поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

На Первоуральском новотрубном заводе погиб рабочий


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
На Первоуральском новотрубном заводе погиб рабочий   #913631  наверх
Автор:  
Дата:   

по предварительным данным, сотрудник предприятия проводил ремонт пакетированного агрегата и в этот момент произошло срабатывание электросети.

Оригинал статьи
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #913686  наверх
Автор: Дядя_Вова_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Предварительная версия произошедшего - нарушение техники безопасности. Результаты расследования комиссия планирует огласить через 10 дней.





99% какой-нить расп...й с похмелья включил рубильник, а напишут что оборудование устаревшее или типа того.
жаль мужика, особенно если семья осталась
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #913754  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

Его тоже в Сочи отправят?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #913873  наверх
Автор: TeroR
Дата:   

да жаль мужика
Ps: ппц вкочканаре че творидца кто бы видел там ваше ппц полный . Оборудование устарела так на лет 20 и не какой охраны там нету (((
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914077  наверх
Автор: ™1№ЫТСИЛГ
Дата:   

:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :vis:
ещё одного замотало в токарный станок
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914156  наверх
Автор: тильмон  (О пользователе)
Дата:   

:ban: И полетели головы главного инженера с энергетиком в места богатые рыбой и дичью, 100% нарушение правил эксплуатации электроустановок
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914159  наверх
Автор: Бобыль.  (О пользователе)
Дата:   

Проклятые совки построили завод, а прекрасные чинари и офисное быдло даже не потрудились вложиться в модернизацию. Люди - скот, из которого добывают бабло.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914169  наверх
Автор: JIoGiStiK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бобыль.

Проклятые совки построили завод, а прекрасные чинари и офисное быдло даже не потрудились вложиться в модернизацию. Люди - скот, из которого добывают бабло.

:-d Всё тот же... узнаю...

Цитата:
От пользователя: filin1979

И полетели головы главного инженера с энергетиком в места богатые рыбой и дичью, 100% нарушение правил эксплуатации электроустановок

А может, кто его убил нарочно??? Кто желал его смерти... А может он жену имел кого-то??? Санта-Барбара - ёперный театр, гы-гы-гы-гы...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914172  наверх
Автор: тильмон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бобыль.

Люди - скот, из которого добывают бабло.

в Экономике так и написано - трудовые ресурсы, они уже кончаются у нас одного током, другого газом третьего железом расплавленным охладило
:weep: :weep: :weep: они у станка летом в жару, а иные в куршавелях с 20!!!! телками как-будто многочлены 21 век на дворе конец рабству :gun: :war:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914182  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   

На Уральском алюминиевом заводе начинается "голодный бунт"
Россия: 2007-05-29 16:13:51

В службу информации ДПНИ пришло письмо от рабочих Уральского алюминиевого завода. В своем послании сотрудники УАЗа жалуются на действия заводской администрации. Приведем письмо полностью:





"33 свеженькие могилы. Они уже засыпаны. Тела остыли, а сердца живых начинают закипать. От очень большой злости. Не «на природу», а на выродков гоняющихся только за прибылью. 120 могил несколько ранее. 120! Сто двадцать человеческих жизней! Они все думали вернуться домой к детям и женам! И вернулись в полиэтилене. Дирекция-киллер выплатит посмертные, и дальше, вперед за прибылью. Деньги убийцам нужны не на пропитание, и уже даже не на роскошную жизнь. Они нужны для коллекции. Прямо как у детей, у кого больше тот круче. Нет виновных! И не будет!





На УАЗе то же самое!





Деньги самое ценное! Трудовой Кодекс здесь просто книжка, которую приказано не доставать. Погибло недавно четыре человека. Расследование – сами виноваты. Хотя рабочие четко знают причину. Халатность начальства. Раздавило стеклопакетом – сам виноват. Убило током – машинка сама покатилась. Всегда один и тот же вердикт. Виноват тот, у кого денег поменьше. Правильно – работяга. Он всегда виноват. Таких денег у него же нет.





Начинает рабочий требовать соблюдение ТК – уволен. Нарушил ТБ, или попал под сокращение. Создал профсоюз – утопился, сломав себе руки, шею, ноги, выдернув перед всем этим релаксом ногти (это в Ачинске).





Все по справедливости. Каждому свое. Именно такая надпись висела в Бухенвальде. Недалеко мы ушли. Работаем на заводах как недочеловеки. В адских условиях, постоянно находясь между жизнью и смертью.





Вот записки только с одного рабочего места:





«Крематорий – это электролизный цех, так его прозвали сами электролизники.





Когда на улице ноль градусов, у ванны (электролизер) 90 по Цельсию. Там я провожу около часа. Суконная одежда сгорает как бумага. Загазованность такая, что через пять метров ничего не видно. Профзаболевание: рак легких. Дают респиратор, который не помогает. Так что фильтрами в цехе служат человеческие легкие. Дают спецжиры: молоко. Только молоком это не назовешь. Белая вода, иногда с хлоркой. Хлорка без жира. Ген директор сказал, пейте такое. Любая неосторожность и твоя жена вдова, а дети сироты. Огромное электричество и никакой изоляции. Просто расписка, что предупрежден быть осторожным. Электромагнитные поля такой силы, что ломик очень трудно оторвать от ванны, а находясь между ваннами он начинает вертеться в руке как стрелка компаса на аномальных зонах! Тело не выдерживает жары, когда работаешь, не слышишь шума, сигнала крана, ты слышишь только стук своего сердца. Слушаешь его внимательно, наверное, чтоб услышать, как оно остановится…





Больше 50 лет люди не живут, и умирают долго и мучительно. Не верите? Приезжайте, я покажу, любому. И это далеко не все. Летом люди работают по двое. Знаете для чего? Один ждет, когда упадет другой. Чтобы его оттащить на свежий воздух. А может просто сообщить мастеру, что одним рабом стало меньше. Когда кто то уходит в отпуск, заболел, или учеба – работу выполняют за этих людей без пополнения бригады. Нагрузка и так большая, а летом даже бы ССовцы прослезились. Страшно смотреть. Но люди работают, и за пятерых и за десятерых. «Мудрая» дирекция не дремлет. Пайку отберут, с голоду пухнуть будешь.





Вот теперь мы подошли к тому самому голоду. Шесть часов концлагерной работы. Прием пищи запрещен!!! Люди отлучившиеся на обед лишаются премии… Цитирую начальство: анодчики ребята здоровые – выдержат. Плевать им на ТК, на устав УАЗа, на ген директора (ген директор поставил подпись под словом «люди – главная ценность завода», на Гилбертсона (никакая работа не должна начинаться, если она не может быть выполнена безопастно), да и на всех остальных.»





Направил наш профсоюз НАБАТ, входящий в объединение СОЦПРОФ жалобу прокуратуре, инспектору по труду. Те вообще прочитав, решили, что это не их дело. Чье тогда?





Господин Чайка, почему ваши подчиненные находят нарушения только тогда когда мы выигрываем дело в суде? А до этого цитирую: нарушений администрацией УАЗа нет! Это прокурор Золотухина.





Господин Путин судьи в открытую на суде говорят, что закон о профсоюзах это не закон. Почему судья сама решает, что для нее закон, а что нет? Это кому мне жаловаться? Выше уже некуда. Жаловались всем. Может только найти мобильник Бога, и ему пожаловаться. Тогда дайте мне этот номерок попробую".





Кроме того, 28 мая электролизники УАЗа сообщили о лишении премии 26 человек. Причина наказания - обед в рабочее время. "Г-н Грачев, (начальник электролизного цеха), сам в рабочее время жрет, но "ревнует" видимо рабочих к еде. Что подобный запрет является нарушением ТК РФ видно невооруженным глазом, но Грачев не видит. Видимо, синдром Тулумана заразен среди наших алюминиевых баронов", - рассказали рабочие. В понедельник пострадавшие от маразмов руководства рабочие электролизного обратились к лидеру профсоюзного комитета ГМПР. Со своей стороны, профсоюз НАБАТ подал заявление в инспекцию по труду. Будем надеяться, государственный инспектор сможет вылечить маразматиков УАЗа.


Служба Информации ДПНИ
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914184  наверх
Автор: Бобыль.  (О пользователе)
Дата:   

Рабство только меняет формы, а суть остается прежней.

Дискурс этот сводится лишь к зрелищу недовольства, действия всё равно не будет.

Время лозунгов закончено, действовать надо, но все пассивно наблюдают спектакль, а СМИ охраняют сон зрелища, искусно создавая бессмысленные дискурсы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914223  наверх
Автор: тильмон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бобыль.

Дискурс этот сводится лишь к зрелищу недовольства, действия всё равно не будет

Общество расслоилось Олигархи кормят чинуш, чинуши их поддерживают. Олигархи подкармливают своих топ-менеджеров, они всех остальных как говориться по способности причем отгородились они хорошо от масс, переложив все на небольших начальничков которые и разруливают ситуацию получая при этом бабло нехера не делая они довольны и этим ступенька за ступенькой снижается зарплата у начальничков и каждая тварь хочет залесть на ступенечку повыше чтоб бабуль грести побольше -это называется карьрный рост. Самая низкая зарплата у рабочих но и у них свои градации разряды и прочие. так что всех все устраивает и не будет уже светлого будущего потому - что люди -это еще те животные поспать, поесть , посрать и почти каждый стремиться, поспать подольше да поесть повкусней!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914239  наверх
Автор: дядя Витя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: filin1979

Общество расслоилось Олигархи кормят чинуш, чинуши их поддерживают. Олигархи подкармливают своих топ-менеджеров, они всех остальных как говориться по способности причем отгородились они хорошо от масс, переложив все на небольших начальничков которые и разруливают ситуацию получая при этом бабло нехера не делая они довольны и этим

Напомню, что именно вот это вот говно и привело к 1905-му, а в последствии - и 1917 году. Вот только хитрые жидокомиссары перехватили инициативу...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914249  наверх
Автор: тильмон  (О пользователе)
Дата:   

Тогда были массы , сейчас масс нет

Цитата:
От пользователя: дядя Витя

Напомню, что именно вот это вот говно и привело к 1905-му, а в последствии - и 1917 году

Тогда были массы , сейчас масс нет сйчас каждый сам за себя В том же электролизном цеху 50 человек маются, а рядом в цехе упаковки говорят нам то еще по кайфу работать, авот этим в электролизном пипец и работают все дальше. Нужна идея чтобы объединть массы, коммунизм не катит

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2007 10:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914250  наверх
Автор: Бобыль.  (О пользователе)
Дата:   

Да-да, крах современной цивилизации неизбежен, как и многих сотен предыдущих цивилизаций.
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914337  наверх
Автор: Consul
Дата:   

ремонт пакетированного агрегата (собирает трубы в пакет).
пакетировочного (в крайнем случае - пакетирующего)
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914433  наверх
Автор: Kanta
Дата:   

и все это происходит на фоне того, что данное предприятие в последнее время активно пиарится о том, какое оно расхорошее и замечательное.
:bs:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914606  наверх
Автор: Sudnik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бобыль.



Я тоже узнаю фото где про унитазы?
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #914801  наверх
Автор: Бобыль.  (О пользователе)
Дата:   

Подрочи на свою бабушку.
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #915121  наверх
Автор: Мight
Дата:   

Крыша цеха загорелась и обрушилась - виноваты рабочие,металлом облило - виноваты рабочие,убило током виноваты рабочие. А рабочих все меньше и меньше.
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #915122  наверх
Автор: ™1№ЫТСИЛГ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бобыль.

Подрочи на свою бабушку

это же извращение
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #915126  наверх
Автор: Хаврония 
Дата:   

Соболезную семье погибшего.
На НТМК ситуация ничуть не лучше. Вокруг завода не продохнуть, зато всё утыкано рекламными щитами от ЕР: "Чистота твоего города начинается с тебя" и "Спорт - основа здоровья". Когда я в первый раз увидела это, мне чуть плохо не стало. Европейские инженеры, приезжающие на НТМК, получают суточных 1500 евро - во столько они оценивают один день жизни в Тагиле.
  |  Поделиться:  
Re: На Первоуральском новотрубном заводе погиб раб...   #2298576  наверх
Автор: news@e1.ru 
Дата:   

Тема автоматически закрыта.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода