поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Павловское водохранилище


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Павловское водохранилище   #837  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Привет всем рыболовам!. Просьба поделиться информацией об опыте рыбалки (или подводной охоты) на Павловском вдхр.(р.Уфа). Собираемся туда в конце июля на несколько дней, никто из нашей компании там не был. В интернете все описано довольно скудно и в общем. Заранее благодарю за ответ.
  |  Поделиться:  
Re: Павловское водохранилище   #841  наверх
Автор: aes 
Дата:   

Мой хороший знакомый писал про Павловку.
http://www.spearfishing.hut.ru/lake10.htm
И еще:
На павловку надо ехать на недельку-две.Брать толпу с женами и детьми.побольше сахара и банок на варенье,чтоб женщины не скучали.Ягод там тьма,Дим ты помнишь?!Соли для рыбы.Самый оптимальный вариант-это лодка с мотором!Это для подводной охоты.Мататься надо по водохранилищу-акватория приличная.Сом у берега на мелководье(до 1,5м)греется.В заливах,у деревень в бревенных завалах.На глубине приличный термоклин!Перепад тем-р 25-4С.Бешенные родники!Как на Вишере!Брать с собой лещевиков.В общем ехать отдыхать,не забивать башку рыбой и тогда рыба будет!Время-обычно начало июля и до 20-25!Место где мы с Димоном были-то малый Ирюшский залив.Я люблю дикие места,потому и Дима не помнит.Кстати там Турбаз есть-по спартански,но без грязи.Если есть карта,то это район Седяш-Нагаево.Эта деревня на большом заливе.Малый через сопку.Подробнее,если есть желание опишу.Но,повторяю,сам пойми,на большой воде лучше с мотором.Востриков,Гермаш,кстати Вовке и нам предлагает этим летом.Но надо время.3-4 дня.Был я в Акавазе.Доехал я до этой легендарной ямы-дальше дороги нет.Там упираешся в гору и все.Тайменя там нет.Там есть щука,а две собаки в одной конуре...Сомики есть.Хотя днем все пролазил,жаль фонарь тогда не взял.Вода в тот год была очень низкая.Местный говорил,что глубина 5-6 метров.Но я потом понял,что мужик привык речку в брод переходить.3 метра.Видимость с берега до берега.Снасти видел,но давно стоят.Может ночью что-то интересное можно было увидеть.Сейчас не знаю,в связи с этой стройкой могли все загадить-там же все "крутые".Пусти козла в огород?!
______________________________
Если поедете в конце июля - делать на Павловке нечего т.к зацветет вода. и подводная охота не получится. По рыбалке есть особенности и рыбу надо искать, еслши нашел - наловишь.
На речке Уфа после Павловки тоже делать нечего, в плане подводной охоты т.к река прочистится только к концу августа.
Рыба есть всякая, но нырять за ней надо на 6-12 метров и на сильном течении. Можно конечно надолбить язей, но за крупными надо опять же нырять, долбить мелочь до 500 гр неинтересно. Настоятельно советую не нырять без ножа. Много топляка, сетей, на реке есть большая вероятность влететь в перемет.
  |  Поделиться:  
Re: Павловское водохранилище   #844  наверх
Автор: Chuma   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aes

Сом у берега на мелководье(до 1,5м)греется



Цитата:
От пользователя: aes

Брать толпу с женами и детьми

Эта чтобы их сом с мелководья упер? :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода