamenka_06
Дата:   

Цитата:

Нельзя отменять право поступления в школу по прописке

Не по прописке принимали, а по месту жительства..
3/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222783 
Автор: Замкадий Петрович
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Енот канализационщик

Тебю алфавит заставят учить. Завалишься и астанешься на фторой год

мну ево уже знаю ЙЦУКЕН

какое слово нехорошее! 8-(
Re: Опубликован документ, разъясняющий правила при...   #4222785 
Автор: Topchumba
Дата:   

Цитата:

Хочу учить своих детей отдельно от быдла, дать высокий уровень образования, отделить от криминала.

Не надо всех под одну гребенку. У вас какое-то стереотипное мышление, сын колхозника всегда пусть будет колхозником, а сын генерала - генералом, так что ли? Это уже проходили до 17-го года... Хотя собственно все к тому целенаправленно идет, чтобы побольше орков тупых работало на заводах, обученных по программе "Физра - обязательно, остальное на выбор" с дальнейшей программой "завод-диван-пиво", а то грамотных много стало.

Видимо, когда-то у нашего самого терпеливого народа, снова терпение кончится...

[Сообщение изменено пользователем 18.04.2011 15:51]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода