поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

Общение > Форумы  > Обсуждение новостей  

Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по тротуарам - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569965 
Автор: олопаефский олигархэ  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Безусловно, данная конфигурация подчеркивает приоритет пешеходов.

Конешшшо... Мясо преоритетнее над железом. Последние новости о наездах на пешеходов тому доказательство. Сказочники.
0/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569967 
Автор: Opanez  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: vudu

Я был инициатором этой темы и представлял проект в мэрии вчера.

Хорошая идея, так любому будет понятно, что сворачивая с дороги он тут-же утрачивает своё преимущество перед пешеходом. А как зимой?Столбики, ограждающие проезд не будут ли мешать уборочной технике?
9/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569968 
Автор: Igoraga  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: castilio

Раньше их называли инвалидами, потом с ограненными возможностями

в какой-то стране признали такую формулировку как нарушающую права человека, вобщем нетолерантную, нельзя сказать, что вот тот человек имеет ограниченные возможности, типа свобода же, нет ограничений возможностей :-D
2/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569971 
Автор: Igoraga  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: олопаефский олигархэ

Конешшшо... Мясо преоритетнее над железом. Последние новости о наездах на пешеходов тому доказательство. Сказочники

Мясо по законам физики нет, а пешеход перед машиной по ПДД в ряде случаев да.
3/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569978 
Автор: Abstract Daddy  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Opanez

Хорошая идея, так любому будет понятно, что сворачивая с дороги он тут-же утрачивает своё преимущество перед пешеходом

и автоматически создает пробку
2/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569979 
Автор: ProDuctik  
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.08.2014 17:33]
5/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569994 
Автор: vudu  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Opanez

А как зимой?Столбики, ограждающие проезд не будут ли мешать уборочной технике?

Этот вопрос еще будет прорабатываться. Как и вопрос водоотведения там, где он актуален. То есть, эта новость не означает, что со следующей недели массово начнут реконструировать такие места, но город будет постепенно по мере возможностей переходить к этой новой схеме.
8/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4569998 
Автор: the truth  
Дата:   

Цитата:

Я был инициатором

много уважаемый инициатор, Ваша идея вполне имеет право быть рализованной, но увы в нашем дремучем государстве с ворьем у бюджета все идеи реализуются посредством нищебродов рабочих, с нищебродными материалами и бездарными низкооплачиваемыми руководителями.
4/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570001 
Автор: V_S_  
Дата:   

Цитата:

Я был инициатором этой темы и представлял проект в мэрии вчера. Вот, что имеется в виду:

А может, для начала, Вы почитаете ПДД?? Или для нашего города в нем сделают исключения и штрафовать за проезд по тротуару не будут??? Уверяю Вас, будут! Еще и планы им под это дело поднимут. Далее. Зачем?? Ну нахрена это надо??? Что за бред? Светофоров мало? Нет светофора, зебру нарисуйте. А вообще, если честно, дороги бы лучше отремонтировали, и во дворах в том числе

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 13:42]
5/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570006 
Автор: Gluks  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Госдеп (БАН)

чтобы население могло там отдыхать, гулять и радоваться.

чему там в центре радоваться?магазинам? придурки
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570032 
Автор: Вик32  
Дата:   

------------------
.........В мэрии под руководством заместителя главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича думали над тем, как сделать Екатеринбург удобным для пешеходов, маломобильных групп населения и велосипедистов.
------------------------------
Если путного ничего не придумают, пусть едут смотреть в Копенгаген. Там это дело отработано....
1/1 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570035 
Дата:   

мне кажется эту идею инициировали производители бордюров,долян предложили этому инициатору
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570038 
Автор: Эмо  
Дата:   

Цитата:

Новость, как всегда, мало отражает реальность. Я был инициатором этой темы и представлял проект в мэрии вчера. Вот, что имеется в виду:

http://farm6.static.flickr.com/5256/5409827349_58e...

http://farm6.static.flickr.com/5299/5410437518_4a5...

Буду очень признателен админам Е1, если они заменят картинку в новости на приведенные, чтобы читатели понимали, о чем вообще речь.

Очень нормальная идея. Спасибо. А то уже задрали наркоманы с блатными номерами и на ферариях. Ездят как на тракторе, русскому человеку пройти негде!!! ОДОБРЯМС!!! :bayan: :cheerleading:
8/4 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570039 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Kir_Stas

А может, для начала, Вы почитаете ПДД?? Или для нашего города в нем сделают исключения и штрафовать за проезд по тротуару не будут??? Уверяю Вас, будут! Еще и планы им под это дело поднимут. Далее. Зачем?? Ну нахрена это надо??? Что за бред? Светофоров мало? Нет светофора, зебру нарисуйте. А вообще, если честно, дороги бы лучше отремонтировали, и во дворах в том числе

У нас есть такие выезды с прилегающей территории уже сейчас.

http://maps.yandex.ru/-/CBeE64YR
http://maps.yandex.ru/-/CBeE6BP0

Кого-нибудь штрафовали там?
7/3 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570041 
Автор: castilio  
Дата:   

Цитата:

Новость, как всегда, мало отражает реальность. Я был инициатором этой темы и представлял проект в мэрии вчера. Вот, что имеется в виду:

Удалите все картинки и никому больше это не показывайте.

Цитата:
От пользователя: Igoraga

в какой-то стране признали такую формулировку как нарушающую права человека, вобщем нетолерантную, нельзя сказать, что вот тот человек имеет ограниченные возможности, типа свобода же, нет ограничений возможностей :-D

ваш вариант? Не уродством же это называть? Отклонение?
2/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570049 
Автор: после вас не пойду  
Дата:   

у меня клиренс 2,5 см чо мне делать ребят
0/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570053 
Автор: без ФИО  
Дата:   

Благие намерения... Вот только у меня уже опасения, что слишкои много всяких "будут" или "собираются". а потом фиг и даже без масла. Это как с разделением мусора. Сколько про это балакали и "эксремент " в городе проводили по разделению мусора, а потом усё вернулось на прежнее засраное место. Поменьше бы собирались и побольше бы делали.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 15:57]
3/2 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570062 
Дата:   

[quote]От пользователя: vudu

http://maps.yandex.ru/-/CBeE64YR[/quote]
вот этот участок на фурманова очень бесит,как корячится там кто начнет...
0/7 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570066 
Дата:   

Цитата:

У нас есть такие выезды с прилегающей территории уже сейчас.

http://maps.yandex.ru/-/CBeE64YR
http://maps.yandex.ru/-/CBeE6BP0

Кого-нибудь штрафовали там?

Не хочет чего то показывать. Адрес можете написать?
Про штрафы Вы "типа ответили", а про остальное..... нет? не хотите?... ну как хотите, все понятно.... Жду адреса)
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570072 
Автор: Филлип Филлипыч  
Дата:   

Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

... а для того, чтобы транспорт мог беспрепятственно выехать с прилегающей территории или пересечь пешеходную зону, ему предлагается заехать на этот пешеходный тротуар, чтобы его пересечь.

то есть, фактически, сейчас не надо оборудовать въезды во двор там где они должны быть, но по каким -то причинам по воле городской администрации исчезли и были заложены тротуарной плиткой?
Ура!!! :super:
У меня один коммерс продуктовый ни в какую не желает оборудовать въезд с проезжей части через существующую арку для своих грузовиков, ссылаясь на то, что на въезде пешеходный тротуар. ща я ему сообщу...пущай запускает свои грузовики через пешеходку, пущай продолжают давить пешиков уже и на тротуаре /мало давят на дорогах/

зы: ну фигня ведь товарищи какая-то... :-( или я чет не понял?
0/8 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570083 
Дата:   

Цитата:

Про штрафы Вы "типа ответили", а про остальное..... нет? не

да на фурманова перед московской и на куйбышева заезд главному зданию горной академии
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570108 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Abstract Daddy

да на фурманова перед московской и на куйбышева заезд главному зданию горной академии

посмотрел :-D ну и нах..... это надо?? чего том поменялось то? поребрики лежат вдоль проезжей части, по которым надо прыгать, и все.... как будто это что то меняет :lol: даже внешне приоритета пешеходов там нет!
Уважаемый инициатор :lol: , может стоит там просто зебру нарисовать? или это слишком просто и дешево для нашей мэрии?

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 14:07]
3/9 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570121 
Автор: maxsubbotin   (О пользователе) 
Дата:   

я так смотрю - тут преимущественно автовладельцы гадят :-)
а я вот предпочитаю вел, и скажу вам, что для меня такая инициатива властей - бальзам, т.к. вы, господа автолюбители, в большинстве своём человека на велосипеде презираете, либо боитесь и считаете, что на дороге ему делать нечего, так что молчали бы в тряпочку со своим поносом :war:
18/12 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570135 
Дата:   

Цитата:

Про штрафы Вы "типа ответили", а про остальное..... нет? не хотите?... ну как хотите, все понятно.... Жду адреса)

Въезды во дворы на Фурманова между Московской и Серова. И въезд во двор Горного на Куйбышева со стороны "Юности".

А с какой стати там вдруг начнут штрафовать? Проезд остается проездом, просто выполнен он будет в другом виде, который будет однозначно трактоваться и водителями, и пешеходами, что в этом месте приоритет имеют пешеходы. Или велосипедисты, в случае, если есть велодорожка.
6/0 |  Ответить   |  Поделиться:  
Re: Автомобилям в Екатеринбурге придется ездить по...   #4570139 
Дата:   

Цитата:
От пользователя: Sosoki.ru

т.к. вы, господа автолюбители, в большинстве своём человека на велосипеде презираете

все правильно говоришь,поребриков наделают,один черт уступать никому не будут,еще больше вас давить будут только,чтоб не повадно по колеса было лезть
2/10 |  Ответить   |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода