поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

вопрос про Norfin Extreme-2/3 либо discovery (или что выбрать)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
вопрос про Norfin Extreme-2/3 либо discovery (или ...   #635685  наверх
Автор: 
Дата:   

Реально ли этот костюмчики так хороши для зимних рыбалок?
И побегать люблю и посидеть на одном месте с удочкой.

Что кто посоветует по выбору костюмчика и где подешевле взять (адреса можно в личку)



[Сообщение изменено пользователем 07.11.2013 23:05]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635687  наверх
Автор: ёрш29-2м 
Дата:   

Хотелось бы услышать отзывы юзавших сей девайс в активных,беготных рыбалках.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635693  наверх
Автор: dimon10
Дата:   

я норфин уже третий год юзаю..впечатления очень положительные, бери не пожалеешь. во первых он легкий и не стесняет движения, для ходовой рыбалки самое то, ну и когда сидячая,тоже неплохо,не продувается. под него обычно одеваю тонкое термобелье и тот же норфин только флисовый. при - 30 конечно свежо :-) но это если сидеть, а для беговой рыбалки нормально. при длительных переходах.ну тут конечно от температуры зависит, при -10-15 жарковато идти, правда быстро сохнешь,но это скорее заслуга белья. Опять же жарко не холодно,всяко лучше.ну и еже плюс это по весне рыбалка..когда дождь,дождь он держит, правда не сильный ливень конечно,но весной я под такой и не попадал. ну вот как то так кратенько
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635708  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2м

Хотелось бы услышать отзывы юзавших сей девайс в активных,беготных рыбалках.

приятно слышать, что не я один мучаюсь выбором костюмчика.


Цитата:
От пользователя: dimon10



спасибо за подробный отзыв

может кто видел в магазинах данные костюмчики по минимальной цене (можно в личку - реклама запрещена на форуме)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635723  наверх
Автор: Gameoverer   (О пользователе)
Дата:   

Напишу вкратце свои впечатления. Пользую уже 2 года. Раньше был обычный костюм на вате,с работы. Затем появился Норфин. Поехал на первую рыбалку в нем,начитался,что он до минус 30,оделся полегче,чем обычно,всякие кофты,но с термобельем,на улице где -15, с ветерком. Думаю,должно быть нормально. Приехал,рыбачу без палатки.Час прошел,чувствую замерзаю. И где те хваленые-30???Короче намерзся за день. На следующий день в магазин за консультацией. Говорят без флиса никуда. Купил.С тех пор нормально.По штанам вообще вопросов нет.Но есть один минус. На хрен стока карманов на зимней рыбалке? Кругом пуговицы,молнии. Леска цепляется часто за все эти девайсы. Кстати еще и от человека много зависит,один упакованный мерзнет,другой в телаге со свитером прекрасно себя чувствует.
20/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635725  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gameoverer

Напишу вкратце свои впечатления. Пользую уже 2 года. Раньше был обычный костюм на вате,с работы. Затем появился Норфин. Поехал на первую рыбалку в нем,начитался,что он до минус 30,оделся полегче,чем обычно,всякие кофты,но с термобельем,на улице где -15, с ветерком. Думаю,должно быть нормально. Приехал,рыбачу без палатки.Час прошел,чувствую замерзаю. И где те хваленые-30???Короче намерзся за день. На следующий день в магазин за консультацией. Говорят без флиса никуда. Купил.С тех пор нормально.По штанам вообще вопросов нет.Но есть один минус. На хрен стока карманов на зимней рыбалке? Кругом пуговицы,молнии. Леска цепляется часто за все эти девайсы. Кстати еще и от человека много зависит,один упакованный мерзнет,другой в телаге со свитером прекрасно себя чувствует.

тоже спс за отзыв, если не секрет, за сколько флис покупали к костюмчику?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635728  наверх
Автор: Gameoverer   (О пользователе)
Дата:   

Тыщи 2 вроде,где то так.Ну может чуть подороже
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635751  наверх
Автор: Андрюха(ex. ramzay) 
Дата:   

Кратко опишу впечатления.. У меня НорФинн АрктикРэд , у товарища Экстрим 2. у Экстрима материал более плотный и лучше держит от ветра. При беговой рыбалке это минус- жарковато, при сидячей -плюс.. имели опыт рыбалки без палатки в ветренный день- можно сидеть на месте 2-3 часа смело в обоих костюмах, под низ советую термобелье из тонкого флиса. если на улице теплее -10, жарковато в обоих костюмах.. в палатке без обогрева сидим расстегнувшись даже на ночной... особой разницы по ощущениям нет , разница в цене...
выбирать вам..
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635755  наверх
Автор: BОPОH   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрюха(ex. ramzay)

У меня НорФинн АрктикРэд , у товарища Экстрим 2

Вот тоже выбираю между этими, и еще новый у них появился в этом году вроде Дискавери. Склоняюсь к артикред.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635772  наверх
Автор: dimon10
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 6700c+5228

(можно в личку - реклама запрещена на форуме)

черкнул ;-)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635773  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gameoverer



спс


Цитата:
От пользователя: Андрюха(ex. ramzay)



спс, будем думать.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635796  наверх
Автор: eliz ™   (О пользователе)
Дата:   

У меня он есть. Сидеть долго без движения прохладно.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635814  наверх
Автор: *Piter*   (О пользователе)
Дата:   

Владею Норфином Экстрим-2 четвёртый год, до этого телогрейки, тулупы и ватные штаны! :-D
Итак: для беговой (спортивной) рыбалки он попросту идеален, очень лёгкий и тёплый. Под него в обязательном порядке одевается 2 слоя термобелья: первый- водоотводящий, второй- греющий. Под куртку при температуре ниже минус 10 я одеваю ещё свитер.
Когда идёшь до места или буришь лунки конечно же потеешь, но благодаря термобелью сухой уже минут через 10-15 и, соответственно, далее не мерзнешь.
Насчёт карманов на штанах: да, их много, но для меня это плюс, есть возможность разместить комфортно различные девайсы. :-)
Резюме: для активной рыбалки идеален, поэтому его и выбрал.
Возможно что

Цитата:
От пользователя: eliz ™

Сидеть долго без движения прохладно.

но мне не приходилось.

P.S. Есть ещё 3-й Экстрим, на вид симпатичен, но не юзал.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635821  наверх
Автор: Максим 64  (О пользователе)
Дата:   

Юзаю Экстрим 2 уже три года. Костюм конечно неплохой, но не за такие деньгни. Корманов реально много лишних, теряешься, у кого есть пузо то оно вообще не входит в костюм, слишком обтягивающая куртка, сидеть в нем холодно, в нижней части комбензон очень широкий, непонятно почему так. а так нормально, но была бы возможность купить второй раз, подумал бы и посмотрел аналоги.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635832  наверх
Автор: John™  (О пользователе)
Дата:   

Всем привет! Круче зимнего лётного костюма ничего нет!!!! :cool: Только тяжеловат и тесноват (от бати достался)

[Сообщение изменено пользователем 06.11.2013 12:03]
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635833  наверх
Автор: John™  (О пользователе)
Дата:   

:popcorn: но вопрос конечно интересен....
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635840  наверх
Автор: Slavaк   (О пользователе)
Дата:   

Долго выбирал себе вещь, смотрел на кабеласе, в Китае и на других ресурсах. Прочитал много противоречивых отзывов и понял, пока сам не пощупаю - не возьму. В результате перемерил все норфины и остановился на эксплорере. Для беговой рыбалки, возможно, несколько жестковат (водонепроницаем, штаны до горла, чуть ли не герметизируется со всех сторон), но он и сшит для морозов. Для беговой рыбалки экстрим, по-моему, отлично подходит.
Заметил, что лабусы крой разработали под своих худых и долговязых, пришлось брать на полразмера больше
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635907  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   

всем спасибо за отзывы
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635953  наверх
Автор: вся-рыба
Дата:   

на коре за 8000р можно экстрим 3 сторговать
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #635988  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вся-рыба

на коре за 8000р можно экстрим 3 сторговать

а он лучше экстрима 2? если лучше, то чем?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #636015  наверх
Автор: вся-рыба
Дата:   

у экстрима 3 куртка разборная (куртка ветровка и куртка подстёжка) дизайн поинтересней штаны комбез посвободней снизу. что удобней для носки поверх голенища обуви.у экстрима 2 штаны узкие не на любое голенище натянешь.а в о бщем на вкус ицвет....
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #636033  наверх
Автор: 6700c+5228
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вся-рыба

у экстрима 3 куртка разборная (куртка ветровка и куртка подстёжка) дизайн поинтересней штаны комбез посвободней снизу. что удобней для носки поверх голенища обуви.у экстрима 2 штаны узкие не на любое голенище натянешь.а в о бщем на вкус ицвет....

спс за ответ.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #636066  наверх
Автор: 2Kusocheka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вся-рыба

у экстрима 3 куртка разборная (куртка ветровка и куртка подстёжка) дизайн поинтересней

плюс дышалка с водостойкостью повыше заявляются... так же его рассматриваю, потому как денюх на фрабилы и прочие брендовые вещи не хватает :-(

Цитата:
От пользователя: вся-рыба

на коре за 8000р

черкните в личку, что бы долго по галереям не шарится
  |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #636069  наверх
Автор: 01***
Дата:   

А меня, Norfin расстроил. Костюм для рыбака сшит из ткани которую нельзя стирать. 8(
Чего его в химчистку сдавать?
Швы полезли после третьей рыбалки!
И это за такое бабло.
Клепки отлетели!
Вроде год гарантии, но чек я выкинул, а так бы сдал в зад! (Покупал в магазине)
Я б не брал. :-(
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос про Norfin Extreme-2   #636083  наверх
Автор: Uralfisher (А.К.)
Дата:   

Имею в пользовании 2 костюма - Arctic Red и Extrim-2. Для рыбалки с активным поиском рыбы Арктик подходит на мой взгляд гораздо лучше - у экстрима комбинезон больше напоминает хоккейную экипировку - толстенный, с мощными вставками и более мешковатый чтоли. В Арктике бегать и искать рыбу мне просто легче, ну и не так жарко как в Экстриме. Если больше сидеть и особенно без палатки, то Экстрим предпочтительней - у него и воротник повыше сделан и капюшон поудобнее - сел и как в крепости, плюс сам материал поплотнее будет имхо. Думал взять экстрим - 3, но передумал. Отстегивающаяся куртка это с одной стороны хорошо - можно отдельно носить, но с другой стороны у этой компоновки есть минус - узкие рукава у теплой "встежки" не позволят пододеть что-то объемно-теплое. А в экстриме-2 места хватает и под термобелье поверстреч и под 300 полар тоже без проблем. То есть и сама куртка утепленная и есть возможность пододеть на свой вкус разные утепляющие слои.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода