поиск:    

 
переход:  

Новости Екатеринбурга
Новости Екатеринбурга
Екатеринбург Онлайн
Авто,   Бизнес,   Город,   Дороги и транспорт,   Дорожное видео E1.RU,   Еда,   Здоровье,   Криминал,   Культура,   Мой дом,   Наука,   Недвижимость,   Неизвестный Свердловск,   Новости сообщества E1.RU,   Образование,   Он и она,   Политика,   Происшествия,   Работа,   Развлечения,   Спорт,   Стиль и красота,   Страна и мир,   Экономика,   Лето

  Форумы  > Обсуждение новостей  

Учёные против мифов: чем опасны препараты от ВИЧ и и может ли зараженная женщина родить здорового ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Учёные против мифов: чем опасны препараты от ВИЧ и...   #9509905  наверх
Автор:  
Дата:   

Разбираем популярные заблуждения о ВИЧ-инфекции вместе с кандидатом медицинских наук.

Оригинал статьи
14/8 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны препараты от В...   #9509911  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

чем опасны препараты от ВИЧ

Можно заразиться. :cool:
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509924  наверх
Автор: B & L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ирина

Так жаль, такая длинноногая девушка
чаво тебе жаль? это журналистка..***Засматриваешься на девушек?...это неизлечимо.. :ultra:
18/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509925  наверх
Автор: Вредный Енот
Дата:   

..продолжение темы о Том как надо людей кошмарить!!... придуманной болезнью.. :ultra:
16/28 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509932  наверх
Автор: B & L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oleg-lev74

продолжение темы о Том как надо людей кошмарить!!... придуманной болезнью

ZDV-препараты давай уже принимай, не стесняйся.. :cool:
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509935  наверх
Автор: Lynx_911
Дата:   

Тесты на ВИЧ неспособны зафиксировать наличие вируса. Они неспособны сказать, заражены вы или нет. Все, что они могут показать — это большее или меньшее количество антител.

Откуда появился СПИД? В 1981 году ввели этот термин, наблюдая пятерых пациентов-гомосексуалистов. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты для облегчения анальных сношений. Все пятеро были больны пневмонией с ярко выраженным поражением иммунной системы. Болезнь получила название гей-связанного иммунодефицита.

На самом деле вирус иммунодефицита человека никогда не был выделен! Об этом знают и его «первооткрыватели» Люк Монтанье (Франция) и Роберт Галло (США). Спустя несколько лет после того, как ВИЧ был «открыт», Роберт Галло был вынужден признать, что открытия, на самом деле, не было. Галло признался, что у него нет доказательств не только того, что ВИЧ вызывает СПИД, но и того, что ВИЧ вообще является вирусом.

В 1994 году Галло вынужден был признать: «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах (клетках иммунной системы, которые якобы поражает ВИЧ. – А.Д.)». Другой «первооткрыватель», Монтанье, который, кстати, и придумал название ВИЧ (в английской аббревиатуре – HIV), в одном из интервью откровенно заявил, что на опубликованных в 1984 году снимках, «возможно, был и не ВИЧ, а какой-то другой ретровирус. Наша группа не очищала ВИЧ. И я не знаю, очищал ли ВИЧ Галло. Я так не думаю». В свою очередь, Галло в книге «Охота за вирусами» обвиняет бывшего партнера, также не представившего доказательств, что именно ВИЧ является причиной СПИДа.
22/24 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509939  наверх
Автор: B & L   (О пользователе)
Дата:   

Из пункта диагностики на СПИД выходит мужик:
- Все! СПИД! Жизнь кончена...
За ним выбегает другой. Смеется, радостно целует справку:
- Ура! Сифилис! Сифилис!
56/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509943  наверх
Автор: главный по тарелочкам©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lynx_911

вирус иммунодефицита человека никогда не был выделен!

да?
а вот товарищ в этой статье утверждает обратное:
"ВИЧ-инфекция – это болезнь, все разговоры о том, что вируса не существует, – это всё миф. Сейчас этот вирус выделен, хорошо изучен, известна его структура, его можно рассмотреть в электронном микроскопе. Благодаря тому, что мы знаем структуру вируса, появились антиретровирусные препараты. Если бы мы не знали вирус, не знали, какие антигены и ферменты входят в состав, мы не могли бы лечить."
- что скажешь?© ;-)

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2016 08:36]
34/9 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509954  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ferrapont

а вот товарищ из статьи утверждает обратное:

Он всего лишь кандидат. Ему рано рассуждать на такие темы. :ultra:
21/9 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9509958  наверх
Автор: 12vasy12
Дата:   

а кто придумал этот вирус :ultra:
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510010  наверх
Автор: ruffosss
Дата:   

Сам ВИЧ это МИФ!!!!
14/19 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510019  наверх
Автор: max_har 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B & L

.***Засматриваешься на девушек?...это неизлечимо..

зато безопасно, ученый сказал :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510020  наверх
Автор: CaMBuka
Дата:   

люди, вам в этой статье прямо сказали "Занимайтесь оральным сексом - он безопасен" :-D :-p
39/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510025  наверх
Автор: Дитя Пугачихи
Дата:   

А почему нопесале, что женщина от мужика при оральных ласках не заразитсо? а наоборот? 8(
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510036  наверх
Автор: El Suen'o  (О пользователе)
Дата:   

У меня остался вопросик:

. Когда ребенок находится в утробе он вообще-то уже заглатывает околоплодные воды, т.е. от этого он заразиться не может, и лишь только от контакта с кровью во время родов может получается? Или как??
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510162  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

Так вот, при исследовании в одной игле находили и вирус гепатита В, и вирус гепатита С, и ВИЧ, и ещё и возбудитель сифилиса.


Хренасе кто то шырнулся 8(
Вот уж точно как в песенке трипер, сифилис, бобон собрались в один вагон. Трипер куда ты выпер, бобон залезь в вагон...
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510220  наверх
Автор: Вера Надеждовна  (О пользователе)
Дата:   

хватит уже новостей о вич.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510258  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: news@e1.ru

фекально-орального пути заражения

8( 8( 8( чего только не изобретают, затейники
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510351  наверх
Автор: zaraza80
Дата:   

Че вы бозарити если не знаете ,я живу с Вич + у нас 2 детей оба-- терапию принимает через раз
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510368  наверх
Автор: Надменный фраер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zaraza80



Че вы бозарити если не знаете ,я живу с Вич + у нас 2 детей оба-- терапию принимает через раз


Маловато, надо чаще. Производители лекарств недовольны. :ultra:
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510375  наверх
Автор: Raian
Дата:   

Статья ---- откровенный блеф и лажа . Кандидат , почему вода мокрая ? -Потому , что жидкая . А жидкая почему ? --потому , что мокрая . Кандидат , фото вируса в студию . Причём с датой ! , где и кем сделана и ТОЛЬКО из первоисточника .
Ну , и последнее ---- в страну едет чел , пусть с лихорадкой Эбола . Он плохо себя чувствует , у него жар и тд .В аэропорту его сразу изолируют . Ибо болячка тяжёлая , хоть и лечится . Вопрос -- зачем пускать в страну людей с вич ? Ответ --- нет симптомов и тд не принимается .
20/14 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510391  наверх
Автор: K@ramelь  (О пользователе)
Дата:   

я читала, что вирусы настолько мелкие, что проникают даже через поры латекса. И это правда, что мелкие, вон и кандидат говорит, что их можно разглядеть только в электронный микроскоп. И почему тогда говорят, что презервативы защищают от вич??
7/12 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510395  наверх
Автор: Надменный фраер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@ramelь

я читала, что вирусы настолько мелкие, что проникают даже через поры латекса


Да, они настолько мелки, что даже в электронный микроскоп не видны. :-D
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510423  наверх
Автор: Lynx_911
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ferrapont

Если бы мы не знали вирус, не знали, какие антигены и ферменты входят в состав, мы не могли бы лечить."
- что скажешь?©

И, по-вашему, это лечение? Вы изучите, сколько человек умерло от этого невероятно дорогостоящего "лечения"! Это лечение просто убивает иммунитет и разрушает организм химией!

Предлагаю вашему вниманию надерганные цитаты о побочных эффектах ВААРТ от очевидцев (с сохранением орфографии).

* Блин мне так от этого тризивира фигово, если кто принимает его – может поделитесь впечатлениями авось легче станет. Тошнит, тремор какой-то, сердечко колотится.Конкретного пока ничего , общее состояние угнетённое какое-то
* Пью Комбивир+Калетра 4 месяца. Начали с комбивира (из побочек:один раз пронесло и желудок болел – даже за побочки не чситаю), через 2 недели присоединили Калетру и началось, комок в горле, тошнота, рвота иногда по утрам, понос – норма жизни, изменение вкусовых ощущений, общая слабость постоянно, еле ноги волочу, давление низкое (раньше 120/70, теперь 90/50), сплю по 12 часов и мало. Все побочки усиливаются через 2 часа после приёма препаратов, т.е. когда наибольшая концентрация в крови.
* Я начал принимать терапию (Комбивир+Стокрин) 2 дня назад, и вот уже две ночи подряд практически каждый час подскакиваю от того или иного ужасного сна (или видения), подозреваю, что это от Стокрина….прям уже спать страшно ложиться. Без терапии я продержался довольно долго около 10 лет, и поэтому теперь наверное нужно усиленно лечиться…
* у моего товарища странные побочные явления от терапии.
Он пил в течение нескольких месяцев тризивир. Была умеренная аллергия, зуд, но в пределах терпимости. Сейчас ему назначили комбивир+зиаген. Аллергия усилилась многократно, все тело покрыто по его словам «коркой» ,ужасно чешется. Лежал на Соколинке, его госпитализировали узнав об этой побочке, капали преднизолон, но ,как он говорит, симптомы все равно не уменьшаются. Что делать? Зуд невыносим настолько , что человек даже ночью не спит.
* Всем доброго времени суток! Ну вот: на терапии (комбивир+калетра) уже 2 года и 3 месяца, а ко всем побочкам ещё и липодистрофия прибавилась: развивалось всё медленно почти незаметно, а сейчас смотрю на себя в зеркало: бревно-бревном. Талия была 65 – стала 72, а ноги и руки и лицо наоборот похудели. Вес как был 52 так и остался, просто очень заметно, что необходимый попе и ножкам жирок «уплыл» на талию и спину…
* Сегодня, несмотря на неприемный день пятницы, попал к леч. врачу Петровой на соколинке. Она была в шоке от моего состояния, да и я сам тоже. Вирамун отменила, назначила противоаллергические препараты, чтобы убрать зуд, волдыри со всего тела и отеки. Кроме того, у меня реально начала болеть печень. Таким образом, через 18 дней после начала терапии состояние у меня вплотную приблизилось к ужасному, при том, что до начала приема этих препаратов я чувстсвовал себя замечательно. Через неделю снова на соколинку, выпишут новый «чудо» препарат вместо вирамуна. Комбивир продолжаю принимать.
На одном из сайтов я прочитал, что вирамун в США и Европе уже не применяют в связи с его высокой токсичностью.
* Стокрин! От одного етого слова мутит ,тревожит и всяка фигня на ум приходит. Принимал пол года 4уть дура4ком не стал а может и стал сей4ас уже определить не могу.
* Выходные прошли. Заметила лишь, что каждое утро Я как с похмелья. И «эффект покачивания» тоже присутствует. Это вообще проходит?

Выводы делайте сами!

https://vk.com/topic-5940425_25008892

[Сообщение изменено пользователем 17.11.2016 11:00]
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Учёные против мифов: чем опасны нарко препарат...   #9510527  наверх
Автор: 7руб 62коп  (О пользователе)
Дата:   

"...– Заразиться при оральном сексе практически нельзя. Попадая в ЖКТ, вирус не выживает, соляная кислота его разрушает. Заражение произойдёт, если только в полости рта есть язвы, эрозии, если воспалены дёсны, и они быстро травмируются, когда может произойти контакт с кровью. Соляная кислота инактивирует вирус, дальше по ЖКТ он не передаётся, поэтому и нет фекально-орального пути заражения...."(с)
:ultra: Что-то я не понял, в этот момент кто-то постучал в дверь, врач отвлёкся и впоследствии забыл договорить ответ на этот вопрос и перескочил на другой?
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода