поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Рыбалка  

Отчеты июнь 2018


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Отчеты июнь 2018   #933827  наверх
Автор: 
Дата:   

Свод правил, разработанный специально для форума Рыбалка на e1.ru для темы Отчеты.

В теме допускается:
- публикация отчета о рыбалке в любом виде (автор в праве не указывать водоём либо место рыбалки)
- публикация развернутого отчета отдельно созданной темой в форуме Рыбалка.

В теме не допускается:
- выражения, не несущие смысловой нагрузки, как то: "Клево!", "Зачет", "Ух ты!" и т.д. Для выражения эмоций существует система "+ и -"

Отношение постов к допустимым или не допустимым определяется модератором.

К нарушителям применяются следующие меры наказания: за первое нарушение блокировка на 4-7 дней , за следующие нарушения - на двойной срок

Изменения: в каждом отчете допускается не более 3 фотографий. Подробные фотоотчеты просьба размещать в отдельной теме. Наказание за превышение лимита как такового не предусмотрено - бывает, что в 3 фото не показать всего. Но старайтесь соблюдать.

Вопросы по отчетам, обсуждение - в специальной теме, прикрепленной ниже.

Как добавить фото в тему: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=90&i=367729...
2/6 |    |  Поделиться:  
   #933832  наверх
Автор: Ремонт авто 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2018 09:59]
79/9 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933834  наверх
Автор: скасска
Дата:   

вчера речка Северушка , приток Чусовой за полевским Местные матеряться , говорят в Раскуихе все сетями перегорожено и копченые открыли цех по копчению рыбы Рыба подняться не может Сети 40 ки стоят Вообщем поймал полещиков грамм по 150 штук 10 Но зато набрал Черемши в окресных лесах Сейчас мариную :-)
19/26 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933841  наверх
Автор: laki-vob 
Дата:   

Были на Белке с 7 до 12 3ий Блок
7кг подлеца до 700 г плюс 12 клещей с двух псов :-( Нафик этот Блок :weep:
27/10 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933856  наверх
Автор: MEN-VM
Дата:   

10/35 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933881  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   

С 02 на 03 июня порыбачил на Белоярке в районе плотины. Клёва не было. Попались только мелкий судачок и 600-граммовый подлещик.
18/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933900  наверх
Автор: NICолаич
Дата:   

всем привет.Открыли лодочный сезон ( после звонка в УФМС) на р.Нейва 2.06.18, Нагреблись под снегопадом вдоволь.Почти северный ветерок помогал работать веслами быстро-быстро. На троих три щучки грам по 700-800..
16/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933902  наверх
Автор: O6OPOTEHb
Дата:   

Белоярка в районе 3-й заводи.
Фидер с утра до вечера.
Опарыш+малинка, Опарыш+червь.
9 рыб и один сход (не смог с 5 попыток в подсак завести) - на вид двушечка, но как говорится - самая большая рыба - эт канеш непойманная :-D
Восход на белоярке

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Улов

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
56/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933907  наверх
Автор: requiiiem
Дата:   

Всем привет 😉 А вот и кино с перелива подъехало ! Приятного просмотра)
50/45 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933928  наверх
Автор: Vasiliy1212
Дата:   

Сегодня на Верх-Сысертском пруду с 5и утра и до 10. 4фанерки.Двух утопил. 4 чебачка. Троих утопил :weep: В завершении рыбалки ушной окунишка.Соседи уехали раньше меня.Клёва нет. Всем НХНЧ.
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933952  наверх
Автор: Александр Белореченский
Дата:   

Всем привет!
Порыбачили с вечера 1-го до обеда 2-го июня.
Решили разыграть зимнюю приблуду)))
10/35 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #933954  наверх
Автор: Dimka-Ekb
Дата:   

Сегодня Исетское в Коптяках с 6 утра до часа дня
Пикер, малинка , сухарь с пшеном и вонючкой "Тутти Фрутти"
Чебак массово нерестится под берегом

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
38/41 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934046  наверх
Автор: mel86( Виталий)   (О пользователе)
Дата:   

Были сегодня с другом в Космаково с 5 до 10,30....По рыбе все также печально как и в том году!!! на двоих 7 окуней 2 щучки, и один сход щучий. Кто то вообще возвращался без всего, или только с окунями в количестве нескольких штук...Вода очень холодная по сравнению с теми годами в это же время!!! Висит табличка что водоём зарыблен, но я глубоко в этом сомневаюсь. Не какой информации об этом не было! :ultra:
21/7 |    |  Поделиться:  
   #934102  наверх
Автор: Ремонт авто 
Дата:   

[Сообщение изменено пользователем 25.10.2018 09:58]
112/29 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934129  наверх
Автор: Anter1978
Дата:   

В этот вторник отправились мы с батей на Белоярку. Ехать решили на 4 канал. Посидеть с фидерами, половить подлещика. А если повезет, то и карпика. Приехали на правый берег, почти в самый конец канал. Выбрали место, расположились, замесили прикормку, насадили опарика с малинкой, забросили. Появилось время посмотреть по сторонам. Справа сидит компания с фидерами, ждут подлещика. Говорят - в час по по рыбке, клев слабый. А слева, чуть выше по течению, смотрю два мужика в воде стоят. Присмотрелся - косят. Говорю отцу, что пойду попробую их шугануть и отправляюсь к бракам. Подхожу и предлагаю: "Сворачивайтесь по-хорошему". Обернулись, глянули на меня и не прекращая косить, начинают мне рассказывать, что ничего не нарушают. Предупреждаю, что включаю видеозапись. Не действует. Продолжают махать своими косами. Интересуюсь, их ли машины стоят за спиной. Да, говорят, наши. Снимаю на видео машины и номера, после чего возвращаюсь на нашу с батей стоянку. Вспомнил, что на уралфишинге видел номера телефонов, по которым можно позвонить. Лезу на сайт, нахожу телефон рыбохраны, звоню. Девушка на том конце линии меня выслушала, предложила отправить им в почту видеоролик и сказала, дескать, примем меры. А интернет еле-еле работает, не загрузить мне видео. Звоню в полицию Заречного, обрисовываю ситуацию и интересуюсь, могут ли что-то предпринять. Говорит, передам участковому. Спрашиваю: а приедет? Передам участковому, повторяет он и отсоединяется. Ну что делать? Остается ждать. Сидим, ждем. Пытаемся хоть что-то поймать на фидер. Ловится неплохо, но все не то, что нужно. То травы полкило, то пакеты полиэтиленовые. Поклевок нету. А в это время, вижу, браки вытаскивают подлещиков, мелких, грамм на 300. Отцепляют и бросают в воду. И так раз за разом. А поскольку я ниже по течению, вся эта рыба кверху брюхом приплывает ко мне. Тут ее встречает ветер со стороны водохранилища, а ветер был очень сильный, волну поднимал почти морскую. И так это мертвая рыба перед моими глазами и плавает. То чуть ниже течением снесет, то волной обратно возвращает. Вытащили они и несколько судачков. Тоже некрупных. Этих складывают в пакет. Минут через тридцать звонок. Звонит девушка, представляется участковым, уточняет ситуацию и пытается выяснить, где мы находимся. Терпеливо отвечаю на все ее вопросы. В диалоге выясняется, что она не знает где какой канал и куда ей ехать. Ладно, говорит, сейчас у кого-нибудь на проходной спрошу, как проехать. Ок. Сидим, ждем, ловим траву. За ту пару часов, что прошли с начала ловли, мы с батей вытащили, наверное, уже по паре кг этой травы. А еще и ветер. Встанешь с кресла, его сразу ветром уносит (((. Минут через 20 после звонка девушки снова звонок. На этот раз мужчина. Быстро выясняет, где я нахожусь, говорит, что уже съехали на грунтовку, скоро будут. А косильщиков уже трое, стоят, машут своими косами. Наконец, на дороге появился уазик и браки начали оперативно сматывать снасти и выбираться на берег. Двое рванули к машинам, менять удочки. А третий хватает мешок с судаками и бросается в лес. В одной руке коса, в другой мешок. Ушушрал быстрее ветра. С девушкой-участковой приехал инспектор рыбохраны, она его где-то по дороге подхватила после разговора со мной. И правильно сделала, думаю - уж больно наглые эти браки. Результат: двоих оформили и изъяли косы, а третьего инспектор побродив по лесу так и не нашел. С меня взяли объяснительную, или как там это называется, после чего попрощались, поблагодарили за вызов и уехали.

Сидим с батей, размышляем, что дальше делать. На канале, там, где стоим, ловить невозможно. Течение несет столько травы, что через пять минут после заброса никакая рыба насадку не найдет. Решили сворачиваться и ехать, искать какое-то другое место, где пусть вода и холоднее, но хоть травы не будет. А то никакого удовольствия сидеть на ветру и ловить эту траву. Пока обсуждали, в какую сторону двигаться, смотрю, машин по правому берегу добавилось, только вот прибывшие не спешат снасти раскладывать. Ходят, бродят в районе только что оформленных браков. Потом ко мне один подошел. Интересуется, не я ли тот самый правильный и почему мне больше всех надо. Был послан, и, видимо, продолжать разговор ему расхотелось. Ушел. К тому моменту, когда мы с отцом отъезжали, те же браки достали новые снасти и уже опять стояли в воде, косили. Звоню снова инспектору, объясняю ситуацию. Говорю, что я свернулся, а браков прибыло. Разбирайтесь. Отвечает: понял, сейчас будем думать. Уже на следующий день на фишинге прочитал, что вечером был еще один рейд с видеозаписью, что снасти изъяли, протоколы оформили. Уже хорошо.

Выбрали мы с батей новое место, небольшой такой заливчик. Выбирали уже по принципу - лишь бы травы и сильного ветра не было. Снова разложились, сделали по несколько забросов для закорма, поставили фидеры на подставки и сели ждать. Ветра нет, солнышко, тепло - эх, хорошо. Только вот клева нет. Но ничего, мы упорные. Да и настроя, что мы тут за рыбой, уже не осталось. Новый настрой - насладиться отдыхом, природой. Поймаем - хорошо. Не поймаем - и ладно. Надежды на что-то большее, чем несколько подлещиков не было, вода холодная. Встали на это место мы около пяти вечера. Клева нет. Совсем. Ни тычка. И только в одиннадцать вечера задрожала вершинка моего фидера. Подсекаю, выматываю и завожу в подсак подлещика, грамм на 500. От нуля ушли, настроение улучшилось, сидим дальше. Всю ночь, с завидной регулярностью, идут какие-то непонятные тычки. То на мой фидер, то на отцовский. Дернет раз, и тишина. Так и не поняли, в чем дело. И точки лова меняли, и с насадками экспериментировали, и диповали разными запахами - все впустую. Около 5 утра на отцовский фидер попалась фанерка, грамм 150. Была отправлена обратно с наказом привести родителей. И таки привела. Ровно в шесть утра уверенная поклевка у отца. Подсекает и говорит, что кто-то там хорошо сопротивляется, тащи подсак. Пока несу ему подсак, следует поклевка уже на мой фидер, причем такая же уверенная, резкая. Бросаю около отца подсак, бегу, подсекаю и тоже чувствую хорошее сопротивление. Потихоньку подвожу к берегу и держу рыбу мордой в воздухе, жду пока отец со своим разберется и принесет подсак (он у нас один на двоих). Получилось так, что с интервалом в минуту клюнули два абсолютно одинаковых леща. Потом специально рядом клали - как близнецы, примерно по килограмму каждый. Усталость от бессонной ночи как рукой сняло. Азарт проснулся. Быстренько обновляем насадку, набиваем прикормки и забрасываем. Тишина. Как отрезало. Примерно до семи. А в семь началось представление. Сначала мой фидер не просто закивал вершинкой, а буквально запрыгал на подставках. Выматываю и чувствую еще более сильное сопротивление. Зову батю на помощь и заводим в подсак леща уже примерно на полтора килограмма. Сфотографировали,

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
отправили в садок и сразу поклевка у бати. Теперь я помогаю с подсаком и в садок отправляется еще один примерно такой же, может чуть меньше. Перезаброс. И снова поклевки. Сначала у меня, через несколько минут у бати. Я своего вытаскиваю (чуть меньше кило), а у отца лещ покрупнее, уворачивается от подсака и рвет поводок. Перезаброс. Минут 20 тишины и снова мой фидер начинает аж подпрыгивать. Подсекаю и слышу треск фрикциона. Здоровый, сильный. На берег не хочет. Упирается. Взбрыкивает. Говорю отцу подождать с подсаком и немного ослабляю фрикцион (поводок-то тоненький, ну не расчитывал я на трофея), даю рыбе время, чтобы устать. Помурыжил его несколько минут, отпущу немного подмотаю и снова отпущу. И таки заводим его в подсак. Красавец! [Взвешивание дома показало примерно 2,5 кг. Мой личный рекорд. Такого не сфотографировать грех, поэтому фотосессия

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
и в садок. Теперь очередь отца, и тоже примерно на 2,5, но... у самого подсака рывок и оборванный поводок. Обидно! Забрасываем. И снова у меня поклевка. Подсекаю, фрикцион визжит, фидер выгибается в дугу, но потихоньку веду к берегу. Применяю ту же тактику, подтяну-отпущу, жду когда устанет. Лещ явно крупнее предыдущего. Нервничаю (я ведь недалеко ушел от начинающего, еще двух сезонов не прошло, как ловить начал). И подсак-то небольшой, да и ручка у него всего два метра. Отец стоит в воде, ждет чтобы взять в подсак. Подвожу потихоньку, понимаю, что рывок чуть сильнее и поводок оборвется. И тут батя говорит "он больше, чем подсак". Но все же пытаемся завести. Я понимаю, что шансов было мало. И даже был внутренне готов к обрыву, но... это было обидно. Удар. Брызги во все стороны и резко разгибающееся удилище в руках. Ушел. Я ему пообещал, что вернусь за ним, на это же самое место. И поводки приготовлю соответствующие. На часах девять утра. Получается, что было всего два часа активного клева. Было еще несколько обрывов, но практически сразу после подсечки - зацепы.

С девяти утра и до полудня поймали еще примерно с десяток полукилограммовых подлещиков. Общий итог нас вполне устроил.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Зачетов больше, увы, не было. Ну да ладно. Внес вклад в борьбу с браками. Побил свои личные рекорды. Получил кучу удовольствия. И запомнил место как перспективное. Закончится запрет, пройдусь с эхолотом, изучу дно. Будем подбирать ключик.

P.S. Это мой первый отчет. И получился он длинноват. Но править уже сил нет. Уж простите.
152/68 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934151  наверх
Автор: Anter1978
Дата:   


Цитата:
От пользователя: таняха




Если вы увидели браконьеров (косарей, багрильщиков, сетевиков и т.д.) и подходить-разбираться с ними самостоятельно желания нет, звоните по одному из телефонов:

8 (982) 130-13-91 - Отдел госконтроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Свердловской области

8 (34377) 7-13-02 - Дежурная часть отдела полиции г. Заречный, ул. Мира, 38

8 (343) 358-70-71 - Единый телефон «Горячей линии» ГУ МВД по Свердловской области

В полиции в любом случае должны отреагировать: приехать, задержать и оформить.
Судя по опыту ребят из соседних регионов, времени своего нужно будет потратить буквально 20 минут (возьмут пояснения).
Фото и видео браконьеров и их машин будет весьма не лишним.

P,S, Модератор: прошу прощения за отклонение от темы ветки
111/32 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934208  наверх
Автор: Анатолий Мед.  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Со вторника на среду. Район золотой рыбки.белка. за сутки один трофей ( 2, 08кг) и пару маленьких подлещиков по 710 гр.
46/16 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934246  наверх
Автор: MEN-VM
Дата:   

8/27 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934249  наверх
Автор: Белый волк*   (О пользователе)
Дата:   

С вс на пн переночевал в Голубом заливе. С вечера поклевало не очень, тока размер радовал:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ближе к полуночи пришел чебачила:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Раньше такого размера не встречал. Сначала подумал - карп 8( 8(
В 4 утра пришел зачет:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Итого получилось:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Весы показали цифру 10.01, одинаковую с обоих сторон :-) и это на 13 рыбок.
Часть завялил, часть закоптил:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прикормка магазинная, напополам с сухарем, крючок № 14, насадка - 2 малинки и опарик.
У соседей гораздо хуже :-(

[Сообщение изменено пользователем 11.06.2018 15:39]
53/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934258  наверх
Автор: Анатолий Мед.  (О пользователе)
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Это все что удалось увидеть на голубом заливе с воскресенья на понедельник . Голубой залив. Многие рыбаки подходили . У всех полный отсос))
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934270  наверх
Автор: mityaй 
Дата:   

Оз. Багаряк порыбачил с 18 до 21 часов.Половил немного окуней и сход хорошей щуки не успел в подсачик завести.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934276  наверх
Автор: mel86( Виталий)   (О пользователе)
Дата:   

Отдохнули ( порыбачили :-) ) с Игорем ADRX63 на белке со стороны Заречного с 9 на 11 июня. Два дня пролетели не заметно для нас :hi: Погода удалась, солнце лёгкий ветерок, дождя не было. Приехали выбрали местечко, разгрузились, поставили палатку и столик, закормились. Естественно по 50 за хорошую рыбалку. в итоге рыбку покормили

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

птичек покормили

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

ежика угостили

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Да и про себя не забыли :-D

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Игорь поймал два подлещика, днём вообще по клёву тишина, выход примерно с 2 до 4 ночи, что мы благополучно проспали :-D Кто то ссылается на плохой клёв из за того что отключены 3 и 4 блоки, но я не вкурсе ;-)

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2018 09:34]
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934279  наверх
Автор: Капитан 1 ранга
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mel86( Виталий)




Привет! Мы рядом рыбачили!

Теперь мой отчёт.

С 10 на 11 июля рыбачил в районе плотины на Белоярке. Первая поклёвка была около 2 часов ночи, небольшой выход рыбы был с 2:00 до 3:30, затем несколько эпизодических поклёвок. Всего поймал чуть более 5 килограммов рыбы, самый крупный лещ потянул на 1,1 килограмма.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934283  наверх
Автор: Vegas2288
Дата:   

11.06.18 Белка, с 8:00 до, где то, 12:30 плотина, и с 13:00 до 16:00 третья заводь, не видел не одной поклевки :-D пробовал разные дистанции с периодичностью часа 1,5, от 27 до 50 метров, где было за что зацепиться, мешался три раза по разному: просто на воде, на мелассе, на аминокомплексе CC Moorовском, временами сыпал в кормушку 2мм пеллетс халибут в роли крупной фракции, толку никакого. У соседей аналогичная ситуация с клевом, то ли рыба вся на глубине отошла от берега т.к. даже всплесков не было, то ли погода так повлияла, чёрт его знает.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчеты июнь 2018   #934287  наверх
Автор: Staїl 
Дата:   

11.06, Чусовая, в районе Коуровки; с 5:30 до 11:30; нахлыст.
1 микроголавль на RedTag, куча поклевок на поденку от, видимо, наноуклейки, и лодочный груз из камня на нимфу. Жуки-жучки - мимо.

Насекомые почти не летают, хотя был штиль. Только какие-то мелкие комары, а с солнцем встретил несколько ручейников.
18/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода