поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

"Художника не заставишь молчать": знаменитые уральцы поддержали Константина Райкина в споре о цензуре


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
"Художника не заставишь молчать": знаменитые ураль...   #9465243  наверх
Автор:  
Дата:   

Что думают о давлении власти в театрах и музеях Екатеринбурга - в нашем обзоре.

Оригинал статьи
43/23 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465251  наверх
Автор: Кроликов В.  (О пользователе)
Дата:   

Райкин красиво выступил. Сетовал на цензуру и боялся возврата Сталинских времен, когда все вокруг искали врагов и кругом были одни враги.
Поэтому прям так и рубанул правду- матку:кругом одни враги!!

"Цеховая солидарность обязует каждого из нас, работника театра — артиста, режиссера ли, — не говорить в средствах массовой информации плохо друг о друге... Когда мы заполняем этим газеты и журналы, и телевидение — это на руку только нашим врагам».
48/26 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465260  наверх
Автор: Bobryattinna
Дата:   

Константин, ты прав! :hi:
84/41 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465269  наверх
Автор: Самый быстрый и красивый самол...   (О пользователе)
Дата:   

вот это речь!
эспромпт, а смотреть - загляденье :hi:
артистизм сильная вещь
53/20 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465278  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   

у государства позиция такая: кто музыку заказывает, тот девушку и танцует. А то даешь им денег, а они еще постановки, порочащие нас ставят :ultra:
51/18 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465280  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

Константин Райкин. Этапы маленького пути.

В 2000 году Константин Райкин поддержал Владимира Путина, потому что тот познакомился с будущей женой на концерте его отца. "И я надеюсь быть в дальнейшем тоже полезен Путину", — сказал Константин Райкин. Вскоре после избрания Путин пришел в "Сатирикон" на 50–летний юбилей Райкина.

Ноябрь 2013:

"Я вовсе не патриот советской власти, прошел все поздние стадии этого тоталитарного режима и совсем туда не хочу. Но советская власть занималась вопросами культуры гораздо более озабоченно, чем власть сегодняшняя. Там были серьёзные люди, которые понимали: даже такой микроб, как театр, опасен для них. Да, их забота боком выходила для деятелей театра. Но, во всяком случае, они не пускали всё на самотек, как это сейчас происходит".
http://www.aif.ru/…/konstantin_raykin_seychas_lyudi_susches…

Июнь 2014:

"Думаете, я в какой–то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! У меня там много знакомых, близких людей, я уж не говорю, что у меня семья украинская: у меня жена – украинка, у меня дочь – укрейка или евринка.

— А жена радуется про Крым?

– Не знаю, радуется ли она. Но когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие–то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: «А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?» А вообще, всё, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная!"
http://www.amur.info/simple/2014/06/25/5102

Февраль 2015:

"Понимаете, я на многое пойду для своего театра – я и привру, скажу какому–нибудь человеку, которого не очень люблю, о своей неслыханной любви, да и утрусь, и унижусь... Я на многое пойду, но я не поступлю непорядочно. Я не сделаю подлости для того, чтобы моему театру было хорошо или чтобы моей школе было хорошо. Я не сделаю гадость, я на кого–то не наговорю, я что–то гадостное не подпишу".
https://tvrain.ru/…/konstantin_rajkin_my_eto_uzhe_prohodil…/

Октябрь 2016:

"...с нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь!
...Я помню: мы все родом из советской власти. Я помню этот позорный идиотизм! Это причина, единственная, по которой я не хочу быть молодым, не хочу вернуться туда опять, эту мерзкую книжку читать. А меня заставляют читать эту книжку опять. Потому что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели. Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Не верю! Верю, что они проплачены".
:-D :-D :-D

Цитата:
От пользователя: +Spy

у государства позиция такая: кто музыку заказывает, тот девушку и танцует.

Ф.И.О. "государства" озвучьте, пожалуйста :-D :lol:

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 15:34]
33/19 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465283  наверх
Автор: Bobryattinna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +Spy

у государства позиция такая: кто музыку заказывает, тот девушку и танцует. А то даешь им денег, а они еще постановки, порочащие нас ставят :ultra:

Государство должно поддерживать искусство и культуру, а не одну лишь пропаганду :ultra:
42/17 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465286  наверх
Автор: Кроликов В.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +Spy

А то даешь им денег, а они еще постановки, порочащие нас ставят

Райкин сын обиделся то на что? Денег не дали на спектакль про подростка -гея. Цензура блин :-(
39/37 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465289  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobryattinna

Государство должно поддерживать искусство и культуру, а не одну лишь пропаганду

"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

(Салтыков-Щедрин)

Цитата:
От пользователя: Cледствие ведут колобки

Райкин сын обиделся то на что?

Театр на грани закрытия, зп актерам платить нечем. :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 15:36]
37/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465290  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fraction - 1971 - Moonblood


Ф.И.О. "государства" озвучьте, пожалуйста

Министерство Культуры, не прачечная же :ultra: :-D
14/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465294  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +Spy

Министерство Культуры

А, уже не "государство" некое, а вполне конкретное "министерство". Теплее. Ф.И.О., сюда, по списку, конкретнее :-) чего стесняться-то?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 15:38]
10/15 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465297  наверх
Автор: Bobryattinna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fraction - 1971 - Moonblood

"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Да, к сожалению таких придворных клевретов много и среди деятелей культуры. :-(
16/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465300  наверх
Автор: Кроликов В.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fraction - 1971 - Moonblood

"Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
Салтыков щедрин

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

М. Е. Салтыков-Щедрин.
:beach:
40/13 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465303  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cледствие ведут колобки

Райкин сын обиделся то на что?

Видимо накипело, не из-за одной постановки :beach:
22/6 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465309  наверх
Автор: Нежданный метеорит  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Артём Беркович, куратор центра фотографии "Март"

мну сначала подумал что Ленкин мужик или роцтвенник.... 8(
4/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465314  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cледствие ведут колобки

Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить.

М. Е. Салтыков-Щедрин.

Именно!:

Цитата:
От пользователя: Fraction - 1971 - Moonblood

Константин Райкин. Этапы маленького пути.

В 2000 году Константин Райкин поддержал Владимира Путина, потому что тот познакомился с будущей женой на концерте его отца. "И я надеюсь быть в дальнейшем тоже полезен Путину", — сказал Константин Райкин. Вскоре после избрания Путин пришел в "Сатирикон" на 50–летний юбилей Райкина.

Ноябрь 2013:

"Я вовсе не патриот советской власти, прошел все поздние стадии этого тоталитарного режима и совсем туда не хочу. Но советская власть занималась вопросами культуры гораздо более озабоченно, чем власть сегодняшняя. Там были серьёзные люди, которые понимали: даже такой микроб, как театр, опасен для них. Да, их забота боком выходила для деятелей театра. Но, во всяком случае, они не пускали всё на самотек, как это сейчас происходит".
http://www.aif.ru/…/konstantin_raykin_seychas_lyudi_susches…

Июнь 2014:

"Думаете, я в какой–то части своей натуры не радуюсь, что Крым стал теперь российский? Да радуюсь, конечно! У меня там много знакомых, близких людей, я уж не говорю, что у меня семья украинская: у меня жена – украинка, у меня дочь – укрейка или евринка.

— А жена радуется про Крым?

– Не знаю, радуется ли она. Но когда я узнал, что мы не будем вообще вмешиваться в дела Украины, когда там какие–то начались националистические такие настроения, я первое, что подумал: «А как же русские люди? Как же русский город Севастополь, который я так люблю?» А вообще, всё, что происходит в Украине, для меня это ужасная рана. Потому что я знаю Украину (как и любое другое место) прежде всего по публике. Она там замечательная. В Киеве такая публика театральная! Замечательная, русскоязычная!"
http://www.amur.info/simple/2014/06/25/5102

Февраль 2015:

"Понимаете, я на многое пойду для своего театра – я и привру, скажу какому–нибудь человеку, которого не очень люблю, о своей неслыханной любви, да и утрусь, и унижусь... Я на многое пойду, но я не поступлю непорядочно. Я не сделаю подлости для того, чтобы моему театру было хорошо или чтобы моей школе было хорошо. Я не сделаю гадость, я на кого–то не наговорю, я что–то гадостное не подпишу".
https://tvrain.ru/…/konstantin_rajkin_my_eto_uzhe_prohodil…/

Октябрь 2016:

"...с нами разговаривают наши начальники непосредственные таким лексиконом сталинским, такими сталинскими установками, что просто ушам своим не веришь!
...Я помню: мы все родом из советской власти. Я помню этот позорный идиотизм! Это причина, единственная, по которой я не хочу быть молодым, не хочу вернуться туда опять, эту мерзкую книжку читать. А меня заставляют читать эту книжку опять. Потому что словами о нравственности, Родине и народе, и патриотизме прикрываются, как правило, очень низкие цели. Не верю я этим группам возмущенных и обиженных людей, у которых, видите ли, религиозные чувства оскорблены. Не верю! Верю, что они проплачены".


"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."

(Салтыков-Щедрин)
:lol:
40/5 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465315  наверх
Автор: tashta
Дата:   

Нет дыма без огня. Как бы ни возмущались деятели культуры, откуда-то у власти берётся этот псевдосталинский нажим на творческую интеллигенцию. Почему интеллигенция умалчивает о причинах, и только пищит, что её зажимают? "Цеховая солидарность", тьфу! Будто не в стране и не для страны живёт.
12/22 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465316  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fraction - 1971 - Moonblood


А, уже не "государство" некое, а вполне конкретное "министерство". Теплее. Ф.И.О., сюда, по списку, конкретнее чего стесняться-то?

хосподе :facepalm: Министерство Культуры - это часть государства, че вам 2+2 объяснять. Это министерство выделяет деньги на кино, театры и т.п.
Неужели вы думаете что позицию по конкретному вопросу формирует 1 человек? Хотя может так оно и есть, но мну об этом неизвестно :ultra:
8/7 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465317  наверх
Автор: Cан-Cаныч
Дата:   

Хана Сатирикону. Чтобы эта хана не была всем остальным, комментаторы так аккуратно выражаются. В статье нет подтверждения, что комментаторы поддерживают Райкина, они даже не видят и не слышат ни о каком давлении на них, а только теоретизируют.
Короче, кроме эмоций Райкина, которому не дают разврат показывать за гос. деньги ничего нет, пиар и пшык.
А либерасты тут как тут, инфоповод у них - #Райкинтыправ :-)
У патриотов свой инфоповод - #Этирайкины :lol:
21/30 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465324  наверх
Автор: +Spy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cан-Cаныч

А либерасты тут как тут, инфоповод у них - #Райкинтыправ
У патриотов свой инфоповод - #Этирайкины

вообще кто придумал разделение на "патриотов" и "либерастов"? Мну не тот, не другой если чо :ultra: Вы кто? :ultra:
23/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465329  наверх
Автор: Кроликов В.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cан-Cаныч



Же суи райкин :-(
Не мешайте цензурой-дайте денег на спектакль про :cen:! :ultra:

[Сообщение изменено модератором 27.10.2016 15:52]
14/8 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465330  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: +Spy

хосподе Министерство Культуры - это часть государства, че вам 2+2 объяснять. Это министерство выделяет деньги на кино, театры и т.п.
Неужели вы думаете что позицию по конкретному вопросу формирует 1 человек? Хотя может так оно и есть, но мну об этом неизвестно

Вы даже не знаете, что кроется под этим загадочным "государством". Так ведь это конкретные люди, которые говорят от имени т.н. "государства". Вы же сами пишите о "министерстве", т.е. круг этих людей ограничен сильно, это не миллионы людей. Вполне можно списочек для истории увидеть тех физлиц, которые позволяют себе говорить от имени "государства". А то непонятно - с кого спрашивать, собственно? В Третьем Рейхе вот тоже "государство" было, а вешали вполне конкретных персонажей с Ф.И.О.
:-D

Цитата:
От пользователя: Cан-Cаныч

Короче, кроме эмоций Райкина, которому не дают разврат показывать за гос. деньги ничего нет, пиар и пшык.

Райкин как раз не был замечен ни в каких скандальных спектаклях. У него "Контрабас" по Зюскинду классный, рекомендую. Сорвался он на крик из-за того, скорее всего, что театр закрывают по экономическим причинам. Повод есть, конечно - спектаклю и выставки закрывают с помощью мочи какие-то "казаки", а не суд, например. Давление цензуры тоже ощущается.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 15:56]
26/4 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465337  наверх
Автор: ivada
Дата:   

А что не так то? Кто платит - тот и заказывает музыку.
Давайте все взбунтуемся против заказчиков - а то обнаглели, требуют от нас то, что мы делать не хотим. Пусть получают что нам нравится. Мы ведь великие, лучше всех знаем. А заказчик дурачок, сам не понимает чего хочет. :-)
18/16 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465339  наверх
Автор: Избранник счастья и Хан удачи
Дата:   

райкин чем то напоминает ахиджакову
позорит свое папаню...

[Сообщение изменено модератором 27.10.2016 15:56]
15/36 |    |  Поделиться:  
Re:   #9465342  наверх
Автор: египетская сила1
Дата:   

"Художника не заставишь молчать"

чинаря не заставишь не воровать :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 16:07]
10/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода