поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Обидно, когда будущие мамы не слушают нас, а потом с ребёнком происходит несчастье": интервью с самым добрым доктором Екатеринбурга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
"Обидно, когда будущие мамы не слушают нас, а пото...   #9188015  наверх
Автор:  
Дата:   

E1.RU продолжает серию публикаций о самых интересных врачах нашего города.

Оригинал статьи
18/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188021  наверх
Автор: Соломон Моисеевич 
Дата:   

в России нет медицины :ultra:
20/32 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188028  наверх
Автор: Orin (Heating mains faction)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Соломон Моисеевич

в России нет медицины :ultra:

Только пост, молитва, бдение в храмахЪ и радио "Радонеж", остальное - от лукавого! :ultra: :-D
38/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188034  наверх
Автор: мелкий бес
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Orin (Heating mains faction)

Только пост, молитва,

и лобызание святых мощей :ultra:
27/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188036  наверх
Автор: Дон Руматa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru



Обидно, когда будущие мамы не слушают нас,




Если бы мы слушали этих :cen:, то надо было сделать аборт вполне здорового уже 6-летнего ребёнка. У жены после этих :cen: истерика была целый день. :ultra:

[Сообщение изменено модератором 20.06.2016 13:15]
20/34 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188047  наверх
Автор: Gryffindor
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 15.05.2017 07:35]
12/10 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188065  наверх
Автор: Вредный Енот
Дата:   

..видимо тётки как её увидят .. 8( так и рожают.....без остановки...
9/21 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188078  наверх
Автор: Сунь свой Цзы
Дата:   

Medica mente, non medicamentis! :ultra: :ultra: :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188106  наверх
Автор: vasilium
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

"Обидно, когда будущие мамы не слушают нас


беспрекословно выполнять рекомендации половины врачей в наше время опасно для здоровья.
41/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188193  наверх
Автор: Helen A
Дата:   

Это мой врач - врач хороший. Спасибо ей. Мой ребенок родился здоровым, несмотря на то, что были осложнения.
36/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188214  наверх
Автор: Генадичъ
Дата:   

Аллопатическая медицина - это высокая смертность от самих методов лечения и лекарств
3/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188303  наверх
Автор: Убить всех человеков   (О пользователе)
Дата:   

ни одного медика вчера в фонтане не видел, слабаки :ultra:
10/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188321  наверх
Автор: Познающий
Дата:   

Добра вам! :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188329  наверх
Автор: SWR-SHKETY
Дата:   

Таг яжематери ща тока юмаме и прочей интернет фигне доверяют и все
15/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188353  наверх
Автор: Бесёнок-с-гранатой
Дата:   

заминусите меня до смерти, но зачем рожать,когда сама природа какбэ намекает, шо не надо?
14/14 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188369  наверх
Автор: max_har 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Ольга Коровникова, заведующая акушерским отделением Консультативно-диагностической поликлиники Городского перинатального центра.


а на фотке какой то мужыг 8(
8/17 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188575  наверх
Автор: Грозочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бесёнок-с-гранатой

заминусите меня до смерти, но зачем рожать,когда сама природа какбэ намекает, шо не надо?


Если генетическое заболевание - согласна. А если женщина была здоровой, но из-за несчастного случая стала инвалидом - все, крест ставить?
10/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188745  наверх
Автор: Suslichek Kotin
Дата:   

Это мой врач. Никому не посоветую у нее наблюдаться. Мне кажется, что из за своей должности (зав отделением) вечно нет времени на пациентов. Приемы пара минут, ошибалась с расчетами дат выхода в декрет. Несколько раз просто на запланированном две недели назад приеме не было врача. Не обращала внимания на хронические заболевания (пиелонефрит), отеки и давление на последних неделях. В итоге приехала на прием к окулисту в 36 недель и в туалете этой больницы стали потихоньку отходить воды. Зашла к Ольге Валерьевна, на мою просьбу посмотреть что со мной сказала что не будет этого делать и от скорой всячески меня отговаривала, типа ехать будет оч долго сюда, а вызвать только она может. В итоге дали направление где написан номер кабинета в приемнике, муж приехал и увез в роддом. Просидели час в очереди у этого, кабинета, когда зашла, врачи глаза выпучила и срочно в родовую подняли. Тк воды отходили, а род деятельности не было. Доченька родилась слабенькая, неделю лежали в РД и две недели в 5ой детской больнице. Из за полученной гипоксии до сих пор лечим неврологию у доченьки. Доченьке год и три.
И как написано в статье что самый добрый врач... Я бы не сказала...

[Сообщение изменено пользователем 20.06.2016 13:31]
17/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188830  наверх
Автор: MТRIX ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Suslichek Kotin

зав отделением) вечно нет времени на пациентов


Тоже заметил такой нюанс. Как бы и хорошо - типа заведующий умнее медсестры... но вот по времени на пациента - реально жопа.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9188832  наверх
Автор: Kиpилл_ 
Дата:   

Наблюдались у данного "специалиста" в ЦСМ первые два семестра беременности.
1. На прием тратит 5-10 минут, быстрее-быстрее - т.к. большая очередь. На пациентов обратить внимание времени нет.
2. Из-за уреаплазмы и микоплазмы назначила антибиотики на 14 неделе беременности. До 22 недели антибиотики категорически запрещены, только если жизни матери что-то угрожает. Изучили вопрос - в Европе и США на эти бактерии не делают анализы, т.к. не доказано что они могут вредить плоду. Не стали ничего принимать.
2. На втором семестре, при нормальном развитии плода - обнаружила что один сосуд, "питающий плод", плохо развит говорит все, игры кончены, у вас ребёнок, дождитесь в стационар под капельницы белкого питания на 3 недели.
Не стали выполнять этот бред, т.к. развитие плода шло нормально.
Третий семестр просто к ней не пошли, т.к. платить за бред в рекомендациях смысла не видели.
Ребенок родилась здоровой, 52см 3400г. Чтобы могло быть, если бы мы ее слушали - непонятно, слава богу потратили время и сами разбирались в каждом вопросе, где она назначала лечение.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9189463  наверх
Автор: у аппарата
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kиpилл_




написали, дак написали

1. не семестр, а триместр, семестр - это в институте
2. уреаплазма и микоплазма - инфекции передающиеся половым путем
штуки очень неприятные и приводят к возникновению хронических заболеваний, вплоть до бесплодия. Лечиться нужно до беременности, это снимает кучу вопросов.
Прочитав статью в интернете, сложно стать экспертом в сфере медицины. За истину вы приняли ту статью, которая вам понравилась. Имейте ввиду, что и ребенок мог заразиться внутриутробно или в родах.

А на счет этой консультации, то специалисты не знают как вести пациенток с патологией крови (в том числе с тромбофилией), вмешиваются в назначения гематологов и даже пытаются их отменить. Зачем лезть туда, где ты ничего не понимаешь?
Свертываемость проверяют 2 раза за беременность, хотя в таких случаях нужно мониторить состояние крови раза 2 в месяц, гематолога у них нет. Все лечение - в частных клиниках и за свой счет.

Вот он какой... комплексный подход.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9189731  наверх
Автор: Гаффффф   (О пользователе)
Дата:   

К поликлиническим врачам можно обращаться в случае отсутствия серьезных проблем, в остальных случаях нужны консультации врачей из стационара.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re:   #9189950  наверх
Автор: Kиpилл_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: у аппарата

1. не семестр, а триместр, семестр - это в институте

Когда по сути сказать нечего, начинают придираться к словам


Цитата:
От пользователя: у аппарата

2. уреаплазма и микоплазма - инфекции передающиеся половым путем
штуки очень неприятные и приводят к возникновению хронических заболеваний, вплоть до бесплодия. Лечиться нужно до беременности, это снимает кучу вопросов.
Прочитав статью в интернете, сложно стать экспертом в сфере медицины. За истину вы приняли ту статью, которая вам понравилась. Имейте ввиду, что и ребенок мог заразиться внутриутробно или в родах.

Читайте внимательно: 1. Не доказано влияние данных бактерий на плод, поэтому анализы на них в Европе и США не делают. 2.Назначение антибиотиков до 22 недели ДОКАЗАНО резко негативно отражается на плоде.
Теперь включите логику и подумайте что написали относительно назначения "специалиста"


Цитата:
От пользователя: у аппарата


А на счет этой консультации, то специалисты не знают как вести пациенток с патологией крови (в том числе с тромбофилией), вмешиваются в назначения гематологов и даже пытаются их отменить. Зачем лезть туда, где ты ничего не понимаешь?
Свертываемость проверяют 2 раза за беременность, хотя в таких случаях нужно мониторить состояние крови раза 2 в месяц, гематолога у них нет. Все лечение - в частных клиниках и за свой счет.

Где про патологию крови прочитали, подскажите.

Если воспринимать все не как написано, а как вам хочется - спорить можно не останавливаясь
2/3 |    |  Поделиться:  
Re:   #9190111  наверх
Автор: skуthiаn
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.06.2016 16:15]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #9191246  наверх
Автор: Angelica-Maria
Дата:   

Очень хороший врач и внимательный человек. Человек который говорит всегда по делу и конструктивно! На прием действительно 10 минут, но все успеет узнать у тебя, посмотреть и порекомендовать и все по существу, ничего лишнего. Все опасения сразу объяснит, никогда у меня не было ощущения что она торопится или ей некогда и нет на меня времени. Замечательная медсестра с ней работает Светлана Борисовна, у нее уже все готово к моему приему, все направления, что, куда и когда. Это люди которые уважают своих пациентов и их время. В первую беременность наблюдалась в обычной районной консультации на Малышева 119, так пока в очереди 2 часа перед кабинетом врача просидишь, уже негативу кучу нахватаешь от окружения и в кабинет к врачу зайдешь, так начинается не так питаешься, не так пьешь, не так ходишь. Выходишь уже боишься и за себя и за ребенка.
У Ольги Валерьевны чувствуешь что беременность- это удовольствие, а там чувствовала что беременность -это болезнь.
Во вторую беременность работала до последнего дня и чувствовала себя прекрасно и настрой был положительный ко всему. Спасибо за мои прекрасные и одни из самых счастливых месяцев моей жизни и за моего сыночка. Спасибо за ей поддержу, даже когда были опасения и не очень хорошие анализы и за ее профессионализм!
4/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода