поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Профессиональный подход к ловле трофейного карпа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Профессиональный подход к ловле трофейного карпа   #321464  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день уважаемые рыбаки спортсмены, любители, профессионалы, а также новички. Данная тема по профессианальному подходу к ловле карпа надеюсь привлечет много внимания к рабакам и надеюсь что в данной теме много будет интересного и поучительного. Что же такое профессианальная ловля карпа? К этому словосочетанию можно подобрать огромное количество выражений. Это естейственно выбор местности на водоеме, подбор тактики ловли, выбор снастей, подбор необходимых индигридиентов для прикармливания в секторе ловли, правильный выбор наживки и т.д. т.п. Хотелось поговорить для начала о выбори наживок, а именно о бойлах. Ведь многие только слышали это название или видели в продаже, но к сожаленью мало кто им пользуется в настоящее время. Первоначально ловля на бойлы пришла к нам с Англии. И у нас в России она стала популярной последние 5-7 лет. Но мало кого увидишь на водоемах рыбаков получающих удовольствие от ловли бойлами. Может это связано с незнанием данного вида ловли, а мажет потому что это не из дешевых удовольсвий. Но могу сказать одно, что когда ты вываживаешь трофея, то все затраченные средства забываешь. Так что же такое бойлы. Я скажу попростому. Бойл - это смесь высоко калорийных индигридиентов, необходимых для жизнедеятельности рыбы. Состав бойла может быть разный, но как обычно в него входит манная, кукурузная, соевая, пшеничная, рыбная мука, антрактанты, всевозможные аминокислоты (протеин), вкусовые добавки и т.д. Я же бойлы приготавливаю в домашних условиях и скажу, что получаются они не хуже чем в продаже. Для всего этого необходимо много свободного времени. Для начала необходимо хорошее помещение или своя кухня с хорошей вытяжкой. Больше всего времени занимает варка. Ведь приходится опускать бойлы небольшими порциями, что бы вода не переставала кипеть. Для этого подходит кастрюля с высокими бортами и типа дуршлага с мелкой сеткой .Вот небольшой перечень необходимых продуктов и где их можно достать или изготовить:
1. Соевая мука - птичий рынок
2. Птичий корм-магазин, птичий рынок
3. Кукурузная мука (не путать с крупой и полентой) - магазин
4. Рыбная мука - перемолотый форелевый пелетс - птичий рынок
5. Ароматизаторы - в магазинах, фирмах пищевиков.
глушу глицерином.
6. Масла - магазин
Лучше будет что бы задавали вопросы. Все не охватишь, да и у меня все дошло до автоматизма. Просто когда пишешь не обращаещь внимание на мелочи. Даже например для достижения какой либо задачи я делаю тот же птичий корм разного помола и приходится убавлять или прибавлять склеивающие компоненты. Жду обсуждения и вопросов по данной теме. Ловите на бойлы, радуйте себя и становитесь профессианалами в этом нелегком виде спорта. С уважением Трофей.

[Сообщение изменено пользователем 25.07.2010 03:17]
36/10 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321465  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трофей



где скопипастил :ultra:
10/39 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321466  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трофей



ты мой кумир научи рыбачить
13/34 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321467  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   

афтограф дашь ?
10/36 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321468  наверх
Автор: Дмитрий VT4M   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БатуринЪ

афтограф дашь ?


Мне кажется неуместный излишний юмор.
34/11 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321470  наверх
Автор: ZeRoD(
Дата:   

Статья скопирована с Уральского Карпового клуба
" Бойлы-самокаты, тонкости производства, рецептура и технологии"
автор URLP г. Нытва Пермская область Игорь Агафонов

http://carpmaster.ru/ipb/index.php?s=c2ed4f0e7b879...


:-)




[Сообщение изменено пользователем 24.07.2010 12:21]
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321474  наверх
Автор: Серёг 
Дата:   

1.варить бойлы, это хорошо и дешево.
но это куча ингредиентов нужно.
2. даже варя бойлы очень накладно выходит кормить ими рыбу
перловка, кукуруза, макароны, комбикорм, жмых и т.д. куча эффективных и дешевых насадок. ;-)
теме быть, интересна.
только информацию о себе заполните, неизвестно даже как к вам обращаться.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321482  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Серёг

перловка, кукуруза, макароны, комбикорм, жмых и т.д. куча эффективных и дешевых насадок.

+много :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321485  наверх
Автор: ёрш29-2 
Дата:   

Действительно,не знаешь как к Вам и обратиться...Тема хорошая,но к бойлам я так и не прикипел,хотя их и варил в конце девяностых.И рыбачил на них в тех же годах...Во,по своим записям в дневнике нашёл дату первой варки сего девайса-лето 1997 года....Чуть позже продолжу....
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321489  наверх
Автор: ZeRoD(
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2

не знаешь как к Вам и обратиться.

автор URLP г. Нытва


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2

Чуть позже продолжу....

А вот Вас Уважаемый Александр на эту тему очень интересно было бы послушать.. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2010 20:24]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321490  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димон (втчм?..)
не кажется неуместный излишний юмор.


мне кажетса уместным . назрел вапрос кто это ваапще ? бот , троль ?кому я должен задать вопросы ? кто ето ? хотя бы проявил малеешее уважение и представился . может это прыщавый подросток может гуру - рыбак , а может клевая телочка ?

[Сообщение изменено пользователем 23.07.2010 20:29]
11/16 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321493  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   

сам варил бойлы и не раз но успеха рецепта правильного для наших водоемов так и не добился
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321494  наверх
Автор: БатуринЪ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2



вот етот товарисч бы создал тему я бы сразу задал кучу вапросов
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321497  наверх
Автор: ерш29-2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БатуринЪ

вот етот товарисч бы создал тему я бы сразу задал кучу вапросов
Макс,я в бойлах полный профан.....


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2

Во,по своим записям в дневнике нашёл дату первой варки сего девайса-лето 1997 года....Чуть позже продолжу....
Вот.....Варил бойлы разные,по рецептам из карповых журналов(в том числе изучал Баличева).Вязал оснастки на рыбалке,закармливал бойлами....Использовал волосяную оснастку.Два спиннинга были с бойлами,два с классикой.Патруши,Брусяны,Спартак,Чебакуль,Каинкуль и несколько других озёр попали под мои эксперименты....Но,как говорится,бойлы не пошли у меня,ну не поверил я в них,так как на классику клевало,а бойлы только лежали и воняли на всю подводную округу....В 1999 году,поймав в Патрушах карпа на семёрку,а на Спартаке на девятку и всё на перловку,плюнул и свернул бойловые эксперименты.Не знаю,по сути я человек леноватый и не стал добивать своё начинание.....Может оно и получилось бы,как например в ловле на черта.....А было так.В конце восьмидесятых я с успехом в Косулинской заводи полавливал подлеца.12-14 кг. за рыбалку всегда брал...Но размер рыбы оставлял желать лучшего....А тут подсмотрел,что мужичок ловит пореже,но рыбку посолидней-лёшиков.Подкрался я к нему...разговорились-и он мне показал черта и технику проводки.Окрылённый,купил на барахолке у спорттоваров на Ленина пару чертей,и ,предвкушая жирных упитанных лещей,на следующее утро уже грузился с вокзала в рыбацкий скотовоз на Белоярку.Притопав на место,просверлившись,утопил черта и начал трясти....Первая лунка,вторая....Пятая ....Пусто.Плюнул,насадил на Уралку мотылей и начал тягать фанеру.И так несколько лет подряд,пока не поставил перед собой чёткую задачу-на рыбалку только чертей.И вот,на Каслях первая поклёвка.И первый лещ на два килограмма....Как сейчас помню-ступенчатая проводка,на очередной ступеньке невнятный тычок,резкая посечка.Непродолжительная борьба и так как лёд был сантимов восемь,продрал его на чистый лёд.....Пацан!Такого лещару среди корифеев -лещатников!.....

Так что всё приходит не сразу...Может и бойлы у меня бы заработали....Но пока-перловка И трофеи,радующие меня....
20/1 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321498  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Бот?
Троль?
Робокоп?
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321499  наверх
Автор: UCON 5554 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй



БТР :-D
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321503  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

БТР, ага, тоже прикололся... потом уж увидал :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321504  наверх
Автор: :Super: ™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трофей

аналами

уклон специально сделал?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321505  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Наболело, видать :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321517  наверх
Автор: zоликс 
Дата:   

в свете сквозящего повсему тексту "анала" смысл становится голубовато жутким :-D
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321527  наверх
Автор: ерш29-2 
Дата:   

Да закрыть эту тему.....а я распинался..... :-(
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321579  наверх
Автор: Трофей 
Дата:   

Совершенно полностью с Вами согласен, что для приготовления хороших и уловистых бойлов необходимы индигридиенты, антрактанты и т.д. Но позвольте заметить, что Вы будете знать, что это приготовлено Вашими руками, и будете знать что трофей позарится на приготовленные Вами бойлы. Я думаю многие со мной согласятся, что проще всего зайти в магазин купить 1 кг. перловки и пару банок кукурузы и ловить на нее. А если даже не клюет, то сразу уважительная причина, рыба сегодня сыта, или как обычно "Перепад давления". А ведь позвольте заметить, что этосамое страшное, что каждый из рыбоков после рыбалки высыпает в водоем остатки своей прикормки, перловки, кукурузы, жмыха и т.д. Рыба естейственно этим питается и привыкает к дешевому. продукту. Я один раз видел как один из рыбаков высыпал в водоем пол ведра перловки. Ну разве это есть хорошо. Бойлами же прикармливать рыбу не стоит. Прикармливать нужно в секторе ловли низкокалорийным пелетсом и желательно быстро растворымым, чтобы он привлекал рыбу, а на бойлы непосредственно ловить. Я же достовляю в сектор ловли пеллетс с тремя, четырьмя нарезанными бойлами попалам для опробывания. Ведь карп он как пылесос.
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321580  наверх
Автор: Трофей 
Дата:   

Уважаемый Ерш! К сожаленью я не помню Ваше имя, но помоему зовут Вас Владимир. Мы с Вами познакомились на одном из водоемов Челябинской области. Я ловил на бойлы, но к сожаленью в тот день не чего не поймал. Я много раз видел Ваши фоторепортажи на этом водоеме. Здорово, молодцы. Вы говорите что готовили бойлы давно. Но согласитесь, что в то время не было на лавках магазинов такое количество выбора. Во вторых, это мое личное мнение, если вы ловите на кукурузу или перловку и у Вас получается, то естейственно Вы не захотите менять свои наживки на бойлы. Это понятно. Но вопрос стоит в другом почему ловля бойлами в России не популярна, ведь практически вся Европа только и ловит на них. Я часто наблюдал на водоеме когла ловил сам на бойлы подходят рыбаки общаться, интересоваться и говорят та, мол бойлы, сидишь уже час и пусто, вот у нас на перловочку вон какой карпик клюет, а спустя пару часов уже подходят и пожимают руку с поздравлениями о выведенном из водоема трофея. Кстати ключ к твоему излюбленному водоему я нашел и готов с тобой встретиться на этом водоеме, с меня бытылка коньяка. С уважением игорь. А закрывать тему как ты позже выразился я думаю не стоит. Ведь согласись на самом деле это интересно, поучительно и спортивно. До встречи на водоемах.
14/6 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321581  наверх
Автор: Трофей 
Дата:   

Уважаемые рыбаки, создавая тему я не представился, извините. И как выразился один из пользователей, то я не подросток и не телочка. Странные у него интересы. Зовут меня Игорь. Данным видом ловли я увлекся не давно около двух лет назад. И скажу, что ни сколько не пожалел и ни что его не променяю. Начинал я рыбалку как и многие с поплавочной снастью с бамбуковом удилище. В то время это было круто. И спустя несколько лет заходишь в магазин и видишь такое изобилие, что голова кругом стоит. Первый год я с приготовлением бойлов очень мучился. То тесто жидкое, то скатываемость плохая, то рассыпается, то при сушки трескаются, а при сверлении насквозь разламываются, то через три дня покрываются плесенью. И с каждым разом я усовершенствовал свой продукт. Но сейчас с увереностью могу сказать что мои бойлы-самокаты прекрасны и уловисты. Вот один из моих рецептов: 250 гр. кукурузной муки, 150 гр. соевой, 100 гр. пшеничной, 200 гр. манки, 50 гр. рыбной, 50 гр. сухого молока, 25 гр. бетаина, 100 гр. форелевого пелетса, 10-15 гр. соли. Чуть позже я выложу если кому то интересно фото оснасток для ловли бойлами. Ведь помимо удилища, катушки, лески и крючка нужно еще с десяток элементов. Это и ледкор, и груз, качественное крепление для груза, что бы в момент зацепа, только крепление обломилось, хороший поводок и крючок и т.д.
22/4 |    |  Поделиться:  
Re: Профессианальный подход к ловле трофейного кар...   #321585  наверх
Автор: K_E_N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трофей

Уважаемый Ерш! К сожаленью я не помню Ваше имя, но помоему зовут Вас Владимир.

все таки не только заполнять личку не умеем но и читать ее тоже
АЛЕКСАНДР - имя человека к которыму вы\ты\он\она обратиись
11/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода