поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

о изменения в правилах рыболовства Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
о изменения в правилах рыболовства Западно-Сибирск...   #845534  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день, товарищи рыболовы :-)
Может вдруг кто не знает, собственно по этому и информирую:
Министерством сельского хозяйства РФ выпущен Приказ Минсельхоза России от 18.02.2016 N 62 "О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 г. N 402" одним из главных изменений которого является дополнение пункта 10.1 Правил рыболовства следующими содержанием :

«Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков»


Изменения вступают в силу с 1 апреля 2016 года.

При рыбалке на рыбоВОДНЫХ (т.е там где рыбу разводят в садках или пастбищным способом) будьте внимательны, так как инспектор рыбоохраны может выписать на вас протокол.

За сим откланиваюсь, если будут вопросы пишите в личку не стесняйтесь , но данную тему недельку помониторю.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845540  наверх
Автор: Кл@ссµк   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры

Нахождение с удочкой и ловля как действие без изъятия рыбы я так понимаю не запрещена? Проще - если я ловлю и отпускаю тоже могут протокол составить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845542  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кл@ссµк™

Нахождение с удочкой и ловля как действие без изъятия рыбы я так понимаю не запрещена? Проще - если я ловлю и отпускаю тоже могут протокол составить?

Если ловите и нет согласия пользователя - составит скорее всего.
Если гуляете с удочкой вдоль берега и она вне "рабочем" состоянии то не должен.

Вообще рыба что водится на рыбоводном участке (пастбищное рыбоводство) является собственностью пользователя этого участка.
Тут работает закон об аквакультуре (Федеральный закон от 02.07.2013 N 148-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") гл.2 ст. 8.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845543  наверх
Автор: DValerih
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры


Объекты аквакультуры - рыбы, водные животные и растения, а также их гибридные формы, выращиваемые гражданами и юридическими лицами

http://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/obek...
© КонсультантПлюс, 1992-2016

То есть если ловишь рыбу, которая не выращивается искуственно, то можно посылать подальше инспекторов и арендаторов?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845545  наверх
Автор: ёрш29-2м 
Дата:   

Да когда вы поймете,что халява практически закончилась?!Счас список водоемов с "рыботоварными "хозяйствами вырастет как снежный ком.И не останется ничего бесплатного.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845547  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DValerih

То есть если ловишь рыбу, которая не выращивается искуственно, то можно посылать подальше инспекторов и арендаторов?

нет. так как п.10.1 с 1 апреля 2016 года запрещен вылов объектов аквакультуры без согласия пользователя рыбоводного участка .

Кроме того, вы можете и не знать, проводил ли пользователь участка зарыбления водоема "местными" видами рыб (лещ, щука, сазан, карась) или нет. А у него может быть составленный акт о зарыблении этими видами, но представлять его вам он не обязан.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845548  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ёрш29-2м


Да когда вы поймете,что халява практически закончилась?!Счас список водоемов с "рыботоварными "хозяйствами вырастет как снежный ком.И не останется ничего бесплатного.

Давайте без паники. Водоемы общего пользования были, есть и будут.
Право на любительский лов рыбы и добычу водных биоресурсов для личного потребления имеют все граждане Российской Федерации бесплатно в водоемах общего пользования, т.е. не входящих в состав особо охраняемых природных территорий, не являющихся товарными рыбными хозяйствами, рыбопитомниками и другими, для которых установлен специальный режим водопользования (право публичного сервитута).

[Сообщение изменено пользователем 06.04.2016 11:35]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845550  наверх
Автор: Kak 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

Водоемы общего пользования были, есть и будут.

ждал, кто об этом скажет :beach: ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845552  наверх
Автор: Мак II
Дата:   

где посмотреть и скачать списки водоемов в пользовании по свердловской и челябинской области .
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845556  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мак II

где посмотреть и скачать списки водоемов в пользовании по свердловской и челябинской области .

про Челябинскую не скажу, я только Свердловской областью занимаюсь.
Есть Приказ Департамента по охране животного мира Свердловской области от 07.08.2015 N 200 (ред. от 19.02.2016) "Об утверждении Перечня рыбопромысловых участков Свердловской области" -- В данном документе в общем списке указаны и"свободные", и водоемы в "пользовании".
Для получения списка водоемов Свердловской области в пользовании следует обратиться в Департамент по охране животного мира Свердловской области с официальным запросом.



[Сообщение изменено пользователем 06.04.2016 12:33]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845557  наверх
Автор: Фармацефт 
Дата:   

Я согласен платить, НО если это будет в разумных пределах и за водоемами следить будут(зарыбление, уборка мусора и т.д.)....
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845558  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   

http://dozhm.midural.ru/index.php?page=news&pid=94...
  |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845559  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   

Вот это заинтересовало:

Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)
А у него может быть составленный акт о зарыблении этими видами, но представлять его вам он не обязан.
А откуда мне знать тогда о данном факте?
Должны быть тогда соответствующим образом установлены какие-то информационные стенды, я считаю.
На которых д.б. написано не просто что-то типа: "Ловля запрещена" или "Болото платно", а вся основополагающая информация,
ознакомившись с которой человек уже либо соблюдает указанные требования, либо совершенно осознанно идёт на их нарушение.

У нас в РФ всегда так - законотвОрцы законы принимают, на землю спускают, всё, как положено.
Отсчитывают дни до срока вступления в силу по истечении даты с момента размещения в "Российской Газете" или каких-то других официальных СМИ,
галки себе ставят, денежное удовольствие за свой нелёгкий труд получают, естественно.
А на предмет исполнительной власти никто особо не загоняется - кто будет исполнять, какими силами и есть ли вообще для этого ресурсы?
Это уже нашу законодательную шоблу откровенно сказать не дерёт никоим образом!
А внизу, кому это выгодно, как хотят это дышло, так и вертят, в свою пользу, естественно :-D
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845560  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.1. граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах

Приказ Минсельхоза России от 22.10.2014 N 402
"Об утверждении правил рыболовства для
Западно-Сибирского рыбохозяйственно...рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно в соответствии с Правилами
рыболовства;
10.2. любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных
на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида
рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего
заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства),
выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть
указан объем водных биоресурсов, согласованный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в
пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
10.3. при организации любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих
целей рыбопромысловых участках юридические лица и индивидуальные предприниматели должны
иметь надлежащим образом оформленный договор о предоставлении рыбопромыслового участка,
разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, промысловый журнал <1>;

10.4. при организации любительского и спортивного рыболовства на основании договора о
предоставлении рыбопромыслового участка юридические лица и индивидуальные предприниматели:
производят выдачу гражданам путевок в пределах распределенных юридическим лицам и
индивидуальным предпринимателям квот добычи (вылова) водных биоресурсов;
обеспечивают раздельный учет улова водных биоресурсов по видам, объемам и районам (местам)
добычи (вылова) водных биоресурсов в промысловом журнале;
представляют в территориальные органы Росрыболовства сведения о добыче (вылове) водных
биоресурсов не позднее 18 и 3 числа каждого месяца по состоянию на 15 и последнее число месяца.
11. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных
для этих целей рыбопромысловых участках должны иметь при себе:
путевку;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845562  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дед Митяй (РыбаК/ЛентяЙ)

А откуда мне знать тогда о данном факте?
Должны быть тогда соответствующим образом установлены какие-то информационные стенды, я считаю.

Доброго дня :-)
По законодательству такого условия нет - зарыбление, проводимые мелиоративные работы - это внутренне-хозяйственная деятельность предприятия.
Обычно пользователь имеющий рыбоводный участок его обозначает аншлагами.

и еще вы не путайте рыбоводный участок/хозяйство (садки, пастбищное рыбоводство) и культурное рыбное хозяйство (КРХ) (платную рыбалку).
В рыбоводном хозяйстве - цель вырастить рыбу и реализовать ее через магазины и их сети или непосредственно гражданам. Рыбоводное хозяйство может быть полносистемным (т.е от икры до товарной рыбы) или не полносистемным, а специализирующемся на выращивании или товарной рыбы, или рыбопосадочного материала.
КРХ имеет другие цели -организация рыбалки, отдыха населения.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845563  наверх
Автор: Девочка-Чукча (О_о) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Турист96*

Автор: *Турист96*

Ым? что хотите то сказать? *подперла подбородочек - вся во внимании*
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845565  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

Вот я и говорю - очень это сложно всё и... зыбко, штоли... :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845568  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)

Ым? что хотите то сказать?


ну вы сами ж создали тему, которая не содержит ссылки на закон.

я так понимаю что ничего не поменялось, единственное что не хватает - это перечень рыбопромысловых участков Свердловской области
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845571  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   

http://ekb4.info/zakonodatelstwo2/rasporyazhenie10...
а вот и перечень...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845572  наверх
Автор: Ешка помоешная 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Девочка-Чукча (О_о)
*подперла подбородочек - вся во внимании*
Ещё можно косу потеребить, я обычно так делаю :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845573  наверх
Автор: АL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Турист96*

а вот и перечень..

это рыбопромысловые, там практически все лужи. речь о рыбоводных идет, где нельзя рыбачить
  |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845574  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АL

речь о рыбоводных



Цитата:
От пользователя: *Турист96*

любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных
на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида
рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки

:ultra: :ultra:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845575  наверх
Автор: Sting96 
Дата:   

Шарташ и балтым....ребята головой поехали...
Рыбачил и рыбачить буду,пусть нах идут...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845576  наверх
Автор: Sting96 
Дата:   

А еще интересно когда щелкун и Тальков камень стали рыбхозами?? Бред какой то
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: о изменения в правилах рыболовства Западно-Сиб...   #845577  наверх
Автор: *Турист с ружьем*   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sting96



Вась я думаю они записали озера где ВОЗМОЖЕН промысел.
я не заметил белоярки и рефти. видимо возле станций промысел запрещен
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода