поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4734914  наверх
Автор:  
Дата:   

Знаменитый писатель примет участие в торжествах по случаю 50-летия отряда "Каравелла".

Оригинал статьи
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4734987  наверх
Автор: SeryiS
Дата:   

Ожидается, что отряд со сцены поздравят полномочный представитель президента РФ Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

Интересно, эти перцы Крапивина читали вообще?
45/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4734991  наверх
Автор: Жираф Мариус
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HIFR

он чо не умер чтоли? 8(

Он в Тюмень сквозанул, когда прижало!
3/19 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735055  наверх
Автор: Созерцатель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ews@e1.ru


Ожидается, что отряд со сцены поздравят полномочный представитель президента РФ Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин и ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров.

ну как же без примазавшихся единарасов то :-D
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735079  наверх
Автор: Жан-Поль Маратыч 
Дата:   

ЧАМ, собака, профукал единственного ныне живущего детского писателя страны.
48/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735092  наверх
Автор: max_har 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SeryiS

Интересно, эти перцы Крапивина читали вообще?

кровопийцы - таг правильнее :manyak:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735098  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   

Хм, а ведь и впрямь "Каравелле" полтяха!
Ну чё, Славика и дружественный отряд поздравляю!

Хотя всегда считал "среднестатистических" каравелловцев понторезами :-) , но что-то много моих приятелей, как зачастую через годы выясняется, прошли через отрядную выучку безбоязненности быть странными и заниматься странными делами.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735099  наверх
Автор: Ныч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SeryiS

Интересно, эти перцы Крапивина читали вообще?

Мишарин и Кокшаров скорее всего - да. Только не прониклись...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735111  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Heavy water?

Он в Тюмень сквозанул, когда прижало!

не "когда прижало", а когда его там приняли как уважаемого человека. а в этом городе .....как бы .... "посчтитали недостойным"
33/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735128  наверх
Автор: val_2018  (О пользователе)
Дата:   

С 2007 года Владислав Крапивин проживает в городе Тюмень. Владислав Петрович избран профессором Тюменского государственного университета, ведёт в университете школу литературного мастерства.

В 2008 году по повести ?Трое с площади Карронад? (1979) был снят телевизионный четырёхсерийный минисериал, являющийся на данный момент лучшей экранизацией произведения Крапивина по мнению самого автора[1].

В 2010 году вышел фильм ?Легенда острова Двид? по мотивам произведения ?Дети синего фламинго?. Однако сам Владислав Петрович отозвался о фильме скептически, раскритиковав несколько ключевых моментов.


Также является автором сценария первого полнометражного фильма, снятого в городе Тюмени, ?Бегство рогатых викингов? (Реж. Илья Белостоцкий). На данный момент материалы кинокартины полностью отсняты, ведется монтаж и озвучивание. Фильм планировали выпустить уже в 2011 году, причем с выходом на большие экраны. Однако ряд трудностей заставляет отложить официальный релиз на неопределенное время. В январе прошла демонстрация отснятых материалов в Губернаторском зале библиотеки ТюмГУ с присутствием телевидения и прессы.

За долгую творческую деятельность было выпущено более 200 изданий книг Крапивина на разных языках мира; на его слова также написана песня для исполнения хором.

К 15 июня 2011 года в Тюмени приурочено открытие музея-выставки в честь Владислава Крапивина, функционирующего на постоянной основе. Экспозиция и предметный ряд будут состоять из вещей из жизни и творчества писателя. Музей расположится в Литературно-Краеведческом центре по улице Первомайской.
32/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735208  наверх
Автор: простое населениe
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дoбряк

?Бегство рогатых викингов?

:-D неплохой должен быть фильмец.рассказы зачотные :ultra:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735221  наверх
Автор: Капитан_Командор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жан-Поль Маратыч

ЧАМ, собака, профукал единственного ныне живущего детского писателя страны.

И не просто писателя, а еще и прекрасного воспитателя.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735243  наверх
Автор: Opanez
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SeryiS

Интересно, эти перцы Крапивина читали вообще?

Читали, однозначно. В их детстве, не читать Крапивина, было стыдно. Он даже в школьной программе был. Правда, не для обязательного изучения, но на летние каникулы его давали читать.
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735311  наверх
Автор: jonson1978
Дата:   

В детстве Крапивина не читал вообще. Тока в школе на внеклассном чтении "Летящие сказки" проходили. А после 30-ти открыл от нечего делать и ушел с головой. Владислав Петрович -- дай Вам бог здоровья побольше. Вряд ли кто-то в нашей стране сделал для воспитания настоящих людей больше, чем Вы.
Снимаю шляпу в почтении.
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735354  наверх
Автор: Daemons
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jonson1978

Тока в школе на внеклассном чтении "Летящие сказки" проходили. А после 30-ти открыл от нечего делать и ушел с головой. Владислав Петрович -- дай Вам бог здоровья побольше. Вряд ли кто-то в нашей стране сделал для воспитания настоящих людей больше, чем Вы.
Снимаю шляпу в почтении.

Согласен. На все сто!!! Описания романтики моря, Севастополя, замечательные рисунки художницы!(Не помню,к сожалению, имени) :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735391  наверх
Автор: Злобный УПЫРЬ 
Дата:   

:hi: :hi: :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735446  наверх
Автор: Eric_>:-(_Carmanez_182
Дата:   

Владислав Крапивин - самый любимый писатель !!

Мне вобще непонятно как можно прочитать.. ну скажем "Голубятня на желтой поляне" и будучи взрослым стать Мишариным.
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735461  наверх
Автор: ronin_new 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HIFR

книг не читал но творчество осуждаю
был у нас в пионерлагере аниматор, двинутый на творчестве карпивина и на мальчиках
педофил оказался


Чикатило тоже наверное читал Пушкина..И Достоевского..И Толстого... ТОЖЕ ОСУДИТЬ ИХ ТВОРЧЕСТВО??

Читал Крапивина в детстве и болел его книгами..Перечитал кое-что из творчества в 33 года - и не пожалел..Кроме того что окунулся в детство - еще и ПОНЯЛ его ДЕТСКИЙ ЗАДОР ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА...Это ведь великая вещь - будучи взрослым - ПОНИМАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ДЕТЕЙ....
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735466  наверх
Автор: SeryiS
Дата:   

Если человек в детстве читал Крапивина, он во взрослой жизни должен быть человечным. Про этих сих поступками так не скажешь.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735468  наверх
Автор: ronin_new 
Дата:   

Полностью согласен. Если читал - значит след остался...в душе...это никак не вытравить...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735473  наверх
Автор: evk
Дата:   

Неизвестно с чем связано, но книг Крапивина в книжных сетевых магазинах Екатеринбурга практически нет. Желающие могут проверить. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2011 01:03]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735503  наверх
Автор: Evgeniy NiK :))  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eric_>:-(_Carmanez_182

Мне вобще непонятно как можно прочитать.. ну скажем "Голубятня на желтой поляне" и будучи взрослым стать Мишариным.



:-)

Все хорошее из детства - забывается и любой человек потихонечку становится "частью системы". И если система напоминает ЕР, то шансов сохранить что-то в душе из таких произведений - очень мало....но, как показывает практика, к старости (или когда выходишь из "системы") все хорошее опять проявляется :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735505  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   

"Голубятня на жёлтой поляне"
шедевральная вещь... несколько раз перечитывал...
Жаль, что такому автору с квартирой в своё время не смогли помочь...
повезло Тюмени.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735507  наверх
Автор: IDIАN™ 
Дата:   

как же я зачитывался его книгами в школе! щас доча их же до дыр зачитывает.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: В Екатеринбург приедет Владислав Крапивин   #4735514  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   

Хорошо помню первую книжку Крапивина, которую я прочёл: ?Мальчик со шпагой?
Сначала был журнал, где печаталась эта книга, а потом уже нормальная книга.


Цитата:
От пользователя: evk
Неизвестно с чем связано, но книг Крапивина в книжных сетевых магазинах Екатеринбурга практически нет. Желающие могут проверить.

Думаю ? известно.

Год-полтора назад я задался целью прочесть братьев Вайнерых в ?бумажном? виде. Просто хотел не спеша насладиться процессом читания и уже предвидел, как позже буду перечитывать.

Обошёл кучу книжных магазинов, спрашивал продавщиц, не отставал, пока они не проверят по своим компьютерам, но ни в одном магазине я не нашёл книг братьев Вайнеров (сначала я хотел купить ?Эру милосердия?, а пот м уже был готов на любую их книгу). Ноль. Полный ноль. В конце концов уже не выдержал и прямо довольно невежливо в одном магазине спросил, типа что за ерунда такая ? столько книг, а Вайнеров нету. На что мне продавщицы моментально ответили:
? А что Вы хотите? Видите, каким :cen: ом всё завалено вон этой :cen:
(Нет, это не мат, просто не хочу, чтобы кто-то цитировал такие слова продавщиц книжных магазинов. Я всё равно их уважаю.)
И показали на бесчисленные полки ?книг? Донцовой. Честно говоря, я даже не решился сосчитать, сколько там ?разновидностей? произведений этой, с позволения сказать, писательницы стояло, да ещё по куче экземпляров.

Думаю, и с Крапивиным то же самое. Вместо его книг завалили книжные магазины каким-нибудь современным фуфлом. Переводной чешуёй или своей такой же чушью.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2011 01:57]
12/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода