поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Как постирать Бафины?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как постирать Бафины?   #761999  наверх
Автор:  
Дата:   

Всем привет.

Пользуюсь Баффин Титан несколько лет. После каждой рыбалки вытаскиваю вкладыш и на батарею а сами сапоги под батарею.
После крайней рыбалки как обычно проделал ту же операцию, но получил 'скромный' комментарий любимой жены: "это твои бафины так воняют что ли?" :-)

Ну собственно в чем и вопрос: можно носок от сапог стирать? Ничего им не будет? В стиралке или руками?

На самих вклалышах информации кроме размера, состава и места изготовления ничего нет.

У кого какие варианты?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762000  наверх
Автор: SantaDragon 
Дата:   

в холодной воде прополощи и просуши - ничего страшного точно не будет
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762001  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

Я в стиралке на 40 градусах стирал
Чулки разные,со всеми все ОК
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762011  наверх
Автор: Evgen_918 
Дата:   

У меня Йети тоже задумался о их стирке, тоже мониторю инет кто, как и чем...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762014  наверх
Автор: Sharapoff™ 
Дата:   

траперы свои стирал в теплой воде, нихрена им не будет, у меня другой вопрос, где купить эти самые вкладыши на замену старым протершимся на пятке?
  |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762021  наверх
Автор: 13Gor70
Дата:   

Стирал вкладыши от Йети раз (5-6) вручную с порошком, теперь чую холоднее стали, мембранный слой держит хуже но что делать, гигиена все ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762022  наверх
Автор: Сом66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 13Gor70

Стирал вкладыши от Йети раз (5-6) вручную с порошком, теперь чую холоднее стали, мембранный слой держит хуже но что делать

Дык, все верно. Есть специально для мембраны ... К примеру
http://womanadvice.ru/sredstvo-dlya-stirki-membran...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762061  наверх
Автор: Di-Vi
Дата:   

Стирать желательно вручную, градусов при сорока, использовать только жидкие средства для мембран(порошок категорически нельзя) на худой конец детским шампунем. Ополоскиватель нельзя. И сушить в подвешенном состоянии, на батарее сушить мембранную ткань нельзя.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2015 16:04]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762165  наверх
Автор: gkldfnmkf24
Дата:   

продай их и купи валенки :lol:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762171  наверх
Автор: Баян19
Дата:   

После суток и более пребывания ног хоть в баффинах, хоть в йётях .мона сразу же противогаз одевать, после сушки становятся нормальными, главное своевременно и качсетвенно сушить и думаю за сезон пару-тройку раз мона и ополоснуть, только не очень сильнгоо, хотя сам ни разу еще не поласкал чулки от йетей, ибо на следующую рыбалку тот же самый эффект получается в конце рыбалки .чулки сырые от конденсата и вонища и никуда от нее не деться, так что стирать или не стирать тут каждомцу свое как говорится ,пол мне так лишняя заморочка, тем более не натанцы же ва них гонять и не с девушкой...., на рыбалке все должно быть естественно и даже самые противгные запахи, как от ног и пота, тоже должны иметь свое место в рыболовной экипировке, а иначе могут возникнуть вопросы у некоторых жен, а мож ты и не на рыбалке вовсе был, ДОРОГОЙ???? :-D , ну и как альтернатива, почаще менятоь носки на рыбалке и споласкивать ноги.... ,а при возможности и чулочки вверху подвешать на просушку..., но тут главное вовремя все это сделать, ибо монаи задохнуться от аромата.... :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762189  наверх
Автор: Bad77 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Баян19



Миша все так.. Я бы и не морочился но раз мне пальцем ткнули уже, то надо что то делать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как постирать Бафины?   #762368  наверх
Автор: Баян19
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bad77

раз мне пальцем ткнули уже, то надо что то делать

Делай вид, что стираешь, а на самом деле ничего не делай...!!!! :-D ;-) Ну иль приобрети запасные сапожки...!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода