поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Андрей Старцев, общественный эксперт


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257256  наверх
Автор:  
Дата:   

О проекте развязки у "Калины" и попытке избежать транспортного ада.

Оригинал статьи
29/3 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257262  наверх
Автор: КотаФей
Дата:   

Удачи доктору!
31/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257281  наверх
Автор: Max Otto von Stierlitz 
Дата:   

каждый мнит себя экспертом, видя ад со стороны
10/36 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257377  наверх
Автор: x4m
Дата:   

ADS крут (:
Я как-то лет 10 назад у него изучал что-то типа computer science. В егу курсе порадовало полное отсутствие лажи.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257571  наверх
Автор: Ars 
Дата:   

Вот к чему этот "общественный эксперт"? Обязательно ярлык налепить надо. То блоггером его, то общественным экспертом назовут. А он просто прямой и очень умный человек, которому лично я желаю всяческих успехов в его деятельности (тьфу, что за канцелярщина прёт? :-( ) в совете.
41/2 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257578  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S.Pereyra


Ешо один охотник до бюджета,не?

Ну, вообще-то даже в случае реализации его проекта никаких денег ему не перепадёт, так что мимо.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257594  наверх
Автор: MYO
Дата:   

Молодец он , ничего не скажешь. Вот когда таких как он людей которым не просто не безразлично, но которые и делают хоть самую малость, станет больше, тогда непреслушиватся к ним власть не сможет.
Для Екб еще не все потеряно вплане застройки, как напимер для Москвы, есть еще возможность построить действительно удобную инфраструктуру. :-)
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257736  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

господин, Старцев вот есть ваше мнение, а есть администрации . И кому верить?
В администрации Екатеринбурга рассмотрели альтернативный проект развязки у "Калины"
Блогер Андрей Старцев, формируя свои предложения Транспортному совету относительно строительства развязки у концерна Калина, забыл учесть 8 железнодорожных путей, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Разработчики проекта признались, что он был подготовлен 3-4 года назад. За это время автомобилизация Екатеринбурга значительно усилилась, и этот фактор, по мнению экспертов, нужно учитывать в первую очередь. Между тем, адаптируя свой проект развязки к сегодняшнему дню, общественники самостоятельно не просчитывали интенсивность автомобильных потоков у Калины. Настаивая на изменении трассировки развязки в пользу решения проблем экологии, они взяли за основу данные института Уралгипротранс, который по заданию Администрации города Екатеринбурга готовил свой вариант расшивки этого транспортного узла. Такой подход, по мнению членов Транспортного совета, изначально является ошибочным и требует перерасчета, основанного на моделировании ныне существующей и перспективной ситуации на дорогах в районе концерна Калина.

Кроме того, разработанная блогерами модель развязки предполагает 8 пересечений ее элементов с железной дорогой, в том числе, и с Транссибирской магистралью. Это потребует строительства дополнительных путепроводов и значительного удорожания сметы проекта. Если учесть, что по существующим расценкам средняя стоимость эстакады равняется 350-400 миллионам рублей, то только на одни путепроводы альтернативного проекта муниципалитету придется потратить свыше 3 миллиардов рублей. А это очень большие деньги даже для полуторамиллионного Екатеринбурга.



Также проект, защищаемый физиком по образованию Андреем Старцевым, повлечет за собой снос 50-60 участков коллективного сада, попадающего в зону строительства развязки. В среднем собственники земли и подлежащих сносу дачных домиков вправе запросить за свое имущество по миллиону, а то и полтора. А это значит, что цена вопроса возрастет еще как минимум на 80 миллионов рублей. И таких слабых мест и нестыковок в варианте развязки у Калины члены Транспортного совета при первом же его рассмотрении нашли немало.

Тем не менее, для принятия объективного решения руководство совета предложило еще раз детально вместе с представителями ведущих проектных институтов уральской столицы проанализировать все параметры, заложенные в проекте блогеров. И лишь после этого специалистами будет вынесен итоговый вердикт, касающийся дальнейшей судьбы развязки у Калины.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Владимир Крицкий заявил: "Представленный общественной инициативной группой проект развязки обеспечивает создание некоего дублера ЕКАД в плане соединения южного и восточного транспортных направлений. Однако проблему работы срединного транспортного кольца и быстрой переброски автопотоков с юга на север столицы Урала он не решает.

Тем не менее, муниципалитет приветствует публичность в обсуждении всех этих вопросов, и нам крайне важно, что жители города проявляют искреннюю заинтересованность в их решении. Если будут варианты неординарные, грамотные, позволяющие снять проблему, то мы двумя руками за подобное сотрудничество с общественниками".
9/15 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257787  наверх
Автор: Northwood-3179 
Дата:   

не всё в этом мире измеряется деньгами :-)
ведь действительно, страшно подумать сколько потеряет город на пробках которые вызовет перекрытие куска объездной дороги. В этом месте и так катастрофически не хватает переходов через ж/д(Малышева-Базовый-ЕКАД, расстояньица ОГО-ГО). Дополнительные путепроводы/тоннели через транссиб нужны!

Единственное, что меня смущает в проекте Старцева - это развязка новой дороги с Базовым в районе ЦПКиО, сложный проект будет.

В пользу реконструкции существующего узла - когда достроят ЕКАД -транзитный транспорт пойдёт по нему - это удобнее чем по объездной которая давно превратилась во внутригородскую дорогу. Но вот пробки останутся в этом месте, т.к. ещё раз повторюсь - переходов через Транссиб(да и через Егоршинскую ветку) не хватает.


Так что я думаю вопрос строить или не строить не стоит - будут делать оба проекта - вопрос в другом - в каком порядке их реализовывать. Строить новую эстакаду проще, если у неё будет дублёр, а не вечно стоящая в мертвой пробке улица Малышева
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257789  наверх
Автор: Starle
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

Автор: Код в сапогах (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   01 Мая 2011 20:09

господин, Старцев вот есть ваше мнение, а есть администрации . И кому верить?


Что у Вас (Код в сапог) за игра прям в "верю-не верю" :-D Обе точки зрения имеют право на существование, но мне больше импонирует от Старцева А. :-)
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257841  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

у меня не игра ;-) , дело в том что есть не стыковки в этих двух мнениях, хотяб по стоимости строительства.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257849  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starle

Что у Вас (Код в сапог) за игра прям в "верю-не верю"

смех без причины.....признак.....................
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4257960  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

у меня не игра ;-) , дело в том что есть не стыковки в этих двух мнениях, хотяб по стоимости строительства.

считать можно очень по разному;-)


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

забыл учесть 8 железнодорожных путей

"забыл" он три причем существующих в перспективе на бумаге, тем не менее их необходимо учесть.
А для того чтобы понять чья правда правдивее надо детально изучать информацию об обоих проектах вникать в сметы и того и другого, тогда точно будете знать что вы сами проверили и решили а не кто-то вам сказал и обманул или не обманул.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258264  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

забыл" он три причем существующих в перспективе на бумаге, тем не менее их необходимо учесть.
А для того чтобы понять чья правда правдивее надо детально изучать информацию об обоих проектах вникать в сметы и того и другого, тогда точно будете знать что вы сами проверили и решили а не кто-то вам сказал и обманул или не обманул.

Мне интересно вникнуть, но кроме официальной версии (план администрации) я не видел. Может быть Старцев выложит свой план на е1. А так это пока бла-бла-бла.....Не собираюсь
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258282  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

вот нашел альтернативный вариант - это наверное и есть план Старцева. Но чтобы судить чей план лучше и менее затратен, надо смотреть документы.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258283  наверх
Автор: КСД0172
Дата:   

А Вы своими проектами заставляете чиновников перерабатывать!!!

А зачем? Есть уже д-а-а-а-в-н-о подготовленный проект, подобраны подрядчики, все можно сказать "на мази"... А тут Вы такой умный и инициативный! Мы лучше Вас вежливо отошьем, т.е. "примем к сведению" и сделаем по-своему.

PS. Есть мировая практика публичных обсуждений затратных бюджетных проектов. И это правильно. А любому чинуше делать лишние телодвижения без корысти совсем не интересно! Это тоже как правило..
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258284  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

http://www.66.ru/auto/news/92517/
  |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258289  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   

Энтузиасты предложили свой вариант развязки у «Калины»Видео 30.03 [15:55] 6 комментариев info@66.ru
По словам членов инициативной группы, их проект развязки будет в 1,5 раза дешевле и гораздо экологичнее того, который взяла в разработку мэрия.

Согласно текущим планам гор.администрации, развязка у концерна «Калина» будет строиться в два этапа: сначала построят мост в 2 км, который будет выходить на дублер Сибирского тракта. На втором этапе хотят реконструировать левую часть старой эстакады и 3,8 км улично-дорожной сети впридачу.



Параллельно инициативная общественная группа горожан предлагает альтернативный вариант. Этот проект уводит развязку дальше от жилых кварталов, чтобы не загазовывать их и в дальнейшем избежать пробок.



В скором времени жильцы домов, прилегающих к стройке будущей развязки, могут начать сбор подписей за рассмотрение альтернативного проекта.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258631  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

вот нашел альтернативный вариант - это наверное и есть план Старцева. Но чтобы судить чей план лучше и менее затратен, надо смотреть документы.

самое интересное это оценка альтернативного проекта уралгипротрансом где они насчитали 7+ ярдов, в электронном виде нигде не видел ее.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4258694  наверх
Автор: Frontik
Дата:   

Вся нефть в стране принадлежит Едрастам, на данный момент страна не экспортирует ни единого литра атомобильного топлива, только сырьё, какие нафиг нанопрорывы какое развитие куда мыкатимся?
Проект уже рисуют не первый год и зп за это регулярно получают из средств налогоплательщиков.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4259190  наверх
Автор: Это я.......
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КСД0172

А Вы своими проектами заставляете чиновников перерабатывать!!!



Цитата:
От пользователя: КСД0172

Есть уже д-а-а-а-в-н-о подготовленный проект, подобраны подрядчики, все можно сказать "на мази".



Цитата:
От пользователя: КСД0172

любому чинуше делать лишние телодвижения без корысти совсем не интересно! Это тоже как правило..


Вот истинная суть. И именно исходя из этого у нас ВСЁ и делается.
Заложит Старцев в свой проект 40% стоимости на откат, значит его проект и воплотят в жизнь. Ну, а нет, тут уж извините -

Цитата:
От пользователя: КСД0172

Мы лучше Вас вежливо отошьем, т.е. "примем к сведению" и сделаем
по-своему.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4259220  наверх
Автор: DoctorADS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Код в сапогах

господин, Старцев вот есть ваше мнение, а есть администрации . И кому верить?
В администрации Екатеринбурга рассмотрели альтернативный проект развязки у "Калины"
Блогер Андрей Старцев, формируя свои предложения Транспортному совету относительно строительства развязки у концерна Калина, забыл учесть 8 железнодорожных путей, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Это пиар-статья "тушинской кухни". в нашем проекте не учтено 2 пути, о которых мы не знади, так как РЖД недавно согласовало их строительство "в определенном будущем"



Цитата:
От пользователя: Northwood-3179

Единственное, что меня смущает в проекте Старцева - это развязка новой дороги с Базовым в районе ЦПКиО, сложный проект будет


Она абсолютно единтична варианту администрации

самое главное в нашем проекте было - создание альтернативных путей, а не лепить все в одном месте....
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4259361  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

А кстати, почему город должен строить путепроводы над планируемыми путями ЖД? Построить по земле, раз путей нет. Пусть ЖД потом строит мосты. Они богатые, им пофиг.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4259389  наверх
Автор: Falshivomonetchick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MYO

Молодец он , ничего не скажешь. Вот когда таких как он людей которым не просто не безразлично, но которые и делают хоть самую малость, станет больше, тогда непреслушиватся к ним власть не сможет.

Плюсую. А пока что общество в целом очень пассивно.
  |  Поделиться:  
Re: Андрей Старцев, общественный эксперт   #4259392  наверх
Автор: Код в сапогах
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DoctorADS

Это пиар-статья "тушинской кухни". в нашем проекте не учтено 2 пути,

1.Что такое "тушинская кухня"?
2.Где ваш проект?
3/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода