поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315248  наверх
Автор: 
Дата:   

Господа, товарищи, коллеги, может кто знает действенный способ отсечь мелочевку при ловле на фидер леща? Знаю, что лещ есть и берет, но поклевки чебака достали, ведь приходится часто булькать кормушкой отпугивая более осторожных крупных рыб. Какую фишку применить? Поиск не дал результатов...

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2010 21:48]
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315253  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nabirash

булькать кормушкой

по фидеру слабоват ,не подскажу по теме - но интересно стало , что в кормушке ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315254  наверх
Автор: АL 
Дата:   

пучковяз
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315255  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Danil_96

что в кормушке ?

параллельно - что на крючке ? какая - вода ?
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315256  наверх
Автор: Серёг 
Дата:   

Кормить крупной фракцией, насаживать объемную насадку.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315259  наверх
Автор: Рыбокоп  (О пользователе)
Дата:   

стая чебака стоит выше лещовой стаи и отлавливает то, что лещи со дна взбаламутили. Поэтому, совсем исключить чебака не получится, разве что отсечь мелочь...

кукуруза в этом плане не помогает. М.б. ей можно отсечь чебака, но подлещик ее заглатывает только так. …

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2010 21:59]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315260  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АL

пучковяз

на Рефти как то ,посиживали на - лешу , нет , нет и :-D и опять нет - окунь доставал (и на малинку , и на бутер ) :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315261  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серёг

Кормить крупной фракцией, насаживать объемную насадку.

склоняюсь к этому варианту , самому хочется услышать - мнения форумчан ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315262  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Danil_96

и на бутер ) :-(

заряжался - пучковязом

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2010 22:05]
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315279  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nabirash

Господа, товарищи, коллеги, может кто знает действенный способ отсечь мелочевку при ловле на фидер леща?

Кокой водоём? Структура дна! Подкормку после закормочных забросов немного переувлажни что бы не пылила и ближе к закату жди леща , обязательно подойдёт, сегодня карпа на платнике пыпались поймать, на подкормку всего карася собрали, прикормку сделал более вязкой и дело пошло! По лещу примерно тоже самое только крупняк ночью подходит, упорство и труд всё перетрут! Удачи! :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315280  наверх
Автор: Starling (atech) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серёг

насаживать объемную насадку.


Пять опариков - это объемная насадка?
Уточню - на хуке 16 номера.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315284  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starling (atech)



Таже уклейка ваш пучёк раздолбает в пять секунд! :-D
Кормить точку и ждать лешу, если место ловли соответствует! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315292  наверх
Автор: Starling (atech) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Сега*

Таже уклейка ваш пучёк раздолбает в пять секунд! :-D


Именно так и было. К чему и спич. Что кроме насадки еще и хуки нужны соответствующего размера. Уклея пять опариков проглатывала аж взаглот - так что приходилось порой экстрактором пользоваться. Цевья хука не видно было. Вроде и ротик то небольшой. Как только умудрялась - непонятно.
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315296  наверх
Автор: . Danil ***. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Сега*

упорство и труд всё перетрут! Удачи! :-)

+ 10 000 :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315325  наверх
Автор: Музыкант(sr-team)
Дата:   

Тоже всегда интересовал сей вопрос, из личного опыта по Исетскому, Визу, Белоярке:


Цитата:
От пользователя: АL

пучковяз

Нифига не помогает - весь пучок чебак расстреплет запросто



Цитата:
От пользователя: Серёг

насаживать объемную насадку


Тоже, как правило, пофиг, если парочку червей средних насадишь - его все равно чебак общипывает со всех сторон, а иногда и заглотит. Поражался еще когда чебачек, с палец размером, умудрялся корочку хлеба в себя запихнуть (на леща делаю кубики 1.5*1.5 см где-то)


а вот это:



Цитата:
От пользователя: *Сега*

Подкормку после закормочных забросов немного переувлажни что бы не пылила
+100

Как правило помогает. По крайней мере из моих наблюдений - шансы поймать именно лешу - действительно выше! ;-)

Вспомнилось чего-то, в том году хорошо половил мерного чебака именно на кукурузу. Попробовал данную наживку ради прикола - как ни странно она неплохо сработала. Дело было на Исетском, позже так же опробована на Визе.
;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315330  наверх
Автор: nabirash
Дата:   

спасибо. Но вот я хотел услышать, может быть есть какие- нибудь запахи, которые бы отпугивали чебака, но привлекали лешу?
А рыбачу на пучковяз и чебак берет на 10 малинок взаглот, иногда даже не обращаю внимания на одного и вытаскиваю сразу на 2 крючка.
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315331  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Starling (atech)

Именно так и было. К чему и спич. Что кроме насадки еще и хуки нужны соответствующего размера

Если често то уклейку не ловил, а стартовый закорм делает своё дело, в томже Дуреченске на тусе фанера сразу откликнулась не крупная правда но пошла! Парни соврать не дадут, кто был сведетелем! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315333  наверх
Автор: H.A.J.   (О пользователе)
Дата:   

как то - с пару недель назад, - задрала мелочевка, - взял нитку с иголкой и сшил из кукурузы шарик, - 3,5см примерно - пивязал к крючку, на крючек тож насадил - закинул ... минут через 5 - дикого дерганья вершинки, - всё стихло, - раздербанили ... только нитка осталась ... так што пучковяз, - сомневаюсь, что поможет - раздербанят - за полминуты, если не быстрее ... ИМХО конешно ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315334  наверх
Автор: beat59 
Дата:   

Вопрос правильный поднят. Я тоже голову ломаю. Чебак достает реально при ловле на фидер. Я вот думаю может тесто попробовать. У меня отец леща на тесто ловил. Только вот как приготовить я не знаю.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315337  наверх
Автор: *Сега* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: beat59

Только вот как приготовить я не знаю.

Я ловлю на червяка с перловкой, считаю что самый клёвый бутик, но не на всёх водоёмах, самый большой попался на простой катыш из крестьянского хлеба :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #315338  наверх
Автор: Starling (atech) 
Дата:   

Как один из ответов - мелкая рыба отходит, если подходит крупная.
Вопрос простой - нужно привлечь крупную рыбу.
То есть прикормка должна быть такой, чтобы мелкая рыба ее враз не смела со дна. И крупная рыба имела время найти прикорм и на нем задержаться, поедая его. ИМХО, как водится.
Например можно поиграться количеством грунта и глины в прикормочных шарах. Как второй вариант - цветом прикорма (возможно мелкая рыба побоится лезть на светлое пятно на темном грунте). Как третий вариант, если есть течение - забросить тяжелые с глиной шары и потом немного погодя - легкие шары - пыль - чтобы увести мелкую рыбу по течению вместе с прикормочной взвесью в воде. Как четвертый вариант - поиграться с аромой - то есть добавлять то, что любит тот же лещ - подсолнечник, ваниль или что там еще. Но тут главное не переиграть самого себя.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #952896  наверх
Автор: sega444
Дата:   

Здравствуйте! Кто нибудь нашел решение? Вышеперечисленные советы не помогают, чебак не дает лещу клюнуть, дербанит все что упадет на дно...
  |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #952897  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sega444

Кто нибудь нашел решение? Вышеперечисленные советы не помогают, чебак не дает лещу клюнуть, дербанит все что упадет на дно...

так вся идея это поставить на точку леща. если там чебак стоит, то он и клюет. плеваться и ловить чебака. чем больше забросов, тем больше корма на точке, тем больше шанса, что лещ встанет на пожрать. ну и конечно главное условие это чтобы лещ был поблизости и имел хоть какое-то минимальное желание есть то, что на точке
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #952898  наверх
Автор: kamilleon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sega444




По мне единственный шанс это укрупнять наживку и сильно уменьшать поводок , а с чего вы решили что плотва не даёт проклюнуться Лёше? он если есть отгонит плотву . Тут 80% проблема из-за того что слишком большое закормленное пятно, если пятно компактное и Лёша там пасётся то плотва будет подбирать в сторонке, тут опять возвращаемся к короткому поводку.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как отсечь чебака при ловле леща на фидер?   #952899  наверх
Автор: sega444
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kamilleon



скорее всего да, пятно большое, с точностью некоторые проблемы, плюс минус 10м))) ну а может что то такое использовать что чебак неохотно есть а лещ с удовольствием?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода