поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Видео с рыбалки. - страница 37

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | следующая страницапоследняя страница
Re: Видео с рыбалки.   #948580  наверх
Автор: ZemelyaYoutube
Дата:   

Закрыл сезон летней рыбалки!
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948585  наверх
Автор: Дима Ис. 
Дата:   

Есть у меня спиннинг, который уже много лет пылится без дела - когда-то популярный Норстрим Ультра 0,8-7 гр "М" - что значит "модернизированный". Когда-то эта палка принадлежала моему другу, но однажды в студёную зимнюю пору она оказалась в моих руках, и в результате - поломка вершинки чуть ниже тюльпана. Я выкупил его по символической цене и начал эксперименты... Для начала переставил тюльпан. Верхнее колено при этом оказалось на несколько сантиметров короче. Тогда я укоротил пробковую рукоять и сделал их равной длины. Но на этом его приключения не закончились. Я давно хотел себе компактный штекерный многочастник (тревел), но в те годы предложение было крайне ограниченным. Тогда я решил распилить каждое колено на две части, сделал бандаж, проклеил всё эпоксидкой, сделал надёжные вставки. В результате получился 4-х-частник. Правда особо порыбачить им тогда не удалось, в виду нецелесообразности и появления в хозяйстве новых орудий лова) Вот и болтался он так без дела много лет, периодически куда-то его даже брал, и иногда ловил. Но в моих видео он вроде как не засветился. Вот и решил в этот раз взять его на рыбалку в качестве основного.
Также дома у меня залежалось огромное количество старой микрорезины на джиг-головках и монтажах. Всем этим я уже не ловил хрен знает сколько лет, и решил что сегодня будет их день.
Ловил на небольшой речке, протекающей среди полей. Речка эта через каждые примерно 10 км перегорожена шлюзами. По берегам растут деревья, извилистая, неглубокая, местами коряги. Рыбы мало, и не совсем понятно как она там клюёт. Уровень воды также сильно скачет, и это влияет на поведение рыбы судя по всему.
Начал ловлю с участка сразу за шлюзом. о опыту знаю что такие места нужно прокидывать в первую очередь и там почти всегда держится рыба. Днём ранее в этом месте я поимел несколько щучих поклёвок и срезов. В этот раз первым на перламутровый твистер Релакс на 2-граммовой джиг-головке на потяжке соблазнился неплохой окунёк. меняю приманку на красно-фиолетовый ЛакиДжон - и с первого заброса небольшая щучка. Далее тишина... Решаю дать месту отдохнуть, и отправляюсь в низ по течению на поиски рыбных точек. Проверив несколько - по нулям. В устье впадающей реки тоже. А вот чуть ниже в заводёшке нахожу нормальных окуней, и ловлю несколько штук подряд, и дальше затишье - распугал? Решаю дойти ещё до одного перспективного места - устья ручья - 0, хотя малёк стоит в количестве. Вечереет, и решаю идти обратно. Проверив окуневую точку, ловлю ещё одного полосатого и всё. Забросы в сумерках в районе шлюза ничего больше не принесли.
Вот такая вот рыбалочка😉
Смотрите видео!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948771  наверх
Автор: ZemelyaYoutube
Дата:   

Открыл сезон))
2/12 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948873  наверх
Автор: TVB-Studio
Дата:   

Зимняя рыбалка с Ночёвкой 2019/2020 в Лесу с Костром! Ловля Крупного окуня и Жерлица!
Приятного просмотра!!!
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948917  наверх
Автор: Sergej40
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.11.2019 17:38]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948922  наверх
Автор: petroglif   (О пользователе)
Дата:   

4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948925  наверх
Автор: tixiz
Дата:   

Цитата:
От пользователя: TVB-Studio

корыто побольше купить не судьба :-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #948994  наверх
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.12.2019 10:23]
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949017  наверх
Дата:   

2 серия НАСТОЯЩИЙ БУШКРАФТ, ВЫЖИВАНИЕ, РЫБАЛКА. НОЧЕВКА В ЗИМНЕМ ЛЕСУ!
Приятного просмотра!
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949031  наверх
Автор: Sergej40
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.12.2019 23:32]
  |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949160  наверх
Дата:   

Ловля щуки на жерлицы. Пришлось побегать! Зимняя рыбалка на щуку.
Приятного просмотра!
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949246  наверх
Дата:   

Наконец-то удалось открыть сезон ловли со льда. Большинство водоёмов ещё не замерзло, либо лёд там очень ненадёжный. Это же озеро - мелокое (средняя глубина 1 м., максимальная 2), и по этому замерзает ранше других. Раньше это был карьер по добыче торфа, а сейчас в образовавшемся на его месте озере водятся хорошие караси, окунь, краснопёрка, уклейка, плотва... и наверное много ещё чего. Я же нацелился на окуня - именно с этой рыбой у большинства ассоциируется первый лёд. Только вот где его искать??? Какого-то выраженного рельефа в озере нет, дно ровное как стол. Снасти взял самые разные: удочку для ловли на мормышку с насадкой, балансиры, блёсны, и БАЛДУ - снасть, по одной из версий придуманную тернопольскими рыболовами. Начал ловлю с середины водоёма, где все последние дни тёрлись рыболовы. Пришёл рано утром на рассвете, набурил лунок (лёд кстати всего см 5), и начал облавливать их некрупным балансирчиком. Прошёлся - ни тычка. Беру удочку с мормышкой и прохожу ещё раз по тем же лункам - та же история. И тут я беру удочку с балдой. И на очередной лунке - окунь! И всё... Решаю переместиться под берег где в воде лежит единственное на всё озеро целое дерево. На удивление там никто до меня этой зимой не рыбачил и лунок нет. Рассверлился прямо среди ветвей, и сразу начались первые поклёвки и поимки некрупных окушков. Решил складывать всю пойманну рыбу сегодня в ведро, чтобы потом выпустить для прикола в качестве эксперимента в тот самый резервуар где я ловил карасей))) Потом мне позвонил товарищь и поинтересовался клюёт ли у меня и ехать ли ему сюда ко мне или нет. Узнав что дело у меня идёт, через каое-то время нас в этом месте было уже двое. Он выставил три жерлицы на щуку, удочку на "стоячку" на мотыля, а сам пошёл балансирить. Решаю попробовать балду в деле среди коряг, потому что балансиром в таких услових ловить не вариант. И первые же опускания балды приносят неплохих окуней. Дело пошло! Толпа на середине озера скучает и постепенно расходится, а мы потихоньку ловим неплохих окуней и складываем всё в ведро. В качестве приятного бонуса клюнул карась грамм на 400 на мормышку с мотылём, но сам момент не попал в видео. Была ещё одна мерная плотвица и плотвичка живцового размера. Остальное - окунь. Как только вышло солнце и стало жарко, рыба практически перестала клевать, а лёд стал плохеть. Рыбачки с середины озера почти все рассосались кто под берег кто по домам. А мы решили половить до вечера в надежде на выход перед закатом. Но он не случился как я и думал. После мы выпустили всю пойманную рыбу куда хотели, а трёх окуней которые работали у нас живцами - отпустили обратно домой. Было три холостых сработки жерлиц, но скорее всего это сам живец сорвал. Эта рыбалка мне очень понравилась и запомнилась.
Кстати снимал сразу на 3 экшн камеры: старую АЕЕ, новую и основную Сяоми, и ещё на запасную АТ300+. Проверял их работу в условиях низких температур. И пауэрбанк был на 10 000 Ач
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949278  наверх
Дата:   

НЕ РЫБАЛКА
Поход в Лес Зимой. Готовлю Лесной чай и Пиццу на Костре
Приятного просмотра!

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2019 16:19]
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949292  наверх
Автор: Dima12
Дата:   

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949389  наверх
Дата:   

Каких-то 5-7 дней назад я ловил на этом озере со льда, а сегодня местами уже открытая вода и гуляют волны. Плюсовая температура будет ещё минимум неделю, и возможно лёд совсем стает. Так что надлёдная рыбалка и ловля крупного окуня на "балду" временно откладывается. Зато можно выбраться со спиннингом покидать в образовавшейся полынье. Так и сделал - вышел на вымосток возле которого узенькая полоска открытой воды метров 5-10 от берега, без особой надежды на успех в качестве эксперимента. И как оказалось не зря! Окуни порадовали поклёвками практически на первых проводках. Размерчик правда оставлял желать лучшего, ведь со льда клевали окуни гораздо крупнее! Но периодически и здесь проскакивали приятные окушки грамм под 100. На следующий день решил проверить это место на рассвете, в надежде на утренний жор хорошего окуня. Но как оказалось, этим утром ничего особо не поменялось - клевали всё те же некрупные окушки что и днём ранее. Поклёвки вялые, зажевывания, подвисания, много сходов. Но всё равно было интересно и необычно ловить в таких условиях. Возможно в ближайшие дни озеро ещё больше освободится ото льда и откроются другие места для рыбалки!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949572  наверх
Дата:   

Перезалив (но несовсем) нашумевшего в свое время скандального видео "Хэви-Джиг на Исети II - Толстолобики!" более шести-летней давности о ловле крупного толстолоба в Городском пруду Екатеринбурга. По новому смонтировал, откорректировал изображение, добавил эффекты, и сохранил в более лучшем качестве. После выхода первой версии этого видео на набережной со строноы метро Динамо начался толстолобиковый бум и помешательство. Каждый вечер молодые люди с крепкими спиннингами прочёсывали акваторию залива, и участок между двумя спусками к воде джиг-головками с мощьными двойниками, и секли на любой контакт. Особо наглые не стеснялись наведываться туда с откровенно браконьерскими багрильными снастями, правда в ночное время. А автор видео подвергся жесточайшей критике, и был обвинён в пропаганде багрения рыбы) Хотя на видео видно что явного умысла на забагр не было и проводка спокойная, просто сёк на любой контакт!))) Но потом всё наладилось и подуспокоилось. Популяция толстолобов всё так же присутствует в этих местах и по сей день. Зато благодаря всем этим практически ежевечерним совместный покидушкам мы сформировали достаточно друный колектив, а также был пойман пожалуй самый крупный толстолобик в нашем городе - около 40 кг. Но об этом есть отдельное видео "Закосы лбов"
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949573  наверх
Дата:   

лёд на озере, на котором ещё всего пару недель назад сидели "пингвины" полностью стаял, и вся его акватория стала доступна для ловли. Чем я непременно воспользовался! Зная, что в водоёме присутствуют щука и хороший окунь, решил отказаться от совсем лёгких снастей, и провести эти рыбалки с лайтом - удилище Флагман JetFly 3-14 гр., катушка Тсуриноя ТСП 3000 со шуром ЮДжиКей ЕгиМетал 0.1 (боллее уместный в данной ситуации шнур 0.5 у меня практически закончился и его едва хватало на заброс, а новый ещё не покупал). К концу шнура был привязан нетолстый флюрокарбоновый поводок, а к нему напрямую - шарнирный джиговый монтаж с чебурашкой 3 гр. в качестве приманок пробовал разную резину 2-2,5 дюйма. Пришёл во второй половине дня, начал ловитьс того самого мостика, где в прошлый раз мы ловили на микроджиг, но там поклёвок не случилось. Переместился на другое место, где неплохо клевало со льда. Там-то окунь себя и обнаружил уверенной поклёвкой! Далее - с переменным успехом. В первый день клевало более-менее нормально, но не то чтобы бы аж супер. Хороший эффект давала смена приманки. Попалась даже одна щучка. Было много сходов, пустых поклёвок и порванной резины. Решил наведаться сюда на следующий день с раннего утра, в надежде на утренний клёв. Но он не случился, плюс зарядил дождь. Но нескольких окуньков удалось уговорить. В общем во второй день у меня клевало плохо. Хотя два других спиннингиста, явно менее подготовленных чем я, выдёргивали окуней с ближней дистанции с завидной регулярностью. Один складывал всё в пакет, второй - бросал на траву рядом с собой - добытчики, и это нормально))) Я же всю рыбу, как и полагается, отправлял обратно в озеро. Для полноты картины пришёл на это озеро в третий раз. И в этот третий день клёва не было практически совсем. Просто отвратитльный клёв! Да ещё и дождь зарядил на полдня. Кое-как уговорил пару окуньков и очень мелкую щучку. Но зато подержал на крючке неведомого монстрика))) До сих пор думаю что это было. Но всё равно в целом рыбалки мне эти понравились - ведь как-никак рыбка-то ведь поймалась!
А вот на следующий день (четвёртый) я пришл туда с мормышками, а товарищ - с микроджигом. И в этот день был самый настоящий ЖОР!!! Но это уже совершенно другая история)))
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949641  наверх
Автор: animal666
Дата:   

Река Каква район Краснотурьинск - Карпинск.

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949704  наверх
Автор: Dima12
Дата:   

Белоярка между ЗЗ и Плотиной
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949746  наверх
Дата:   

Всех с наступившим 2020-м годом!!!
Не всегда мне удаётся отснять необходимое количество видеоматериала для полноценного отдельного тематического видео. Иногда рыба просто не ловится, и я ухожу с водоёма пустым. Иногда материала недостаточно, чтобы реализовать сценарий в должной мере. В этом видео показаны фрагменты рыбалок, которые ранее не попадали в мои видео. А именно:
1) Карп зимой на хлеб на "поплавочку" в тёплом канале очистных сооружений - 00:13
2) Ловля окуня на безнасадочную мормышку (Опытным безнасадочникам просьба сильно не смеяться надо моими мормышками и техникой! собрал из того что было!) - 01:52
3) Спиннинг в конце зимы на большой реке в мегаполисе (Полный ноль) - 05:19
4) Ловля щуки весной на спиннинг перед нерестом (Лучше бы в этот день я пошл на озеро возле дома - там клевало!) - 05:47
5) Попытки поймать крупную преднерестовую щуку на небольшом озере в городе (Ловились только "шнурки", а крупная, как обычно, клевала днём ранее, когда я рыбачил в другом месте) - 06:10
6) Ловля щуки и окуня в каком-то длинном узком заливе большой реки - 09:54
7) Поиски окуня на крупных городских озёрах (Практически безрезультатные) - 10:46
8) Обнаружение карасей "в этом странном резервуаре", и репетиция их ловли перед съёмками тематического видео про рыбалку там - 13:05
9) Первая рыбалка на той самой микроречке - 15:08
10) Попытка снять видео про ловлю бычка-мартовика в июне))) - 15:59
11) Исследование оросительных каналов и их обитателей, ручья и речки их питающих - 17:34
12) Попытка снять видео про ловлю голавлей на хлебную корочку - 19:42
13) Попытка в очередной раз поймать сома на спиннинг в карьерном озере где его много. В конечном итоге оказался на той самой микроречке. Но она прересохла, но кое-какая рыба всё же в ней осталась - 20:47
14) Сходил вечером покидать на озеро - 26:25
15) Очередная попытка поймать вредных и капризных голавле небольшой речки - 26:39
16) Самая большая рыба сезона-2019 - Щука на 2,5+ - 29:42
17) Пришёл с самого раннего утра на то самое озеро, где ловились караси на спиннинг в надежде повторить. В результате только окуни, а карась никак себя не проявил - 31:29
18) Хотел половить карпиков на микроджиг и мормышку, но ловились только окуни, щука и краснопёрка - 33:10
19) Чебурашка подвела - 41:03
20) Первый лёд-2019 - 45:38
21) Когда льда нет, а увидеть загибы кивка очень хочется. Хотел половить солнечных окней в отвес с вымостка. Сразу поймал двух, потом полный игнор - 48:18
22) Ловля на "Балду". Единичные поимки и поклёвки - 52:07
23) Поймал щуку при свидетелях - 53:21
24) Поездка в самые низовья той самой речки - 54:04
25) Последняя рыбалка 2019-го года. Хотел захынчить толстолоба или карпа, поймать крупную щуку и окуня. Половина водоёмов покрылась льдом, что мне и воспрепятствовало))) - 59:11
А ещё было много рыбалок с полным нулём, которые и не показать.
Всем спасибо за внимание!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949930  наверх
Автор: Veternsk
Дата:   

0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949950  наверх
Дата:   

Дурная рыба озера Шарташ! Зимняя рыбалка 2020 ❄
Приятного просмотра!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #949971  наверх
Автор: Veternsk
Дата:   

1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #950011  наверх
Автор: Rybalka_174
Дата:   

Случайно нашел точку раздачи полосатых.
Приятного просмотра!!! :-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Видео с рыбалки.   #950123  наверх
Автор: Evgeniyribak
Дата:   

Приветствую всех :hi: . Поздравляю с крещенскими морозами.
Отчет с макаровского водохранилища.
Всем приятного просмотра.

0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
первая страницаПредыдущая страница | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода