поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Надежная лодка - это ...?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Надежная лодка - это ...?   #755  наверх
Автор: 
Дата:   

Никак не могу принять решение какую лодку покупать. Есть простая "уфимка" уж больно тонкая ткань (резина). Может порекомендуете понадежней из надувных? По слухам есть специальные туристические, военные и т.д. P.S: речь не идет об очень больших и моторных типа "Фрегат".
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #761  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

Самая путёвая - Турист -3. Гражданский аналог "лодки экспедиционной". Надувное дно, высокие борта, живёт лет 8...
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #765  наверх
Автор: Стрибог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: educ


Есть спасательная лодка МЧС, ЛАЗ называется у нее можно и парус ставить и мотор ездили на ней шестером прекрасно. Дно надувное борта большие. Вообщем лодка отличная и долговечная. Один только минус качать ее очень долго ножным насосом:-)
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #766  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

есть смысл обратить внимание на ярославские лодки,
там хотя бы швов поменьше и борта повыше
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #767  наверх
Автор: пyля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spirit

Самая путёвая - Турист -3. Гражданский аналог "лодки экспедиционной". Надувное дно, высокие борта, живёт лет 8...
+1
Классная лодочкА!!
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #774  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

2 Стрибог
Что-то ты не то говоришь. Есть - ЛАС (Лодка Авиационная Спасательная) - бывает ~5 видов по числу мест. Надувное дно и дуги под крышу. Для мотора, паруса и ручной накачки не предусмотрены. Всё это делается умельцами. Ярко оранжевого цвета. В магазинах не продается, тока с рук - списанные или украденные.
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #775  наверх
Автор: educ
Дата:   

Да лодка в сокращении ЛАС.
Только где такую прикупить? Только б/у...
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #786  наверх
Автор: Волков Андрей М.   (О пользователе)
Дата:   

Лодки уфимские и ярославские отличаются тканью, ярославль заверяет, что она более стойкая к воздействию солнца и других факторов. До последнего времени фурнитура на уфимских была лучше. Ткани - капрон двойной прорезининый с двух сторон, что в уфе и ярославле одинаково. Такой вариант крепче пвх.
Самое главное как эксплуатировать. Обязательно мыть, сушить выворачивая и прротирая швы. На солнце надутую лодку подспускать, иначе после двух рыбалок начнут травить швы. это не смертельно, просто втечении дня на воде подкачивать лодку не всем нравиться. если надувное дно, то не допускать попадания воды внутрь иначе за один сезон раздует.
Модели надо смотреть уже самому. Турист - на них даже сплавляются, но на озере она большая парусит сильно.
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #787  наверх
Автор: Волков Андрей М.   (О пользователе)
Дата:   

Да, вместо надувного дна можно вставлять матрац.
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #788  наверх
Автор: Andrey.ru
Дата:   

spirit я стобой не согласен т.к. сам использовал такую лодку там есть место под парус (каркас или как там называется палка которая держит сам парус состоит из весел только лопости конечно убераются) ,под мотор места там действительно нет , ручная накачка не предусмотрена но мы ее накачивали!!!!!!!


educ Лично у меня лодка Омега-21 с надувным дном и борта нормальные
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #790  наверх
Автор: Стрибог
Дата:   


Цитата:
От пользователя: spirit


дуг под крышу нет:-) Есть место под парус. Есть киль. Лодка 4 местная, но ездили и шестером на ней. Крыши точно нет. Купить можно по объявлениям в газете из рук в руки бывает проскакивают но редко. На лодке шесть клапанов для ручной накачки. Так что вы сэр путаете что-то? Цвет правдо точно оранжевый. Но мне сказали что это лодки МЧС. Может их модернизировали из Авиационно-спасательных, точно сказать не могу. Маркировки на ней нет никакой кроме инвентарного номера:-)
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #796  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

Нет братва, Вот Вега 3 (модиф.07) со съёмным транцем вот
это тема борта 420мм (в туристе вроде 380мм),два полноценных места(заявлено 3),
съёмный транец под небольшой мотор, уключины с классным механизмом, швы дополнительно проклеены,леера....... классный вариант!!!!!!!!!!!!
Правда немного тяжеловата (насчет парусности неуверен)
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #799  наверх
Автор: НИА  (О пользователе)
Дата:   

Ни че не знаю НЫРОК-4 это вещь.Моему 15 год пошел и ни одной дырки тьфу-тьфу.
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #804  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

Не, ребята, не путаю. Любой турист-водник вам много что про ЛАСы. Сам знаю 2 вида - 6-ку и 10-ку. Крепления под парус не помню...странно, что у вас было. Лодки оснащены надувными дугами, сверху дуг - тент. Получается - если дождь, то можно их надуть и как в домике :-) Первоночально лодки оснащаются балончиком с газом, и при аварии или катапультировании лодка сразу надувается. Вот умельцы и отрезают эту пипку и приклеивают обычный клапан или "соску". Хотя, эти вещи ни в каких каталогов не присутствуют, так что вполне возможно есть другие виды, в отличее от виденных мною. Да, самые маленькие модели - 1 и 2-ки сделаны из прорезиненного шёлка, они вообще ничего не весят! Покупают эти лодки тока по объявам или целеноправлено - в ближайшую лётную часть. Удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #807  наверх
Автор: Добрый бобр.   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jawa

Нет братва, Вот Вега 3 (модиф.07) со съёмным транцем вот
это тема

+1 согласен, у меня у самого такая, я доволен, вот так :-d


Цитата:
От пользователя: Jawa

Правда немного тяжеловата (насчет парусности неуверен)

и тяжесть у неё, и парусность, всё в норме допустимого.
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #811  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

А Вега 3 (модиф.07) что за зверь? Она из пластика или прорезининой ткани? Кто делает? Скока весу? В сложеном виде - большой объём? Кто делает и где купить, ежели чо?
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #817  наверх
Автор: Jawa 
Дата:   

32 кг, делает Ярославль, не из пластика, продают все,
Уключина поворотные, в сети много инфы по этой лодке
  |  Поделиться:  
Re: Надежная лодка - это ...?   #820  наверх
Автор: spirit   (О пользователе)
Дата:   

Поглядеть у Исети на неё можно? Или тока в магазинах?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода