поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Даже я, с высшим юридическим образованием, ничего не понимаю": екатеринбургский автоэксперт прокомментировал постановление про "опасное вождение"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
"Даже я, с высшим юридическим образованием, ничего...   #9149724  наверх
Автор:  
Дата:   

Документ вчера подписал Дмитрий Медведев.

Оригинал статьи
4/28 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149730  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   

Все это печально, поскольку Мендведев обещал сажать в тюрьму за опасное вождение :weep:
36/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149733  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Даже я, с высшим юридическим образованием, ничего..


на это и рассчитано :lol:
65/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149735  наверх
Автор: Ля © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Даже я, с высшим юридическим образованием, ничего не понимаю


аргумент, конечно :-D :-D :-D
70/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149737  наверх
Автор: Мошейник
Дата:   

Иксперт)
26/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149740  наверх
Автор: Эda
Дата:   

бред бредовый это постановление.
опять создали видимость работы и заботы.
а Медведеву уже отдыхать пора, раз он такое подписывает. хотя, лично я не удивлена вообще. ждем следующий "шедевр" :cool:
46/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149742  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

правительство очередной раз продемонстрировало дорогим россиянам, что даром ест свой хлеб
71/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149743  наверх
Автор: Кролик)))...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мошейник

Иксперт)

Ларионов почему молчит :ultra:
20/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149746  наверх
Автор: 0030
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 31.05.2016 21:33]
50/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149749  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   

прочитал, как высшее юмористическое образование :super:

а зочем этому гражданину айфон на столе? :ultra:
19/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149751  наверх
Автор: Mishkan
Дата:   

Диман когда постановления подписывает какие-то курит что-то убойное скорее всего :-D
19/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149755  наверх
Автор: san-513
Дата:   

а как же борьба с коррупцией????????? :-D :-D :-D
13/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149757  наверх
Автор: Ля © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +Spy

понимаете?

только любуюсь:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149760  наверх
Автор: Яна(Я.С.А)
Дата:   

бред какой то с одной стороны, а с другой может все замшуты уедут....они жесть как водят :ultra: хотя это тоже бред...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149766  наверх
Автор: Вышел в окно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

"Инспектор, стоя на дороге, не в состоянии выявить из этого вообще ничего"

а вот на фотке у инспектора взгляд шибко суровый. я аж начал проверять, пристегнулся или нет, сидя перед компом 8(
23/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149769  наверх
Автор: Vitaly Sun 
Дата:   

Определение опасного вождения выглядит так: "опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба".(С)
А никто не заметил , что это ШЕДЕВР с точки зрения русской лингвистики :super: :super: :super: В ОДНОМ предложении на фиг знает сколько строк вложиться на 100500 8( Институт Русскага Языка Окадемии Наук сочинял 8( :super: :super: :super:

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2016 12:30]
22/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149770  наверх
Автор: timorfeus
Дата:   

Сначала проект документ подготовил офисный клерк, потратив на это чуток своего копеешного времени (может и не копеешного);
Затем посидели, покумекали над ним вышестоящие чиновники, за наши денежки;
Затем главы ведомств, т.к. подписывать документ будет премьер и тоже народные деньги;
И в оконцове, Медведев собирает совещание (наверно) и обсуждают эту х.ню, тратя свое недешевое время и кучки всех вышеперечисленных. :-(
8/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149775  наверх
Автор: itd
Дата:   

тоже читал читал н и ничего не понял как будет определяться опасное вождение, но сдается мне будет так ---останавливает инспектор и говорит-- у вас опасное вождение и с вас штраф 5000 рублей ну а если не согласны то в суд -который не видит основания не доверять представителю закона :-D
64/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149776  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||

на это и рассчитано

Расчет, что любого водителя можно будет подвести под статью. Для этого даже писать в баночку и ждать 2 недели для определения "неустановленных наркотических веществ" не придется. Все гораздо быстрее - инспектору должно показаться что Вы опасно водите "средство повышенной опасности", коим является автомобиль.
27/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149780  наверх
Автор: гаев
Дата:   

Медведев хоть что может подписать,он уже время переводил.Ему фиолотово
8/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149785  наверх
Автор: Багровый Фантомас  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: itd

но сдается мне будет так ---останавливает инспектор и говорит-- у вас опасное вождение и с вас штраф 5000 рублей ну а если не согласны то в суд -который не видит основания не доверять представителю закона

Правильно понимаете тенденцию. А если примут уголовную статью, то можете оценить размер потенциального "вознаграждения" инспектору

[Сообщение изменено пользователем 31.05.2016 12:33]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149794  наверх
Автор: Яна(Я.С.А)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaly Sun

Определение опасного вождения выглядит так: "опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий

так может всё таки это "агрессивное вождение это называть :cool:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149797  наверх
Автор: X_Z
Дата:   

Юрист кислых щей? :ultra:
2/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149809  наверх
Автор: gzcat   (О пользователе)
Дата:   

Исполнил на дороге, - всё, значит опасно водишь, - твой дом турма :beach:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9149810  наверх
Автор: Oblomov-I-I
Дата:   

Депутаты государственной думы лихорадочно начали бороться с автохамством на дорогах. А причиной затеянной борьбы стал хаос,беспредел на дорогах. Каждый день, каждый час во всей стране происходят стычки между автолюбителями, интернет пополняется гигабайтами трафика с видео с полей боев, которые когда-то назывались дорогами общего пользования. Вот только думаю, что карательные меры будут не очень эффективны, т.к. государственные мужи решили бороться со следствием проблемы, а не с причинами. Ведь, дорожное движение-это совокупность общественных отношений по перемещению пассажиров, грузов..... Ключевое в этой фразе " общественные отношения", а как можно повлиять на отношения людей и заставить уважать друг друга при помощи штрафов? Общество больно, и пока не поменяется наша позиция в каждой семье, что территория государства заканчивается порогом нашего дома, а все, что за порогом -дикая среда, где нужно выживать, так и будем жить в хаосе. Спохватились, когда довели до кипения вопрос, начали проводить различные мероприятия по сплочению людей в разных целевых и возрастных группах по всей стране: гонка героев, бессмертный полк и т.п. Может внуки увидят изменения в стране. :-)
15/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода